Арбалетно-лучная ярмарка

Мошенники и недобросовестные продавцы

MickBMW 22-12-2014 03:06

Пишем здесь о случаях обмана или недобросовестного отношения со стороны продавцов.
Севчик 22-12-2014 11:27

Некий Андрей Леонидович Самушкин попытался закосить под меня - скопировал себе мои фото из профиля, зарегал похожий ник (Сев4ик) и промониторив запросы на матчасть в моей теме стал рассылать предложения о продаже запрашиваемой матчасти от моего имени, но с реквизитами своей сбербанковской карты.
Вот номер его карты на всякий случай: 4276880101357584 Будьте внимательны, сравнивайте, он мог и в других темах подсмотреть запросы, наделать клонов и разослать предложения.
Продавцам советую не принимать заказы через личку, аську, скайп и пр. Только через е-мейл, в этом случае подменить реквизиты вот так запросто не получится.
scink 30-12-2014 22:29

недавно купил лук у guru_hishnik, он же Голдаевич Андрей Андреевич, email 89204416231@mail.ru
вот объявление forummessage/106/14
продаван заявлял (и даже позже в переписке когда лук приехал), что лук НОВЫЙ

вот такой новый лук.
из обещанного комплекта зажал штатную полку вискер, воск и набор шестигранников (это то, что обещал выслать).на претензии ответил, что "Если лук и коцанный то это притензии в ТК. Весь комплект я отпоавлял! По поводу стрел категорично не согласен они в нормальном состоянии +- 2,3. Лук отправлялся в идеальном состоянии и с полным комплектом!"
вот такие стрелы он прислал

(стрелы пойдут бабушке в рассаду помидоры поддерживать )
стрелял, с его слов, раз 50-60 для пристрелки. в среднем по 3-4 выстрела на стрелу. видимо пристреливал по камням.
в прицеле не хватает одного пина и половины подсветки.

дальнейшие попытки выйти с ним на связь игнорируются.
scink 31-12-2014 21:27

Предлагаю автору темы в первом сообщении дописывать имена и данные отрицательно зарекомендовавших себя людей и в чем они повинны
MazilaK 03-01-2015 15:45

Scink, прекрасно понимаю твое негодование, но тем не менее , мы все должны прекрасно понимать что покупая что либо с рук , мы рискуем !!!
Тем более когда продавец пишет -( Лук Новый отстрел 50-60 стрел для пристрелки) и ниже ( В комплекте отдам 2 полочки, 2 стабилизатора, 2 краги, два релиза, прицел на 4 пина набор ключей, Кивер для стрел, воск для титевы. 17 стрел ) это ни кого не насторожило ????
2 полочки,
2 стабилизатора,
2 краги,
2 релиза,
прицел
17 стрел и новый НОВЫЙ новый Лук ! После слов (отстрел 50-60 стрел для пристрелки) , после этих слов всем становиться понятно что он не новый а Б/У со всеми вытекающими !
На фотографиях лично я вижу небольшие косяки тетивы и незначительный скол краски на плече. Должен сказать тебе , что луки Бэр это достаточно хорошие машинки, но вот незадача практически на всех моделях тетива оставляла желать лучшего, так что поверь мне, твоя тетива просто в идеальном состоянии , советую обратить внимание на состояние троса в районе нижнего модуля , вот там действительно может оказаться проблемное место, съедает обмотку на раз-два !
Стелы - да тут не задача вышла, но опять же , набор озвученный продавцом , должен был насторожить ! и в результате ты получил то что ты получил ! но и эта беда поправима, обрежешь все восемь коцаных стрел под один размер, подберешь наконечники и перья под получившийся спайн и будешь стрелять дальше ! делов то !
Что касается не достающих - ( зажал штатную полку вискер, воск и набор шестигранников) вот это не по людски !!! не лазя так делать !!!

А в целом scink за те деньги в какие ты взял этот наборчик, довольно таки удачная сделка !!! Поздравляю тебя с хорошим лучком , пусть служить тебе на радость и на пользу !!!

scink 03-01-2015 22:38

цитата:
Originally posted by MazilaK:

после этих слов всем становиться понятно что он не новый а Б/У


MazilaK, у меня лук и шесть стрел. настрел минимум несколько сотен, состояние как лука, так и стрел идеальное. конечно, комплект неплох за эту сумму, но само отношение продавца...

Sirius242424, я б и договорился, но он игнорит)

bowkill 04-01-2015 18:25

А еще, есть разновидность мошенничества, когда группа лиц поддерживает впаривание барахла аппами, по принциппу "кукушка хвалит петушка за то, что хвалит он кукушку". Если девайс с конкретным изьяном, то, может сливаться от имени подставного лица. Посему, все данные обманщиков и их подвывал выкладывать обязательно!
хедшот 12-01-2015 22:36

mr.Anderson
Я оплатил арбалет а в ответ тишина!
Ну да ладно.Найду и этого кидалу дело времени!(благо есть печальный опыт поискакидалы!)
У кого есть любая инфа буду признателен!
вот тема forummessage/106/14
хедшот 14-01-2015 18:12

акаунт mr.Anderson украден.Я нашол истинного владельца акаунта он сообщил мне что давно не может зайти на сайт и зовут его Александр а не Денис!Так что будьте аккуратны!
dr.nemow 15-03-2015 15:48

Парни появился новый вид кидалова! Отсылаешь деньги а тебе высылают схожую по весу хрень. А потом говорят что это транспортная. Первый случай от коматоза 61 житель Ростова на Дону пасортные данные этого товарища .Имя этого человека Петренко Владислав Владимировичь . Адрес: Ростов на Дону ул. Смотровая д 10а. Паспортные данные выложу позже.
Koral66 05-04-2015 20:48

цитата:
Originally posted by dr.nemow:

Парни появился новый вид кидалова! Отсылаешь деньги а тебе высылают схожую по весу хрень. А потом говорят что это транспортная. Первый случай от коматоза 61 житель Ростова на Дону пасортные данные этого товарища .Имя этого человека Петренко Владислав Владимировичь . Адрес: Ростов на Дону ул. Смотровая д 10а. Паспортные данные выложу позже.



На почте оклеивают "именным" скотчем почтового отделения. При получении смотрите что-бы он был не поврежден.
people732 16-04-2015 21:01

Хотелось бы внести в данный список Паписа Станислава http://vk.com/id51120385 forummisc...?userna
Ни заказа ни денег.
Начало темы тут forummisc...?userna
Мне его предложение подошло, и что из этого получилось в переписке

Папис
О! Алексей, привет!
17.03.15

Алексей
Я готов приобрести лук и стрелы, какие условия оплаты?
17.03.15
И я так понимаю он под мои руки подойдет?

Папис
На карту сбера кидаешь деньги, отсчитываешь неделю и я отправляю в Москву ( если не ошибаюсь) " Деловыми линиями" лук и стрелы! Приходишь, забираешь, по оплате в последний раз было что-то около 400 р
17.03.15
Лук и стрелы я хорошо упаковываю, даже в Магнитогорск и Сургут доходили в целости!

Алексей
Хорошо. Тогда жду номер карты. И каке буду рекомендации по уходу там или еще что то, а то я впервые буду иметь с ним дело
17.03.15
Холостые это понятно, а там влагу ли боится?

Папис
Карта сбера 4276 0700 1044 4281 Папис Станислав Эдуардович
17.03.15
Рекомендую до -10, но когда входишь с теплое обязательно снимать тетиву! На ночь с тетивой не оставлять, пострелял-снял! Возле батареи не хранить! Лежа-стоя, все равно!
Дождь не помеха, лак-4 слоя, я на турнире в такой дождь стреляю бывает, только перед выстрелом немного тетивой бряц, воду скинуть, и вперед! Перья в дождь желательно обработать силиконовой смазкой спреем, автомобилисты в болах пользуют!

Алексей
Понял. А стрелы под лук подобраны или просто стандартные. Я просто еще толком не разобрался с этим
17.03.15
Получается 11400 перевожу или оплата за доставку при получении?

Папис
Оплата за доставку при получении сам!
17.03.15
Стрелы подогнаны под лук, лук настроен, отстрелян и выставлено гнездо! Бери да стреляй!
Растяжку ты мне на ганзе писал, подгоню стрелы под тебя!

Алексей
хорошо, спасибо
17.03.15

Папис
Расцветка стрел осталась только такая
17.03.15

Только одно перо будет красное а два белых!
Поясню - красным пером от тетивы ставить, так быстрее получается!

Алексей
Расцветка вполне нормальная
17.03.15
Понял
Деньги кинул

Папис
Деньги пришли, все нормально!
17.03.15

Алексей
хорошо
17.03.15


Алексей▼
Станислав, Здравия! Как дела с луком?
22.03.15

Папис▼
Привет! Все как обещал - в начале недели все отправлю! Ну может только на пару дней задержу из-за лака, сохнет долго!
22.03.15

Алексей▼
Хорошо
22.03.15

Алексей▼
Станислав приветствую. Как обстоят дела с луком?
27.03.15

Папис▼
Привет! Заканчиваю, сохнет!
27.03.15

Алексей▼
Станислав привет. Надеюсь сегодня отправите ?
30.03.15
Станислав привет. Надеюсь сегодня отправите ?

Папис▼
Буду стараться, у нас снег вчера выпал, скользко - пипец! А резина уже летняя! Очкую!
30.03.15

Алексей▼
Просто ты сказал что отправишь в начале той неделе плюс пару дней а сейчас начало следующей. У меня так интерес остынет). А есть , кстати, фотки моих стрел и лука? А то сын все время спрашивает, покажи да покажи ...
30.03.15

Папис▼
Ну луу ты видел, я его на Ганзе выставлял, стрелы сфоткаю - покажу!
30.03.15

Алексей▼
Это вот он? http://vk.com/id51120385?z=photo51120385_358854349/ph ..
30.03.15

Папис▼
Да! Я делал два одинаковых по форме, только один на 50 другой на 45, Один в Ярославль, второй вам!
30.03.15

Алексей▼
Красивый.
30.03.15
Что кстати для отправки нужно? ФИО и телефон?

Папис▼
Ну конечно! Полностью - ФИО серия и номер паспорта, сотовый! Если сам встретить не можешь - паспортные данные того кто может! Иначе ген.доверенность писать!
30.03.15

Алексей▼
Лазутин Алексей Витальевич . пасп.
30.03.15

Папис▼

01.04.15
Алексей, привет! Все упаковано, ждет отправки! Но у меня второй день 38, немного отваляюсь и в пятницу-субботу отправлю лук и стрелы!
До понедельника все должно прийти в Москву!

Алексей▼
Привет. Хорошо, жду.
01.04.15

Алексей▼
Станислав привет. Как здоровье? Надеюсь дальше температуры не ушло?
06.04.15

Папис▼
Привет! Дальше температуры ушло значительно пневмония, я в больнице, прошу жену чтоб она отправила лук и стрелы, буквально на днях все сделает!
06.04.15

Алексей▼
Ого. Чтож, желаю скорейшей поправки.
06.04.15

Алексей▼
Станислав привет! Как обстоят дела с отправкой?
10.04.15

Папис▼
Планы на понедельник 100 %
11.04.15
Привет!

