Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Список BB пистолетов, с затворной рамой без люфта ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Список BB пистолетов, с затворной рамой без люфта
lexxm6
21-7-2021 23:03 lexxm6 персональное сообщение lexxm6
Друзья!

Путешествуя по оружейным магазинам в поисках нормально сконструированного пистолета с BB и полноразмерным магазином я обнаружил, что все, что попадалось в магазинах - это какая-то жалкая реплика боевых пистолетов. В частности, после пары секунд продольной горизонтальной тряски обнаруживался люфт затворной рамы.
К примеру, таким недугом болеют ASG SP-01 shadow, 09 Duty (хоть и с не полноразмерной обоймой), x9 classic (а у этого еще и обойма болтается). Sig 226, 320. Umarex Glock 17, 19x.

Единственным нормально подогнанным был ASG CZ 75, но на него нет запасных магазинов, нет вивера подствольного и тяжеловат. Но это лирика.
Предлагаю тут перечислить те модели, где нет поперечного люфта затвора.
Я за эталон взял страйкбольный Tokyo Marui Hk45.
Это прям идеал в подгонке деталей, хоть и пластик.
Чувтсвуется цельность конструкции, приятно держать в руке и работать.
Хотел найти прибор с автоматическим режимом, но даже обычный полуавтомат не нашел. В кармане была двадцатка, но так и ушел ни с чем. Неужели все так плохо на этом рынке?

edit log

Mixamarket
22-7-2021 08:37 Mixamarket персональное сообщение Mixamarket
quote:
Originally posted by lexxm6:

затворной планки

Что за деталь такая в пистолете?
click for enlarge 851 X 430 52.0 Kb

quote:

полноразмерной обоймой

click for enlarge 1147 X 733 88.9 Kb click for enlarge 650 X 650 39.8 Kb

edit log

lexxm6
22-7-2021 11:35 lexxm6 персональное сообщение lexxm6
Затвор
Пчёл77
23-7-2021 09:28 Пчёл77 персональное сообщение Пчёл77
У блоубэчной пулялки,она не может не болтаться затвор,не люфтить т.е ИМХО. У меня их три штуки и всех трех есть люфт этот самый
AlexxV
23-7-2021 14:35 AlexxV персональное сообщение AlexxV
quote:
У блоубэчной пулялки,она не может не болтаться затвор,не люфтить т.е ИМХО. У меня их три штуки и всех трех есть люфт этот самый

Аналогично. Даже если у нового пистолета всё выглядит пристойно, через несколько стрельб будет разбалтываться. И люфт со временем будет только увеличиваться.

lexxm6
24-7-2021 08:58 lexxm6 персональное сообщение lexxm6
quote:
И люфт со временем будет только увеличиваться.

Даже если из стали? Или речь про все силуминовое, что заполонило рынок?
Пчёл77
24-7-2021 14:47 Пчёл77 персональное сообщение Пчёл77
А много их из стали? Аружейнай
ZZton
24-7-2021 16:24 ZZton персональное сообщение ZZton
quote:

Даже если из стали?

Мр 658 и даже блоу бек
Пчёл77
24-7-2021 16:59 Пчёл77 персональное сообщение Пчёл77
Затворной задержки нету,говорят. И стоит зараза,аки мост Крымский
lexxm6
25-7-2021 08:52 lexxm6 персональное сообщение lexxm6
quote:
Мр 658 и даже блоу бек

Хотелось бы удобства, а не поделку в шкурке ПМ.
lexxm6
25-7-2021 08:55 lexxm6 персональное сообщение lexxm6
quote:
Затворной задержки нету,говорят

И 23 выстрела с баллона с BB, остальное на эспандере. Смех, да и только.
В общем, с BB, видимо, правильно сказали, нужно на эйрсофте сидеть.
Что же в таком случае без BB из шароплюев рассмотреть с полноразмерным магазином?
ZZton
25-7-2021 11:29 ZZton персональное сообщение ZZton
quote:

Что же в таком случае без BB из шароплюев рассмотреть с полноразмерным магазином?

