Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка 8-12, 5 т.р. 2020г ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Винтовка 8-12, 5 т.р. 2020г
Beznykto
23-5-2020 16:01 Beznykto
Здравствуйте уважаемые форумчане.
На лето решили поехать на Кубань, ну и так как есть повод, решили в подарок увлекающемуся человеку взять пневматическую винтовку, уже по месту.
Винтовка пока для стрельбы по мишеням и банкам на дистанциях думается метров так до ста, возможно в дальнейшем для охоты, если конечно это возможно, ценником винтовки примерно 8-12,5 т.р..
Немного изучив мат.часть и этот вопрос пришли к выводу , что в данном вопросе много подводных камней,нет однозначного мнения как по производителю , так и по конкретным моделям.
Прошу помощи в выборе,в данном магазине:
https://www.huntworld.ru/catalog/okhota_i_sportivnaya_strelba/pnevmatika/vintovki_s_d_e_do_7_5_dzh/

edit log

ADF
23-5-2020 20:53 ADF
quote:
Изначально написано Beznykto:
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Добрый,

quote:
в подарок увлекающемуся человеку взять пневматическую винтовку, уже по месту.

Вы же понимаете, что если человек увлекается пневматикой - то ничего, кроме говна, вы ему не купите. А даже имея нормальный бюджет - просто не угадаете, что ему надо. У людей, которые в теме, понимание всегда более глубокое о хотелки очень определённые. Исключение - если он вам назовёт что-то конкретное, что ему нужно (или вы как-то из-под тишка это выведаете, чтобы не спалиться и чтобы подарок оказался сюрпризом).

quote:
по мишеням и банкам на дистанциях думается метров так до ста, возможно в дальнейшем для охоты ... ценником винтовки примерно 8-12,5 т.р.

"Автомобиль для езды в магазин, на дачу и для участия в ралли, возможно в дальнейшем для драг-рейсинга, ценник машины примерно как у б/у жигулей"...

Деньги выкинете, а человеку придётся корчить рожу, делая вид, что он рад вашему подарку.

Непушист
23-5-2020 23:34 Непушист
quote:
Originally posted by ADF:

"Автомобиль для езды в магазин, на дачу и для участия в ралли, возможно в дальнейшем для драг-рейсинга, ценник машины примерно как у б/у жигулей"...

По банкам и мишеням можно стрелять на 100 м. даже из МР-654, так что ты зря. Можно даже по спичкам. Поэтому винтовка ценником 8-12,5 т. р. даже без оптики, которая стоит столько самая дешевая - вполне подойдет. Нюанс конечно есть: стрелять и попадать - немного разные вещи, но это, право же, именно нюанс. Не более.
Beznykto
23-5-2020 23:59 Beznykto
quote:

Вы же понимаете, что если человек увлекается пневматикой

тогда уточнюсь: молодой человек еще учится в школе, и точно знаю, что стрелять он любит , но из пневматики у него пока только доработанная отцом мр-61,(на сколько мне известно выдает порядка 160м/с) к тому же у нее плохая кучность, и ему хочется более нормальную винтовку, я не знаю на что можно рассчитывать за ценник до 12,5т.р. поэтому обратился сюда, смея предположить, что через пару тройку лет ему возможно будет задействовать выбранную винтовку на охоту, опять же я спрашиваю мнения "экспертов"
quote:

хотелось бы получить в ответ по меньше аллегорий и более конструктивного объяснения и совета.

edit log

bedlamite
24-5-2020 00:05 bedlamite
В такой бюджет что-то интересное вы никак не найдёте в магазинах. Только если с рук кто-то продаёт. Увы, но реалии таковы, что в магазинах наценки идут очень большие. Винтовки за 40 тысяч в магазине стоят в районе 20 тысяч на форуме у продавцов, которые их возят контрабандой и продают только в интернете.
Beznykto
24-5-2020 00:17 Beznykto
Кто может сказать:
1. какую винтовку стоит купить ценником до 12.5т.р.
2. стоит ли приобретать такую винтовку в подарок.
3. каких характеристик можно ожидать и какие требования можно предъявлять к винтовке с таким ценником.
4. на винтовку с каким минимальным ценником можно обратить внимание которая более менее соответствовала заявленным требованиям
5. говоря о охоте не имеется в виду охота на вепря! речь идет о голубе и утке.
bedlamite
24-5-2020 00:20 bedlamite
Вот, нашёл в ваш бюджет винтовку Norica Dragon в этом магазине
https://forum.guns.ru/forummessage/25/582060.html
Если есть неделя - успеет доехать транспортной компанией. Это лучшее, что можно купить в этот ценник.
Beznykto
24-5-2020 00:25 Beznykto
quote:
Originally posted by Beznykto:

