Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Сейф-шкаф для коллекции длинноствольного ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сейф-шкаф для коллекции длинноствольного

CEDOU
P.M.
20-9-2013 00:22 CEDOU
Коллеги, появилась дилемма - ищется запирающийся железный шкаф не менее, чем на 16 стволов. Лучше - больше. 24, например. С ценой ситуация обратная - чем меньше, тем лучше. Топовый бюджет - рублей 40-50.

Уровень защиты, все эти ригели, замки - от инспектора ЛРО и бродячих котов.

Вот всё, что удалось найти пока что:

http://safemoney.ru/catalog/268/9475/ ОШ-163А, только его нет, надо заказывать и ждать.

http://safemoney.ru/catalog/268/9476/ ОШ-24. Аналогично.

Возможно, кто-то знает еще варианты? Где заказывать, например?

Хотелось бы совместить верхний и нижний, то есть - 20 и более длинностволов, верхняя полка под доп. стволы от имеющегося оружия, полки для пистолетов и под патроны, дополнительно запирающаяся ячейка.

Кто по опыту какие крепления посоветует - роликовые немецкие держатели или классический деревянный ложемент? Альтернатива? Есть ощущение, что из деревянных ложементов без нижнего упора для приклада всё это будет валиться при каждом открытии сейфа. Как следствие, оптика и дерево на ложах будут страдать. А это недопустимо совершенно.

То есть задача-минимум: запирающийся железный шкаф с минимумом травмирующих поверхностей, где будут храниться ружья (много ружей) и прочее добро, которые не пострадают от такого хранения.

У кого какие соображения? Оружейную комнату не предлагать. Спасибо!

Landgraf
P.M.
20-9-2013 04:44 Landgraf
Могу порекомендовать поискать двустворчатый бухгалтерский металлический шкаф типа КС-20 или ШБ-5, но обратите внимание - они бывают с вваренными полками, такой Вам не подойдёт (или придётся вырезать оттуда лишние полки болгаркой, что не очень хорошо отразится на внешнем и внутреннем виде шкафа, и может повлечь проблемы с прочностью всей конструкции). Ищите со съёмными (регулируемыми) полками. Снимаете лишние полки в нижней части (или переставляете их повыше) - и готово.
Правда, ложементы и/или держатели Вам придётся приделывать самостоятельно, зато и по цене можно уложиться в 10-15 тысяч.
Вместо ложементов, кстати, можно уложить на дно шкафа кусок толстого (утеплённого) мохнатого ковролина, приклеив его на двусторонний скотч - по нему приклады не скользят и не стучат. По мере загрязнения старый кусок ковролина отдирается, и приклеивается новый. Но это нечастая процедура, всё-таки оружие в шкаф ставится в чистом виде обычно.
Если уж совсем расстараться, то можно также поклеить тонкий ковролин изнутри на стенки и дверки шкафа - тогда ни оружие не будет царапаться, ни стенки шкафа, заодно шкаф станет потише открываться-закрываться (иногда и это критично). Если дверки однослойные, то при оклейке дверок учитывайте, что системе запирания требуется некоторое свободное пространство вокруг ригельного или замкового механизма для нормального функционирования.
Если дверки двухслойные, то можно изнутри на дверках закрепить небольшие полочки для ЗИПа и принадлежностей, и крюки и петли для размещения всякой "длинномерной" ерунды - шомполов, сменных стволов и т.д. Только при сверлении отверстий/вворачивании саморезов постарайтесь не попасть в замок или тягу ригеля.
В итоге получается идеально кастомизированный металлический шкаф с достаточной защитой. Ковролин стОит недорого, да и надо его всего метров пять-шесть квадратных (с учётом обрезков при раскрое).

А чтоб оружие не выпадало при каждом открытии - его надо ставить аккуратно, прикидывая его центр тяжести и наклон тыльника приклада.

CEDOU
P.M.
20-9-2013 13:10 CEDOU
Вот проклеить ковролином - бродила такая мысль в голове, спасибо, что напомнили. Наверное, так и сделаю в итоге, т.к. сейфов альтернативных не нашел за вменяемые деньги.
chijevs
P.M.
20-9-2013 14:36 chijevs
полки в бухгалтерских режутся на ура, а тем болееобклеивать придется и стойки ставить, хотя 16 штук туда вповалку лягут (все равно хранить надо в чехлах)
и замки на них сразу менять - уж больно гавнистые
CEDOU
P.M.
20-9-2013 16:38 CEDOU
Originally posted by chijevs:

все равно хранить надо в чехлах

где это написано? в ФЗоО? Цитату будьте добры.

