Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Купил "доработанный"магазин на Т10 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Купил "доработанный"магазин на Т10
  версия для печати
Ловчий1982
написано 6-3-2015 08:09    

Всем ,доброго дня!
Заказал на Т10 доработанный магазин, с красным подавателем, заказ пришел.
1. Новый магазин с двумя заряженными патронами приходится заряжать приличным ударом по пятке, а кнопку сброса ,нажимать двумя руками....
2. При взводе ЗЗ патрон ПОСТОЯННО утыкается в патронник.
Что делать? У меня штатный магазин работал лучше, из него хоть можно было стрелять!

klopyara
написано 6-3-2015 08:36    

цитата:
Originally posted by Ловчий1982:

Что делать?

1.Купить магазин от пистолета ФОРТ.
2.Изготовить вкладыш в шахту рукояти.
3.Сделать в магазине отверстие под защёлку.
4.Дождаться когда появится молодая зелёная трава,покрасить штатные магазины в зелёную краску, выбросить в траву и навсегда о них забыть.
klopyara
написано 6-3-2015 08:41    

цитата:
Originally posted by klopyara:

Что делать?

Вот тема 2009года,здесь есть образец вкладыша
http://forum.guns.ru/forummessage/223/455116.html
А это от 2008 года.
http://forum.guns.ru/cgi-bin/s...e=223&start=320

edit log

Ловчий1982
написано 6-3-2015 09:28    

цитата:
Изначально написано klopyara:

4.Дождаться когда появится молодая зелёная трава,покрасить штатные магазины в зелёную краску, выбросить в траву и навсегда о них забыть.

Да,так наверное и поступлю!
Спасибо за помощь !
пс:зачем продавеу продает такое Г.... ,зная что его товар будет гнитьь в траве......?!

DOSPEX
написано 6-3-2015 10:02    

Если стоит пластиковая штатная пятка на магазине- на листе наждачной бумаги поточить периодически ту поверхность, что прилегает к рукоятке пистолета. Добиваясь приемлемого захода- выхода магазина (полностью снаряженного) в пистолет. Пол часа не спешной и вдумчивой работы. Магазин встанет в шаху существенно выше. Такие танцы были у многих участников и с магазинами из коробки с новыми Т-10, ко-то сам пластик снизу подтачивал.
Я бы не выбрасывал магазины))))
Ловчий1982
написано 6-3-2015 10:54    

цитата:
Изначально написано DOSPEX:
Если стоит пластиковая штатная пятка на магазине- на листе наждачной бумаги поточить периодически ту поверхность, что прилегает к рукоятке пистолета. Добиваясь приемлемого захода- выхода магазина (полностью снаряженного) в пистолет. Пол часа не спешной и вдумчивой работы. Магазин встанет в шаху существенно выше. Такие танцы были у многих участников и с магазинами из коробки с новыми Т-10, ко-то сам пластик снизу подтачивал.
Я бы не выбрасывал магазины))))

Попробую,Спасибо!

klopyara
написано 6-3-2015 12:33    

Согласен.Добиться правильной работы можно и на штатных магазинах,но вкладыш в шахте приближает магазин и соответственно патрон к патроннику на 5мм + при правильном изготовлении отверстия под защелку поднимается ось патрона в магазине к оси ствола,что способствует более надежному попаданию патрона в патронник,без переломов и перекосов.И что мы имеем.На штатном магазине патрон расположен низко и исправить это нет возможности т.к отверстие уже сделано на заводе изготовителе и патрон далеко расположен от патронника,а придвинуть его в этом магазине не получится все это в совокупности создает риск клина. Каждый решает сам как поступать.Изначально это оружие самообороны,а потом спортивное.
Ловчий1982
написано 6-3-2015 12:39    

цитата:
при правильном изготовлении отверстия под защелку

можно подробнее

klopyara
написано 6-3-2015 20:56    

цитата:
Originally posted by Ловчий1982:

можно подробнее

Я делал от верхнего среза магазина до верха отверстия под защелку 17,4мм,но это мой размер.На Вашем пистолете размер может быть другим.
Ловчий1982
написано 6-3-2015 23:54    

цитата:

Я делал от верхнего среза магазина до верха отверстия под защелку 17,4мм,но это мой размер.На Вашем пистолете размер может быть другим.

