вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 76 : 123456...73747576
Автор
Тема: .411 ТКМ - миф?
Glad Cat
4-10-2016 12:06 Glad Cat первое сообщение в теме:
Регулярно мелькают сообщение о том, что витает в воздухе идея касательно "старшего брата" .366 ТКМ, который должен идейно соотноситься с .366 как 7.62х53 с 7.62х39.

Ясное дело, что это извращение, есть .410 и тратата, но все же - что известно? Это байка? реальное намерение?

venture
4-11-2016 23:03 venture
quote:
Изначально написано markv:

в том и дело, что есть. после неоднократных и тщательных пропиток дерева маслом вес с штуцерной парой стал 3.7, гладкую пару из комплекта по перу беру, штуцерную/ланкастерную на копыта.

Чем стреляете?

edit log

markv
4-11-2016 23:09 markv
quote:
Изначально написано venture:

Чпм стреляете?

шш от as-34(у него тоже ланкастер) и самолитные по типу минье. основная проблема этого ижевского ствола в том, что подавляющее большинство заводских пуль 20к для него малы, проваливаются. хотя слабая и дешевая стрела от рекорда полетела на удивление кучно.
самому стало интересно, вытащил:
click for enlarge 1280 X 1280 462.0 Kb

edit log

venture
4-11-2016 23:47 venture
quote:

шш от as-34(у него тоже ланкастер) и самолитные по типу минье. основная проблема этого ижевского ствола в том, что подавляющее большинство заводских пуль 20к для него малы, проваливаются. хотя слабая и дешевая стрела от рекорда полетела на удивление кучно

Стволы мощные, из них надо стрелять, имхо, тяжелыми специальными пулями или стальными, разгоняя их по-максимуму. Тогда полностью раскроется потенциал таких стволов. Пуля Стрела - вообще очень точная пуля, летит из всех моих обычных гладких стволов очень точно (лучше пуль Полева). Всё-таки, имхо, 20-й и 16-й калибры в обычном варианте уступают 12-му. А покупать такие стволы ради одной лишь точности, опять же - имхо, не стОит - сейчас много пуль для обычного гладкого, обеспечивающие высокую точность вплоть до 100м.
Но мы увлеклись, тема-то не об этом, хотя интересно знать Ваше мнение, как фактического владельца такого ружья.
С уважением,

markv
5-11-2016 00:00 markv
quote:

Стволы мощные, из них надо стрелять, имхо, тяжелыми специальными пулями или стальными, разгоняя их по-максимуму. Тогда полностью раскроется потенциал таких стволов. Пуля Стрела - вообще очень точная пуля, летит из всех моих обычных гладких стволов очень точно (лучше пуль Полева). Всё-таки, имхо, 20-й и 16-й калибры в обычном варианте уступают 12-му. А покупать такие стволы ради одной лишь точности, опять же - имхо, не стОит - сейчас много пуль для обычного гладкого, обеспечивающие высокую точность вплоть до 100м.
Но мы увлеклись, тема-то не об этом, хотя интересно знать Ваше мнение, как фактического владельца такого ружья.
С уважением,

полева не полетела, она этот ствол пролетает не задерживаясь. минье из заказной лейки, адаптированной для ствола ланкастер и есть один из варианов самодельной пули, 36гр. пули для 12к сейчас уже да, достаточно точны, но дистанция 100 и 100+ для них тяжела, если конечно мы не по бумаге стреляем.

по теме - 411ткм лично я бы ради интереса рассмотрел, наверное в варианте комби (хоть бы и иж-94) или штуцера. а лучше(имхо) калибр оставить уже имеющийся, 366, но с рантовой гильзой 54r.

venture
5-11-2016 00:09 venture
quote:
по теме - 411ткм лично я бы ради интереса рассмотрел, наверное в варианте комби (хоть бы и иж-94) или штуцера. а лучше(имхо) калибр оставить уже имеющийся, 366, но с рантовой гильзой 54r.