Алексей▼
Станислав привет. Отправил посылку?
13.04.15

Папис▼
Алексей, привет! Прости, не получилось, я еще не дома, скорее всего смогу отправить в четверг! Еще раз простите за задержку, в четверг крайний срок, я понимаю что и так задерживаю, но чуть терпение и все будет у вас!
13.04.15

Алексей▼
Стас. Терпения уже нет. Мне честно говоря уже не интересны твои очередные проблемы. Когда мы только начали говорить о заказе ты мне сказал что срок примерно неделя а прошло сколько? Завтра жду от тебя либо инфу по отправке либо деньги обратно 4276838120666856 Лазутин Алексей Витальевич. Это моя карта.
14.04.15

Папис▼
Алексей! Еще раз приношу свои извинения, отправка товара будет в четверг, это последний срок! Или я верну вам деньги! Прошу простить за задержку, транспортные расходы оплачу сам! С уважением Станислав!

people732 17-04-2015 08:44

цитата:
Originally posted by nithwoolf:

Я так понимаю не отправил?


Нет, не отправил и деньги не вернул. Ну это пока.
цитата:
Originally posted by nithwoolf:

сюда http://www.bowmania.ru/forum/index.php?board=80.0 заглянуть


Там я глаз положил уже на пару луков.
Steyk 17-04-2015 14:34

Лазутин Алексей Витальевич
паспорт серия 4600 ? 782663
тел: +7926-614-1144 Москва
ваша накладная ? 15-00153039695
транспортная компания " Деловые линии"
Андрей Урал 17-04-2015 15:07

Просьба отписаться сюда "Федоровича", который резервировал "Архонт" Черной Пумы. Сделка состоялась или автор под напором фактов, сам (-а) удалила тему? Если второе, то администрации просьба восстановить тему и поместить сюда для поучительного примера работы мошенников.
MazilaK 18-04-2015 06:30

цитата:
Изначально написано Steyk:
Вы далеко не в курсе событий что произошло на Лукомании, и давайте не мешать мухи и котлеты! Тыкать меня в дерьмо носом в моей теме и повторять что меня забанили не дает вам ни чести ни достоинства! Мне не пояснили кого и когда я "кинул" - может у вас есть эти данные? Будьте любезны предоставить их мне, лично! Ваше мнение о моей работе, которое вы с постоянностью суете людям переманивая их к другим, лишено всякого уважения! За март месяц мной было сделано и продано 16 луков, если кому задержал-прошу прощения, приболел! А вам, Антон, советую пересмотреть добрый мульт " Маугли " моего детства, особенно сцену, где шакал Табаки кричит: Акелла промахнулся! К остальным заказчикам с глубоким уважением! PALTUS!


Станислав !!!! Слово КИНУЛ не всегда означает что покупатель не получил товар ! В вашем случае, Вы кинули на сроки и при этом вели себя не адекватно ! То резина то стул жидкий , бред одним словом ! То что вы заболели , это печально , дай бог Вам и близким вашим здоровья , но и болезнь ни как не отменяет обязательства взятые Вами перед потребителям !!!
Вы просто не придаете большого значения своим же словам , своим же обещаниям, Вы говорите 100% и ? Вы понимаете смысл слов 100% отправлю ? нет вы этого не понимаете !
И Акелла промахнулся здесь не причем ! Вам до Акелла как до луны ! И перестанет в людях видеть шакалов ! Вам в пору извиниться перед вашими же клиентами !
И главное !
Если что-то обещаешь , выполняй!!! тем более за деньги и поверь ни кто тебе за пиздабола предъявлять не будет ! А пока ты ведешь себя как обморок !

MazilaK 18-04-2015 16:16

цитата:
Изначально написано Steyk:
Уважаемый Mazilak! И ты,дятел припадочный, вали на Луоманию и мели языком там, !

Ты это подумав и от сердца я надеюсь написал ?

Steyk 18-04-2015 16:39

Костя! Приношу свои извинения, Антон, не держи зла,простите за грубые фразы! Всем мира, всем добра, ко всем с уважением Папис Станислав!
Steyk 18-04-2015 17:45

Перед вами тоже извиниться? Мне большого труда не составит, считаете меня виноватым - простите! Бог вам судья, не судите да не судимы будете! Кто следующий?
MazilaK 18-04-2015 18:41

Станислав твои извинения я принимаю !!!!
И считаю что мы все достаточно потрудились чтобы каждый из нас сделал вывод на будущее!
Мастерам - держать слово, успевать в сроки !
Покупателю - быть терпимей и научиться входить в положение !
georg1 20-04-2015 23:43

цитата:
Originally posted by MazilaK:

Мастерам - держать слово, успевать в сроки !


Я дико звыняюсь,не смог пройти мимо. Парни,чем обвинять мастеров нужно помнить где мы живём. И да- у мну,к примеру,лежат неоплаченные заказы в кол-ве 4х штук ужо ДВА,сцуко,месяца,на общ. сумму 180 000 рэ. Мне што,тему открывать?
MazilaK 21-04-2015 14:48

цитата:
Изначально написано georg1:

Я дико звыняюсь,не смог пройти мимо. сумму 180 000 рэ. Мне што,тему открывать?

Да ! Естественно ! Открывать тему и не задумываясь ! Назвать ее нужно "лук ищет хозяина " и по божеской цене отдавать это чудо в массы ! Пускай прознают лучное искусство !

georg1 21-04-2015 17:12

цитата:
Originally posted by MazilaK:

Назвать ее нужно "лук ищет хозяина "


Так то я не за луки,и кураторам шибко может непонравицо...
Guru1204 06-05-2015 16:56

цитата:
Изначально написано scink:
недавно купил лук у guru_hishnik, он же Голдаевич Андрей Андреевич, email 89204416231@mail.ru
вот объявление forummessage/106/14
продаван заявлял (и даже позже в переписке когда лук приехал), что лук НОВЫЙ

вот такой новый лук.
из обещанного комплекта зажал штатную полку вискер, воск и набор шестигранников (это то, что обещал выслать).на претензии ответил, что "Если лук и коцанный то это притензии в ТК. Весь комплект я отпоавлял! По поводу стрел категорично не согласен они в нормальном состоянии +- 2,3. Лук отправлялся в идеальном состоянии и с полным комплектом!"
вот такие стрелы он прислал

(стрелы пойдут бабушке в рассаду помидоры поддерживать )
стрелял, с его слов, раз 50-60 для пристрелки. в среднем по 3-4 выстрела на стрелу. видимо пристреливал по камням.
в прицеле не хватает одного пина и половины подсветки.

дальнейшие попытки выйти с ним на связь игнорируются.

Во первых я от тебя писем не получал! а акаунт у меня взломали!
Во вторых для меня как начинающего лучника он в хорошем состоянии!
В третьих ты видел фото, и они довольно подробные, а то что что то могло потеряться при пересылке надо было писать жалобу в транспортную, делать фото на терминале, а кричать здесь что тебя обманули ну по детски!
все что я обещал я отправил! и вены за собой не чувствую, в следующий раз смотри внимательнее фото! а называть ково-то мошеником ты просто не имеешь права!

Kalif 11-05-2015 07:32

sternum - кидалово с pse tac-15
Все привет,хочу всех предостеречь!
Кругом -кидалово!!!

Имел неосторожность перевести деньги за PSE TAC-15 какимто уродам,
соответственно тему слили и пропали.
Суки!!!
Всем совет переводите только проверенным людям,а лучше из рук в руки!
не ведитесь на подешевле-Кругом -кидалов!!!

ном карты. 4279 1800 1104 7343 тел. 8 965 846 4070
и электронная.<sternum2006@yandex.ru>
forummessage/106/15

Фёдорыч 18-05-2015 10:42

цитата:
Originally posted by Андрей Урал:

росьба отписаться сюда "Федоровича", который резервировал "Архонт" Черной Пумы. Сделка состоялась или автор под напором фактов, сам (-а) удалила


Если речь обо мне, то не помню ник той дамы, у которой я резервировал архонт... Созвонившись с ней мне было сказано, что арб отжали за долги... В объяве шла речь о подарке.Бумаг никаких нет. По голосу ей 18 еще нет. Какие там долги??? Наверное куклу с конфетами не поделили Плюнул на это дело...
Anick92 26-06-2015 19:37

купил в этой теме forummessage/106/15 арбалет. С момента оплаты прошло более трех недель, продавец пропал, арбалет не выслал. Видимо придется идти в полицию.
Bear52rus 26-08-2015 22:09

Внимание! Орудует мошенник на Арбалетно-лучной ярмарке.
Обратился через email назвавшись известным ником.
Я через личку спросил продавца писал ли он мне на почту. Он сказал, что нет и посоветовал немножко "поглумиться" над мошенником. В итоге смог выяснить номер карты и ее владельца:

Сучков Алексей Борисович 5484550010012332
Вот как он назвался и его email: Константин Фролов
piterpen.2016@yandex.ru

Вот цитаты переписки:

- Доброго дня,пишет KF1 с ганзы
где территориально находитесь?

-- Я писал Вам в ПМ: гДзержинск, Нижегородской обл.

- Пардон разобрался, чем отправлять будем?

-- Если с братом передать не получается, то лучше всего ТК "ПЭК".

- Здравия Михаил, с братом не получается, либо пэк, но есть рядом
офис деловые линии тоже не плохая контора
С уважением!

-- Хорошо Деловые линии у нас тоже рядом. Жду ваши реквизиты для оплаты Контактом раз на сберкарту нет пока возможности.

- Карта сбербанка моего брата 5484550010012332
Сумма 13000руб, оплату доставки оплачиваете у себя в офисе деловые линии после оплаты присылаете полный адрес для доставки
С уважением!

-- Ок. Фамилию, Имя, Отчество брата?

- Сучков Алексей Борисович

-- Брат то вроде родной был?

- У родного нет карты сбербанка, если думано берите нет продам другому человеку
С уважением!

-- Тогда хотя бы Ваш номер телефона сообщите. Созвонимся. А то знаете, мошенников много.

...дальше ответа не было.

Особенно внимательно новичкам, только что зарегистрировавшихся на сайте! Я то давно сижу на ганзе, только сейчас зарегистрировался для покупки арбалета - вот и показался ему легкой добычей.
Будьте внимательнее! Удачи.

Dn3d 19-09-2015 20:53

внимание, пользователь Michael67 является мошенником, он же или его подставное лицо Корепанов Дмитрий Владимирович, номер карты сбербанка 676196000097160189

Тема продажи:
forummessage/106/16 .
Деньги были отправлены 2 сентября,автор на мои запросы не отвечает, а купленный мною арбалет все еще продается.
Наглость автора конечно меня впечатляет, оный апнул тему 18 сентября, пожалуй и я апну.