Landgraf
P.M.
20-9-2013 22:25 Landgraf
Originally posted by chijevs:
полки в бухгалтерских режутся на ура, а тем болееобклеивать придется и стойки ставить, хотя 16 штук туда вповалку лягут (все равно хранить надо в чехлах)
и замки на них сразу менять - уж больно гавнистые

Режутся-то они на ура. НО - внутри шкафа механические и термические повреждения от болгарки, возможно и снаружи шкафа на лакокрасочном слое будут термические следы. Но самое страшное - если шкаф большой по высоте, то его прочность может быть рассчитана с учётом прочности полок. Соответственно, после удаления полок боковые стенки шкафа получат возможность непредсказуемо изгибаться.
Замки на бухгалтерских шкафах бывают разные, я бы рекомендовал ригельную систему с замком KALE под крестообразный ключ. "Почтовые" замки, само собой, надо менять на нормальные, но лучше уж сразу взять шкаф с нормальными замками.
chijevs
P.M.
21-9-2013 00:46 chijevs
вот как раз кале и самое гомно, ниче не изгибается, а внутри я серой краской пыльнул из балона
Landgraf
P.M.
21-9-2013 00:57 Landgraf
Originally posted by chijevs:
вот как раз кале и самое гомно.. .

Ну не сказал бы. Вполне пристойный замок, с достаточной секретностью и стойкостью для оружейных целей. Бывают замки и получше, но зачем? Главное, чтоб не "почтовый" замок был - его любой булавкой можно открыть, или тупо шлицевой отвёрткой провернуть...

Originally posted by chijevs:
... ниче не изгибается...

Конструкция шкафов бывает разная, разной толщины металл применяется, в некоторых конструкциях вваренные полки играют роль рёбер жёсткости. Я и не говорил, что ОБЯЗАТЕЛЬНО шкаф потеряет прочность после вырезания полок. Я говорил, что такое ВОЗМОЖНО в некоторых случаях.

Originally posted by chijevs:
... а внутри я серой краской пыльнул из балона

Можно и так. Но лучше было бы всё-таки места, где повреждено заводское покрытие, сначала как-то от ржавчины защитить, ну хотя-бы прогрунтовать. Иначе краска из баллона может через какое-то время отвалиться, а под ней будет ржа.
Кстати, лучше прогрунтовать даже в том случае, если изнутри будет проклеен ковролин - под ковролином тоже будет ржаветь, хотя глазом это и не будет заметно.
chijevs
P.M.
21-9-2013 01:44 chijevs
а подвал должен быть сырым - у меня сырой и что-то не вылезла ржавчина
Landgraf
P.M.
21-9-2013 01:55 Landgraf
Originally posted by chijevs:
а подвал должен быть сырым - у меня сырой и что-то не вылезла ржавчина

Что ж Вы такой нетерпеливый? Ждите, всё будет
SergeVB
P.M.
21-9-2013 12:50 SergeVB
У буржуев есть сейфы с контролем влажности, нагреватель включают если влажность растет.
Landgraf
P.M.
21-9-2013 16:14 Landgraf
Originally posted by SergeVB:
У буржуев есть сейфы с контролем влажности, нагреватель включают если влажность растет.

Хм.. . Наверное, там не так всё просто, иначе будет только хуже. Холодный влажный воздух меньше вызывает коррозию, чем горячий влажный воздух.
SergeVB
P.M.
21-9-2013 16:16 SergeVB
они не настолько греют - просто заданную влажность поддерживают
vborisov_76
P.M.
30-9-2013 16:30 vborisov_76
осушитель электрический рекомендую "бали" цена 11т работает года 3 уже без проблемный брал в русклимат(на сайте гляньте).
Landgraf
P.M.
20-10-2013 03:55 Landgraf
Взял себе вчера КС-20.. . Давно на него смотрел (в интернете), облизывался. Но когда понял, что мой имеющийся шкаф уже не хочет запираться даже при нажиме всей моей тушкой, решился-таки.

В интернете шкаф КС-20 не такой уж и большой - пикселей 200 на 300, и весит всего-то килобайт 60
А вот когда мне это чудо привезли и выгрузили у подъезда, я офигел - он был размером (как мне с перепуга показалось) с автобусную остановку, и весил, как Пизанская башня вместе со всей Пизой!

