Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Подскажите по Вальтер Р38. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по Вальтер Р38.

Buslay01
P.M.
11-1-2014 15:06 Buslay01
Подскажите ударник Вальтера р38 и ударник Вальтера р1 после война,Эдеинтичны? С уважением ко всем.
kyja
P.M.
11-1-2014 15:43 kyja
Идентичны? - нет!
Взаимозаменяемые? - возможно.
Buslay01
P.M.
11-1-2014 17:19 Buslay01
Я и имел в виду взаимозаменяемые или нет?
Змейго Рыныч
P.M.
11-1-2014 19:58 Змейго Рыныч
На 99% да
DIDI
P.M.
11-1-2014 21:37 DIDI
Взаимозаменяемые
Gino 702
P.M.
12-1-2014 03:44 Gino 702
Это вроде как один и тот же пистолет???!!!!
Валтер
P.M.
12-1-2014 09:07 Валтер
Абсолютно взаимозаменяемы.
Buslay01
P.M.
12-1-2014 10:32 Buslay01
Ясно,ато сомневался,на фото обсолютно разные.Всем огромное спасибо,С уважением ко всем откликнувшимся Форумчанам.Тему можно закрыть.
ivik
P.M.
12-1-2014 16:33 ivik
Интресовал такой вопрос как П 38 переносит патроны 9 пар повышенной мощности?
Люгер от них может сломаться. А П 38 нормально?
Buslay01
P.M.
12-1-2014 17:53 Buslay01
Немогу знать,Спрашивал для СХП.
Змейго Рыныч
P.M.
13-1-2014 14:24 Змейго Рыныч
Originally posted by ivik:

Интресовал такой вопрос как П 38 переносит патроны 9 пар повышенной мощности?Люгер от них может сломаться. А П 38 нормально?


со стальной рамкой - нормально. с люминтевой - нет.
Валтер
P.M.
13-1-2014 19:09 Валтер
как П 38 переносит патроны 9 пар повышенной мощности

Я бы не стал рисковать, все же старенькие уже Р38, хотя и со стальной рамкой. У меня был случай, когда при выстреле усиленным патроном (++) отлетела планка (не уверен, что именно так называется) сверху на затворе.
Змейго Рыныч
P.M.
13-1-2014 19:33 Змейго Рыныч
это крышка затвора.
goblis
P.M.
16-1-2014 00:37 goblis
Originally posted by Валтер:

Я бы не стал рисковать, все же старенькие уже Р38, хотя и со стальной рамкой. У меня был случай, когда при выстреле усиленным патроном (++) отлетела планка (не уверен, что именно так называется) сверху на затворе.

Знаю такой же случай - улетела эта крышечка и целик , который так и не нашли -(

Валтер
P.M.
19-1-2014 00:26 Валтер
... улетела эта крышечка и целик...

Да, у меня тоже, по-видимому она (сво... ) всегда так делает!
tov_Mauser
P.M.
21-1-2014 16:15 tov_Mauser
Originally posted by Buslay01:
Подскажите ударник Вальтера р38 и ударник Вальтера р1 после война,Эдеинтичны? С уважением ко всем.

Военных времен - плоский, послевоенный - круглый.
Неидентичны и невзаимозаменямы, абсолютно точно,
равно как невзаимозаменямы и предохранители,
в которых отверстие соответственно круглое или плоское.


Originally posted by Змейго Рыныч:

со стальной рамкой - нормально. с люминтевой - нет.

не факт, с 1944г пошел массовый брак стали, в связи с дефицитом легирующих добавок. В частности, поздние модели Шпрееверке CYQ ( которые с 1945г выродились в CVQ потому что забился штамп и уже бессмысленно было заменять).

Вообще - Вальтер не предназначен для усиленных патронов, рама не выдерживает. Посему и поставили в 80х шестигранный нагель в раму и усилили металл на затворе

Валтер
P.M.
21-1-2014 22:57 Валтер
Неидентичны и невзаимозаменямы, абсолютно точно

Я на шпрееверковском 1943 года менял, подходил.
tov_Mauser
P.M.
22-1-2014 15:28 tov_Mauser
Шпрееверк однозначно плоский ударник, круглый послевоенный не влезет в плоское отверстие военного предохранителя

Если заменять сразу ударник и предохранитель, то хз. подойдет или нет.

