Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Мошенники и недобросовестные продавцы ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Мошенники и недобросовестные продавцы
roman_romanov85
30-10-2015 23:04 roman_romanov85
quote:
Изначально написано Норман:
Маратх ни при делах. Он ничего не продает. Пароль тиснули.

Да это и так ясно. Тут жулики именно так и действуют. Вскрывая аккаунты ветеранов форума.

edit log

malikovich
2-11-2015 10:28 malikovich
ss-stingray
модератор
ss-stingray
написано 30-10-2015 13:26 профайл ss-stingray пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Уважаемый ss-stingray,мне в почту пришло предложение якобы от Вас с реквизитами
(Оплачивайте, карта сбербанка 4276880164292371 Анастасия Сергеевна К. (супруга))
это Вы или кто то пытается заработать. Разъясните ситуацию пожалуйста.С уважением Виталий.

эти реквизиты никакого отношения ко мне не имеют

P.M. Ц
malikovich
написано 30-10-2015 13:47 профайл malikovich пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by malikovich:

ss-stingray <arnoldl972@mail.ru>

Электронный адрес МОШЕННИКА,представляется Степаном,будьте внимательны!!!

Michman59214
5-11-2015 11:29 Michman59214
Повнимательнее товарищи будьте с личностями: sprinter 963, maxim 741...и еще какие то цифры. Sprinter на мое предложение встретиться, удалил тему. А maxim продает арбалет с теми же фотографиями что и спринтер только в Челябинске
maxim74124936
10-11-2015 11:40 maxim74124936
я что то не понял с какого х... здесь мое имя в мошенниках,вы мне сроду не писали и т.д
фотографии мои личные.убирайте все свои не подкрепленные ничем темы.
Предатор можете посмотреть и ПОНЮхать в Челябинске
maxim74124936
14-11-2015 17:24 maxim74124936

click for enlarge 1707 X 1280 365.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 334.2 Kb
ArmorumPeritus777
20-4-2016 12:25 ArmorumPeritus777

Антикидальная помощь.
Помощь с покупкой и пересылом из МСК.
Выступлю гарантом сделки.

https://forum.guns.ru/forummessage/25/1774298.html

Ledd92
20-4-2016 20:17 Ledd92
Купил арбалет у buch1967, поведясь на то, что ветеран ганзы взрослый человек и по идее ответственный.

Оплатил арбалет, предложил оплатить доставку до Москвы за свой счёт. Он сказал, что все отправит за свой счёт. Я думал, что человек догадается хотя бы в коробку положить.

В итоге мне прислали арбалет с погнутой направляющей. Так как продавец сэкономил на посылке как мог. Арбалет был замотан в один слой вспененного полиэтилена и все.

На мои вопросы продавцу, он заявил, что заказывал обрешетку, но в следующем письме, выяснилось, что он наврал и заказывал только полиэтилен и даже не пупырчатую плёнку.

Из письма ясно, что продавец осознавал, что отправка ТК посылки без обрешетки или коробки это риск. Так как сказал, что наверняка уронили грузчики, как они любят это дело. Швырнуть посылку и не поймать другому.

Никак не пойму такого подхода. Я заплатил на тысячу рублей больше, чем поставил продавец в моментальном выкупе на аукционе.

В итоге продавец сказал, что посылка застрахована и надо разбираться с ТК.

И как мне это делать? Когда продавец поставил объявленную стоимость посылки в 700р и как он нагло заявлял - автоматическая страховка. На деле - никакой страховки.

Продавец пропал, на письма не отвечает.

Такое незрелое поведение вызывает лишь неуважение.

Что за подход на отвали?
Деньги получил, а доедет товар до получателя или нет, абсолютно наплевать.
click for enlarge 1707 X 1280 158.5 Kb

edit log

мастер.ру
23-4-2016 10:23 мастер.ру
quote:
Изначально написано Ledd92:
Купил арбалет у buch1967, поведясь на то, что ветеран ганзы взрослый человек и по идее ответственный.

Оплатил арбалет, предложил оплатить доставку до Москвы за свой счёт. Он сказал, что все отправит за свой счёт. Я думал, что человек догадается хотя бы в коробку положить.

В итоге мне прислали арбалет с погнутой направляющей. Так как продавец сэкономил на посылке как мог. Арбалет был замотан в один слой вспененного полиэтилена и все.

На мои вопросы продавцу, он заявил, что заказывал обрешетку, но в следующем письме, выяснилось, что он наврал и заказывал только полиэтилен и даже не пупырчатую плёнку.

Из письма ясно, что продавец осознавал, что отправка ТК посылки без обрешетки или коробки это риск. Так как сказал, что наверняка уронили грузчики, как они любят это дело. Швырнуть посылку и не поймать другому.

Никак не пойму такого подхода. Я заплатил на тысячу рублей больше, чем поставил продавец в моментальном выкупе на аукционе.

В итоге продавец сказал, что посылка застрахована и надо разбираться с ТК.

И как мне это делать? Когда продавец поставил объявленную стоимость посылки в 700р и как он нагло заявлял - автоматическая страховка. На деле - никакой страховки.