переписка ниже:
dialog продажа Titan Xtreme

Dn3d 2015-08-25 17:29:04
Добрый день,
готов взять сабж за 26 с пересылкой в Архангельск
Michael67 2015-08-26 12:19:48
Добрый день за 26000 отдам, пересылку платите вы
Dn3d 2015-08-26 15:06:14
ок, на всякий случай прошу уточнить состояние арбалета, если есть повреждения/царапины прочее.
Каким образом я могу осуществить перевод денег? Возможен ли вариант разбить сумму на две транзакции? Например я высылаю 18 т.р. на ваши реквизиты, затем получаю посылку и отправляю вторую часть денег (8 т.р.). Если Вам такой вариант кажется неудобным, предложите свой.
Michael67 2015-08-26 17:18:27
Добрый вечер, состояние хорошее повреждений не имеется, пользовался мало,
ваш вариант вполне подходит, реквизиты смогу сообщить вечером, есть карта сбербанка лежит в машине, после поездки с семьей возвращусь домой и сообщу реквизиты, по отправке деловые линии и пэк, отправка на завтра (четверг) крайний случай пятница до обеда, тк после уезжаю с семьей за город на выходные
С уважением!
Michael67 2015-08-26 21:45:01
карта сбербанка 676196000097160189 сумма 18000 руб
жду ваш адрес ФИО и телефон
С уважением
Dn3d 2015-08-26 22:36:13
Матвеев Дмитрий Николаевич, г. Архангельск, ул. Карла-Либкнехта 18-25.
+79214908501

предлагаю вести дальнейшую переписку по почте, интерфейс сдесь не очень удобный, мой адрес dm3389@gmail.com.

касательно реквизитов, вы уверены что только одного номера достаточно?
я клиентом сбербанка не являюсь, этого достаточно чтобы перевести деньги? Заранее интересуюсь потому что сейчас на острове живу, и для того чтобы перевод сделать мне нужно в город выбираться, что не в 2-х минутах.

(продолжение уже через почту ниже)

-------- Forwarded Message --------
Subject: Re: титан
Date: Thu, 10 Sep 2015 12:54:45 +0300
From: dm3389 <dm3389@gmail.com>
To: Миша Местный <michaelsha67@yandex.ru>


Добрый день,
получилось отправить посылку?

On 09/07/2015 12:16 PM, dm3389 wrote:
> Матвеев Дмитрий Николаевич
> г. Архангельск, ул. Карла-Либкнехта 18-25
> почтовый индекс 163000
>
> On 09/07/2015 11:58 AM, Миша Местный wrote:
>> Добрый день, деньги поступили, продублируйте адрес для доставки
>>
>> 04.09.2015, 22:45, "Dmitry Matveev" <dm3389@gmail.com>:
>>> добрый вечер,
>>> я так понимаю что деньги не дошли, несмотря на то что второго
>>> сентября я их отправил и видимо арбалет уехал к другому хозяину. В
>>> этом случае просьба, при поступлении моего перевода отправить деньги
>>> обратно.
>>> Скан чеков отдельным письмом по ссылке, отдельный чек на 225 рублей
>>> это коммисия.
>>> Если деньги на ваш счет не поступили или проблема с просмотром скана
>>> - дайте знать.
>>>
>>> On 09/02/2015 12:14 PM, Миша Местный wrote:
>>>
>>>> добрый день пишет человек по покупке арбалета я поставил его в
>>>> известность что жду вас жду до пятницы и отдаю Владимиру
>>>> 28.08.2015, 17:02, "Миша Местный" <michaelsha67@ya.ru>:
>>>>
>>>>> Ок по рукам! 28.08.2015, 15:28, "dm3389" <dm3389@gmail.com>:
>>>>>
>>>>>> On 08/26/2015 10:51 PM, Миша Местный wrote:
>>>>>>
>>>>>>> если вносить наличные через отделение то потребуют ФИО
>>>>>>> Корепанов Дмитрий Владимирович Но через отделение банка деньги
>>>>>>> могут идти до меня до 3х дней а это означает что отправлю я
>>>>>>> только в понедельник
>>>>>> ок постараюсь отправить деньги в субботу в крайнем случае в
>>>>>> понедельник. Как отправлю - отпишусь.
>

Dn3d 19-09-2015 21:07

К сожалению апнуть не удалось, автор тему закрыл.
будьте осторожны и не уподобляйтесь героям Марк Твена из произведения «Приключения Гекльберри Финна», сообщайте другим о фактах мошенничества.
Тем самым свое клеймо ни при жизни ни при других обстоятельствах они стереть не смогут.
3321bes@mail 09-10-2015 08:25

!
-Silvan- 19-10-2015 22:29

Странный продаван taley в арбалетно-лучной ярмарке, тема "ПРОДАМ Интерлоппер Архонт + сильные плечи", на предложение обменять арбалет на деньги при личной встрече ответил отказом. Фотография арба на которой видно ник - явный фотошоп, при этом кривой) ахтунг!
Горбухин 21-10-2015 02:24

Я придумал! Надо договариваться в Скайпе и писАть сеанс связи. Там можно и паспорт посмотреть. Это будет подтверждённый договор купли-продажи, как ни верти. И улика , если чего. Не каждому жулику захочется отвечать на вопросы по поводу такого "кино".
n2183@mail.ru 22-10-2015 10:10

quote:
Изначально написано -Silvan-:
Странный продаван taley в арбалетно-лучной ярмарке, тема "ПРОДАМ Интерлоппер Архонт + сильные плечи", на предложение обменять арбалет на деньги при личной встрече ответил отказом. Фотография арба на которой видно ник - явный фотошоп, при этом кривой) ахтунг!

Это вроде мошенник, я тоже ему писал. Ведет себя неадекватно.
Туристас71 24-10-2015 02:00

Добрый вечер комрады.
Таже фигня - писал taley по поводу Архонта.
Вообще тишина.
А недавно нашел это же объявление: forummessage/106/16
n2183@mail.ru 24-10-2015 09:23

quote:
Изначально написано Туристас71:
Добрый вечер комрады.
Таже фигня - писал taley по поводу Архонта.
Вообще тишина.
А недавно нашел это же объявление: forummessage/106/16

это реальный продован или мошенник?

roman_romanov85 30-10-2015 20:26

Решил написать тут дабы не создавать новых тем. Речь вот об этом продавце. forummessage/106/16 написал в его теме, что тут уже был случай мошенничества с продажей псе и неплохо было бы выложить фото с его арбалетом и ником на бумажке. Причем заранее извинившись за подозрения. В ответ получил потертое сообщение и кучу добрых слов в личку. Скрины попробую прикрепить. Если он действительно модератор ганзы, то очень обидно за данный форум и за подобные трусливые действия таких людей. И только еще больше настораживает по поводу продаваемого псе ибо такую реакцию вижу впервые.
roman_romanov85 30-10-2015 20:28


click for enlarge 1080 X 1140 546.4 Kb
click for enlarge 1080 X 770 146.8 Kb
roman_romanov85 30-10-2015 22:59

forummessage/359/16 значит не зря тут отписался)
Норман 30-10-2015 22:59

Маратх ни при делах. Он ничего не продает. Пароль тиснули.
roman_romanov85 30-10-2015 23:04

quote:
Изначально написано Норман:
Маратх ни при делах. Он ничего не продает. Пароль тиснули.

Да это и так ясно. Тут жулики именно так и действуют. Вскрывая аккаунты ветеранов форума.

malikovich 02-11-2015 10:28

ss-stingray
модератор
ss-stingray
написано 30-10-2015 13:26 профайл ss-stingray пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Уважаемый ss-stingray,мне в почту пришло предложение якобы от Вас с реквизитами
(Оплачивайте, карта сбербанка 4276880164292371 Анастасия Сергеевна К. (супруга))
это Вы или кто то пытается заработать. Разъясните ситуацию пожалуйста.С уважением Виталий.

эти реквизиты никакого отношения ко мне не имеют
#176

P.M. Ц
malikovich
написано 30-10-2015 13:47 профайл malikovich пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by malikovich:

ss-stingray <arnoldl972@mail.ru>

Электронный адрес МОШЕННИКА,представляется Степаном,будьте внимательны!!!

Michman59214 05-11-2015 11:29

Повнимательнее товарищи будьте с личностями: sprinter 963, maxim 741...и еще какие то цифры. Sprinter на мое предложение встретиться, удалил тему. А maxim продает арбалет с теми же фотографиями что и спринтер только в Челябинске
maxim74124936 10-11-2015 11:40

я что то не понял с какого х... здесь мое имя в мошенниках,вы мне сроду не писали и т.д
фотографии мои личные.убирайте все свои не подкрепленные ничем темы.
Предатор можете посмотреть и ПОНЮхать в Челябинске
maxim74124936 14-11-2015 17:24


click for enlarge 1707 X 1280 365.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 334.2 Kb
ArmorumPeritus777 20-04-2016 12:25


Антикидальная помощь.
Помощь с покупкой и пересылом из МСК.
Выступлю гарантом сделки.

forummessage/25/177

Ledd92 20-04-2016 20:17

Купил арбалет у buch1967, поведясь на то, что ветеран ганзы взрослый человек и по идее ответственный.

Оплатил арбалет, предложил оплатить доставку до Москвы за свой счёт. Он сказал, что все отправит за свой счёт. Я думал, что человек догадается хотя бы в коробку положить.

В итоге мне прислали арбалет с погнутой направляющей. Так как продавец сэкономил на посылке как мог. Арбалет был замотан в один слой вспененного полиэтилена и все.

На мои вопросы продавцу, он заявил, что заказывал обрешетку, но в следующем письме, выяснилось, что он наврал и заказывал только полиэтилен и даже не пупырчатую плёнку.

Из письма ясно, что продавец осознавал, что отправка ТК посылки без обрешетки или коробки это риск. Так как сказал, что наверняка уронили грузчики, как они любят это дело. Швырнуть посылку и не поймать другому.

Никак не пойму такого подхода. Я заплатил на тысячу рублей больше, чем поставил продавец в моментальном выкупе на аукционе.

В итоге продавец сказал, что посылка застрахована и надо разбираться с ТК.

И как мне это делать? Когда продавец поставил объявленную стоимость посылки в 700р и как он нагло заявлял - автоматическая страховка. На деле - никакой страховки.

Продавец пропал, на письма не отвечает.

Такое незрелое поведение вызывает лишь неуважение.

Что за подход на отвали?
Деньги получил, а доедет товар до получателя или нет, абсолютно наплевать.
click for enlarge 1707 X 1280 158.5 Kb

мастер.ру 23-04-2016 10:23

quote:
Изначально написано Ledd92:
Купил арбалет у buch1967, поведясь на то, что ветеран ганзы взрослый человек и по идее ответственный.

Оплатил арбалет, предложил оплатить доставку до Москвы за свой счёт. Он сказал, что все отправит за свой счёт. Я думал, что человек догадается хотя бы в коробку положить.

В итоге мне прислали арбалет с погнутой направляющей. Так как продавец сэкономил на посылке как мог. Арбалет был замотан в один слой вспененного полиэтилена и все.

На мои вопросы продавцу, он заявил, что заказывал обрешетку, но в следующем письме, выяснилось, что он наврал и заказывал только полиэтилен и даже не пупырчатую плёнку.

Из письма ясно, что продавец осознавал, что отправка ТК посылки без обрешетки или коробки это риск. Так как сказал, что наверняка уронили грузчики, как они любят это дело. Швырнуть посылку и не поймать другому.

Никак не пойму такого подхода. Я заплатил на тысячу рублей больше, чем поставил продавец в моментальном выкупе на аукционе.

В итоге продавец сказал, что посылка застрахована и надо разбираться с ТК.

И как мне это делать? Когда продавец поставил объявленную стоимость посылки в 700р и как он нагло заявлял - автоматическая страховка. На деле - никакой страховки.

