Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Подскажите про Вальтер п-99 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Подскажите про Вальтер п-99
Макс магавник
16-10-2006 00:14 Макс магавник
Народ,кто нибудь может вразумительно рассказать про Вальтер п-99,и его отличия от Зигов или Глоков?
Sanych
16-10-2006 00:18 Sanych
quote:
Originally posted by Макс магавник:
Народ,кто нибудь может вразумительно рассказать про Вальтер п-99,и его отличия от Зигов или Глоков?

А шо, поиском ничего не выдаёть?

Mar
16-10-2006 00:29 Mar
Вкратце - плохой пистолет, свидетельствующий об угасании немецкой оружейной мысли.
Sanych
16-10-2006 00:33 Sanych
quote:
Originally posted by Mar:
Вкратце - плохой пистолет, свидетельствующий об угасании немецкой оружейной мысли.

Плохих пистолетов не бывает Мне П99 нравиццо всем... кроме спуска

Макс магавник
16-10-2006 00:36 Макс магавник
Ачего то более конкретного если можно?эргономика,отдача,надёжность?
Sanych
16-10-2006 00:50 Sanych
quote:
Ачего то более конкретного если можно?эргономика,отдача,надёжность?

Эргономика дело сугубо индивидуальное.
А у 9х19 есть отдача?
У современных пистолетов, при должном уходе и использовании качественных патронов, надежность примерно одинаковая.

Troll
16-10-2006 01:14 Troll
Какая там эргономика? Ты же наверное его видел? Берётся тремя пальцами, баланс на первый взгляд из за тяжёлого затвора вообще никудышный, чего они там экономили на размерах рамки, с такой длиной ствола не понятно...
Макс магавник
16-10-2006 01:55 Макс магавник
Насчёт отдачи уважаемый Саныч вы правы,но я имел ввмду не силу,а скорее её премлимость,бывает,что отдача неудобная(выворачивает руку)или слишком высокий подскок.Про эргономику я с вами тоже согласен,и именно поэтому хотелось бы услышать мнение стрелка постоянно им пользующегося.И уже личный авопрос к МАRу_чем он так плох,если не вкратце?
sgt
16-10-2006 01:59 sgt
Интересно, а почему про баланс не вспоминают, когда речь идет о револьверах?
sgt
16-10-2006 02:01 sgt
quote:
Originally posted by Mar:

Особенно свидетельствует об угасании немецкой оружейной мысли винтовка Г36.
П.С. И кстати - а что сделано гениального американцами после М1911? Видимо, их оружейная мысль угасла в 1911 году. "Вальтер" хоть до 1999 года продержался. :-))))

edit log

Sanych
16-10-2006 02:07 Sanych
quote:
Насчёт отдачи уважаемый Саныч вы правы,но я имел ввмду не силу,а скорее её премлимость,бывает,что отдача неудобная(выворачивает руку)или слишком высокий подскок.Про эргономику я с вами тоже согласен,и именно поэтому хотелось бы услышать мнение стрелка постоянно им пользующегося.И уже личный авопрос к МАRу_чем он так плох,если не вкратце?

У меня маленький опыт стрельбы, но я не встречал пистолета, от которого выворачивало бы руку.
Плох он тем, что выбор холстеров под него на порядок меньше чем под Глок, деталей для тюнинга тоже меньше.
Иными словами говоря, купите Глок. Из всех купивших недовольных очень мало.

Макс магавник
16-10-2006 02:11 Макс магавник
На мой взгляд,револьверы оружие сугубо утилитарное,так сказать для красоты,и балланс вних заведомо плохой,впрочем как и отдача,у нас револьверы стоят очень дёшево и их всё равно практически не покупаютА чем вам так не понравилась Г36? На мой скромный взгляд очень даже ничего,хотя сам я хожу с М16 А2 командо.
MVN
16-10-2006 02:12 MVN
Есть там одна деталь, ударник. Знаю двоих в Риге у кого были Р 99, у всех летел ударник. Один владелец ствол продал, взял другой, второй стреляет мало и редко.
Макс магавник
16-10-2006 02:17 Макс магавник
Sanych,руку выворачивает от ГШ18,И ЕСЛИ МОЖНО ПЕРЕВЕДИТЕ,ЧТО ТАКОЕ ХОЛСТЕРЫ.В Глоке меня не устраивает усилие при спуске,и всеобщая глоколизация,кстати не думаю что буду заниматся тюнингом оружия.
Макс магавник
16-10-2006 02:19 Макс магавник
MVN,вот это уже конкретика,большое спасибо.
sgt
16-10-2006 02:21 sgt
quote:
А чем вам так не понравилась Г36? На мой скромный взгляд очень даже ничего,хотя сам я хожу с М16 А2 командо.

Там смайлик стоит.