Продавец пропал, на письма не отвечает.

Такое незрелое поведение вызывает лишь неуважение.

Что за подход на отвали?
Деньги получил, а доедет товар до получателя или нет, абсолютно наплевать.

а,фото арбалета были,до покупки??через посылку такое ..постараться надо.хозяин где-то сам его еб.ул железякой.и слил по тихому.
Ledd92
23-4-2016 11:39 Ledd92
На фотографиях нормальный был. Правда exif файла не проверял на дату. А упаковка по прибытии слегка надорвана была. Но у меня много времени не было, и так задержали. Не обратил особого внимания на то, что 1 см надорван. А в итоге Додумался продавец убого замотать его так, что направляющая была наиболее уязвима.

Вот на кой черт быть годом таким? Я ведь предлагал сам оплатить доставку, если в средствах стеснен. А так - получил арбалет с браком в самой важной части, которую не заменить.

мастер.ру
23-4-2016 12:47 мастер.ру
quote:
Изначально написано Ledd92:
На фотографиях нормальный был. Правда exif файла не проверял на дату. А упаковка по прибытии слегка надорвана была. Но у меня много времени не было, и так задержали. Не обратил особого внимания на то, что 1 см надорван. А в итоге Додумался продавец убого замотать его так, что направляющая была наиболее уязвима.

Вот на кой черт быть годом таким? Я ведь предлагал сам оплатить доставку, если в средствах стеснен. А так - получил арбалет с браком в самой важной части, которую не заменить.

сочувствую.можно сточить вровень,а в колодку поставить прокладку.дешевле,чем новую железяку покупать будет.

SnakeAlex
23-4-2016 13:27 SnakeAlex
quote:
Originally posted by Ledd92:

А так - получил арбалет с браком в самой важной части, которую не заменить.

Если Москва - везите направляющую, выровняю, зашлифую, поставлю в торцы усиливающие пробки из стеклонаполненного полимера, будет лучше нового. Срок - неделя.
Ledd92
23-4-2016 17:31 Ledd92
Отлично! Привезу. Напишу в ПМ. Спасибо всем.
Смышляев
24-4-2016 09:38 Смышляев
Хорошо что все хорошо закончилось.
rapsan
17-5-2016 00:29 rapsan
Приветствую!

Неизвестный, от моего имени , без моего ведома подал объявление, создал тему https://forum.guns.ru/forummessage/106/1837873.html

Текст: Доброго дня, продам тетпоинт ХЛТ в комплекте,плечи,прицел,стрелы,чехол.
писать п.м
ценник пусть будет 40.

Что делать?
Каким образом защитить себя?

С уважением, Михаил.

edit log

nithwoolf
20-5-2016 15:20 nithwoolf
quote:
Изначально написано rapsan:
Приветствую!

Неизвестный, от моего имени , без моего ведома подал объявление, создал тему https://forum.guns.ru/forummessage/106/1837873.html

Текст: Доброго дня, продам тетпоинт ХЛТ в комплекте,плечи,прицел,стрелы,чехол.
писать п.м
ценник пусть будет 40.

Что делать?
Каким образом защитить себя?

С уважением, Михаил.

Напиши об этом в той самой теме и незамедлительно сообщи модератору. По возможности смени почту и пароль в профиле и в почте тоже.

rapsan
20-5-2016 18:47 rapsan
quote:
Напиши об этом в той самой теме и незамедлительно сообщи модератору. По возможности смени почту и пароль в профиле и в почте тоже.

Спасибо!
Так и сделал.
Тему модератор удалил.
Остальное тоже сделал.
Понять бы, каким образом этот гад влез в мой профиль?

nithwoolf
21-5-2016 00:09 nithwoolf
Как правило любой взлом начинается со взлома почтового ящика.
Koral66
17-6-2016 11:16 Koral66
ВНИМАНИЕ!!!
работают мошенники под сходным ником KoraI66
просят деньги...
мои карты заканчиваются на
 4717
 5842
мой сотовый 9122458884
моя почта Koral66@mail.ru
контакт http://vk.com/koryukin78

edit log

Ledd92
23-6-2016 16:43 Ledd92
Если мастер Paltus не ответит и не вернёт деньги в ближайшее время, можно его вносить сюда как мошенника.
Нас уже 3 человека, кто отписался в его теме, кому он должен.
Лично мне лук обещает уже 3 месяца.

Кто-нибудь вообще следит за мошенниками от модераторов на этом форуме?

С уважением.

Янэк
27-6-2016 12:33 Янэк
оплатил в прошлый понедельник Медникову Павлу Вячеславвичу из города Фурманов Ивановской обл лук,обещано было выслать во вторник,затем пошли рассказы что коробка не подходит,то внутри не закреплено и нужно переделывать,а позавчера написал,что вообще бланки на почте закончились для международных отправлений и нужно опять ждать,в общем-терзают не смутные подозрения а практически уверенность,что кинули меня,потребовал вчера ответа,но его так и не было,обожду еще до завтра,а потом как правильно ситуацию обыграть,кто что посоветует?
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6