Продавец пропал, на письма не отвечает.

Такое незрелое поведение вызывает лишь неуважение.

Что за подход на отвали?
Деньги получил, а доедет товар до получателя или нет, абсолютно наплевать.


а,фото арбалета были,до покупки??через посылку такое ..постараться надо.хозяин где-то сам его еб.ул железякой.и слил по тихому.
Ledd92 23-04-2016 11:39

На фотографиях нормальный был. Правда exif файла не проверял на дату. А упаковка по прибытии слегка надорвана была. Но у меня много времени не было, и так задержали. Не обратил особого внимания на то, что 1 см надорван. А в итоге Додумался продавец убого замотать его так, что направляющая была наиболее уязвима.

Вот на кой черт быть годом таким? Я ведь предлагал сам оплатить доставку, если в средствах стеснен. А так - получил арбалет с браком в самой важной части, которую не заменить.

мастер.ру 23-04-2016 12:47

quote:
Изначально написано Ledd92:
На фотографиях нормальный был. Правда exif файла не проверял на дату. А упаковка по прибытии слегка надорвана была. Но у меня много времени не было, и так задержали. Не обратил особого внимания на то, что 1 см надорван. А в итоге Додумался продавец убого замотать его так, что направляющая была наиболее уязвима.

Вот на кой черт быть годом таким? Я ведь предлагал сам оплатить доставку, если в средствах стеснен. А так - получил арбалет с браком в самой важной части, которую не заменить.

сочувствую.можно сточить вровень,а в колодку поставить прокладку.дешевле,чем новую железяку покупать будет.

SnakeAlex 23-04-2016 13:27

quote:
Originally posted by Ledd92:

А так - получил арбалет с браком в самой важной части, которую не заменить.


Если Москва - везите направляющую, выровняю, зашлифую, поставлю в торцы усиливающие пробки из стеклонаполненного полимера, будет лучше нового. Срок - неделя.
Ledd92 23-04-2016 17:31

Отлично! Привезу. Напишу в ПМ. Спасибо всем.
Смышляев 24-04-2016 09:38

Хорошо что все хорошо закончилось.
rapsan 17-05-2016 12:29

Приветствую!

Неизвестный, от моего имени , без моего ведома подал объявление, создал тему forummessage/106/18

Текст: Доброго дня, продам тетпоинт ХЛТ в комплекте,плечи,прицел,стрелы,чехол.
писать п.м
ценник пусть будет 40.


Что делать?
Каким образом защитить себя?

С уважением, Михаил.

nithwoolf 20-05-2016 15:20

quote:
Изначально написано rapsan:
Приветствую!

Неизвестный, от моего имени , без моего ведома подал объявление, создал тему forummessage/106/18

Текст: Доброго дня, продам тетпоинт ХЛТ в комплекте,плечи,прицел,стрелы,чехол.
писать п.м
ценник пусть будет 40.


Что делать?
Каким образом защитить себя?

С уважением, Михаил.

Напиши об этом в той самой теме и незамедлительно сообщи модератору. По возможности смени почту и пароль в профиле и в почте тоже.

rapsan 20-05-2016 18:47

quote:
Напиши об этом в той самой теме и незамедлительно сообщи модератору. По возможности смени почту и пароль в профиле и в почте тоже.

Спасибо!
Так и сделал.
Тему модератор удалил.
Остальное тоже сделал.
Понять бы, каким образом этот гад влез в мой профиль?

nithwoolf 21-05-2016 12:09

Как правило любой взлом начинается со взлома почтового ящика.
Koral66 17-06-2016 11:16

ВНИМАНИЕ!!!
работают мошенники под сходным ником KoraI66
просят деньги...
мои карты заканчиваются на
 4717
 5842
мой сотовый 9122458884
моя почта Koral66@mail.ru
контакт http://vk.com/koryukin78
Ledd92 23-06-2016 16:43

Если мастер Paltus не ответит и не вернёт деньги в ближайшее время, можно его вносить сюда как мошенника.
Нас уже 3 человека, кто отписался в его теме, кому он должен.
Лично мне лук обещает уже 3 месяца.

Кто-нибудь вообще следит за мошенниками от модераторов на этом форуме?

С уважением.

Янэк 27-06-2016 12:33

оплатил в прошлый понедельник Медникову Павлу Вячеславвичу из города Фурманов Ивановской обл лук,обещано было выслать во вторник,затем пошли рассказы что коробка не подходит,то внутри не закреплено и нужно переделывать,а позавчера написал,что вообще бланки на почте закончились для международных отправлений и нужно опять ждать,в общем-терзают не смутные подозрения а практически уверенность,что кинули меня,потребовал вчера ответа,но его так и не было,обожду еще до завтра,а потом как правильно ситуацию обыграть,кто что посоветует?
Янэк 28-06-2016 18:27

парень сегодня отправил посылку и приложил кассовый чек на фото-благодарю за все,приношу свои извинения за смутные свои сомнения,просто ситуация какая то складывалась непонятная,чехарда,а богатый жизненный опыт сделал неправильные выводы-Павел,тебе почет и уважение,я был не прав,почта России как погляжу то еще местечко-звиняй,дружище,за мысли нехорошие
kirychelo 28-06-2016 20:38

Вот еще один:https://forum.guns.ru/forummessage/106/1841018-0.html
Деньги я перевел 16 числа, с тех пор продаван не отвечает.
kirychelo 28-06-2016 21:15


Карта сбербанка Маэстро 42766800-13278229
Получатель Звягинцев Константин Сергеевич
Koral66 01-07-2016 09:32

Под ником KoraI66 (не путать с Koral66) у форумчан изымает деньги тот же 4276680013278229 на имя константин сергеевич з.

пострадавшие может напишут коллективное заявление?

Beller 18-07-2016 01:40

Приветствую форумчан.
Жаль, что первое сообщение на форуме такое, тем не менее:
Сделал заказ у продавца из этого раздела. Имён пока не называю, лишние подробности и не имеющую отношения к делу "лирику" я из переписки убрал. Продавец - в России, товар - за рубежом, я - тоже в России. Хотел бы узнать сначала мнение ваше стОит ли волноваться, в порядке ли вещей такая ситуация.
Начало переписки:

Я: 29 апреля 2016:
Здравствуйте.
Интересует возможность заказа у Вас комплекта стрел.
:
Отправка - под Владивосток.

(уточнения по цене, отправке и т.п.)

Я: 29 апреля:
Пусть будут с натуральным, Истон Инспайер, 12 шт., спайн 750.
Оплата - на карту Сбербанка?

Продавец :(нет ответа)

Я: 04 мая:
Здравствуйте.
Праздники кончились, можно продолжить обсуждение заказа? :)

Продавец: 04 мая:
Да, можно.

Я: 04 мая:
Хм. Повторю-ка я своё сообщение от 29-го апреля. Кажется, оно то ли не
дошло, то ли...
Пусть будут с натуральным, Истон Инспайер, 12 шт., спайн 750.
Оплата - на карту Сбербанка?

Продавец: 05 мая:
Ага, тогда вот реквизиты::

Я: 05 мая:
Перевёл.

Я: 06 мая:
Здравствуйте.
Когда можно ожидать отправки?

Продавец: 06 мая:
Привет.
Деньги пришли.
Недели через 3-4. Заказ последний я сделал в прошлый понедельник, на новую поставку думаю наберётся заказов недели через 2-3. Так что месяц думаю, чтобы не обнадёживать в пустую.

Я: 06 мая:
Ого, неслабо. Ну что ж, будем ждать.

Продавец: 06 мая:
Дык что ж раньше-то? До праздников надо было достучаться - в этот бы заказ попал. Он дней через 10 приедет.

Я: 06 мая:
"Знал бы прикуп..."

Я: 20 мая:
:А как там с заказанными? 2 недели прошло. Ещё пару недель?

Продавец: 24 мая:
Ещё не собралось на поставку заказов. Собираю потихоньку.

Я: 04 июня:
Здравствуйте.
Есть новости по заказу?

Продавец: 05 июня:
Привет.
Да, в пнд-втр делаю заказ, через 10-12 дней приедет.

Я: 18 июня:
Здравствуйте.
Есть новости?

Продавец: 20 июня:
Привет.
Да, оплачено, едет.

Я: 26 июня:
Здравствуйте.
Чем порадуете?

Продавец: 27 июня:
Привет. Едет, на следующей неделе должно доехать к концу.

Я: 27 июня:
Что за на фих? Вы 5 июня писали, что через 10-12 дней
приедет, сейчас уже 27 июня, пишете, что через 2 недели приедет? А в
начале мая говорили, что 3-4 недели на всё про всё нужно будет. Два
месяца прошло уже. Вы бы уж тогда сразу говорили, что обычно два
месяца уходит - проблем нет, просто я б временный вариант придумал,
пока эти доедут.

Продавец: 27 июня:
Обычно 3-4 недели заказ формируется, сейчас едет 2 заказа подряд, один был сделан 13.06, второй 22.06, т.е. через 9 дней. А предыдущий был 29.04, получается между ними было 1,5 месяца. Раз на раз не приходится. Как набралось заказов на поставку - так и заказываю. Я не мог 5 июня писать, что приедет через 10 дней, т.к. не заказывал ещё, это я мог писать, что заказ буду делать в эти сроки. Одну пачку стрел заказывать никто ж не будет, там доставка со страховками больше 100 евро стоит.

Я: 14 июля:
Здравствуйте.
Есть новости?

Продавец: 14 июля:
Привет.
Да, всё лежит у границы на складе, ждёт когда на таможне окно откроется. У них проверка, задерживают все грузы, поэтому ждём, когда расслабятся и заработают в штатном режиме.

Я: 14 июля:
Скиньте трек-номер, чтобы я лишний раз не спрашивал.

Продавец: 14 июля:
Трека нет, это склад перевозчика. Трек был до их склада. Сейчас просто лежит и ждёт окна на границе.

Я: 15 июля:
??? Не понял о чём речь. Ну трек-номер до склада тогда?

Я: 16 июля:
Так что там с номером?

Продавец: 17 июля:
Вот ссылка на трек до склада: (из ссылки понятно только, что некое отправление 23 июня отправлено откуда-то и 28 июня доставлено куда-то за пределами России и вручено кому-то под расписку. Конкретную ссылку редактирую - продавец попросил оставить за кадром механизм выполнения заказа. Хм.)

Какую информацию вы хотите оттуда почерпнуть, кроме той, что я уже сказал? 28.06 груз прибыл на склад. Больше ничего по этому треку узнать нельзя, он уже отработан транспортной компанией. Срок доставки в Россию никаким треком не отслеживается.

Я: 17 июля:
По информации из ссылки 23 июня отправлено, а 20-го июня на мой вопрос
о новостях, Вы написали: "Оплачено, едет."

По ссылке я вижу какой-то груз благополучно получен под расписку (называю где и кем получено).

Вы же умный человек, думаю Вам не составило труда
догадаться, какую информацию я пытаюсь "почерпнуть".

Продавец: 17 июля:
Не составило конечно, только я сразу сказал, что этой информации там нет - дальнейшее перемещение груза никаким трекером уже не отслеживается. Поэтому отправлять номер трека было бессмысленно, но если очень хочется, то вот, пажалста. Или вы что-то другое хотели узнать? Тогда я не догадываюсь до сих пор.