"Приятным сюрпризом" оказался тот факт, что в интернет-магазинах работают мягко скажем не самые аккуратные люди. На разных сайтах, где я смотрел этот шкаф, его высота была указана либо 1980мм, либо 2м. Высота дверей лифта в моём доме - ровненько 200см, и то, если ногой придавить пол в лифте. А шкафчик по факту оказался высотой 201см!!! И в лифт заходить категорически отказался
Вообще, металлический "гроб" размерами 200х100х50см вблизи ОЧЕНЬ впечатляет. По размерам - практически обычный гардероб советских времён.
Место в квартире под него я предварительно промерял, всё вроде должно было быть отлично, но в процессе затаскивания шкафа на место оказалось, что надо переложить с плинтуса на стену несколько метров телефонного, компьютерного и телевизионного кабелей (чтоб шкаф не раздавил их, встав вплотную к стене), и перевесить настенные часы Вообще, видок впечатляющий. До этого стоял шкаф 150х70х40, и из-за габаритов комнаты его почти заметно небыло. А эта гробина встала как монумент, не заметить невозможно А вроде всего-то разницы, на десяток-другой сантиметров по каждой размерности - 150х70х40 v.s. 200х100х50.

Я это к чему - люди, будьте внимательней к размерам! Я понимал, читая интернет, что шкафчик немаленький. Но не ожидал, что в реальности он будет настолько здоровенный. Я в него поместил всё своё железо (десятка два длинноствола), сам зашёл внутрь, двери спокойно закрылись, и внутри ещё место для собутыльника осталось!!! Всё-таки почти кубометр внутреннего объёма - это много.

Ещё оказалось, что все интернет-магазины очень оптимистично оценивали вес этого шкафа - от 120 до 140кг (на разных сайтах по-разному). По факту - 150кг. Хорошо хоть, что с помощью отвёртки можно было подразобрать изнутри дверные петли и демонтировать дверцы. Без дверец и полок шкаф весит около сотни кг.

А так - добротный двустворчатый распашной шкаф, светло-серого цвета, с толщиной металла на стенках, "полу" и "крыше" по кругу 2мм, на двери металл двуслойный, наружний слой 2мм, внутренний - 1,4мм. Изнутри на уровне замка на дверце расположен съёмный, крепящийся на двух саморезах, лючок для обслуживания замка. Такая конструкция позволяет спокойно крепить на дверцы изнутри небольшие полочки и разнообразные держатели, например для шомполов, сменных стволов, и прочей мелочёвки. Через лючок можно визуально определить места, где находятся тяги ригелей и другие механизмы, поэтому к внутреннему листу двери можно смело привинчивать или приклёпывать любые навески.

Полки съёмные, всего их пять штук в комплекте, на боковых стенках изнутри расположены стальные крепления-"ушки" для полок, полки можно ставить с шагом в 17см, а можно не ставить совсем - полки не задействованы в силовом каркасе шкафа, и просто лежат на опорах.

Замок запирает только одну дверцу (правую), левая дверца при закрывании перекрывается правой. Запирание на два ригеля приличного диаметра, ригели входят в довольно мощную отбортовку металла на "крыше" и "полу" шкафа.

Из-за веса и по уму сделанных петель дверки открываются плавно, без лишнего грохота. Отжать закрытую дверь невозможно, так как кромки дверей заходят чуть глубже передних плоскостей стенок, "пола" и "крыши", и имеющийся там зазор явно недостаточен для просовывания силового инструмента. Дверные петли надёжно спрятаны внутри, и защищены от доступа наружним двухмиллиметровым листом двери.
Пока единственный видимый мной способ тихого (без применения режущего инструмента и/или кувалды) вскрытия этого шкафа - "колдовство" с замком.

Как можно понять, в силу немалого веса и размеров вынести такой шкаф целиком, ещё и с довольно весомым содержимым, практически нереально.

Покрашен шкаф достойно: тащили на руках, добрый десяток этажей по узкой лестничной клетке, несколько раз приложили его разными местами - ни вмятин, ни даже царапин на покрытии. В одном месте заметил какую-то царапину - оказалось, это налипла краска с лестничных перил Смыл бензином, и никакого следа.

Так что я доволен, как слон! Полагаю, что около 50-60 единиц длинноствола легко поместятся.
Хотя моя скво немного поворчала по поводу этого гроба в комнате. Пришлось сводить её в ювелирный - ворчание как рукой сняло

Сейчас подумываю, как провести в него освещение (именно электрическое освещение, ибо из-за глубины шкафа в нём мягко скажем темновато), и обклеить изнутри ковролином.

