Guns.ru Talks
Частные обьявления
продаН лесной мед -1400руБ \ 3Л< 2015г мёда НЕТ ! ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Из Сибири. Кедровые: Орехи, Ядро. ВЫГОДНЫЕ тарифы: МТС "СМАРТ ДЛЯ СВОИХ" Билайн, Мегафон, Теле2, Безлимитный интернет
Услуги по получению выписок из ЕГРН, ФГБУ "ФКП Росреестра"Варенье домашнее с Кавказа 50 видов.МЕД с Эльбруса.Травяные чаи и сборы трав, Специи и соусы.Сухофрукты Лечебная грязь
ПРОДАМ ВЫГОДНЫЕ ТАРИФЫ: МТС "Smart Для Своих", МегаФон, Билайн, Теле2 и YotaНожи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Suehiro, Shapton. Акция-гарантия лучшей цены.
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometПродам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!
Продаю оригинальные Лицензионные ключи Windows и OfficeУслуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.
Продам ПАРФЮМ. Люксовые и селективные ароматы. !5! ЛЕТ на GUNS.RU! Доставка!Акция выгодные тарифы Билайн безлимитный интернет мтс ДК(ТО) еОСАГО видеонаблюдение
Солнцезащитные очки Оправы Установка линз с диоптриями Бритвы Rockwell 6S, 6С, 2С, модель Т и аксессуары к ним. Японские термосы Zojirushi.
Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIXGPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболовов
Продам оригинальную парфюмерию с доставкой по РФ. Подарки 23 ФЕВРАЛЯ!
Автор
Тема: продаН лесной мед -1400руБ \ 3Л< 2015г мёда НЕТ !
beehunter
20-4-2013 23:15 beehunter
первое сообщение в теме:
перемещено в продажа съедобных вещей

2015г. мёда НЕТ !

Мёд из д. Павловка, Путятинский р. Рязанской обл.
http://maps.yandex.ru/?text=%D...6589%2C54.08375

О нас
http://vk.com/lesnoj_med

Фотки окрестностей нашей пасеки
http://vk.com/video191455114_166586441

Цена 300руб/кГ
Трёшка 4,5кГ -1350руб +50 банка 1400руБ БЕЗ почтовых расходов

+ 300почта =1700 РУБ (Москва)
Есть СОТОВЫЙ мёд БЕЗ вощины. Из языков. Контейнер - 55-гР. 300руБ/контейнер. (500руБ)кГ. По РФ сотовый отправляю в ведёрках 1л.

В свете последних событий заказывать мёд лучше через э-мейл
->>>> ROJ@fеrmеr.ru <<<<<-
телефон
->>>>> +7961 ноль, ноль 9 62 ноль 5 <<<<<-

Внимание москвичи!
Есть возможность отправить мёд в Москву с оказией, минуя Почту России.
Забирать надо будет у сына в районе метро Тульская - ул. Даниловский вал 22 ТЛФ- +7916 059 75 96 Варахиил

По России отправляю почтой России.

Если Вы распробовали мой мёд и Вам надо еще, не оставляйте на потом. Кол-во ограничено.

***М Е Д О Н Н О С Ы*** Л Е С Н О Г О *** М Ё Д А ***
Наиболее высок медоносный ресурс широколиственных лесов, где цветут лещина, ива, ольха, береза, клен, дуб, липа. Продуктивность таких лесов в зависимости от доли участия в них клена и липы может составлять 70-120 кг/га меда. Однако площадь этих сообществ в области невелика - около 0,8% территории. В лесных экосистемах наиболее ценными травянистыми медоносами, дающими большой и продолжительный медосбор, являются купырь лесной (2,3 кг/га), яснотка белая (194,6), чистец однолетний (4,2), будра плющевидная (14,0 кг/га) и др. При оценке медоносного ресурса лесов необходимо учитывать разнообразие флористического состава лесных экосистем. Продуктивность их возрастает, если территория лесов изрезана балками, оврагами, ручьями, болотами, если в лесах много полян, просек, старых вырубок и продолжительный период цветения главных медоносов.

Отсюда - Медоносные ресурсы Рязанской обл.-
http://www.beejournal.ru/index...zanskoj-oblasti

Результат пыльцового анализа мёда от 28 июня 2013г

click for enlarge 1024 X 768 122.7 Kb picture
click for enlarge 1094 X 820 85.1 Kb picture
click for enlarge 1094 X 820 59.7 Kb picture

ТЕРРИТОРИЯ СБОРА НЕКТАРА ПЧЁЛАМИ, радиус 3,5 кМ
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 98.3 Kb

edit log

beehunter
14-7-2013 10:56 beehunter
quote:
завтра на карту проплачу

Пожалуйста, после оплаты сообщите пожалуйста, кто оплатил.