Я: 17 июля:
Вы понимаете, что Вы сейчас никак не отреагировали на первые
два абзаца предыдущего моего сообщения? Это по спешке, забывчивости
или умышленно?

Продавец: 18 июля:
Понимаю. Даже не знаю почему - и не по спешке и не умышленно. Нечего ответить, какие-то не конструктивные вопросы, я считаю, что ответы на них будут бесполезны совершенно для вас. Вы к чему-то клоните, а к чему я не понимаю. Вам поминутная раскладка нужна, почему и что я отвечал? Зачем вам тонкости совершения заказов и пересылов? Это процесс никак не ускорит, разве из чистого любопытства:

Я считаю что заказ "едет" с момента, как я отправил за него деньги, т.к. дальше ничего от меня не зависит. А что деньги идут пару дней и сколько-то требуется для передачи груза в транспортную компанию, так меня это не интересует, в отличии от вас, как это ни странно.

Про человека, расписавшегося за получение груза я ничего не знаю, это какой-то клерк перевалочного склада.

Как-то так дело обстоит :)

Конец переписки.

Сообщил продавцу, что выложу переписку тут и спрошу мнения общественности.
Вот голая информация к размышлению. Прошу совета.

nithwoolf 20-07-2016 12:06

Совет. В следующий раз оговаривай с поставщиком сроки выполнения заказа.
Нормальный поставщик при не соблюдении условий договоренностей деньги всегда вернет.
Сколько за стрелы отдал, наверняка ведь дороже чем если бы сам заказал?

ЗЫ: Лично я считаю, и никому не навязываю своего мнения, что страна должна знать своих героев. 2,5 месяца ввозить какие то вшивые стрелы, которые ко мне на периферию из штатов приходят в среднем за 10-14 дней, львиную долю из которых лежат на терминале в Москве и в областном центре.

Beller 20-07-2016 07:05

Сроки у продавца в теме прописаны. Но, согласен, мой просчёт, обычно в таких случаях спрашиваю - тут сыграло роль очень гладкое и беспроблемное общение с двумя предыдущими людьми, у которых обзаводился лучными принадлежностями - "потерял бдительность".

Вообще, за 10 лет заказов по инету по всему миру - первый раз такая ситуация.
Почему не стал сам заказывать, объясню позже, если через пару недель не буду держать стрелы в руках и придётся огласить имя продавца, что мне будет крайне неприятно делать.

По стоимости - всё тоже "демократично", за исключением стоимости пересылки от продавца ко мне, но это уже отдельная история про Почту России ).

Обновление от 06 августа: получил на днях стрелы, надеюсь, что это только мой заказ такой "заговорённый" что-то во Вселенной пошло не так, и в остальных случаях у продавца всё происходит в заявленные сроки.

Kirill.f 05-08-2016 22:51

Собственно оплатил стабилизатор https://forum.guns.ru/forummessage/106/1884493.html
Перевод произвёл 2.го августа на карту Сбера (судя по всему карта жены или подруги). Продавец должен был отправить покупку 3-го августа и скинуть трек номер. Сейчас по-просту не отвечает на письма. Самое забавное, что 10 минут назад застал его на сайте. Написал, что мол плохо быть таким необязательным. Он тут же вышел.
Shadow 555 05-08-2016 23:42

Kirill.f - вы вообще что тут пишите? кому вы что оплатили если я вам не давал никаких номеров карт, и уж тем более подруги. на какие это письма я не отвечаю если все что вы мне написали- это то что есть в этом посте про стабилизатор? или это месть что я не согласился вам продать за вашу цену (2000) вместо обозначенной мною 3000? прошу администратора разобраться с этим вопросом и удалить порочашие меня сообщения.
Shadow 555 01-09-2016 10:45

Каждый сам решает с кем ему связываться а с кем нет, но факт в том что этот "товарищ" (Kirill.f) после всего того "говна" (уж извините за мой французкий) просто перестал отвечать как здесь на сообщения так и на сообщения через почту. Но это его выбор , потому как сказать чтото, обвинить когото и пропасть - это очень хороший поступок.
ту-рист 07-09-2016 18:27

Есть такое понятие: "сделка". Это когда продавец выставил цену и условия поставки, оплаты- то назад дороги нет и быть не может при условии что покупатель принял все условия продавца. Цена может быть только аукционной когда товар выставляется на торги, а не так сегодня по два, а завтра по три.
Shadow 555 08-09-2016 20:44

Повторяю еще раз - этот "товарищ" (Kirill.f) написал то чего не было. никакого номера карты я ему не давал, ни о чем с ним не договаривался. Плюс ко всему с тех пор как он обвинил меня в недобросовестности он не отвечает ни на почту , ни на личные сообщения. надеюсь так станет понятнее.
Koral66 26-10-2016 20:35

я бы хотел вставить свои 5 копеек:

Kirill.f можно Вас просить, скопировать как есть и выложить ник того, кто просил деньги послать. Возможно это был ПОХОЖИЙ на Shadow 555 ник.

ну там точка дополнительная или SSS вместо 555.
С моим покупателем, к сожалению, была аналогичная ситуация.

будьте бдительны и используйте для связи более защищенные каналы.

Koral66 26-10-2016 20:39

Кстати, ник Kirill.f можно подтусить на KiriII.f и попросить выслать денег. Потом рассказывайте, что Вы денег не получали.
ГВОЗДЬ-200877 31-10-2016 10:46

quote:
Изначально написано Koral66:
я бы хотел вставить свои 5 копеек:

Kirill.f можно Вас просить, скопировать как есть и выложить ник того, кто просил деньги послать. Возможно это был ПОХОЖИЙ на Shadow 555 ник.

ну там точка дополнительная или SSS вместо 555.
С моим покупателем, к сожалению, была аналогичная ситуация.

будьте бдительны и используйте для связи более защищенные каналы.

У меня сейчас складывается подобная ситуация: в чате попросил поставить на резерв блочник через некоторое время приходит письмо уже на мою электронку мол так и так резерв за вами, в дальнейшем переписку вели через Эл почту так называемого продавца, электронка подписана ником с форума, сегодня утром приходит сообщение на форуме от реального продавца в котором он пишет что сообщение на электронную почту он не получал. Вопрос с кем же я тогда переписывалс по электронке?????

ГВОЗДЬ-200877 31-10-2016 14:55

Имя мошенника Шамиль Шамильевич Мустафин, таким же образом он обманул на большом воронежским форуме человека - продал ему PCP винтовку хатсан за 50000 руб. Сейчас пытаюсь с ним связаться.
Koral66 31-10-2016 19:08

итак имеем список составленный со слов участников форума:

- Шамиль Шамильевич Мустафин

- Звягинцев Константин Сергеевич
Карта сбербанка Маэстро 42766800-13278229

ROM78 10-11-2016 21:27

quote:
Изначально написано people732:
Хотелось бы внести в данный список Паписа Станислава http://vk.com/id51120385 forummisc...?userna
Ни заказа ни денег.
Начало темы тут forummisc...?userna

Подтверждаю Папис Станислав, ник Steyk, мошенник, 3.01.16 оплатил лук и стрелы, до настоящего момента ничего не получил, переписка в личке аналогична с people732, в своей теме Станислав даже указал трек посылки якобы отправленной мне, но данный трек не бился с самого начала и естественно посылку я не получил, на вопросы в личке Стас сразу же предложил изготовить и выслать другой лук, а когда через некоторое время я отчаявшись ждать, попросил вернуть деньги, пообещал их вернуть после продажи лука, с тех пор игнор в ЛС и своей теме. Однозначно мошенник

RUH 06-12-2016 22:39

Осторожно в разделе мошенник,
Ник "corsar011" скорее всего был недавно взломан.
Была тема: Продаю блочный лук Bear Assault с обвесом

Вот она в архиве ( копировать без 1): 1http://guns.аllziр.оrg/topic/106/1972425.html
Договорились в ПМ и электронке и после оплаты пропал и удалил тему.
Заявление в полицию подал...

Аккуратнее, вот карта его.
сбербанк 4276550063249513
Получатель Силантьев Артём Владимирович

kpect84 11-12-2016 10:11

((
Ребята соболезную.
Сорри-пишите номера карт без доп знаков.не бьются потом они как надо в поиске.(
А вообще в ночной оптике да и много где еще есть тема "Противодействие ублюдкам" - там люди добрые предоставляют помощь в осмотре и отправке.Пользовался пару раз по мелочи.Спасибо товарищам.Даже за сотовую связь не попросили...А кидки.Ну что...хочешь верь ,не верь - ответ будет.
RUH 12-12-2016 20:23

quote:
Изначально написано белый господин:
Я тоже заплатил туда же 4250 за дальномер Никон. Неделю назад,сука...

Пиши заявление-
За двоих получат,

Могу все подсказать в ПМ.

(А я подумывал, ненароком, что вы заодно... торгуетесь для антуража...)

-*ALEX*- 20-12-2016 14:51

quote:
Originally posted by -*ALEX*-:

Мошенник использует ТРИ НИКа - Belke-v-glaz ; proba999 и Rang
Все их темы в высокоточке ЗАКРЫТЫ!
forummessage/153/19
forummessage/153/19
В этой теме продавец даже путается в НИКах, продает Belke-v-glaz , а отвечает
Rang
forummessage/153/19




Сразу снес свою тему! forummessage/153/19

У всех один и тот-же айпи.
Rang proba999-1@yandex.ru 2016-12-20 13:34:30 ip
proba999 proba999@mail.ru 2016-12-20 13:44:11 ip
Belke-v-glaz belke.vglaz@mail.ru 2016-12-20 11:32:06 ip
forummessage/153/19

sger 20-12-2016 20:25

forummessage/106/18
Не, продолжает торговать.
RockinMan 27-12-2016 22:54

Подозрительно похожее описание одного и того же лука, и оба в Краснодаре, только имена разные.
Не пора ли просить выкладывать фото с никнеймом на бумаге, хотя бы?
forummessage/106/19
forummessage/106/19
Интерлопер 04-01-2017 17:24

пора
kpect84 13-01-2017 11:25

quote:
Изначально написано Интерлопер:
пора

forummessage/106/20
Про этого человека речь идет?Если да то модератору пора "промодерировать" кого-то...

Интерлопер 16-01-2017 11:29

quote:
Изначально написано kpect84:

forummessage/106/20
Про этого человека речь идет?Если да то модератору пора "промодерировать" кого-то...

тема удалена, продавец забанен

nithwoolf 17-01-2017 08:17

Оперативно то как..
kpect84 17-01-2017 11:11

forummessage/106/20
Плохо баните
El fuegro 18-01-2017 10:49

quote:
Originally posted by -*ALEX*-:

Мошенник proba999
Все их темы в высокоточке ЗАКРЫТЫ!


forummessage/106/20
Интерлопер 18-01-2017 13:27

quote:
Изначально написано El fuegro:

forummessage/106/20

по вашей ссылке ничего нет

uzga 23-01-2017 17:05

quote:
Изначально написано Beller:
Сроки у продавца в теме прописаны. Но, согласен, мой просчёт, обычно в таких случаях спрашиваю - тут сыграло роль очень гладкое и беспроблемное общение с двумя предыдущими людьми, у которых обзаводился лучными принадлежностями - "потерял бдительность".