В такой бюджет что-то интересное вы никак не найдёте в магазинах.
....40 тысяч в магазине стоят в районе 20 тысяч на форуме у продавцов

Это интересно, но где найти тех у кого можно купить винтовку дешевле чем в магазине, не дать себя обмануть и не нажить неприятностей.
Время сейчас такое , каждый пытается заработать на том на что горазд.
bedlamite
24-5-2020 00:27 bedlamite
Выше я дал ссылку на интернет-магазин, торгующий с 2010 года с отзывами. Можете спокойно там покупать, никто вас не обманет.
Beznykto
24-5-2020 00:38 Beznykto

bedlamite

[/QUOTE]
вот здесь дешевле, может попробовать у них узнать?
https://www.diada-arms.ru/catalog/pnevmaticheskie_vintovki/pnevmaticheskaya_vintovka_norica_dragon/

edit log

bedlamite
24-5-2020 00:40 bedlamite
quote:

https://www.diada-arms.ru/cata..._norica_dragon/
8800р
Брать?

Там нет в наличии. Дешевле, чем я вам скинул - не найдёте. В магазинах эта винтовка стоят от 19000 сейчас. 8800 - это цена 2006 года примерно.
click for enlarge 560 X 228  24.8 Kb

Beznykto
24-5-2020 00:42 Beznykto

bedlamite

[/QUOTE]
спасибо.
bedlamite
24-5-2020 00:45 bedlamite
Пожалуйста. Эту винтовку могу порекомендовать, одна из лучших пружино поршневых винтовок, что я держал в руках. Точная, лёгкая, не большая отдача. Скорость как раз для охоты. До 100м стабильно уложит любую птичку.
Beznykto
24-5-2020 00:47 Beznykto
с рем комплектом для нее проблем не будет, газовую пружину найдем на нее?

edit log

bedlamite
24-5-2020 00:51 bedlamite
Если газовую пружину - лучше от Vado123. Они в наличии есть на неё. Хотя я стрелял с обычной пружиной, взводится она относительно легко. Я бы не советовал спешить менять родную пружину на газовую.
Beznykto
24-5-2020 00:54 Beznykto
quote:
Originally posted by bedlamite:

Я бы не советовал спешить менять родную пружину на газовую.

можно узнать почему ?

edit log

bedlamite
24-5-2020 01:28 bedlamite
quote:

можно узнать почему ?

Не думаю что прибавится кучности и скорости. Винтовка с заводской пружиной и так хороша.

Beltzer
24-5-2020 02:31 Beltzer
quote:

Пожалуйста. Эту винтовку могу порекомендовать, одна из лучших пружино поршневых винтовок, что я держал в руках. Точная, лёгкая, не большая отдача. Скорость как раз для охоты. До 100м стабильно уложит любую птичку.

Только одна маленькая проблемка: Винтовка (как и подавляющее большинство Норик) крайне прихотлива в обслуживании, крайне сложна в разборке-сборке (требуются доп приспособления). При установке даже ГП "100%" от Вадо, очень любит поскрипеть. Имеет проблемы с перекаленным поршнем, из-за чего без серьезных доработок имеет весьма ограниченный рабочий ресурс. Ну и еще так немного по мелочи разного, так же делающего пневмо-жизнь пневмо-неофита, крайне интересной и разнообразной...

И да, на 100м в убойку птички уверенно попасть, и из более серьезных винтовок весьма непросто... А из этой и на 50 - уже достижение...

edit log

ADF
24-5-2020 04:47 ADF
0. Это как надо иж-61 замучить, чтобы он был не кучным? Пули хоть нормальные используются? Если, вдруг, плохие - так и с новой винтовкой не будет никуда попадать... Просто предостерегаю.
1. Не надо норику. Что-то младшее из гам, тогда уж, не знаю что там в указаном ценовом сегменте бывает.
2. Если это ребёнок, он поднять-то сможет винтовку? Которая весит в 1,5-2 раза больше, чем иж-61.
3. Газовая пружина, как и апгрейды в принципе, отдельная обширная тема. С наскоку и в магазине никаких газовых пружин не покупать, получится говно и быстрая смерть винтовки без удовольствия от стрельбы.
Непушист
24-5-2020 08:05 Непушист
quote:

на дистанциях думается метров так до ста

Иногда мне "кажется", что люди не очень тщательно себя контролируют, называя некие цифры...
Вот откуда вообще взяты эти 100 метров? ТС дальномером пользуется? Представляет ли, ГДЕ это вообще находится в пространстве относительно его дульного среза, и что такое мышиная какашка 4.5?
Однажды я уронил дрозда на 90 м. в голову. Это была лютая случайность. И это был полный штиль, папский Егерь, хороший упор и Таска СС. А целил я при этом в тушку...
bedlamite
24-5-2020 10:11 bedlamite
quote:
Изначально написано Beltzer:

Только одна маленькая проблемка: Винтовка (как и подавляющее большинство Норик) крайне прихотлива в обслуживании, крайне сложна в разборке-сборке (требуются доп приспособления). При установке даже ГП "100%" от Вадо, очень любит поскрипеть. Имеет проблемы с перекаленным поршнем, из-за чего без серьезных доработок имеет весьма ограниченный рабочий ресурс. Ну и еще так немного по мелочи разного, так же делающего пневмо-жизнь пневмо-неофита, крайне интересной и разнообразной...

И да, на 100м в убойку птички уверенно попасть, и из более серьезных винтовок весьма непросто... А из этой и на 50 - уже достижение...

Судя по отзывам людей в теме об этой винтовке и моей 3-летней эксплуатации - вы пишите чушь. https://forum.guns.ru/forummessage/96/217367.html
Никакой сложности в разборе нет, я без проблем ставил туда газовую пружину. Это кстати единственное, ради чего винтовка разбиралась за всё время эксплуатации. Если не верите, вот вам видео на ютуб по разборке: https://www.youtube.com/watch?v=ZaF6cGsX4M0
Так и продал исправной, высадил из неё банок 10 пуль (по 500 штук каждая). Единственное что делал - ГП и модератор. В подарок лично я бы её купил бы не раздумывая. А если у вас есть свой вариант за 8-12 тысяч, который окажется лучше - очень любопытно посмотреть.

ADF
24-5-2020 11:08 ADF
Как вы можете говорить:

quote:
Изначально написано bedlamite:
еме об этой винтовке и моей 3-летней эксплуатации - вы пишите чушь.

Что чушь, если:

quote:
Изначально написано bedlamite:
высадил из неё банок 10 пуль (по 500 штук каждая).

- Вы почти не стреляли из этой винтовки! Даже до первого обслуживания ГП не наэксплуатировали.

Зато Виталий Gnom об убитых или хорошо задроченых нориках много и часто говорил.

Beznykto
24-5-2020 11:59 Beznykto
quote:

0. Это как надо иж-61 замучить, чтобы он был не кучным?

мы с вами видимо про разные винтовки говорим, я говорю про мр-61, на сколько мне известно ни кто его не мучил, а кучи у него не было на 10ти метрах, с магазина .

quote:

Пули хоть нормальные используются?

diabolo basic и gamo hunter impact
сейчас видимо и за это хозяину винтовки прилетит...

quote:
Originally posted by Непушист:

Иногда мне "кажется", что люди не очень тщательно себя контролируют, называя некие цифры...

а вы себя очень тщательно контролируете , что такое пишите?

quote:

Вот откуда вообще взяты эти 100 метров?

вот отсюда: [URL=https://forum.guns.ru/forummessage/3/271976.html]https://forum.guns.ru/forummessage/3/271976.html[/URL]
и
[URL=https://forum.guns.ru/forummessage/3/243565.html]https://forum.guns.ru/forummessage/3/243565.html[/URL] отсюда:

quote:

ТС дальномером пользуется?

формулой тысячных лет так 15 назад научили пользоваться.

quote:

Представляет ли, ГДЕ это вообще находится в пространстве относительно его дульного среза, и что такое мышиная какашка 4.5?

на счет пространства однозначно отвечу, что при необходимости могу доложить : превышение КТ над ТП , допустимое отклонение СТП от КТ и габарит кучности боя, для стрелкового оружия стоящего на вооружении в МО РФ.
А как вы сказали для " мышиной какашки 4.5" каковы эти характеристики понятия не имею

quote:

А если у вас есть свой вариант за 8-12 тысяч, который окажется лучше - очень любопытно посмотреть.

мне тоже интересно.

edit log

ADF
24-5-2020 12:28 ADF
Про сто метров. Для нарезного огнестрела - это дистанция приведения прицела к нормальному бою, а для воздушки - это предельная дистанция, на которую стреляют НЕКОТОРЫЕ (!!!) образцы пневматики. И речь не о физическом долёте мышиной какашки маленькой свинцовой пульки, по весу и габариту похожей на экскремент хомячка, а о практической стрельбе с хоть какой-то повторяемостью результата и хоть какой-то кучностью.
Это под силу для воздушек ценой от ~40 тысяч рублей и выше, для бюджетных и тем более пружинно-поршневых - результативная стрельба на сотню это дисциплина на стыке "на спор в цель размерами с ведро" и ярких фантазий.
Не даст воздушка за 12,5 тысяч уверенную стрельбу на 100. На 40-50 - возможно, но не на сто.
Непушист
24-5-2020 12:31 Непушист
quote:

на счет пространства однозначно отвечу, что при необходимости могу доложить : превышение КТ над ТП , допустимое отклонение СТП от КТ и габарит кучности боя, для стрелкового оружия стоящего на вооружении в МО РФ.