Макс магавник
16-10-2006 02:22 Макс магавник
Ой не заметил,звиняйте
Sanych
16-10-2006 02:22 Sanych
quote:
Sanych,руку выворачивает от ГШ18,И ЕСЛИ МОЖНО ПЕРЕВЕДИТЕ,ЧТО ТАКОЕ ХОЛСТЕРЫ.В Глоке меня не устраивает усилие при спуске,и всеобщая глоколизация,кстати не думаю что буду заниматся тюнингом оружия.

ГШ-18? Вот видите, Вы один из немногих, кто его живьём видел
Холстер=кобура

quote:
и всеобщая глоколизация

Вам шашечки или ехать?

усилие на спуске уменьшается сменой коннектора, а вот длинный ресет у п99 увы уменьшить нельзя.

Макс магавник
16-10-2006 02:26 Макс магавник
Да но только при первом выстреле,дальше-короче ,а что вы могли бы посоветовать кроме Глока?
Sanych
16-10-2006 02:31 Sanych
quote:
Да но только при первом выстреле,дальше-короче ,а что вы могли бы посоветовать кроме Глока?

Ресет у него длинный на всех выстрелах.
Кроме Глока народ XD хвалит, но я его даже живьём не видел

DIDI
16-10-2006 02:40 DIDI
Можно ещё попробовать H&K P2000,хотя у него нужно подбирать наиболее соответствующий личным пристрастиям вариант УСМ.Сам пользуюсь,в принципе доволен.
click for enlarge 3072 X 2304 768.6 Kb picture
Mar
16-10-2006 04:14 Mar
quote:
И уже личный авопрос к МАRу_чем он так плох,если не вкратце?

Плохой спуск. Из знакомых обладателей, а также на форуме - ни одного положительного отзыва не встречал.

Почитай https://forum.guns.ru/forummessage/4/63434.html

curious
16-10-2006 04:28 curious
Мне P99 очень нравиться, и в руке как влитой. Спуск отличный, надежный как скала. Жрет любые патроны. Разбирается настолько просто что проще уже некуда. Вобщем отличный пистолет. А вообще это дело сугубо индивидуальное и заявки типа "XYZ пистолет полное дерьмо", могут быть истинной только для лица эту фразу произнесшего. Так что идите в тир и попробуйте все в деле. То что ляжет вам в руку и глянетца, то и берите. Это прямо по Высоцкому - "может вам она как кляча, мне так просто в самый раз".
Удачи в выборе вашего пластмассового друга
Mar
16-10-2006 04:32 Mar
quote:
Originally posted by sgt:
Особенно свидетельствует об угасании немецкой оружейной мысли винтовка Г36.
П.С. И кстати - а что сделано гениального американцами после М1911? Видимо, их оружейная мысль угасла в 1911 году. "Вальтер" хоть до 1999 года продержался. :-))))

А американцы М16 придумали Что Вальтер, что Штейр выдают какие-то сомнительные модели. ХК, надо признать, еще что-то более-менее приличное делает - Г36, УСП, и П7 тоже интересный пистолет. Так что надежда еще есть на возрождение. Но и пистолеты ХК нишевые, все равно наиболее популярны Глок, клоны ЧЗ-75, клоны 1911.

gozlun
16-10-2006 07:37 gozlun
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мар:
[Б]

А американцы М16 придумали :Д Что Вальтер, что Штейр выдают какие-то сомнительные модели. ХК, надо признать, еще что-то более-менее приличное делает - Г36, УСП, и П7 тоже интересный пистолет. Так что надежда еще есть на возрождение. Но и пистолеты ХК нишевые, все равно наиболее популярны Глок, клоны ЧЗ-75, клоны 1911.[/Б][/QУОТЕ]

некоторым wп99 нравится,неплохой пистолет,к ресету спуска надо
привыкнуть.глок лучше.

Макс магавник
16-10-2006 17:26 Макс магавник
А вы так уверены,что м-16 хорошая винтовка?Я с ней восемь лет бегаю,кроме веса нмчего хорошего сказать не могу.
MVN
16-10-2006 18:26 MVN
Про М-16, сказать, хорошая винтовка. Такое сказать может человек, который про армию только в "Гостях у сказки" смотрел.
Mar
16-10-2006 18:53 Mar
quote:
Originally posted by MVN:
Про М-16, сказать, хорошая винтовка. Такое сказать может человек, который про армию только в "Гостях у сказки" смотрел.

Конечно, только по факту, армии, вооруженные самым лучшим в мире АК, почему-то сливают армиям с самой плохой винтовкой тысячелетия М16

MVN
16-10-2006 19:00 MVN
Спроси тех кто щас в Ираке или в Афгане, что предпочитают те, у кого на вооружении М-16 и почему они предпочитают.
mpopenker
16-10-2006 19:22 mpopenker
quote:
Спроси тех кто щас в Ираке или в Афгане, что предпочитают те, у кого на вооружении М-16 и почему они предпочитают.