Вообще, за 10 лет заказов по инету по всему миру - первый раз такая ситуация.
Почему не стал сам заказывать, объясню позже, если через пару недель не буду держать стрелы в руках и придётся огласить имя продавца, что мне будет крайне неприятно делать.

По стоимости - всё тоже "демократично", за исключением стоимости пересылки от продавца ко мне, но это уже отдельная история про Почту России ).

Обновление от 06 августа: получил на днях стрелы, надеюсь, что это только мой заказ такой "заговорённый" что-то во Вселенной пошло не так, и в остальных случаях у продавца всё происходит в заявленные сроки.

догадываюсь о ком вы пишите....в моём случае срок доставки получился 3,5 месяца, НО...я не в обиде , потому как цена товара равнялась цене магазина + пересыл.
какую маржу имел товарищ я не понял, да и не интересовался.
вообщем продукт я получил без наценки и, если буду что то заказывать, буду обращаться к нему...ну тут каждый решает сам...

El fuegro 29-01-2017 06:33

quote:
Originally posted by Интерлопер:

по вашей ссылке ничего нет




Это потому что он тему удалил.
Интерлопер 30-01-2017 12:12

proba999 разбанен в высокоточке и здесь, продавец реальный за него поручились.
humaxovod 21-03-2017 08:34

Похоже еще один не хороший человек появился - dr.nemov.
Вчера чуть не отправил ему 10000 руб. за почти новые плечи для архонта. Но смутило, что в профайле нет имени и по кнопке "проверить" есть вопросы к нему. Сделку отложил, а простейший поиск по е-майл из профайла вывел на историю минувших лет. Будьте бдительны... http://guns.аllziр.оrg/topic/55/1422461.html
dr.nemow 21-03-2017 11:08

Уважаемый Ярослав ! Я вас кинул!? И кому то другому товар не отправил а деньги забрал. Такого нет. Многим отправлял. Попадаются индивидумы которым что то не нравится не спорю.
humaxovod 21-03-2017 11:59

Меня - нет! Может Бог отвёл... Да и кидалой я вас не называл. В любом случае сделка отменяется, я уже купил, что искал.
Интересуюсь знать 21-03-2017 13:59

06.03.2017 покупал у dr.nemow новые плечи на Архонт с оплатой на карту. Отправлены были в тот же вечер. 11-го доставили. Плечи новые.
dr.nemow 21-03-2017 14:23

Спасибо за тёплые слова!!!
KORIKK 21-03-2017 19:23

quote:
Похоже еще один не хороший человек появился - dr.nemov.

Василий на форуме не первый год.
Назвать Василия - кидалой ...ну это просто не разобравшись.
humaxovod 21-03-2017 19:41

Ну я тоже не первый год. И кидалой не называл Василия. Просто один раз меня облопошили (не на Ганзе) на 6000 руб. После этого я осторожнее стал. А тут зашел к нему в профиль - ни имени, ни фамилии, нажимаю кнопку "проверить" -
ответ ганзы - есть вопросы (вместо все нормально). Карта сбера - какой-то женщине принадлежит. Набрал в гугле его е-майл - там отзывы не лестные про него. Правда датируется 2014 годом. Вот и сработала отсечка. Нормальная реакция. Ну, а раз теперь за него поручился сам KORIKK, то пришло время извиниться.
Василий! При всем честном народе прошу извинения.
dr.nemow 22-03-2017 09:02

Спасибо Вячеслав!!

dr.nemow 22-03-2017 09:03

Ярослав ладно забыли!!!
humaxovod 22-03-2017 17:25

ОК!
Хейто 26-05-2017 09:27

Добрый день! Хочу заказать маскировочный костюм у участника Guns а как проверить его не знаю добросовестный или нет, подскажите как правильно сделать?
KALAMANOY 23-10-2017 16:13

Попытка развода в моей теме: пост931

forummessage/106/86

Будте пожалуйста бдительнее

ArmorumPeritus777 27-10-2017 09:58

Помогу безопасно купить и отправить. Москва, Новая Москва, Московская область, соседние области.
forummessage/25/177
Vadik11111111 29-12-2017 10:46

Продавец S_H_A_D_Y кидала(земляк мой),продаёт МК-400 за 12000 ,"ВЫШЛЕТ"в любую точку России.Договорился о встрече с ним, приехал ,а он перестал трубку брать,(при этом изначально продажа была срочной)часто редактирует свою тему удаляя мои комментарии сейчас меня забанил)
Mr. B U R 29-12-2017 20:05

Мужики!
Быть может вы просто не поняли друг друга, а сейчас льёте грязь понапрасну.
Созвонитесь и выясните отношения без посторонних.
Или пишите свои телефоны в личку, я созвонюсь с вами обоими и выясню в чём дело.
вувк 03-01-2018 18:45

Очередные мошенники и их реквизиты 4276 4406 1510 3444 Дарья Васильевна емаил отправляли и подписывались KALAMANOY ;vai-grig44@ya.ru; будьте бдительны.
SATHUMAN 09-01-2018 01:02

nekk75 нечестный продавец в теме "Продам масло для снятия болевого спазма в мышцах и суставах" forummessage/9/2066

6-11-2017 заказал у него 4 позиции: пластырь мяо чжен 150р, мазь шаолинь 300р, мазь без гормонов Yiganerjing 450р, Антибактериальная мазь с ядом скорпиона 400р
Вместо антибактериальной мази с ядом скорпиона, я получил другой товар который не заказывал.
27-11-2017 в личке сообщил ему, что он ошибся с одной позицией и nekk75 пообещал выслать мне антибактериальную мазь с ядом скорпиона, но потом он решил вернуть мне ее стоимость. В свою очередь, я предлагал вернуть за его счет ошибочно присланный мне товар. Конечно, сумма небольшая, но вести бизнес нужно честно.
В личке и своей теме, "кормит завтраками"
Продавец nekk75 обещанные деньги не возвращает. Скриншоты всей переписки с продавцом я готов предоставить.
Уважаемая администрация, прошу вас принять меры.

SATHUMAN 09-01-2018 11:57

Благодарю, вопрос с возвратом от nekk75, наконец, закрыт.
Topol43 11-01-2018 14:55

quote:
Изначально написано SATHUMAN:
nekk75 нечестный продавец в теме "Продам масло для снятия болевого спазма в мышцах и суставах" forummessage/9/2066

пластырь мяо чжен 150р, мазь шаолинь 300р, мазь без гормонов Yiganerjing 450р, Антибактериальная мазь с ядом скорпиона 400р
Вместо антибактериальной мази с ядом скорпиона, я получил другой товар который не заказывал.
Уважаемая администрация, прошу вас принять меры.

У меня три варианта, почему вы решили разжалобить этим из ряда вон выходящим происшествием именно администрацию Арбалетно-лучной ярмарки:
1. это специальные мази для лучников;
2. товаром, "который не заказывал", оказался воск для тетивы;
3. эти припарки, как и большинство лучных товаров, сделаны в Китае.

Верно?

------
Save paper - think before you print

Sava8888 05-03-2018 12:12

Продавец TomRiver, тема Продам блочный арбалет Interloper Жнец 370
Будьте внимательны с продавцом!
Договорились о покупке арбалета, я прилетел в Москву, начал уточнять время встречи и попросил номер телефона, человек перестал отвечать на сообщения. Но он предлагал пересыл, видимо неспроста...
LEKA75 03-05-2018 22:16

kinqsli с большой долей вероятности мошенник. В моей ветке о продаже комплекта для боуфишинга заявил что отправил мне оплату. Ни каких переговоров с ним не вел, денег НЕ ПОЛУЧАЛ
kingsli 04-05-2018 01:21

Народ, если я мошенник, то как расценивать ЭТО?!
kingsli 04-05-2018 01:22

Народ, если я мошенник, то как расценивать ЭТО?!
click for enlarge 1920 X 1080 118.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280  56.5 Kb
kingsli 04-05-2018 01:23


click for enlarge 1920 X 1080 118.6 Kb
kingsli 04-05-2018 01:23


click for enlarge 720 X 1280  56.5 Kb
LEKA75 04-05-2018 05:58

kinqsli я вам сожалею, но Вас просто кинули по не опытности. На форуме в профиле я записан Алексей и Вы это знали, а деньги перевели Данилу и даже не задумались об этом. По началу я подумал что это какой то новый вид развода и поспешил предупредить форумчан, оказалось все проще. Вы в первом же сообщении указали адрес электронной почты, мошенник вышел на Вас от моего имени, ну а дальше уже понятно.Приношу свои извинения, Вы не мошенник, а потерпевший
kingsli 04-05-2018 23:09

уродов в нашей стране, как в Китае - просто нужно стрелять....
nexusmart 11-05-2018 07:54

Прошу обратить внимания на данную тему https://forum.guns.ru/forummessage/106/2278893.html

abrikol65 Мне не знаком, но продаёт мой лук (причём украв мои фото с другого ресурса) значительно дешевле... не попадитесь...

ArmorumPeritus777 24-05-2018 09:43

Помощь с безопасной покупкой и отправкой из Москвы, Новой Москвы, МО и ближайших областей. Выступлю гарантом сделки купли-продажи по всей РФ.
forummessage/25/177
Смышляев 30-05-2018 15:30

С мазью конечно перебор 😆
werstak 22-06-2018 14:25

Пользователь Rishat609 получил деньги за лук- на связь не выходит. Возможно мошенник, только странно есть ли смысл.
Если в ближайшее время человек не выполнит своих обязательств, заявление в отдел "К" и по карточке все рано найдут (даже если оформлена не на него)
Мошенничество свыше 1000 руб - Уголовно-наказуемо - Rishat609 - оно тебе надо?
Игорь 3744 10-09-2018 09:12

В этой теме forummessage/106/23 приобрел у Mitrich63 лук. Лук в неисправном состоянии, "винт" плеч- хотя было написано что в отличном состоянии. Что делать? Может "винт" можно как то исправить?
gunslk 10-09-2018 14:06

quote:
Изначально написано Игорь 3744:
В этой теме forummessage/106/23 приобрел у Mitrich63 лук. Лук в неисправном состоянии, "винт" плеч- хотя было написано что в отличном состоянии. Что делать? Может "винт" можно как то исправить?

конечно можно, цена лука позволяет попытаться самому, в результате будет бесценный опыт и практика. Сам не делал, но видел , что спортсмены этим занимаются.

Игорь 3744 10-09-2018 16:17

А можно подробнее? Плечи вроде как изготовлены из композитных материалов и армированы карбоновыми нитями их можно исправить? Нагревать феном? Кипятить воду? Как? Хочется исправить. Лук нравится. В продаже плеч не нашел.... В интерлопере хотел заказать- на электронку не отвечают... Если не получится исправить может от каких луков подходят плечи? Аналоги...
nithwoolf 10-09-2018 21:37

quote:
Изначально написано Игорь 3744:
В этой теме forummessage/106/23 приобрел у Mitrich63 лук. Лук в неисправном состоянии, "винт" плеч- хотя было написано что в отличном состоянии. Что делать? Может "винт" можно как то исправить?