366- очень интересный калибр и оружие под него, даже не ожидал такого эффекта. Пострелял из такого СКС-а - очень понравилось, да и результаты на охоте люди выкладывают хорошие. 411- это следующая, может быть, более мощная ступень.
Главное, что реально работает, и работает хорошо.

markv
5-11-2016 00:19 markv
quote:

366- очень интересный калибр и оружие под него, даже не ожидал такого эффекта. Пострелял из такого СКС-а - очень понравилось, да и результаты на охоте люди выкладывают хорошие. 411- это следующая, может быть, более мощная ступень.
Главное, что реально работает, и работает хорошо.

соглашусь, калибр интересный. тем более, наработки в плане пуль и их снаряжения уже есть. соответственно и стоит оставить калибр/пулю 366/9.3мм, а гильзу взять 54. собственно как и у нарезной линейки 7.62х39 и 7.62х54r.
artmel
5-11-2016 09:13 artmel
366 калибр замечателен до 150 метров. дальше сильное падение пули, изза веса. и отдача небольшая. стрелять очень комфортно.
хочется пострелять на 300 метров, а для этого нужно увеличивать скорость пули. вот жду 411 калибр и болтовку для него.
venture
5-11-2016 16:26 venture
quote:
Вот тут мы и охотимся

Какая красотища, Юрий! И ведь это - только фото, а на природе...Нереальная красота!

kamyak
5-11-2016 18:58 kamyak
quote:

полева не полетела, она этот ствол пролетает не задерживаясь. минье из заказной лейки, адаптированной для ствола ланкастер и есть один из варианов самодельной пули, 36гр. пули для 12к сейчас уже да, достаточно точны, но дистанция 100 и 100+ для них тяжела, если конечно мы не по бумаге стреляем.

Я техкриму уже предлагал такой вариант (напомню, 366ТКМ это по факту .375)
Но увы, это получится почти 9х53, нарезной калибр , не сертифицируют такой, а жаль. А было бы классно, пуля от .375 в гильзе х54, и по гладкой лицензии. Была бы бомба.
Я даже макетик соорудил. Для привлечения внимания

click for enlarge 1920 X 1082 653.9 Kb

venture
5-11-2016 20:17 venture
quote:
Изначально написано kamyak:

Я техкриму уже предлагал такой вариант (напомню, 366ТКМ это по факту .375)
Но увы, это получится почти 9х53, нарезной калибр , не сертифицируют такой, а жаль. А было бы классно, пуля от .375 в гильзе х54, и по гладкой лицензии. Была бы бомба.
Я даже макетик соорудил. Для привлечения внимания

Патрон-то классный вырисовывается. Даже если получится на уровне 9х53, то и то большое дело.
А оружие какое? СВД, СВТ и Мосин? Это если передельное. Мосин -ну его нафиг с его стремным предохранителем, СВТ-ка -тяжеленная и капризная даже в оригинале. Не думаю, что старых СВД на складе также много, как СКС-ов и калашей. Тигр неадекватно дорог. Передельное оружие бюджетно по цене, но под такой патрон я его что-то не наблюдаю, кроме Мосина..
Ах, да...пулемет Максим забыл! Этож теперь тоже "карабин охотничий"...

edit log

kamyak
5-11-2016 21:09 kamyak
quote:

Патрон-то классный вырисовывается. Даже если получится на уровне 9х53, то и то большое дело.
А оружие какое? СВД, СВТ и Мосин? Это если передельное. Мосин -ну его нафиг с его стремным предохранителем, СВТ-ка -тяжеленная и капризная даже в оригинале. Не думаю, что старых СВД на складе также много, как СКС-ов и калашей. Тигр неадекватно дорог. Передельное оружие бюджетно по цене, но под такой патрон я его что-то не наблюдаю, кроме Мосина..
Ах, да...пулемет Максим забыл!

Ну я только Мосинку вижу из передельных, ну плюс Вепри гражданские.
Ижмеху (КК) болты ни под 366, ни под 411 не нужны. То есть новых, чисто охотничьих, не будет.