Звучит красиво наверное, но не более того. Вот это важнее.
quote:

для " мышиной какашки 4.5" каковы эти характеристики понятия не имею

quote:

а вы себя очень тщательно контролируете , что такое пишите?

Бэзусловно. Это ведь на основании некоторого опыта прочтения в пневморазделах постов и тем участников со статусом "новый". Я знаю что такое 4.5 и что такое 100 метров. Что тут еще контролировать.
quote:

мне тоже интересно.

Цитируйте пожалуйста корректно, это еще проще, чем представлять себе дистанцию в 100 метров.
Beltzer
24-5-2020 12:48 Beltzer
quote:

Если не верите, вот вам видео на ютуб по разборке:

Торагой пейсатель, это ваше видео? В смысле, это вы разбирали?

В любом случае некоторые описанные мной моменты есть и в этом видео... И если разбираться в вопросе чуть лучше полного чайника, они сразу бросаются в глаза.

quote:

Судя по отзывам людей в теме об этой винтовке и моей 3-летней эксплуатации - вы пишите чушь.

А что еще вы эксплуатировали кроме нее и сколько лет? Если не секрет конечно...
И про отзывы людей - слишком жырно... Я про 125-го хача столько восторженных отзывов слышал например, что это согласно им, это должна быть самая лучшая винтовка на свете...
quote:

А если у вас есть свой вариант за 8-12 тысяч, который окажется лучше - очень любопытно посмотреть.

ИР-615 например. Не сказать что шедевр, но и не хуже если рассматривать в целом... А так Гамо на вторичке...
quote:

Не даст воздушка за 12,5 тысяч уверенную стрельбу на 100. На 40-50 - возможно, но не на сто.

Саш, им к Эдьке Йошпе надо... Он им покажет как из Мурки, стоя навскидку серии класть в два рубля, с сорока метров. А они ему про точную стрельбу из Норики на сотку... Сказочникам вообще лучше вместе держаться...

edit log

Beznykto
24-5-2020 13:33 Beznykto

Непушист

пока от Вас сплошной флуд и не более того, если хотите помочь : пожалуйста помогите дельным советом, а не флудом и нравоучением, цеплянием к словам и т.п .
прошу Вас более конструктивного подхода , к примеру так:
для стрельбы на 100 метров за такой бюджет винтовку не получится найти : (потому то потому, вот вам доказательства или пример ) ;
для стрельбы на 100 метров подойдут модели следующие , а в вашем магазине они стоят столько ...... то и столько;
за Ваш бюджет можно посмотреть вот эти модельки, у них слабое то и то по сравнению с винтовками за 40к , но в них то то лучше по сравнению со следующей....
они подойдут для того и того , вот пример...

Поймите я сюда за помощью пришел , а не выслушивать как меня местные "гуру" отчитывают.
Вот вы знаете мой настрел из огнестрельного оружия, или настрел из крупно калиберного оружия? я уверен что оно вам 300 лет не сдалось,
Так вот и мне не нужно, какой у Вас опыт и в чем !
у меня нет сомнений , что здесь есть толковые люди и профи своего дела , которые мне помогут с выбором и все разъеснят ...

quote:

Что тут еще контролировать.

Я сюда не Вас воспитывать пришел, надеюсь сами все поймете если вы тот за кого себя выдаете.

Ни чего личного...

edit log

Beznykto
24-5-2020 13:42 Beznykto

ADF

Понял...
Какова дистанция , комфортной и наиболее результативной стрельбы для достойной внимания пневматики калибра 4.5мм за 12.5к ?

edit log

Beznykto
24-5-2020 13:55 Beznykto
кто то знает что нибудь про Smersh ?
говорят что хорошая копия Дианы стоимостью в 3 раза больше ?
Пухлый Ш
24-5-2020 14:01 Пухлый Ш
https://ohotnik.com/product/pn...kal_4_5mm_177_/

Да, немного выходит за ваш бюджет, но винтовка стоящая.

ADF
24-5-2020 14:09 ADF
quote:
кто то знает что нибудь про Smersh ?
говорят что хорошая копия Ди...