по хорошему надо вернуть лук владельцу и вернуть свои деньги, но это я так понимаю не вариант?
quote:
Изначально написано Игорь 3744:
А можно подробнее? Плечи вроде как изготовлены из композитных материалов и армированы карбоновыми нитями их можно исправить? Нагревать феном? Кипятить воду? Как? Хочется исправить. Лук нравится. В продаже плеч не нашел.... В интерлопере хотел заказать- на электронку не отвечают... Если не получится исправить может от каких луков подходят плечи? Аналоги...

здесь в плечах нет никакого карбона, только дерево, стеклоламинат и эпоксидный клей скрепляющий все это добро.

Игорь 3744 11-09-2018 07:33

Можно и вернуть владельцу, но он не отвечает. А от других луков подходят какие либо плечи?
Игорь 3744 21-09-2018 13:33

Подскажите как исправить? А то можно, кто то исправлял... А конкретики нет! Плечи изготовлены из композитных материалов и армированы карбоновыми нитями- эта информация взята с сайта продавца- Интерлопер
sanek6767 19-10-2018 02:25

umarex оплачен товар на 5350 рублей прошло четыре месяца продолжает мутить и выдумывать истории тут подробно forummessage/200/23
Mexic0 23-11-2018 16:49

Шарится по моим и не только объявлениям, будьте внимательны!!!!

grww221@ya.ru
номер карты 4890494477104822
Банк Москвы

Игорь 3744 14-01-2019 15:08

Как и писал ранее имел неосторожность приобрести лук у Mitrich63 с его слов в отличном состоянии! forummessage/106/23
Пришел лук в полностью нерабочем состоянии!!! Плечи кривые, есть возможность что тетива слетит с плеч. Это небезопасно! Куда полетит стрела хз. Продавец обещал решить проблему( в середине декабря- какого года не уточнил) но тянет время до сих пор и проблему не решил и не собирается решать- ни плеч для лука ни денег! Конечно Ваше дело но связываться с ним не рекомендую!!! Хотя может Вам повезет!
Freedom76 28-03-2019 19:01

+7 901 180-83-50 Вот ещё один пассажир мошенник, продает арбалет ифрит, мне предложил как Архонт, фото стырил с продажи 2015 года, тут он под ником НР-500 http://guns.аllziр.оrg/topic/106/1703338.html
Денс75 01-02-2019 14:34

Принимайте упырька! Карта 4890 4946 2193 2839 Михаил Белобородов (Белородов иногда представляется), тел +79252133779 кидает по мелочи в купле-продаже, высокоточке. Будьте аккуратнее. Обитает в покупке, мошенник 100%
i m h o 30-04-2019 09:12

на прошлой неделе попал в неприятность
некое лицо "продало" арбалет.
каюсь - моя невнимательность к мелочам сгубила
Карта Райфайзенбанк 4890 4946 7602 2163 представился как Башаев Андрей Владимирович
с ув
Вячеслав
i m h o 30-04-2019 09:14

с самим топикстартером по продаже арбалета связался - свою причастность отрицает. говорит что давно продал арбалет и карты подобной нет у него.
нахожусь в поиске
по результатам отпишусь
i m h o 30-04-2019 09:15

писал с почты - andrei-alyam@mail.ru
Taps 18-05-2019 11:26

Карта Райфайзенбанк 5599005007558658 получатель Осокин Михаил Юрьевич
Покупал у него лук. Сделал оплату и человек пропал со связи.
https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/956435?username=%EF%D3%CF%CB%C9%CE+%ED.%E0
cortazar 23-05-2019 22:18

Меня зовут Сергей Белый. Выступлю гарантом сделок на Москве и Мос. области (возможно и по всей Руси, если сторонники сделки мне известны, либо их прогарантируют мои многочисленные соратники).
Денег не надо (я, как все настоящие колдуны на Руси, беру сыром, мясом, хлебом, картошкой и прочей снедью... шутка).
Не люблю хитрованов. Люблю честность в Моем Кругу. А Лучно-Арбалетный Мир считаю СВОИМ кругом.
Люди лучные и арбалетные меня знают. В плане честности я гондоном никогда не был (однако троллил многих "известных" арбо-луковых личностей - долбое#ов или хитрованов-продаванов).
Обращайтесь, чем смогу - помогу.
Mexic0 28-05-2019 19:42

Карта Россельхозбанк 5599005007558658 Осокин Михаил Юрьевич!
KALAMANOY 30-07-2019 13:56

На всяк пожарный, вдруг кто нить в танке:

Мало для кого секрет, что на Ганзах, Авитах и тп, мошенники (великие комбинаторы ) гнездятся роями.

Замечено, что почему то, даже иногородние продавцы стульев очень стесняются такого безобидного вопроса как:

"по какому адресу и во сколько ( "мне", "моему курьеру", "моему доверенному лицу" и тп) подъехать к вам для осмотра, проверки и приобретения стульев ?"

Вдобавок, может быть весьма полезно требование интерактивного, прямого эфира ( демонстрации внешнего вида, комплектации, работоспособности, сопутствующих документов, упаковки стульев ), с продавцом в качестве ведущего передачи. Строго в реальном времени, в формате фэйс-ту-фэйс диалога и ответов на Ваши вопросы, как впрочем это и принято у нормальных людей. Видеозапись, монолог, маски шоу и человек-невидимко, не канают, разумеется. Даже ребенок понимает, что комбинатор закосив под покупателя, может запросто получить видео у реального продавца реального товара и запустить в прокат. Посему, заботливо, своевременно заархивированый голос и изображение лица продавца стульев, не только сделает его бытие белее и пушистее, но и поможет нормальным людям!

До факта сделки, обязательны регулярные, контрольные звонки на телефон продавца, даже если доверяете этому человеку и знаете его, а интернет завален кучей положительных отзывов о нем. Думаю, большинству понятно " к чему такие сложности", просто лишний раз напоминаю. Если продавец стульев поддерживает общение только в Скайпах, Ватсапах, Вайберах и тп, и если только он звонит Вам с телефона, а Вы ему не можете на телефон перезвонить, или на Ваш вызов берет трубку ДРУГОЙ человек, в том числе, который реально "не при делах", то имхо есть повод усомниться в благих намерениях продавца подобной мебели.

Tesla380 03-08-2019 10:05

Почему на ганзе не создадут общий список номеров карт мошенников ?
а то продажа оптики один список , продажа пневматики другой список арбалетно-лучная третий.
Нужна общая единая база номеров карт .

KALAMANOY 03-08-2019 16:22

quote:
Изначально написано Tesla380:
Почему на ганзе не создадут общий список номеров карт мошенников ?
а то продажа оптики один список , продажа пневматики другой список арбалетно-лучная третий.
Нужна общая единая база номеров карт .

Хорошая мысль, + номера и имена должны легко находится по запросу, что бы не нужно было перечитывать всю тему. Соответственно, считаю, проверка номеров карт и имен, имеющихся в памяти поисковых систем более эффективна, ежели канешна злоумышленник, по каким то причинам, не зациклился исключительно на обмане ганзовцев.

i m h o 07-09-2019 10:41

forummis...ername=S
+79672255608
промышляет в теме по продаже Экзосета
с ув
Вячеслав
kosanoctra 05-10-2019 22:34

Меня сегодня обули на 13000 Ник brec88 карта россельхозбанка 5599005031010932

здесь его информация
forummis...username

nithwoolf 17-10-2019 17:27

Рекомендую общественности аккуратно производить финансовые операции с пользователем: Ом-00
Данный персонаж, сначала пытается уговорить продать ему товар с оплатой при получении, а получив отказ всячески хает и товар и продавца.
Лёха Питерский 19-10-2019 02:15

Очередное кидало forummessage/200/25
Карта СБ 2202 2003 7780 5724 Ирина Николаевна. 89313650826 телефон не из профиля. Инфа из профиля: yegor.63@inbox.ru почта из профиля и телефон из профиля
+79522411269. Егор Владимирович.
ingush 01-11-2019 21:16

[QUOTE]Изначально написано Steyk:
Лазутин Алексей Витальевич
паспорт серия 4600 ? 782663
тел: +7926-614-1144 Москва
ваша накладная ? 15-00153039695
транспортная компания " Деловые линии"
[/QUOT ?
daniilkoptsov 20-02-2020 14:08

Всем привет!
Мне подарили блочный лук velecity compound bow black вот тут - https://mainhunter.ru/luki/luki-blochnye/luk-blochnyj-sanlida-jandao-velocity.html, понравился по внешке да и характеристики с описанием и попросил друзей мне его подарить.

Но по факту всё оказалось куда хуже чем я думал, лук хилый, из не очень дорогих материалов и попахивает явной китайщиной. Решил вернуть лук обратно, друзья учтиво положили комплект документов с луком, но не тут то и было ....

При продаже не оказалось чека, хотя накладная есть. Связался с продавцом договаривались о встречи два раза, всё хорошо, но все два раза как я приезжал, продавец просто пропал, на звонки не отвечает, на смс и на сообщения в группе тоже тишина.(((
деньги я так и не вернул(
При этом номер на сайте висит левый и адрес тоже левый.

Крайне не рекомендую покупать товар в mainhunter мошенники ещё те!!!
Если кто уже сталкивался с подобным делом, сообщите как быть?

КуЛибинс 24-02-2020 19:16

quote:
Изначально написано daniilkoptsov:
Всем привет!
Мне подарили блочный лук velecity compound bow black вот тут - https://mainhunter.ru/luki/luk...o-velocity.html , понравился по внешке да и характеристики с описанием и попросил друзей мне его подарить.

Но по факту всё оказалось куда хуже чем я думал, лук хилый, из не очень дорогих материалов и попахивает явной китайщиной. Решил вернуть лук обратно, друзья учтиво положили комплект документов с луком, но не тут то и было ....

При продаже не оказалось чека, хотя накладная есть. Связался с продавцом договаривались о встречи два раза, всё хорошо, но все два раза как я приезжал, продавец просто пропал, на звонки не отвечает, на смс и на сообщения в группе тоже тишина.(((
деньги я так и не вернул(
При этом номер на сайте висит левый и адрес тоже левый.

Крайне не рекомендую покупать товар в mainhunter мошенники ещё те!!!
Если кто уже сталкивался с подобным делом, сообщите как быть?

темку создайте в арбалетах и луках про свою проблему. Там представители мх бывают. Ну и народ подтянется, загнобят их 😁. Я думаю им такая реклама не нужна. Должны деньги вернуть. 😁

gunslk 10-03-2020 22:26

Сайт bd- offers продает всякие прицелы ночные по свернизкой ценп
Конечно кидалово
Отзывов полно
Беспокоит, что реклама так и лезет назойливо, без запроса на поиск

ПРЕДЛАГАЮ
всем миром неравнодушных, заказать штук по пять десять разных таких ништяков, отдельными заказами, там оплата при получении

Только таким способом можно их заствить угореть на пересыле

В И Т А Л И Й Ч Е 10-03-2020 22:51

Автору - бан.
Pennywise in Russia 11-03-2020 10:06

quote:
Originally posted by daniilkoptsov:

Всем привет!
Мне подарили блочный лук velecity compound bow black вот тут - https://mainhunter.ru/luki/luk...o-velocity.html , понравился по внешке да и характеристики с описанием и попросил друзей мне его подарить.
Но по факту всё оказалось куда хуже чем я думал, лук хилый, из не очень дорогих материалов и попахивает явной китайщиной. Решил вернуть лук обратно, друзья учтиво положили комплект документов с луком, но не тут то и было ....