Попробую сначала разобрать , посмотреть визуально,да и пятку подточить .
Спасибо.

vellev
написано 7-3-2015 22:39    

На всякий случай скину ссылки по доработке магазина от грозы 03 или аналога форт14,и не надо никаких вставок в шахту,двусторонний скотч 3М из автомагазина и любая пластиковая полоска совместной толщиной 3.5мм держится намертво уже 2года.
http://forum.guns.ru/forummisc/blog/24745/20194.html
http://forum.guns.ru/forummessage/223/426106.html
Магазин гроза в интернет магазине(2500р)в купле-продаже(2400р),набор алмазных надфилей(400р),сверло по керамике(70р)скотч 3М(150р),пятка от кастом-армз(200р)
на выходе получаем:
click for enlarge 1920 X 1440 187.9 Kb

edit log

vellev
написано 7-3-2015 22:57    

А штатные магазины конечно выкидывать не надо,можно попробовать раздвинуть губки до 7.9-8мм по совету модератора Архилеса,насколько я понимаю надо разогреть их до красна на газу,но врать не буду сам никогда не делал.

edit log

Ловчий1982
написано 7-3-2015 23:07    

цитата:
Изначально написано vellev:
А штатные магазины конечно выкидывать не надо,можно попробовать раздвинуть губки до 7.9-8мм по совету модератора Архилеса,насколько я понимаю надо разогреть их до красна на газу,но врать не буду сам никогда не делал.

Разобрал сегодня магазин,разжал губки,утыкания ро прежнему 5 из 5
может быть из за более жесткой пружины?

vellev
написано 7-3-2015 23:11    

Один момент.Как разжимали на 8мм,нагревали?
Из за жесткой пружины не может,от слабой может.

edit log

Ловчий1982
написано 8-3-2015 09:26    

цитата:
Изначально написано vellev:
Один момент.Как разжимали на 8мм,нагревали?
Из за жесткой пружины не может,от слабой может.

Разжимал плоскогубцами,не нагревал.
И перестивить местами подаватель не получается,направляющая мешает.

vellev
написано 8-3-2015 10:14    

Тоже раздвинул губки на родном магазине,при холощении каждый пятый утык.
Может и правда надо родные отправить в топку,и оставить один фортовский.
vellev
написано 8-3-2015 13:53    

Поднял вставку как показано здесь:
http://forum.guns.ru/forummessage/223/1515537.html
с раздвинутыми губками патрон стоит чуть выше,но все равно сильно наползает на вставку,надо отстрелять и будет понятно-поможет или нет.Пружина в стандартном магазине фортовская усиленная,подаватель и вставка от Тигрокота.
click for enlarge 1920 X 1440 292.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 277.2 Kb

edit log

klopyara
написано 9-3-2015 11:24    

[QUOTE]Originally posted by vellev:

,насколько я понимаю надо разогреть их до красна на газу

[/QUOT
Прежде чем давать подобные советы по отпуску губок магазина не лишним было бы посоветоваться с Ярославом.Ведь металл на магазине скорее всего подвергался обработке методом теннифер и имеет определенную твердость (65-69) ед. по Роквеллу.После отпуска твердость уменьшится.Вопрос.Допустимо ли это?
vellev
написано 9-3-2015 15:32    

цитата:
Прежде чем давать подобные советы

цитата:
разогреть их до красна на газу,но врать не буду сам никогда не делал.

Как видите я только высказал предположение и не претендовал на истину в последней инстанции,и с Ярославом к сожалению не знаком,кто это?
klopyara
написано 9-3-2015 17:51    

Ярослав это человек создавший пистолеты Т 10,Т-12 и т.д.Он постоянно присутствует на форуме и участвует в обсуждении вопросов касающихся своего оружия.А что касается отпуска губок,то я не уверен что это правильно.Если бы величина твердости материала магазина не играла важной роли,то магазины делали бы из оцинковки .И дешевле и проще в изготовлении.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Купил "доработанный"магазин на Т10 ( 1 )
guns.ru home