Да, забыл сказать - обошёлся мне этот монстр с доставкой до подъезда ВСЕГО В 14 150 рублей !!! 13 950 - сам шкаф, плюс 200 руб - доставка!
Не сочтите за рекламу - norvis.ru
Описание на сайте - лживое:
Шкаф Контур КС-20
Шкаф металлический цельносварной, изготовлен из стали толщиной 2,5 мм. (на самом деле - 2мм)
Усиленная конструкция двери. Внутри шкафа 5 полок, расстояние между полками подобрано под папку Корона. (на самом деле полки можно переставлять и удалять)
Трехсторонняя ригельная система с замком фирмы Wittkopp (Германия) (на самом деле ригель - двухсторонний, вверх и вниз, бокового ригеля нет. И замок фирмы MAUER пр-ва Германия)

P.S.- во вторник пойду в ОЛРР, решил немного приколоться - предъявить там своё фото на фоне моего нового шкафа А то инспектора уже прикалываться начали, куда мол столько железа складываешь
click for enlarge 960 X 1280 76.9 Kb picture click for enlarge 960 X 1280 76.1 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 42.1 Kb picture click for enlarge 960 X 1280 138.9 Kb picture

Музыкант
P.M.
20-10-2013 22:42 Музыкант
click for enlarge 964 X 425 140.5 Kb picture

Хотелось бы такой.

Landgraf
P.M.
20-10-2013 22:43 Landgraf
Музыкант - в озвученный ТС бюджет это ну никак не впишется


Музыкант
P.M.
20-10-2013 22:44 Музыкант
Главное-захотеть!
Landgraf
P.M.
20-10-2013 22:46 Landgraf
Originally posted by Музыкант:
Главное-захотеть!

Я своё счастье (на ближайшие пару лет) нашёл А деревом мою "гробину" можно отделать при желании, сейчас есть МДФ-панели тонкие, с имитацией практически любого дерева (такие панели часто используют для отделки стальных дверей).
Колыван
P.M.
8-11-2013 05:20 Колыван
Я себе приспособил шкаф электрический 1200х750х300,два замочка имеются))
kyja
P.M.
9-11-2013 12:11 kyja
Главное-захотеть!


click for enlarge 720 X 513  73.0 Kb picture
andreyelar1
P.M.
19-11-2013 02:04 andreyelar1
Хороший у тебя ящик
XYz
P.M.
18-11-2014 11:19 XYz
В оруж. сейфе оружие и патроны вместе хранить нельзя. Нужен ящичек под патроны с замком.
Landgraf
P.M.
19-11-2014 04:23 Landgraf
цитата:
XYz:
В оруж. сейфе оружие и патроны вместе хранить нельзя. Нужен ящичек под патроны с замком.

Ссылку на норму закона плиз. Или потрите свою дезу.
хмУРый
P.M.
29-11-2014 18:50 хмУРый
У меня сейф на 8 стволов в котором сейчас 14 в виде тетриса разложено. Плюс маленький на два ствола. Закрывается большой с трудом. В магазине лежит оплаченый дп-о, который уже никак не впихнуть в имеющиеся сейфы. Думаю сварить металлическую дверь и косяк самому под имеющуюся нишу в квартире, стволов на 20, а сверху закрыть фасадом, благо инвертор есть. Подобрать под эту нишу сейф по размерам у меня не получилось.
Nikiton
P.M.
28-4-2015 16:58 Nikiton
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Ссылку на норму закона плиз. Или потрите свою дезу.

В Ногинске - нужно хранить раздельно :-)

Landgraf
P.M.
30-4-2015 00:15 Landgraf
цитата:
Nikiton:
В Ногинске - нужно хранить раздельно :-)

Ногинск - это в Гондурасе который? Про гондурасское законодательство я не в курсе. А вот если же речь про тот Ногинск, который в России, то я знаю точно - в этом Ногинске НЕ обязательно хранить отдельно оружие и патроны.
Nikiton
P.M.
30-4-2015 12:53 Nikiton
цитата:
Originally posted by Landgraf:

про тот Ногинск, который в России

А в Калуге ещё и химловушка нужна на отдельнохранящиеся патроны! (C) simon1975

Landgraf
P.M.
30-4-2015 16:45 Landgraf
цитата:
Nikiton:
А в Калуге ещё и химловушка нужна на отдельнохранящиеся патроны! (C) simon1975

Говорят, в Зимбабве надо ещё сторожевого крокодила на цепь сажать перед сейфом. Но я не спец в зимбабвийском зак-ве...
МОА
P.M.
6-5-2015 20:35 МОА
цитата:
Originally posted by Landgraf:

то я знаю точно - в этом Ногинске НЕ обязательно хранить отдельно оружие и патроны.



