Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Rem 700 SPS Varmint,223 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 42 : 12345...39404142
Автор
Тема: Rem 700 SPS Varmint,223
Seller
4-4-2008 01:00 Seller
Поздравляю.
Solidol
4-4-2008 05:33 Solidol
quote:
Originally posted by gron525:

баджер - лучче

Дифсит...

gron525
4-4-2008 17:12 gron525
quote:
Originally posted by Solidol:

Дифсит...

к сожалению что похоже что да

Rodger Odessa
4-4-2008 17:43 Rodger Odessa
не дифисит могу привезти, но пересылка только по Украине..... !
Манлихер
4-4-2008 23:35 Манлихер
Мне уже заказали на Синклере цельную базу Фаррела, шомпол Девей, втулку для патронника. Так что жду....... За предложения помощи, огромное спасибо вам всем.... !!!!!
Теперь хочу Харрисовые сошки.... нет предела желаниям.... !!!
Solidol
5-4-2008 06:20 Solidol
quote:
Originally posted by gron525:

к сожалению что похоже что да

А его армейцы юзают. Потому и дифсит. Но Ниа, на самом деле, лучше.

Манлихер
20-4-2008 00:36 Манлихер
Пока нет базы, решил осмотреть, протереть ствол. Отвинтил два болта, отъединил ствол от ложи. Очень интересно выполнены точки давления ствола. Общее качество обработки деталей мне понравилось, нет никаких заусенец, мусора и пр.Толщина лапы отдачи 4,9мм,а гнездо 6,7мм.Я тут подумал, может просто подложить с двух сторон фольгу(до требуемой толщины?
Ложа даже понравилась(для своих денег, конечно).Сейчас ствол лежит на двух точках давления. Убрать их дело 5 минут, но пока не буду удалять. Думаю сначала сделать беддинг(гласс+пиллар).Я вот только не пойму как выбрать слой пласмассы в ложе?Это не дерево, стамеской не сделать. Может кто делал?
Спуск без свободного хода, пока не мерял. Но по ощущениям для охоты самое оно. Фотки прилагаю.

С ув.Манлихер
CMS-UA
20-4-2008 09:21 CMS-UA
Денис ! Поздравляю с покупкой ! Теперь прийдётся к нику добавить SPS? Бединг на пластике нетребует вырубания стамесской, слой нужно делать потолще(ложе мягкое, без шины, будет "притягиваться" к стволу, зазор на конце делай 3мм), напитай матовое покрытие ствола "Балистолом" во избежании коррозии. Обкатка "вольфом" дёшево, но разве нежалко патронник стальной гильзой?
AndreichS
21-4-2008 09:46 AndreichS
2 Манлихер: когда собираешь, какое усилие к затяжке болтов? Обычное "от руки до упора"?
VBR
21-4-2008 12:00 VBR
quote:
Originally posted by Rodger Odessa:
Я неделю назад на Броунелсе для своего заказал раздельную базу

Хотае уточнитить Броунелс шлет в Украину?

С уважением

Rodger Odessa
21-4-2008 14:52 Rodger Odessa
Шлет!
Манлихер
21-4-2008 23:41 Манлихер
quote:
2 Манлихер: когда собираешь, какое усилие к затяжке болтов? Обычное "от руки до упора"?

Болты затягиваются с натягом. Сам ресивер без болтов опирается на несколько точек в постели, когда рукой прижимаешь поочередно в местах крепления болтов-то ресивер покачивается в ложе как лодка. Посему усилие закручивания болтов и идет на изгиб постели до упора на ресивер. Уверен что при гласс беддинге можно будет избежать чрезмерного усилия закручивания болтов.
quote:
Денис ! Поздравляю с покупкой ! Теперь прийдётся к нику добавить SPS? Бединг на пластике нетребует вырубания стамесской, слой нужно делать потолще(ложе мягкое, без шины, будет "притягиваться" к стволу, зазор на конце делай 3мм), напитай матовое покрытие ствола "Балистолом" во избежании коррозии. Обкатка "вольфом" дёшево, но разве нежалко патронник стальной гильзой?

Спасибо большое за поздравления!
Я ствол натер промасленной салфеткой которая шла с РЕМом, по заявлению фирмы там есть тефлон. Но в последующем буду обрабатывать баллистолом, особенно перед охотами!
Про обкатку-понимаю, но..........
Жирно будет САКАми обкатывать!!!!!!!Приобрел 40 штук ВОЛЬФа для обкатки!Зато пуля там латунь.
С ув.Манлихер
AndreichS
23-4-2008 10:21 AndreichS
quote:
Уверен что при гласс беддинге можно будет избежать чрезмерного усилия закручивания болтов.

Будешь делать, расскажи как. Видел кучу материала на эту тему, но применимо к Конкретному стволу все же лучше!

Я новосибирскими вообще обкатал..

Манлихер
25-4-2008 22:10 Манлихер
Новосибирска у нас нет. Купил ВОЛЬФ 55 грейн FMJ 40 штук. Буду им обкатывать. Я пока думаю чем заменить Девкон(такого дива у нас нет) да и дорогое!Втулки буду точить из дюрали. Вклеивать их наверно на обычную эпоксидную смолу, но пока только мысли.
Есть мнение некоторых коллег что свободные полости в цевье можно залить пеной, для придания большей жесткости и отсутствия дребезжания!Буду пробовать!
sk
25-4-2008 22:45 sk
в "мягкий" пластик вклеивать втулки из дюрали? не уверен есть ли смысл.
может просто заполнить все пустоты эпоксидкой с алюминиевым порошком,
имхо будет вполне достаточно. или уж замена на хс.

с уважением.

Манлихер
27-4-2008 22:31 Манлихер
ХС для меня пока это что-то космическое!Думаю что при заливке эпоксидкой жесткость будет выше чем пеной, но вес сильно добавиться!Все же и для охоты брал винт. Пока думаю.
Karl1
27-4-2008 23:37 Karl1
Поздравляю с покупкой!
Сам имею Ремингтон с СПС ложей (правда не варминт), поэтому поводу могу поделиться некоторыми впечатлениями.
Пластик довольно прочен на сжатие и растяжение, на изгиб слабоват.
Легко режется стамеской и стачивается наждачной бумагой.
Без предварительной обработки поверхности эпоксидка на пластике держится плохо, может отслаиваться.
Самое слабое место- район лапы отдачи и переднего винта крепления. Это компенсируется точками давления на конце цевья. Без них цевье легко скручивается и изгибается вверх. Возможно в варианте Варминт это не будет так явно, Вы можете это оценить лучше чем я.
Изгиб вверх без точек давления будет происходить именно в районе лапы отдачи.
Если решите делать беддинг и вывешивать ствол, то обязательно придется уложить в постель и часть ствола. Таких вариантов беддинга в сети я видел много. Не постесняйтесь уложить ствол сантиметров на 10-15, лишнее всегда можно потом убрать.
Если возникнут какие нибудь вопросы по пластику-спрашивайте, всегда рад буду ответить.
С уважением.

----------
результат любого единичного выстрела - непредсказуем (основной постулат метрологии)

Манлихер
28-4-2008 00:24 Манлихер
Спасибо. Буду думать как поступить.
gron525
28-4-2008 11:15 gron525
эти пресловутые две точки давления - это разновидность беддинга от какого-то известного стрелка 50-х годов... запамятовал его фамилию
sk
28-4-2008 14:51 sk
У Вогна описана рецептура использования "двух точек", между точками 120 град, вкупе с каким то конкретным усилием на ствол.
всего страниц: 42 : 12345...39404142

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Rem 700 SPS Varmint,223 ( 2 )