А про 366ТКМ в рантовой гильзе х54 это все фантазии по итогу. Техкриму это не нужно. Они решили двигаться в сторону увеличения калибра и массы пули, чтобы без особого увеличения давления и скорости получить прибавку джоулей. Тоже метод конечно, но мне кажется интереснее было бы разгонять имеющиеся пули.

artmel
5-11-2016 22:12 artmel
я бы и мосинку взял. на мой взгляд нормально.
venture
5-11-2016 22:18 venture
Если помечтать...МАУЗЕР-98К! Наверняка, на складах их много.
Но где брать гильзы.......
markv
6-11-2016 01:45 markv
quote:
Изначально написано KorgevUG:

Вот тут мы и охотимся,конечно,на ''макушки''не забираемся,но и внизу хватает.
Уходим домой,вооон через тот перевал,левее ''лысой''горы,конечно,на лыжах,сразу заносим их с собой.(январь 2013 г.)

Даже не красота - красотища!!!
markv
6-11-2016 01:57 markv
quote:

А оружие какое? СВД, СВТ и Мосин? Это если передельное.

quote:

Ну я только Мосинку вижу из передельных, ну плюс Вепри гражданские.
Ижмеху (КК) болты ни под 366, ни под 411 не нужны. То есть новых, чисто охотничьих, не будет.

А зачем передельное? Под х54 из болтов уже есть Лось у КК, будет Егерь у Молота, из переломок есть МР-94(комби и штуцер), МР-18. Адаптация переломок под 366/411х54 кмк крайне проста, было бы желание.

quote:

А про 366ТКМ в рантовой гильзе х54 это все фантазии по итогу. Техкриму это не нужно. Они решили двигаться в сторону увеличения калибра и массы пули, чтобы без особого увеличения давления и скорости получить прибавку джоулей. Тоже метод конечно, но мне кажется интереснее было бы разгонять имеющиеся пули.

Увеличение калибра потянет ухудшение баллистики и соответственно падение настильности. Массу же и соответственно энергию увеличивать в новом патроне не сложно, если конечно не вылезут неприятности при ударе тяжелой оболочечной пули в нарезы парадокса. Кстати именно тут, возможно, Ланкастер бы и мог сыграть, при грамотном подборе твиста и обдуманной конфигурации пульного входа.

venture
6-11-2016 08:37 venture
quote:
Изначально написано KorgevUG:
Всем,здравия!
Про Маузер.
Открывает он затвор,а там патрон 7,62×53R (!?) Нифигасе !? .

Закон - тайга, медведь - прокурор!

KorgevUG
6-11-2016 19:04 KorgevUG
Это точно , закон-тайга ! ЧуднО видеть было это , по тому времени.
А есть новости по .411 ТКМ ?

edit log

Byxou Ded
11-11-2016 18:49 Byxou Ded
quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

Есть и болты.

3.Комбинашка с 366ТКМ.
Ижмех решился начать работу, запустили подготовку производства.

Дай бог,хочется нормального охотничьего оружия,хотя конечно понимаю,что с калашматами и перестволками легче.
kamyak
11-11-2016 19:05 kamyak
quote:
Изначально написано ТК-ДКО:
Хотя и рано, но хорошая компания собралась, вот и решил немного прояснить планы.

1.Пули и патроны под Ланкастер 20 кал.
Главное, что не сделали в свое время на Ижмехе с этим калибром - не подтолкнули патронщиков с пулей и патроном под него.
У нас сейчас работает гуру этого калибра, охотник и испытатель этого калибра с 30 летним стажем, Передвигин Володя.
Заканчиваем подготовку оснастки пуль 20калибра под Ланкастер к выпуску. Хотя и понимаем, что владельцев оружия единицы.Ну уж очень хорошее сочетание - пуля под 40 гр, отличная кучность.

2. Калибр 411ТК. В заявке в ПМК диаметр 10,3мм.
Стволы с парадоксом(цельным) пока лучше Ланкастера по всеядности пуль и равны по кучности. Работаем дальше.
Машины рисуют разные, но будут не скоро.Одна из проблем - новые магазины под большой диаметр.
Есть и болты.

3.Комбинашка с 366ТКМ.
Ижмех решился начать работу, запустили подготовку производства.

Хорошие новости!

Дубнинец
11-11-2016 19:11 Дубнинец
quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

Есть и болты.

Об этом чуть более подробно, если можно.
всего страниц: 76 : 123456...73747576