При продаже не оказалось чека, хотя накладная есть. Связался с продавцом договаривались о встречи два раза, всё хорошо, но все два раза как я приезжал, продавец просто пропал, на звонки не отвечает, на смс и на сообщения в группе тоже тишина.(((
деньги я так и не вернул(
При этом номер на сайте висит левый и адрес тоже левый.

Крайне не рекомендую покупать товар в mainhunter мошенники ещё те!!!
Если кто уже сталкивался с подобным делом, сообщите как быть?


Чистый вброс
daniilkoptsov 13-03-2020 14:06

quote:
Изначально написано В И Т А Л И Й Ч Е:
Это ты хилый для 70- фунтового лука и для скорости 350 покажи как ты выстрелил из него хоть один раз, ч?!о... А то тут д?!уя диванов сопливых, которые лук растянуть не могут и пишут что не понравился- бери гирю, качай ноги

Вы даже не отрицаете, что продали мне лук, как оружие (70#), нарушив закон РФ. В вашем поганом стиле отвечать вам не стану, сделаю хитрее.

quote:
Изначально написано В И Т А Л И Й Ч Е:

Наш продавец ждал когда он нам принесет лук на возврат, но почему то после того как мы выяснили что это дендра купила лук через своего человека и данный лук находился в дендре, чел резко перезвонил что сегодня не приедет, а завтра приедет его родственник. Ну и не приехал никто, так что пусть варюшку заткнет.
Что могу сказать- происки конкурентов.Значит mainhunter бояться и уважают, но признаться в этом не могут)))
Видимо Америку перестали покупать лук реально рвет все американские луки в сегменте до 60000 рублей, в конкурентной борьбе все средства хороши. Но такие выходки со стороны конкурентов реально доказывает что лук хороший и конкурировать с этим луком в честной борьбе не получается.

Вообще забыл про вас и попрощался с деньгами. Весь написанный вами "сюр" является бредом и домыслами. Вы не вернули мне деньги и не брали трубки, магазин мошенников!

А вот идея прекрасная, спасибо! Лучшее средство вас наказать - это отнести лук в Дендру, что я и сделаю теперь, прочитав ваш пост. А там посмотрим, кто и кого надувает с ТТХ вашего суперпуперлука. По видосам они первые, как я понял, вот о вас мошенниках все и узнают.

Pennywise in Russia 16-03-2020 12:51

quote:
Originally posted by daniilkoptsov:

вот о вас мошенниках все и узнают


Даааааа, как говорится сказочный д-б, луки действительно очень хорошие и по ттх и по видосам, так что если руки из одного места, то тебе хоть какой лук дай ;
quote:
Originally posted by daniilkoptsov:

это отнести лук в Дендру


Но то, что это дешевый, грязный и неудачный пиар или прием от Дендры сомнений никаких нет
click for enlarge 653 X 840  65.2 Kb
Norfolk09 17-03-2020 01:30

Здравствуйте. Тема на воруме forummessage/106/25
Задал вопрос о наличии арбалета. Кто то стал писать сообщения по вотсапп. Хотя моего номера нет в профиле. Спрашиваю, почему не пишешь в своей теме, отвечает, что не может авторизироваться уже две недели. Номер вотсаап определяется как бизнессаккаунт. Номер :+7 967 736 00 50.
Подозреваю, что что то тут не честно!
Norfolk09 17-03-2020 01:34

Извиняюсь, не точно ссылку указал.
forummessage/106/25
Norfolk09 17-03-2020 01:36

Говорит что он greckione.
Mexic0 21-03-2020 12:37

Ещё один в копилку темы:

Тел 89677364326
карта 5484440014497079

Dmitriy 10 18-04-2020 22:56

https://forum.guns.ru/forummisc/search/unsearch?user=Yuriy772&number=106
Подскажите пожалуйста, может кто чего приобретал, или получал уже от этого продавца.новенький тут пока толком ничего не понимаю.
Dmitriy 10 22-04-2020 22:57

Добрый вечер всем
Jonson очередной мошенник.
8903 780 39 04
Карта 5484 3800 1662 0411 сбрак на имя Юлия николаевна
Dmitriy 10 23-04-2020 10:24

https://forum.guns.ru/forummisc/search/unsearch?user=Jonnson&number=106 адрес его ссылки
vitalygunsru 21-09-2020 12:58

ник Муравей1977 телефон 89264656792 - ахтунг!
Mexic0 13-10-2020 21:50

НЕ ПОПАДИТЕСЬ, НАПИСЫВАЕТ В МЕССЕДЖЕРЫ ПОД ВИДОМ ПРОДАВЦА
ТЕЛЕГРАММ @losskk
+79040524092
89605280239
КАРТА ПСБ МАСТЕРКАРД 5599005076997472
ДЕРЖАТЕЛЬ ЯРОСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ М.
George Swans 14-11-2020 21:10

Тяжёлый случай: forummessage/106/26
Человек продаёт (уже продал) "Скальд" с двумя "детскими" плечами (разными). Утверждал, что на одних из болт в 390 гр. выдаёт 90 м/с. В "Таблица отстрелов арбалетов" https://bowhuntery.ru/viewtopic.php?id=30 "Скальд" на болте 390 гр. выдаёт 72 м/с. Я считаю, какими бы ни были вторые (неродные) плечи, 90 м/с на 43 кг это утопия. Скорее всего они мощнее, но ТС об этом молчит, зато тупо оскорбляет оппонента. В любом случае, адекватного объяснения волшебной скорости не последовало. Люди, будьте с ним осторожнее.
мастер.ру 14-11-2020 22:52

quote:
Изначально написано George Swans:
Тяжёлый случай: forummessage/106/26
Человек продаёт (уже продал) "Скальд" с двумя "детскими" плечами (разными). Утверждал, что на одних из болт в 390 гр. выдаёт 90 м/с. В "Таблица отстрелов арбалетов" https://bowhuntery.ru/viewtopic.php?id=30 "Скальд" на болте 390 гр. выдаёт 72 м/с. Я считаю, какими бы ни были вторые (неродные) плечи, 90 м/с на 43 кг это утопия. Скорее всего они мощнее, но ТС об этом молчит, зато тупо оскорбляет оппонента. В любом случае, адекватного объяснения волшебной скорости не последовало. Люди, будьте с ним осторожнее.
ты,салага,иди бамбук кури,в подворотне.приезжай ко мне.адрес не засекречен в личке! Дам тебе стрельнуть из чинайца,что на уровне,твоего гавняного барнета бьет..заодно и все промеришь.если ты,кроме читабельных таблиц ничего в руках не держал,и мысли,как и руки твои,скудны....да поможет тебе Один..обрести покой.

kpect84 08-12-2020 22:42

+79954578825 мошенник авито
ВитКор 14-12-2020 14:48

Всех приветствую!Хочу предостеречь всех,о еще одном мошеннике Жаров1958,Жаров Владимир Александрович,действующий номер телефона 89253023356,номер карты:
4890494733129175 Локобанк.На мое сообшение о желании приобрести приклад,прислал на е-мейл предложение с фото,по разумной цене,как получил деньги,перестал выходить на связь,хотя сообщения в ватсапе читает....
Holy.Cistite 15-12-2020 14:31

quote:
Изначально написано ВитКор:
Всех приветствую!Хочу предостеречь всех,о еще одном мошеннике Жаров1958,Жаров Владимир Александрович,действующий номер телефона 89253023356,номер карты:
4890494733129175 Локобанк.На мое сообшение о желании приобрести приклад,прислал на е-мейл предложение с фото,по разумной цене,как получил деньги,перестал выходить на связь,хотя сообщения в ватсапе читает....

Печально, тоже попал на этого чела, но предоплатил только доставку+ еще чуть-чуть. Полную предоплату не рискнул вносить рандомному персонажу и правильно сделал.

kpect84 25-12-2020 18:38

+7 905 836-58-59
Мошенники
statusorsk 30-12-2020 10:00

День Добрый! Осторожно с продавцом Qvik22. На сайте он с 2017г. ни одного отзыва о нем нет...., я тоже поздно спохватился. Купил у него
охолощенный пистолет К17-СО Глок . Красн.край РФ..Изделие позиционировалось- КАК новое, со всеми бумагами и пр. После оплаты, обьявление с сайта удалил ( якобы убрали модераторы, хотя висело оно длительное время). Ну ладно думаю, бывает., жду посылку...получаю....ИЗРЯДНО поюзанное изделие, без документов,кейса... Пистолет преобретал приятелю на праздник....Вот как то так! Осторожно Камрады.
Olesha ersh 19-03-2021 22:44

quote:
Изначально написано MickBMW:
Пишем здесь о случаях обмана или недобросовестного отношения со стороны продавцов.

Сегодня чел пытался развести. Номер телефона 89962538784,89607968091
Карты 5479274400143923
И 4279440017414487

Aleksandchub 19-07-2021 12:05

click for enlarge 591 X 1280 22.3 Kb
click for enlarge 591 X 1280 38.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 149.8 Kb Этот персонаж мне пытался продать Чок не существующий.
igorinych 25-09-2021 08:34

Всем привет. Есть сомнения по продавцу, представился, как Никита Шевцов. Кто-нибудь знает про него?
На просьбу посмотреть ассортимент, скинул список ватсап. На ганзе общаться не любит.
Боек ранний скс у него стоит 890 руб. Потому что с хранения.
Контрольные фото делать не любит, говорит, из-за копеек заморачиваться не буду.
Mexic0 26-10-2021 20:26

Евгений Сахарчук
sakharchuk.yevgeniy@bk.ru

forummis...%E0%F0%F
зарегистрирован: 23-10-2021
тем на форуме: 1
сообщений на форуме: 1
персональных сообщений
отправлено: 3

89260794382
+79260794382
4890 4947 1288 5961 Сахарчук Евгений. Газнефтьбанк.
__________

+79581831658
89581831658
Раффайзен банк 4048415038477143 Ярослав Николаевич
Имитирует автоматические письма из лички Ганзы с почты forum.guns@ya.ru

БешенныйПёс 11-11-2021 21:19

Возьму на заметку.
saddamoff 24-11-2021 21:06

Да предоплата в полном обьеме
В течение недели сделаем
Номер карты 4048415041869096
Райффазен Михаил
Сергеевич
Сумма 1750р
От вас нужны данные

телефон +7 987 085-67-76 Внимание Мошенник!

Pronicin2 27-11-2021 09:53

quote:
Да предоплата в полном обьеме
В течение недели сделаем
Номер карты 4048415041869096
Райффазен Михаил
Сергеевич
Сумма 1750р
От вас нужны данные
телефон +7 987 085-67-76 Внимание Мошенник!

А есть переписка или чек об оплате?Факты конкретные.
Человек несколько лет делал добро, вроде ни кто не жаловался и вдруг мошенник.
saddamoff вы с BigMichael из одного города.Зачем переводить деньги, не легче ли при встрече оплатить тетиву?!
Pronicin2 06-12-2021 15:01

saddamoff был 5 декабря на форуме и ни чего не написал тут, а BigMichael вообще похеру походу на все.

Арбалетно-лучная ярмарка

Мошенники и недобросовестные продавцы