"Подводные камни" какие здесь могут быть?

И вчера поздно вечером присоединился Еще один товарищ на 2е трёшки. ДЕД (!)
Т.е. на Москву отправляю с Николаем 10 бан.

СергейК76
14-7-2013 12:21 СергейК76
quote:
Originally posted by ноль-ноль-икс:

Вам фамилии назвать? Я не спрашивал. И я рад за Вас, что Вы этого не видели. Ваше право судить о ситуации в стране по радужной картинке государственных телеканалов.

да я живу за 150 км и точно знаю что в нашей деревне никто 8 тыс не рад , какие каналы я езжу не меньше вашего и в сраной мордовии где денег нет совсем , как то очень любят лексусы и мерседесы

ноль-ноль-икс
14-7-2013 15:26 ноль-ноль-икс
quote:
Originally posted by СергейК76:

да я живу за 150 км и точно знаю что в нашей деревне никто 8 тыс не рад , какие каналы я езжу не меньше вашего и в сраной мордовии где денег нет совсем , как то очень любят лексусы и мерседесы

Лексусы любят везде, те кто может их себе позволить. По-вашему, богатых людей в России абсолютное большинство? Ну-ну. Конечно, в самом нищем городишке найдутся мэры, бывшие мэры и их подельники, которые живут намного лучше среднего москвича. Но все остальные живут на зарплату, которую средний москвич оставляет за две поездки в Ашан за продуктами. И читайте внимательнее - я не сказал, что кто-то рад 8-ми тысячам. Рады, что еще есть хоть какая-то работа среди заросших полей, с которых даже сено уже не взять, потому что ножи о мелколесье сломаются, и остановленных производств, которые даже в ВОВ не останавливались, а сейчас попилены на металл.

edit log

СергейК76
14-7-2013 16:00 СергейК76
quote:

Лексусы любят везде, те кто может их себе позволить. По-вашему, богатых людей в России абсолютное большинство? Ну-ну. Конечно, в самом нищем городишке найдутся мэры, бывшие мэры и их подельники, которые живут намного лучше среднего москвича. Но все остальные живут на зарплату, которую средний москвич оставляет за две поездки в Ашан за продуктами. И читайте внимательнее - я не сказал, что кто-то рад 8-ми тысячам. Рады, что еще есть хоть какая-то работа среди заросших полей, с которых даже сено уже не взять, и остановленных производств, которые даже в ВОВ не останавливались, а сейчас попилены на металл.

да я понимаю пердеж в воздух теперь тактично надо переводить в то кто что любит ,а пример я тот привел что сам охреневал что там где нет совсем денег народ кататся на машинках премиум класса уж купленных явно не на зарплату в в 8 тыс и обучают детов в московских вузах, потом была очередная ересь на два предприятия работающих и я вам привел на вскидку еще три организации которые обязаны просто там быть , и вы сами задумайтесь были бы вы рады хоть какой то работе за чисто символические деньги , про ашан очередня бредятина , приезжайте ко мне в деревню и посмотрите , проведу вас в Лакмин и вы поглядите сколько и кто тут оставлякт всего то 2 часа от москвы ходу , насчет сена вообще не понял я его лично беру с любого поля

ноль-ноль-икс
14-7-2013 16:14 ноль-ноль-икс
quote:
Originally posted by СергейК76:

да я понимаю пердеж в воздух теперь тактично надо переводить в то кто что любит ,а пример я тот привел что сам охреневал что там где нет совсем денег народ кататся на машинках премиум класса уж купленных явно не на зарплату в в 8 тыс и обучают детов в московских вузах, потом была очередная ересь на два предприятия работающих и я вам привел на вскидку еще три организации которые обязаны просто там быть , и вы сами задумайтесь были бы вы рады хоть какой то работе за чисто символические деньги , про ашан очередня бредятина , приезжайте ко мне в деревню и посмотрите , проведу вас в Лакмин и вы поглядите сколько и кто тут оставлякт всего то 2 часа от москвы ходу , насчет сена вообще не понял я его лично беру с любого поля

Отвечать на этот сгусток бреда - себя не уважать. Люди с мозгами все поняли, а до остальных мне дела нет.
Анатолий, простите за весь этот оффтоп.

СергейК76
14-7-2013 16:40 СергейК76
quote:

Отвечать на этот сгусток бреда - себя не уважать. Люди с мозгами все поняли, а до остальных мне дела нет.
Анатолий, простите за весь этот оффтоп.