Атаман м1-у. 120 шариков ВВ в магазине.Забивка от насоса,огнетушителя,12 гр. баллончиков
lexxm6
25-7-2021 14:12 lexxm6 персональное сообщение lexxm6
quote:
Атаман м1-у

Забавный агрегат, а модератор на него реально поставить, желательно съёмный?
ZZton
25-7-2021 14:20 ZZton персональное сообщение ZZton
Нет,там система ,аникс,, подвижный ствол бьет по клапану.
Hammerhead
25-7-2021 14:39 Hammerhead персональное сообщение Hammerhead
quote:
Изначально написано lexxm6:
Друзья!
Единственным нормально подогнанным был ASG CZ 75, но на него нет

У многих боевых пистолетов тоже большие допуски. Это для уменьшения риска заклинивания. Из тех, что меньше болтаются есть еще Walter PPQ. Но блоубек у него примитивный.
lexxm6
25-7-2021 17:37 lexxm6 персональное сообщение lexxm6
quote:
У многих боевых пистолетов тоже большие допуски

ДОпуски - это нормально, но когда как в сарае воробей...
Речь все-таки про пневматику, термодинамика тут посредственно влияет.
Могли бы сделать что-то стоящее. Голову сломал. Похоже, что успеет приехать мой 657 и закрою тему ))

edit log

Hammerhead
25-7-2021 20:57 Hammerhead персональное сообщение Hammerhead
quote:

Могли бы сделать что-то стоящее. Голову сломал. Похоже, что успеет приехать мой 657 и закрою тему ))

Именно как в сарае воробей. Чтоб мог стрелять, будучи грязным. У моделей, предназначенных исключительно для гражданского рынка такого нет. Часть пневмы с блоубеком - это бывший эйрсофт, но замененными деталями под 4.5мм. А в эйрсофте пистолетах тоже важна работа в грязных условиях. Из пистолетов с плотно сидящими затворами с полноценным блоубеком есть пистолет P226 X-Five с планочками и даже, вроде с коллиматором в комплекте. С декоративным есть umarex beretta Px4 аж под пули. и еще какой-то древний Daisy со шнековым магазином.
Есть Ти-рекс. Стальной, брутальный, очень капризный и очень косой. Работает нормально один из трех и, подозреваю, что на вторичке кочуют из рук в руки как раз нерабочие.
https://www.youtube.com/watch?v=SquuvVmIFGc
Еще есть M10 с автоогнем. (надо не спутать, есть без блоубека и автоогня) и Mini Uzi.
https://www.youtube.com/watch?v=tUC8UpSY9vc
Был еще какой-то очень очень дорогой пистолет с блоубеком и автоогнем. Помню, что корпус у него был из фрезерованного алюминия, а рукоятка из дерева

Пчёл77
25-7-2021 21:30 Пчёл77 персональное сообщение Пчёл77
quote:

657 -й ,это совсем не то что шароплюй. Я бы на его месте ,оскарбился таким сравнением и оказался бракованным 😈
lexxm6
25-7-2021 21:51 lexxm6 персональное сообщение lexxm6
quote:
Из пистолетов с плотно сидящими затворами с полноценным блоубеком есть пистолет P226 X-Five с планочками

Значит, все-таки есть нормально подогнанные.
Я, честно говоря, не очень понимаю, кто шароплюи пользует в грязи. Реставрация? Так это 1% пользователей, я думаю.
Был бы он с полноразмерным классическим BB магазином, я бы его взял.

Мне важно снарядить магазины и потом спокойно стрелять, только доснаряжая шариками. И тут уже не важно какого типа крепление баллончика, к примеру.
Удовольствие без перерыва, так сказать. Двух-трех рех магазинов емкостью ~20 шариков + каждый с одной дозарядкой шариками хватит, чтобы мне настреляться за подход по уши в любых режимах.

quote:
umarex beretta Px4

Пули, как раз, не интересны в моделях с BB, а реализация мультибарабанов в магазине смущает, как минимум. Впрочем, как и лента.

