Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор вертикальной двустволки для хобби ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
WayToTheJungle
27-7-2019 17:43 WayToTheJungle
Приветствую всех сочувствующих начинающим стрелкам.

Наконец-таки решился вступить в бравые ряды владельцев и прикупить себе какого-нибудь стального красавца.
Пока, к сожалению, не имею толковых знаний в оружейных брендах и моделях, поэтому надеюсь на советы бывалых.

Пошерстил похожие темы, но у всех разные хотелки, надеюсь не устали от новых тем в помощи выбора.

Отстрелял около пятиста патронов на стенде с полуавтомата ATA Arms моего коллеги. В основном планирую также заниматься стендовой стрельбой в рамках хобби, на охоту пока не удалось сходить.

Хочу вертикалку 12 с экстрактором (эжектор не понравился, не эстетичный), с одним спусковым крючком, цена 50(+-10).

Заранее спасибо за советы.

edit log

охота - 88
27-7-2019 22:17 охота - 88
quote:
Originally posted by WayToTheJungle:

однокурковую

И как же она будет стрелять из двух стволов.
quote:

цена 50(+-10).

Мечтать не вредно.
quote:

эжектор не понравился, не эстетичный

Как поковыряетесь с экстрактором , особенно в перчатках , так сразу поймете , как эстетично, отличается от практично.

edit log

WayToTheJungle
27-7-2019 23:46 WayToTheJungle
Очевидно имелось ввиду один спусковой крючок.
А какие проблемы с экстрактором, можно же аккуратно пальцами доставать?
охота - 88
27-7-2019 23:52 охота - 88
quote:

А какие проблемы с экстрактором, можно же аккуратно пальцами доставать?

Читаем, "Как поковыряетесь с экстрактором , особенно в перчатках , так сразу поймете ,как эстетично, отличается от практично".
quote:

Очевидно имелось ввиду один спусковой крючок.

Как написано так и читаем, а что там имелось ввиду неинтересно.
Vistavod
28-7-2019 13:35 Vistavod
quote:
Хочу вертикалку 12 с экстрактором (эжектор не понравился, не эстетичный), с одним спусковым крючком,

Такие разве бывают?
quote:
цена 50(+-10)

Тогда только б/у.
Viksvill
28-7-2019 16:33 Viksvill
quote:
Originally posted by Vistavod:

Такие разве бывают?

Ыж-27М
Виталий А
28-7-2019 19:56 Виталий А
quote:
Изначально написано WayToTheJungle:
Приветствую всех сочувствующих начинающим стрелкам.

Наконец-таки решился вступить в бравые ряды владельцев и прикупить себе какого-нибудь стального красавца.
Пока, к сожалению, не имею толковых знаний в оружейных брендах и моделях, поэтому надеюсь на советы бывалых.

Пошерстил похожие темы, но у всех разные хотелки, надеюсь не устали от новых тем в помощи выбора.

Отстрелял около пятиста патронов на стенде с полуавтомата ATA Arms моего коллеги. В основном планирую также заниматься стендовой стрельбой в рамках хобби, на охоту пока не удалось сходить.

Хочу вертикалку 12 с экстрактором (эжектор не понравился, не эстетичный), с одним спусковым крючком, цена 50(+-10).

Заранее спасибо за советы.

Уважаемый, не вводите людей в заблуждение(исправьте в названии темы), вам нужно ружье для нечастой развлекательной стрельбы на стенде. Спортивных ружей в означенном вами бюджете нет.

WayToTheJungle
28-7-2019 20:13 WayToTheJungle
quote:
Изначально написано Виталий А:

Уважаемый, не вводите людей в заблуждение(исправьте в названии темы), вам нужно ружье для нечастой развлекательной стрельбы на стенде. Спортивных ружей в означенном вами бюджете нет.

Всё верно, поправил название темы.

баба_маня
28-7-2019 20:47 баба_маня
https://forum.guns.ru/forummessage/60/1193072.html
думаю, для развлекательной стрельбы на стенде вполне сойдет. зато поспродажная поддержка у них выше всяких похвал. в россии никто лучше не обслуживает проданный ранее товар.
ну или это:
https://forum.guns.ru/forummessage/60/1154322.html
но не знаю сколько сейчас стОит, и чем кончится очередная смена импортера.
WayToTheJungle
28-7-2019 23:21 WayToTheJungle
quote:
Изначально написано баба_маня:
https://forum.guns.ru/forummessage/60/1193072.html
думаю, для развлекательной стрельбы на стенде вполне сойдет. зато поспродажная поддержка у них выше всяких похвал. в россии никто лучше не обслуживает проданный ранее товар.
ну или это:
https://forum.guns.ru/forummessage/60/1154322.html
но не знаю сколько сейчас стОит, и чем кончится очередная смена импортера.