Ага, даввайте спроисм у израильтян, почему они вместо АКшного галиля используют М16 =)

MVN
16-10-2006 19:29 MVN
quote:
Originally posted by mpopenker:

Ага, даввайте спроисм у израильтян, почему они вместо АКшного галиля используют М16 =)

Спрашиваю: почему?

Макс магавник
16-10-2006 19:32 Макс магавник
Я сам в Изрпильской армии восемь лет с м-16 бегаю,положительного ни я,ни мои товарищи ничего хорошего не скажут,а пользуем м-16,а ине калаш,из-за политических соображений,и к тому же армия плавно переходит на тавор.
MVN
16-10-2006 19:37 MVN
Смешно то, что наши ребятки (из Латвийской армии), которые что-то там делают в Ираке, говорят почти тоже.
Egoz
16-10-2006 19:38 Egoz
единственное почему можно забраковать П99 это изза спуска... других недостатков и вальтера нет... прекрасное оружие.
Макс магавник
16-10-2006 19:46 Макс магавник
М-16 ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НЕНАДЁЖНОЕ И ХРУПКОЕ ОРУЖИЕ,с маленькими деталями,требующее постоянного ухода,у меня как то м-16 а1 разлетелся на куски от удара об землю,но оно не стоит Израилю НИ КОПЕЙКИ,по тому и пользуем
MVN
16-10-2006 20:05 MVN
Наши армейцы ещё закупили недавно КС, Зиг-Зауэр П210. Не спорю, ствол весьма не плох. Но, по моему для армии он немного уже того, устарел. Хотя в нашей армии "сэконд хэнд" всё ещё в моде...
Макс магавник
16-10-2006 20:09 Макс магавник
У нас до сих пор пользуют ФН ХАЙ ПАУЭР ну и само собой Иерихо 941,спецназ пользует Глок 19
Eugen99
16-10-2006 20:11 Eugen99
quote:
Есть там одна деталь, ударник. Знаю двоих в Риге у кого были Р 99, у всех летел ударник. Один владелец ствол продал, взял другой, второй стреляет мало и редко.

А подробней можно, пожалуйста? Как это "летел"? Да его плоскогубцами не сломать сразу! Во дают люди...

Насчёт спуска - отличный спуск, его таким и планировали. Мне, например, очень важна безопасность обращения, а с глоком были случаи самострела при вкладывании в кобуру. При осечке вальтер позволяет сделать повторный спуск, что в большинстве случаев приведёт к срабатыванию капсюля, у глока для этого придётся передёрнуть затвор. Длинный ход спускового крючка при первом выстреле для меня привычен, так как на работе приходиться тренироваться с револьвером. Ни в качестве исполнения, ни в эргономике, ни в надёжности вальтер не уступит глоку. Это просто дело вкуса и ... правильной рекламы.

MVN
16-10-2006 21:24 MVN
quote:
Originally posted by Eugen99:

А подробней можно, пожалуйста? Как это "летел"? Да его плоскогубцами не сломать сразу! Во дают люди...

Насчёт спуска - отличный спуск, его таким и планировали. Мне, например, очень важна безопасность обращения, а с глоком были случаи самострела при вкладывании в кобуру. При осечке вальтер позволяет сделать повторный спуск, что в большинстве случаев приведёт к срабатыванию капсюля, у глока для этого придётся передёрнуть затвор. Длинный ход спускового крючка при первом выстреле для меня привычен, так как на работе приходиться тренироваться с револьвером. Ни в качестве исполнения, ни в эргономике, ни в надёжности вальтер не уступит глоку. Это просто дело вкуса и ... правильной рекламы.

Не знаю, как там насчёт плоскогубцев, но когда выбирал себе пластиковый КС, то естественно Р99 рассматривался также. Первое что зделал, это познакомился с обладателями данной модели, в Риге, мне удалось найти двоих. Первого которого нашёл, он мне сообщил, что модель свою продал, не понравилась, ударник рассыпался при стрельбе. Что он себе купил, не знаю. Второго которого нашёл, узнал у него, что он также менял ударник, тот разломался по полам, опять же при стрельбе. Заказывал из Германии, новый ударник, ждал не долго, 2 недели. В принципе, пистолет его устраивает, он стреляет МАЛО и РЕДКО, что нибудь хорошее про Р99 сказать не смог, кроме, что легко носить. Ну и последнее, что меня воздержало от покупки этого пистолета, это совет мастера, опять ударник + запасные детали и всё, что из этого вытекает. Но сразу оговарюсь, интересовался под нашу Латвийскую действительность. Как оно будет в другой стране, городе, не знаю.

omsdon
16-10-2006 21:44 omsdon
Я только вчера вернулся из Испании. По моим наблюдениям там в полиции Валтер П-99 второй по численности пистилет. Тервы по популярности НК его нвидел ни в полиции и у армейцев и у гражданской гвардии (чтото вроде ВВ или национальных гвардейцев). Мой любимый Глок видел только два раза.

edit log

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Подскажите про Вальтер п-99 ( 1 )