Существует "Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" приложение к приказу от 14 июля 2003г. 308 о мерах по реализации постановления правительства РФ от 21 июля 1998г. 814, глава ХХ. Требования к размещению оружия,оборудованию оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений, для показа, демонстрации либо торговли оружием, стрелковых тирови стрельбищ,
пункт 165 подпункт а) - патроны и оружие храниться раздельно;
пункт 166 Толщина стенок металлических шкафов и ящиков для хранения оружия не менее 2мм, для патронов и пороха не менее 3 мм, сейф для перевозки воздушным транспортом не менее 1,6 мм.
Наверно написано не для Гондурасов, и не только для юр. лиц.
Nikiton
P.M.
6-5-2015 22:24 Nikiton
Я ж говорю - призрак simon'а.. . :-)
Nikiton
P.M.
6-5-2015 22:26 Nikiton
А, забыл
цитата:
Originally posted by МОА:

написанно не для Гондурасов

Ещё сейф надо к потолку закрепить дверью вверх.

Landgraf
P.M.
6-5-2015 22:35 Landgraf
цитата:
Nikiton:
... Ещё сейф надо к потолку закрепить дверью вверх.

И анкерами не меньше чем "на 48" !!

P.S. про сторожевого крокодила я уже писал? В условиях МОАшной России можно заменить на наряд ОВО. Точно также, сажается на цепь перед сейфом

Landgraf
P.M.
6-5-2015 22:37 Landgraf
Может, хоть модер потрёт дезу, активно насаждаемую некоторыми набежавшими в этом топике? А то у неподготовленного читателя глаза на лоб полезут, или, того хуже, зародится очередной извратный ганзовский миф...
МОА
P.M.
11-5-2015 21:10 МОА
На счет хим. ловшек в сейфе с нарезным оружием, был я 9-го мая у родственника в городе Туле, ну отметили праздник, и прошедший на кануне день рождения его дочери, ну и тот "похвастался" курьезом случившимся с ним, полез как он совсем недавно в сейф, да забыл про ловушку с вытекающими отсюда последствиями... , спрашиваю у него, а на кой тебе ловушка сдалась, на что получил ответ "разрешители из ЛРО настойчиво рекомендовали".. . Не могу не согласится что в законе не установлено обязательное нахождения взведенной хим. ловушки в сейфе, но если есть желание гражданина РФ, не расстраивать и не спорить с работником ЛРО по мелочам,то это только красит человека.
Landgraf
P.M.
11-5-2015 22:41 Landgraf
Ещё раз - для граждан НЕТ требований:
1) о хранении патронов отдельно от оружия, в отдельном мет.шкафу или в отдельной секции того-же шкафа. Патроны в соответствии с законодательством могут храниться снаряжёнными в магазины, а магазин с патронами может храниться пристёгнутым к оружию.
2) о закреплении мет.шкафа каким-либо образом, и/или оснащении мет.шкафа какими-либо сигнализациями или ловушками. Достаточно любого запирающегося на встроенный или навесной замок металлического или деревянного обшитого металлом ящика.
3) об оснащении помещения, в котором хранится оружие, системами пультовой или любой иной охраны или сигнализации.
4) об оборудовании помещения, в котором хранится оружие, какими-либо средствами технической укреплённости - решётками на окна, металлическими входными или межкомнатными дверями, и т.д.

Всё. Точка. Остальное - БРЕД. И насколько хорошо бы конкретные граждане не относились к сотрудникам ОЛРР или участковым, публиковать это в разделе, где речь идёт про ТРЕБОВАНИЯ, а не про БРЕД, я считаю просто недопустимым, т.к. это создаёт у читателей ошибочное мнение о законности тех или иных требований СП.

Nikiton
P.M.
12-5-2015 00:19 Nikiton
цитата:
Originally posted by МОА:

это только красит человека

Причём буквально :-)

МОА
P.M.
14-5-2015 21:13 МОА
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Всё. Точка. Остальное - БРЕД.


Прошу объяснить почему Вы считаете, что глава XX. "Требования к размещению оружия, оборудованию

оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений

для показа, демонстрации либо торговли оружием,

стрелковых тиров и стрельбищ",относиться только юр.
лиц, а для граждан РФ требования ограничиваются пунктом 162, и где есть конкретное указание что требования пункта 165 в части подпункта а), не является общем указанием по хранению оружия и пороха, для всех лиц, которым разрешено осуществлять хранение.