У меня как раз обратный вариант был, отремонтировать партию битых послевоенных Вальтеров, а ударники были военные плоские..

monkeymouse4
P.M.
22-1-2014 16:43 monkeymouse4
"Интресовал такой вопрос как П 38 переносит патроны 9 пар повышенной мощности?Люгер от них может сломаться. А П 38 нормально?
"(С)

От выстрела-двух, ничего страшного. Однозначно.
Несколько десятков "горячих", кирдык. Однозначно.
Возможны варианты. В конце войны, на многих производствах, включая стрелковку, задействовались пленные.
А саботаж на прописку не смотрит. Лотерея.

kost65
P.M.
6-3-2014 14:32 kost65
в П-38 лучше не использовать патрон 9 пар ,для начало улетит крышка и целик а если и дальше пробовать то можно увидеть как появится увеличенные зазоры
mokus
P.M.
7-3-2014 21:05 mokus
ну и брехня, усе взаимозаменяемо, да кстати чем вальтер от беоетты 92 отличается по замку ?
kost65
P.M.
8-3-2014 19:12 kost65
Не понятно в чем брехня и не надо сюда берету 92 плюсовать это не по теме
SmithRevolver
P.M.
9-3-2014 17:57 SmithRevolver
Для своего П-38 я зарежаю "легкие" патроны, от магазинных как многие здесь уже сказали планку выбивает. Я поставил новю планку и она держит хорошо, но рисковать не буду.
kost65
P.M.
9-3-2014 23:33 kost65
Давай уточним если навеска больше 3 г то беда а магазинные тоже разные есть скажите какие не стоит ,и всем будет понятна кто в теме
SmithRevolver
P.M.
10-3-2014 01:55 SmithRevolver
если навеска больше 3 г то беда

3 Г? Это грамм или грэйн и каким порохом вы зарежаете, сколько и какой вес пули используете?

магазинные тоже разные есть скажите какие не стоит ,и всем будет понятна кто в теме

American Eagle, PMC, Remington, Winchester (white box) вес пули 115-125 грэйн

канонир
P.M.
10-3-2014 07:10 канонир
SmithRevolver, а какие магазинные тогда стоит брать? Или все современные в той или иной степени мощнее чем были во времена оные?
SmithRevolver
P.M.
10-3-2014 07:30 SmithRevolver
Современные мощнее так как пороха другие. Я не знаю что у вас продаеться и посоветовать не могу. Я все 14 своих калибров сам зарежаю под каждое оружие. Я покупаю только 12, 410, 7.62х54, 7.62x39 и мелкашные. Для П-38 скорость моей пули около 800 фут(245m/s) в секунду. Я его жалею, он свое отстрелял. Растрельный пистолет был.
канонир
P.M.
10-3-2014 07:46 канонир
Понятно, спасибо. А для .25АСР и .32АСР это ведь не так критично, правда? Вроде по х-кам из интернета разницы с современными не нашёл особой.
SmithRevolver
P.M.
10-3-2014 08:00 SmithRevolver
Я не знаю. Такими калибрами ни когда не стрелял и не перезарежал.
Валтер
P.M.
10-3-2014 11:29 Валтер
Я стреляю любыми стандартными магазинными 9 мм Пара и проблем нет, а часто стреляю из Р38. Мой не принимает из магазина патроны с пулями "холоупойнт", как у вас?
mokus
P.M.
10-3-2014 11:34 mokus
ну и чего с ним случилось нарезы сошли ?
Валтер
P.M.
10-3-2014 17:17 Валтер
ну и чего с ним случилось нарезы сошли ?