Есть же отличная реализация полноразмерного магазина под шарики, почему не сделать нормальный шароплюй непонимаю.

quote:
сть Ти-рекс. Стальной, брутальный, очень капризный и очень косой

Не, не мое. Я говорил, что мой идеал c blowback это Tokyo Marui HK45.
Вот его бы аналог в 4.5 mm на CO2.

quote:
Был еще какой-то очень очень дорогой пистолет с блоубеком и автоогнем

Редкий, наверное? Мне сразу нужно 2 обоймы к пистолету. А к тому же Umarex USP (уже его хотел брать, хоть и без BB), я опять не могу магазины найти, как чуть ранее к CZ 75, по поводу чего и вернул его в магазин.

Закалдованный круг какой-то...
Смотрю уже грешным делом на 19x, может смирюсь с болтанкой, конечно...

quote:
657 -й ,это совсем не то что шароплюй. Я бы на его месте ,оскарбился таким сравнением и оказался бракованным

)))
Это меня не остановило бы от его покупки, только их две недели нет нигде. Разместил предзаказ, но чую, что к отъезду в отпуск не получу.
Заказал клип и барабан у коллеги с форума для МР-651к, на всякий. Вот они должны успеть приехать. На 10 метров пострелять чтобы нормально, пульками. Заодно поколдовать с саундмодератором задумал, чтобы совсем тихо стрелял. Сейчас как из танка дробью звук, сифонит из барабана и дует в нарезы, когда шариками стреляю - соседи разбегаются по погребам )))

Кстати,

quote:
Что за деталь

Спасибо коллеге за мат.часть.
Я не военный, смутно помню учения, так что детали оружия могу неверно называть

Блиц-опрос:
какой из 92х Беретт BB кто пользует и что нравится\не нравится?
Сам склоняюсь к Глетчеру пока, может ошибаюсь?

edit log

тракторист2010
КWC-Gletcher Беретта лучшая,но смотреть,чиститъ,поджиматъ винты нужно вовремя,у нас в клубе настроя по 250000+ремонтопригодны и надёжны...по вопросам пиши в личку,проконсультирую...А люфтит все!Даже огнестрел,просто поверь...
lexxm6
25-7-2021 23:05 lexxm6 персональное сообщение lexxm6
quote:
А люфтит все!Даже огнестрел,просто поверь...

Что огнестрел люфтит, я знаю, но тут гражданский сектор )))

KWC это эйрсофт а 4.5 это Gletcher? Одна контора, разное позиционирование?

edit log

Hammerhead
26-7-2021 07:51 Hammerhead персональное сообщение Hammerhead
quote:

Что огнестрел люфтит, я знаю, но тут гражданский сектор )))

KWC это эйрсофт а 4.5 это Gletcher? Одна контора, разное позиционирование?

Gletcher - это торгующий бренд. Ничего сам не делает. А бренды kwc и win gun от конторы с китайским названием, делающей развлекательную пневму и эйрсофт.Umarex по большей части тоже делают они же.

Ignat
26-7-2021 10:49 Ignat персональное сообщение Ignat
quote:
Originally posted by Hammerhead:

древний Daisy со шнековым магазином

2003 что ли?! Тогда да, древний, редкий и глючный

quote:
Originally posted by Hammerhead:

M10 с автоогнем

Это кто? Про Узи в курсе, про М10 что-то не соображу.

quote:

Я говорил, что мой идеал c blowback это Tokyo Marui HK45.
Вот его бы аналог в 4.5 mm на CO2.