Копия, но с какого перепугу вдруг хорошая?!
Типичная дешевая китайчатина со всеми вытекающими.

Dark_Nomad
24-5-2020 15:08 Dark_Nomad
Не советуйте вы ничего. Автор сам прекрасно с покупкой хатсана справится. Не отбирайте хлеб у Виталия.

edit log

bedlamite
24-5-2020 15:33 bedlamite
quote:
А что еще вы эксплуатировали кроме нее и сколько лет? Если не секрет конечно...
И про отзывы людей - слишком жырно... Я про 125-го хача столько восторженных отзывов слышал например, что это согласно им, это должна быть самая лучшая винтовка на свете...

С 2003 года начал увлекаться. ИЖ-61, Norica Dragon, Gamo Hunter 1250 (кал.5,5), Crosman 1377, Crosman 2240 (кал.5,5), Cricket (кал.5,5), Taipan Mutant (кал.5,5). Сейчас владею Беркут (кал.5,5), довожу его до ума.
Самые приятные воспоминания от норики и гамы 1250. Точные, неприхотливые и самые безпроблемные винтовки, что у меня были. Ну и тайпан мутант - лучшее PCP, что я видел на сегодняшний день. Но потом потянуло на компактность и лёгкий вес, где к сожалению пока нет хороших серийных ППП, одни концепты.

quote:
ИР-615 например

Вот это как раз херня полнейшая. Турецко-россейская винтовка соответствующего качества.

edit log

ADF
24-5-2020 15:40 ADF
Гамы 440-ой серии - это до сих пор золотой стандарт среди бюджетных магнумов. По надёжности, сбалансированности ТТХ, по приятности в обращении. За счёт большого угла переламывания ствола, усилие при взведении не конское.
Beltzer
24-5-2020 16:44 Beltzer
quote:

прошу Вас более конструктивного подхода , к примеру так:
для стрельбы на 100 метров за такой бюджет винтовку не получится найти : (потому то потому, вот вам доказательства или пример ) ;

Ну не бывает и всё. Постреляй, а не по3.14зди и сам это поймешь... Может быть... Но это не точно... Ибо некоторые и очевидного понять не могут ...
quote:

С 2003 года начал увлекаться. ИЖ-61, Norica Dragon, Gamo Hunter 1250 (кал.5,5), Crosman 1377, Crosman 2240 (кал.5,5), Cricket (кал.5,5), Taipan Mutant (кал.5,5). Сейчас владею Беркут (кал.5,5), довожу его до ума.

Тогда совсем уж странно, что написанное мной вызвало подобную реакцию... У меня тоже есть Норика (только Вест). Люблю её, но для постоянных пострелух это крайне стрёмная винтовка. В смысле "ушатай и выбрось". Только изредка и для души, ибо антуражная и красивая... Так что я не теоретик, ежеличо...

Драгон неоднократно держал в руках... Ровно то же самое, судя по ощущениям...

quote:

Но потом потянуло на компактность и лёгкий вес, где к сожалению пока нет хороших серийных ППП, одни концепты.

Их и не будет, ибо ППП это довольно жесткий компромисс между желаниями стрелка и законами физики...
Beltzer
24-5-2020 16:54 Beltzer

quote:

Вот это как раз херня полнейшая. Турецко-россейская винтовка соответствующего качества.

Ну Норика тоже не шедевр творения, ежеличо... Комета покруче будет кстати...
Beznykto
24-5-2020 16:58 Beznykto
quote:

Копия, но с какого перепугу вдруг хорошая?!
Типичная дешевая китайчатина со всеми вытекающими.

понятно.
Beznykto
24-5-2020 17:00 Beznykto
quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

Не советуйте вы ничего. Автор сам прекрасно с покупкой хатсана справится. Не отбирайте хлеб у Виталия.

вот Вы добрый...
Beznykto
24-5-2020 17:08 Beznykto
quote:
Originally posted by Beltzer:

Постреляй, а не по3.14зди и сам это поймешь... Может быть... Но это не точно...

не исключено...
ибо я считаю, что все что из оружия выпускается после 1989года
все говно, сталь не та , подход не тот, говно одним словом, бог нас всех упаси взять в руки АК китайского производства...
bedlamite
24-5-2020 17:13 bedlamite
quote:

Их и не будет, ибо ППП это довольно жесткий компромисс между желаниями стрелка и законами физики...

Глупости вы говорите. С чего вдруг не будет, если уже ЕСТЬ и кучность такая же как у полноразмерных вариантов.

https://www.youtube.com/watch?v=1JhhpfV8LQs

edit log

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка 8-12, 5 т.р. 2020г ( 1 )