Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Точность и блоубек. Сложность выбора пневматического пистолета... ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Прицелы (оригинальные) LEAPERS, ZOS по минимальным ценам. Кейсы ZOS. Москва. Пересыл по РФ.Войлочные патчи "A2S GUN" для чистки всех видов огнестрельного и пневматического оружия! Химия, шомпола, фурнитура и пр.
Автор Тема:   Точность и блоубек. Сложность выбора пневматического пистолета...    (просмотров: 8353)
 версия для печати
AnonimousUser
24-6-2013 23:09    

Подбирая максимально автоматический (на балонах СО2) пистолет для прицельной и, желательно, быстрой стрельбы по различным мелким целям (не стекло!) уже было остановился на Umarex Walther CP88 Competition или Umarex Beretta 92 FS. Первый больше понравился по внешнему виду.
Но потом наткнулся на блоубек, о существовании которого не знал...
Сама технология (если ее можно так назвать) понравилась именно автоматическим предвзводом курка, что помогает более быстрой и точной стрельбе (меньшее усилие для спуска).
Есть ли максимально точный пистолет с системой блоубек? Или сама система больше как игрушка?
Помогите плз сделать правильный выбор.
Спасибо.

ober
24-6-2013 23:15    

дрыг точности не прибавляет
maxalexan
24-6-2013 23:18    

Они все там игрушки. Beretta 92 FS - у нее прицельные завышают точку попадания и не регулируются. Может еще Smith and Wesson 586 как то подойдет... Но для точной рассмотрел бы что-то посерьезнее.
AnonimousUser
24-6-2013 23:22    

maxalexan,
Что именно?
maxalexan
24-6-2013 23:26    

Многозарядное затрудняюсь подсказать. А так в разделе купли-продажи есть мультикомпрессионные пистолеты. Они намного точнее. Ну прочие, прочие... Только не поделки юмарекса и шарометы.

edit log

Stef
24-6-2013 23:38    

quote:
Originally posted by AnonimousUser:

Есть ли максимально точный пистолет с системой блоубек? Или сама система больше как игрушка?

Есть матчевый самозарядный Друлов DU-10. Но там двигается не затворная рама, а взводится боек. Т.е. он типа "ненастоящий".

А так практически все пистолеты с "настоящим" блоубеком стреляют шарами. Шары сами по себе точности не способствуют, а тут еще блоубек. Я тоже ищу себе пистолет с "настоящим" блоубеком, но обязательно на пулях. Точность нужна такая, чтобы гарантированно попадал на 9м в 12г СО2 баллончик.

Stef
24-6-2013 23:41    

quote:
Originally posted by maxalexan:
Они все там игрушки. Beretta 92 FS - у нее прицельные завышают точку попадания и не регулируются.

К Беретте 92 и СР88 продают отдельно микрометервизир. Ставится на место штатного прицела. Еще прилагается к этому более высокая мушка. Там все регулируется. Вполне реально собрать кучки 20-30 мм на 9-10 м.

edit log

maxalexan
24-6-2013 23:44    

quote:
К Беретте 92 и СР88 продают отдельно микрометервизир.

И где раздобыть такие кунштюки.
Stef
25-6-2013 00:03    

quote:
Originally posted by maxalexan:

И где раздобыть такие кунштюки.

Это уже другой вопрос.

ADF
25-6-2013 05:29    

quote:
Originally posted by Stef:
Я тоже ищу себе пистолет с "настоящим" блоубеком, но обязательно на пулях.

Недавно где-то услышал, что дыгл от чморекса - якобы кучный при наличии блоубэка. Купи, проверь, а?

AAK.1771
25-6-2013 08:04    

Да, только он пластиковый весь и живет не долго...

edit log

maxalexan
25-6-2013 08:17    

Да и силуминовые не особо то долго живут, особенно с блоубэком.
Mixamarket
25-6-2013 09:56    

quote:
Originally posted by ADF:

Недавно где-то услышал, что дыгл от чморекса - якобы кучный при наличии блоубэка

http://forum.guns.ru/forummessage/96/366392.html
Stef
25-6-2013 10:33    

quote:
Originally posted by ADF:

Недавно где-то услышал, что дыгл от чморекса - якобы кучный при наличии блоубэка. Купи, проверь, а?

Что-то я вообще пропустил этот пистолет - Umarex Desert Eagle. Попадался на глаза, но я не знал, что он на пулях и с блоубеком. Внешний вид не нравился и я проходил мимо.
Надо попробовать.

quote:
Originally posted by Mixamarket:

http://forum.guns.ru/forummessage/96/366392.html

Что-то там тема совсем зачахла. Мало владельцев?

edit log

Android965
25-6-2013 10:37    

quote:

Есть ли максимально точный пистолет с системой блоубек?

Из шароплюев - японский GBB-Airsoft (в частности, TM FN 5-7) на дистанции 10 м вполне укладывает магазин в 25 шаров примерно в 40-45 мм, а с 15 м позволяет попадать в пластмассовые одноразовые стаканчики (типа тех, что в кофейных автоматах). Это если нет бокового ветра.

Но, вообще, "точность" и "блоубек" применительно к пневме - понятия малосовместимые. Ибо все возмущающие импульсы (в частности, от работы автоматики) так или иначе отрицательно сказываются точности, и там, где важен результат (например, у спортивного/целевого оружия) - их стараются минимизировать.

В общем, "или шашечки, или ехать" .

edit log

AnonimousUser
25-6-2013 12:51    

Я так понимаю, что Umarex Walther CP88 Competition практически идеальный вариант под мои требования?
Stef
25-6-2013 14:07    

quote:
Я так понимаю, что Umarex Walther CP88 Competition практически идеальный вариант под мои требования?

Если отсутствие блоубека не огорчает, то СР88 компетишн отличный выбор.

AnonimousUser
25-6-2013 14:15    

quote:
Originally posted by Stef:

Если отсутствие блоубека не огорчает

Как уже неоднократно отмечалось в этой теме ББ - это зло.
1) Негативно влияет на точность.
2) Страдает долговечность.
3) Слишком большой расход газа.

и единственный плюс - самовзвод курка.

ADF
25-6-2013 16:23    

Расход газа зависит от конкретной модели блоубэка. Если конструкция без избытка дыр и грамотно посчитана - блоубэк требует очень малую порцию газа. Тот-же 99-цомпакт с одного баллона больше сотни выстрелов делает. У 5501 тоже не скажешь, что расход какой-то аномальный: шаромет как шаромет, только затвором дрыгает.
С-Б-А
25-6-2013 17:34    

ББ в огнестреле, это техническая необходимость. Пока никуда без этого не деться.ББ в пневмотике, это дань моде и заполнение рынка детскими игрушками. На радость деткам. ББ в этой пневматике никакой функциональности не несет, за редким исключением. Зато с рынка выбили множество моделей заслуживающих внимание. Заполонив рынок копийными игрушками.А те вещи которые заслуживают внимание имеют достаточно несерьезные,в сторону увеличения, цены. Нельзя сделать хорошую пневматику, оглядываясь на копийность боевого образца. Вообще то оружие заточенное ближе к спорту, меньше всего имеет схожесть с боевым. Тут совсем другие технические И когда я читаю про обсуждение этих игрушек, то складывается впечатление, что разговор идет о нормальных боевых образцах. Правда и в огнестреле разговоры идут на таком же уровне. Детского лепета. За некоторым исключением.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Точность и блоубек. Сложность выбора пневматического пистолета... ( 1 )
guns.ru home