Благодарю, ознакомлюсь.
Товарищи еще советуют два бренда: Huglu (присмотреться к 103 серии) и CZ, надёжные?

Виталий А
29-7-2019 08:52 Виталий А
quote:
Изначально написано WayToTheJungle:

Благодарю, ознакомлюсь.
Товарищи еще советуют два бренда: Huglu (присмотреться к 103 серии) и CZ, надёжные?

Ata Arms SP лучший вариант, если в бюджет уложится... цены на эту модель от 52(с легкосплавной коробкой) до 110(вариант спортинг).

edit log

Хитрый
29-7-2019 12:52 Хитрый
Поддержу Виталия, ATA SP - лучшее из турков, присутствующих у нас на рынке. Цена в Темпе - 49 тысяч. Еще можно поискать бу Fabarm ELOS A - имеено А обычно недорого продают. Неплохой ружбай, беспроблемный. И с экстрактором, как и хотел топикстартер.
баба_маня
29-7-2019 17:20 баба_маня
quote:

это ружья одного производителя, просто под разными марками продаются - середнячок уровня кхан, наверное, явно послабее АТА. но кхан имеет в россии великолепного диллера, а хуглу и чезет могут ввести в тупик с запчастюшками, не дай бог чего.
кста, у кхан есть спортивная модель, к500, кажется, но она подороже охотничьих.
харамамбару
29-7-2019 18:52 харамамбару
иж 12 купите за 12к да пользуйтесь.
Не зайдет тема - продадите за 15)
К черту турков за 50+. Пусть сами из своих ружей стреляют. Вместе с великолепными дилерами))

баба_маня
29-7-2019 19:53 баба_маня
quote:
Originally posted by харамамбару:

иж 12 купите за 12к

12к это сколько в рублях??? их не так много живых осталось, а за те, что в приличном состоянии, продавцы не стесняются ломить безбожные деньги. и как там у них с односпуском???
харамамбару
29-7-2019 20:51 харамамбару
quote:
Originally posted by баба_маня:

и как там у них с односпуском???

Пойдет автор на охоту и будет задавать вопросы "Выбор вертикалки с двумя спусками" к бабке не ходи))

баба_маня
29-7-2019 22:17 баба_маня
люди, привыкшие к односпуску редко переходят на два, наоборот бывает чаще, хотя, ретрограды обычно дольше сопротивляются. наработать навык автоматического выбора спускового крючка для выстрела из нужного ствола не так просто, имхо, если начинать с двуспускового ружья - учиться легче, имея устоявшийся навык на односпусках - сложнее. обратный переход проще, но имея автоматический навык, двуспуск рассматривается, как преимущество.
Виталий А
30-7-2019 21:37 Виталий А
quote:
Изначально написано баба_маня:
люди, привыкшие к односпуску редко переходят на два, наоборот бывает чаще, хотя, ретрограды обычно дольше сопротивляются. наработать навык автоматического выбора спускового крючка для выстрела из нужного ствола не так просто, имхо, если начинать с двуспускового ружья - учиться легче, имея устоявшийся навык на односпусках - сложнее. обратный переход проще, но имея автоматический навык, двуспуск рассматривается, как преимущество.

Совершенно в дырочку!
У меня есть ружья и с одним спуском и с двумя, но моторика наработана под один спуск и несмотря на то что уже несколько лет почти не стреляю на стенде, 1 спуск воспринимается на уровне мышечной памяти а 2 спусковое требует 1-2 дня привыкания. Хотя со стороны это не заметно, но сам себе врать не буду
Касательно теории двух спусков для охоты, типа в одном 7ка на перепела, а в другом пуля на медведя - для меня не актуально, по крайней мере за последние 30 лет

edit log

kodec
1-8-2019 08:21 kodec
https://www.kolchuga.ru/intern...12_76_76_black/

держал в руках, понравилось

осенью на выставку сходите в Гостинке, там много чего можно подержать в руках.
ИМХО , по "телеку" все равно ничего не выбрать

Konstantin Maximov
1-8-2019 12:21 Konstantin Maximov
Посмотрите Hatsan серия Optima http://hatsan.com.tr/en_optima_shotguns.html

Вот одна модель по русски
https://www.аir-gun.ru/gladkostvolnoe_oruzhie/hatsan/ruje_hatsan_optima_s12_12_76_derevo_stvol_28

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор вертикальной двустволки для хобби ( 1 )