Тогда наиболее вероятный выход: брать Tokyo Marui HK45 и самому перепиливать под 4.5мм

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ZZton
26-7-2021 11:20 ZZton персональное сообщение ZZton
quote:
Originally posted by Ignat:

брать Tokyo Marui HK4

Самый неубиваемый и починяемый на коленке это кольт1911,у меня он лет 7.настрел запредельный.только металл прутиком досылатель армировал
lexxm6
26-7-2021 12:03 lexxm6 персональное сообщение lexxm6
quote:
Тогда наиболее вероятный выход: брать Tokyo Marui HK45 и самому перепиливать под 4.5мм

Жалко, развалится. Вчера ради интереса на первых 5 страницах поиска в Гугле заказал во всех магазинах Глетчер 92fs/tar92, хоть бы кто позвонил, сказал что нет в наличии. Просто динамо )))
Сейчас поеду подержу в руках Umarex HK USP.
Если не ляжет, то забью и буду пользовать Корнета.
МР-657 так и не дождусь на этой неделе. Байкал не грузит.
Что за времена настали... мракобесие )))

quote:
Самый неубиваемый и починяемый на коленке это кольт1911

Умарексовский?

edit log

lexxm6
26-7-2021 16:01 lexxm6 персональное сообщение lexxm6
В общем, посмотрел Umarex USP, лег отлично, но скучно без блоубэка, весь бутофорский получается.
ASG x9 Беретта не легла в руку вообще, просто слишком объемная рукоять. У меня хоть рука и не маленькая, но от кончика среднего до лалони сантиметра два остается, как ни берись. Ощущение, что хват ненадежный. Интересно, Беретты все такие?

Идеально лег CZ 75, но без вивера и нет запасных магазинов. Да еще этот "сорочий" цвет курка и дульного среза, как дешевая детская игрушка.

У CZ SP-01 Shadow очень рваный спуск, как вообще им попадать непонятно. Глоки отмел, поскольку хочу курок, и к тому же на 19х из 10 досыланий магазина два раза он клинил, поскольку чуть с перекосом вставлял, так что направляющие так себе. Хот ядостали со склада из коробки, в масле еще.

Давно я так ничего не выбирал...
Печаль...

Буду пока Корета доводить, приехал клип и барабан от Сергея из Уфы.

edit log

ZZton
26-7-2021 16:32 ZZton персональное сообщение ZZton
quote:

хочу куро

quote:

но скучно без блоубэка,

почему не рассматривается кольт1911 от глетчера?
lexxm6
26-7-2021 17:21 lexxm6 персональное сообщение lexxm6
quote:
почему не рассматривается кольт1911 от глетчера?

Рассмотреть готов, но нет его в магазинах. Ни его, ни запасных магазинов.
У него вивера нет, конечно, и получается, что аналог CZ 75. Если по точности похож, то можно глянуть.
Хрен с ним, ЛЦУ можно иначе закрепить, если уж на то пошло.

edit log

ZZton
26-7-2021 18:35 ZZton персональное сообщение ZZton
quote:

него вивера нет

А ну если камень преткновения-вивер,то можно рассмотреть Вальтер ср99 компакт.Он из всех пистолетов как влитой ложится в руку и при стрельбе ,,интуитивно,, направляется в цель
Пчёл77
26-7-2021 18:56 Пчёл77 персональное сообщение Пчёл77
С вивером,надо смотреть закосы под современные пистоли. Они ж все в этих самых виверах
lexxm6
26-7-2021 19:22 lexxm6 персональное сообщение lexxm6
quote:
вивером,надо смотреть закосы под современные пистоли. Они ж все в этих самых виверах

Да я уже все пересмотрел, что было. Если так пойдет, то вернусь к CZ 75 и перекрашу этот псевдохром.
Пчёл77
26-7-2021 19:29 Пчёл77 персональное сообщение Пчёл77
Я тоже пересмотрел они ж в основном с закрытым курком . Не проходят по условиям отбора

edit log

John JACK
26-7-2021 22:41 John JACK персональное сообщение John JACK
quote:
Изначально написано Hammerhead:
и еще какой-то древний Daisy со шнековым магазином.

Там затвор-ударник полностью внутри. Снаружи подвижный кожух, но только для взвода. При стрельбе стоит на месте.
quote:
Изначально написано Hammerhead:
Еще есть M10 с автоогнем.