Landgraf
P.M.
14-5-2015 22:58 Landgraf
цитата:
МОА:
Прошу объяснить почему Вы считаете, что глава XX. "Требования к размещению оружия, оборудованию оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений для показа, демонстрации либо торговли оружием, стрелковых тиров и стрельбищ",относиться только юр. лиц, а для граждан РФ требования ограничиваются пунктом 162, и где есть конкретное указание что требования пункта 165 в части подпункта а), не является общем указанием по хранению оружия и пороха, для всех лиц, которым разрешено осуществлять хранение.

Вы читать умеете? Тогда читайте, по буквам или по слогам, как Вам будет привычнее и удобнее, главное, чтоб Вы смогли понять прочитанное.
Вот текст, я выделю его ЖИРНЫМ шрифтом, чтоб Вам проще читать было:
Требования к размещению оружия, оборудованию оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений для показа, демонстрации либо торговли оружием, стрелковых тиров и стрельбищ

Прочитали? Теперь вопросы по прочитанному - где граждане показывают, демонстируют либо торгуют оружием? Есть ли у граждан дома стрелковые тиры и/или стрельбища? Должны ли у граждан дома быть оружейные комнаты, хранилища или склады для оружия?

И это ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ главы!!!

А вот если читать ещё и текст главы, то всё понятно даже ребенку: граждан касается только п. 162, больше граждане там нигде не упоминаются даже. Иначе получается конфликт норм в пределах одной главы одного документа.
По извращённой логике, на граждан может распространяться например и пункт 168.

Вообще, этот пункт 165 писали не по уму. Если понимать его таким образом, что в каждом подпункте указаны предметы, хранимые отдельно, то что от чего надлежит хранить раздельно по подпункту б) ?
А если его понимать так, что подпункты надо хранить отдельно друг от друга, то появляется хоть какая-то логика, но сам пункт 165 становится каким-то излишним что-ли.. . Но это уже не моё дело, меня это не касается никоим образом.

Ну и наконец, вообще непонятно, с чего в Вашем видимо воспалённом мозгу появилась мысль, что 288 приказ касается граждан вообще, и особенно в части хранения.

Согласно п.59 ПП814, МВД вообще не вправе устанавливать какие-либо требования к хранению оружия гражданами! Для юр.лиц МВД может устанавливать требования (п.55 ПП814), а вот для граждан - хрен, ручонки кОротки у МВД...

Все нормы для граждан в полном объёме прописаны в этом пункте (п.59) 814-го Постановления Правительства, расширительному толкованию, дополнению, изменению не подлежат иначе, кроме как через внесение изменений в это самое 814-е Постановление. Короче, МВД тупо идёт лесом со всеми своими требованиями, и проверять они могут хранение оружия гражданами ТОЛЬКО в пределах прописанного в п.59 814-го Постановления.

Всё. Точка. Уж извините, но с дебилами я разговаривать не приучен, на этом психиатры специализируются. Засим ЛЮБОЕ общение с Вами заканчиваю отныне, и во веки веков.

МОА
P.M.
15-5-2015 14:42 МОА
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Всё. Точка. Уж извините, но с дебилами я разговаривать не приучен, на этом психиатры специализируются. Засим ЛЮБОЕ общение с Вами заканчиваю отныне, и во веки веков.


Благодарю Вас за полноту высказанного Вами, хочу от себя заметить, что если провести анализ названий глав, текста пунктов, то очевидно, что есть общие и конкретно определенные требования с указанием для кого это установлено (юр. лиц, и (либо) физических лиц (граждан РФ) в ПП 814.
Определенно если в тексте пункта, названии главы, указанно лицо на которого распространяется, то и надо рассматривать для этого лица, если лицо не определено текстом, то требования общие, для всех законных случаях хранения оружия и патронов.
Согласно п.59 граждане РФ , должны обеспечить сохранность и исключить доступ посторонних лиц к оружию и патронам, а как это осуществляется и какими средствами отвечающих определёнными характеристиками (толщина стенок мет. ящиков и шкафов, и т.д.) определяют другие пункты постановления, с оговоркой круга лиц распространения требований и условий. А выбирать пункты, исходя из желания и возможности хранителя, это не наш случай, оружия и патроны - это предметы повышенной опасности, и степень опасности одна для всех лиц.

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Сейф-шкаф для коллекции длинноствольного ( 1 )