Да нет, просто категорически утыкает патрон в кромку рампы к патроннику. С оболоченными и полуоболоченными пулями проблем нет, с усеченным конусом тоже.
verhal2
P.M.
3-9-2014 00:50 verhal2
Владельцев и "эксплуататоров" Р38 прошу подсказать причину не нормальной работы указателя патрона, а именно: при подаче патрона из магазина и досыла его в патронник ,жало указателя не упирается в донышко гильзы, а оказывается сверху закраины гильзы и упирается в казёный срез ствола и его противоположный конец недостаточно выглядывает из кожуха затвора над курком. Все пружины штатные и установлены правильно, исходное положение жала указателя - крайнее нижнее в прорези чаши личины и выглядывает примерно на 4-5 мм. При досыле патрона из магазина ,закраина гильзы поднимает жало указателя по прорези вверх и при полном досыле патрона в патронник жало оказывается за пределами донышка гильзы. Если поставить затвор на задержку и вручную ввести патрон в патронник, то при отпускании затвора ,указатель срабатывает штатно, т.е. жало упирается в донышко гильзы , соответственно противоположный конец указателя визуально указывает о наличии патрона в патроннике.
Заранее благодарен за квалифицированый совет.
quas
P.M.
3-9-2014 08:32 quas
цитата:
Originally posted by SmithRevolver:

грамм или грэйн


В обоих случаях это болтовня залихватская - этот человек не релодил никогда
Troll
P.M.
3-9-2014 12:48 Troll
Саша чем сейчас занимаешься?
quas
P.M.
3-9-2014 22:09 quas
Называю разными словами одного американского производителя капсюлей - осечки регулярны
И не выбросишь же - запас капсюлей, жалко. А если война?
mokus
P.M.
4-9-2014 10:55 mokus
цитата:
verhal2:
Владельцев и "эксплуататоров" Р38 прошу подсказать причину не нормальной работы указателя патрона, а именно: при подаче патрона из магазина и досыла его в патронник ,жало указателя не упирается в донышко гильзы, а оказывается сверху закраины гильзы и упирается в казёный срез ствола и его противоположный конец недостаточно выглядывает из кожуха затвора над курком. Все пружины штатные и установлены правильно, исходное положение жала указателя - крайнее нижнее в прорези чаши личины и выглядывает примерно на 4-5 мм. При досыле патрона из магазина ,закраина гильзы поднимает жало указателя по прорези вверх и при полном досыле патрона в патронник жало оказывается за пределами донышка гильзы. Если поставить затвор на задержку и вручную ввести патрон в патронник, то при отпускании затвора ,указатель срабатывает штатно, т.е. жало упирается в донышко гильзы , соответственно противоположный конец указателя визуально указывает о наличии патрона в патроннике.
Заранее благодарен за квалифицированый совет.

Снять указатель и делу конец он там нужен как рыбе зонтик, в противном случае запилить его торец под углом, чтобы не соскальзывал с патрона

verhal2
P.M.
4-9-2014 16:30 verhal2
цитата:
[B][/B]
Снять указатель и делу конец он там нужен как рыбе зонтик,

Снять проще всего.В принципе, нормальной работе остальных механизмов эта неисправность абсолютно не мешает, но хотелось бы, что бы и указатель работал, как надо. Потому и обращаюсь за дельным советом.

monkeymouse4
P.M.
5-9-2014 14:36 monkeymouse4
Такой вопрос.
Попадалось, что ресурс последних Р38 и послевоенных был около 500 выстрелов.
Из других источников, качество отделки выпусков Р38 44-45 гг снизилось, но не в ущерб остальным параметрам.
Это что, очепятка? ИМХО, даже для патронов со спековой пулей, перебор на порядок.. .
mokus
P.M.
5-9-2014 18:39 mokus
цитата:
verhal2:
Снять указатель и делу конец он там нужен как рыбе зонтик,

Снять проще всего.В принципе, нормальной работе остальных механизмов эта неисправность абсолютно не мешает, но хотелось бы, что бы и указатель работал, как надо. Потому и обращаюсь за дельным советом.

я вам вполне ответил, что сделать


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Подскажите по Вальтер Р38. ( 1 )