М11. М10 в оригинале раза в полтора крупнее, ибо .45, а не .380, а в софте-пневме не бывает.
Оба пункта кстати со стрельбой с открытого затвора.
lexxm6
26-7-2021 22:51 lexxm6 персональное сообщение lexxm6
видел на ютюбе, что Gletcher CLT 1911 и Borner KMB77 практически близнецы, одинаковая мощность и точность. Так ли это?
И что скажете про Tanfoglio Limited Custom: Cybergan, он же KWC Tangfoglio Limited Custom (KMB88AHN), он же Гога (с), тьфу... Swiss Arms Tanfoglio Limited Custom, он же Gletcher TLC.
Бородатый старичок, но формфактор приятный. Вроде реплика CZ 75, стоит поискать?

quote:
ну если камень преткновения-вивер,то можно рассмотреть Вальтер ср99 компакт

Да не то, чтобы камень, но не хотелось бы колхозить лцу, а его ставить хочу.
Не, Чморекс не хочу, ищу в металле, а не в пластилине ))

В общем, пока смотрю на Gletcher TLC и CLT.
Вопрос, какой из них интересней конструктивно и по надежности/точности предпочтительней?

edit log

Hammerhead
28-7-2021 13:48 Hammerhead персональное сообщение Hammerhead
quote:
видел на ютюбе, что Gletcher CLT 1911 и Borner KMB77 практически близнецы, одинаковая мощность и точность. Так ли это?
И что скажете про Tanfoglio Limited Custom: Cybergan, он же KWC Tangfoglio Limited Custom (KMB88AHN), он же Гога (с), тьфу... Swiss Arms Tanfoglio Limited Custom, он же Gletcher TLC.
Бородатый старичок, но формфактор приятный. Вроде реплика CZ 75, стоит поискать?

Да не то, чтобы камень, но не хотелось бы колхозить лцу, а его ставить хочу.
Не, Чморекс не хочу, ищу в металле, а не в пластилине ))

В общем, пока смотрю на Gletcher TLC и CLT.
Вопрос, какой из них интересней конструктивно и по надежности/точности предпочтительней?

Walter - это WinGun. То есть та же контора, что и KWC. И в расширенной комплектации к нему идет рамка для крепления чего угодно сверху и снизу на пикатини и коллиматор. Существенное отличие от tangfolio - другая газовая система, можно сказать без затвора, более надежная и мощная, но с длинным спуском и менее похожая на огнестрел по механике. Рама пистолета из справа.
Глетчеры одинаковы по надежности и точности, но у тех, что косят под спортивные регулируется целик. Это плюс. Зная качество KWC, вряд ли пистолет будет стрелять туда, куда указывает прицел.

Пчёл77
28-7-2021 19:50 Пчёл77 персональное сообщение Пчёл77
Ну для шароплюя +- нормально. У меня на уймарексе ,ствол в бок был 🤣 а типа фирма́.
Всё в мире относительно
mowersv_30211
12-9-2021 02:03 mowersv_30211 персональное сообщение mowersv_30211
Beretta M92 FS a1?
Hammerhead
13-9-2021 07:48 Hammerhead персональное сообщение Hammerhead
quote:
Изначально написано mowersv_30211:
Beretta M92 FS a1?

Похоже на 4.5мм версию беретты KJ Works. Если это так, болтаться там будет все.

Iceman_f1
14-9-2021 07:59 Iceman_f1 персональное сообщение Iceman_f1
А мне понравился Глетчеровский "Парабеллум", тот, который от KWC с полноразмерным магазином с баллончиком. Не люфтит, затвор ощутимо лягается, не болтается ничего, для шароплюя точность и кучность вполне на уровне
Hammerhead
15-9-2021 23:00 Hammerhead персональное сообщение Hammerhead
quote:
Изначально написано Iceman_f1:
А мне понравился Глетчеровский "Парабеллум", тот, который от KWC с полноразмерным магазином с баллончиком. Не люфтит, затвор ощутимо лягается, не болтается ничего, для шароплюя точность и кучность вполне на уровне

У меня 6мм версия. Мне он тоже понравился хорошей подгонкой деталей.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Список BB пистолетов, с затворной рамой без люфта ( 1 )