)))) вот и я про то все все поняли еще после первого поста про морги и кладбища где ощущается радость работы за какие то деньги

beehunter
15-7-2013 18:13 beehunter
quote:

-Tourist-
15-7-2013 22:47 -Tourist-
quote:
Originally posted by beehunter:

Деньги не отправил еще, завтра отправлю на карту..

beehunter
16-7-2013 07:14 beehunter
Есть тут один товарищ. Деньги перевёл и молчком, а я потом гадай.
-Tourist-
16-7-2013 12:31 -Tourist-
quote:

Утром оплатил

edit log

Gyarz3
16-7-2013 13:49 Gyarz3
Добрый день,
в колхоз еще попасть успеваю? если да, то мне 2 по 3л и платежные реквизиты в ПМ.
Спасибо.
beehunter
16-7-2013 14:29 beehunter
quote:
в колхоз еще попасть успеваю?

Успеете. Только на следующей неделе.
Gyarz3
16-7-2013 15:00 Gyarz3
реквизиты?
beehunter
16-7-2013 15:39 beehunter
quote:
реквизиты?

Реквизиты будут когда отправлю мёд. Сейчас куда торопиться. А это будет в воскресенье.
shamargan1
16-7-2013 19:57 shamargan1
Анатолий, спасибо Вам и пчелам!
такого меда давно не употреблял!
сначала смутил размер емкости- на первый взгляд она показалась маленькой. но это лишь на первый взгляд.
честные 4,5 кг прекрасного меда! в одной банке даже "хранителя" нашел.
beehunter
17-7-2013 05:01 beehunter
quote:
естные 4,5 кг

4,600 вроде должно быть по моим весам.
quote:
смутил размер емкости- на первый взгляд она показалась маленькой

Меня тоже. Налил воды и перелил в стеклянную банку. Вода не влезла. Осталось гр 100.
quote:
акого меда давно не употреблял!

Нектар каждого медоноса имеет свой вкус, цвет и запах. А также целебные свойства своего растения.
shamargan1
17-7-2013 10:46 shamargan1
Анатолий, если 4600, то еще лучше!
сегодня ко мне родственники обещают зайти на дегустацию, так что возможен заказ еще некоторого количества.
еще раз спасибо!
beehunter
17-7-2013 16:59 beehunter
quote:
родственники обещают зайти на дегустацию, так что возможен заказ еще некоторого количества

Ну что-ж! Никто не против.

Сегодня на почте мёд отправлял. Попросили открыть, продегустировали и тоже заказали. ))))
Здесь мёд упоминается
http://ria.ru/society/20130716...gn=gismeteo_ria

edit log

Khiv
17-7-2013 23:08 Khiv
надо ещё разок в колхоз записаться
что-то мёд быстро расходуется
Gyarz3
18-7-2013 13:49 Gyarz3
quote:

Реквизиты будут когда отправлю мёд. Сейчас куда торопиться. А это будет в воскресенье.

Ок, жду отмашки

USSR72
18-7-2013 22:21 USSR72
quote:
Originally posted by Khiv:

что-то мёд быстро расходуется

Во-во!
Я грецкие орехи залил и уже осталось только литровая банка.
Khiv
18-7-2013 22:59 Khiv
quote:
Originally posted by USSR72:

Я грецкие орехи залил

до орехов не дошло, так поедается
chanoz
19-7-2013 00:16 chanoz
Наша почта фантастика просто. Жду посылку с 6 июля. Забиваю код,пишет что ошибка
Khiv
19-7-2013 01:11 Khiv
quote:
Originally posted by chanoz:

Жду посылку с 6 июля.

я с 27 июня
только 16 июля засветилась в москве на сортировке
там пока и висит
Генералисимус Сталин
А насколько хорош Ваш медок?? у нас в Крае примерно 40 видов от горного разнотравия до гречичного с шишечками............Ценник примерно так же что то чуть дороже что то чуть дешевле..............Так это ж все горное и приморское А Ваш чем лучше?? Убедите взять на пробу пару баллонов
beehunter
19-7-2013 06:16 beehunter
quote:
Originally posted by chanoz:
Наша почта фантастика просто. Жду посылку с 6 июля. Забиваю код,пишет что ошибка

Вводить цифры необходимо в английской раскладке.

click for enlarge 1024 X 768 91.2 Kb picture

Мне весы из Ростова на Д. месяц шли.
https://forum.guns.ru/forummessage/329/1169071-26.html

edit log

beehunter
19-7-2013 06:35 beehunter
quote:
А Ваш чем лучше??

Просто другие медоносы.
***М Е Д О Н Н О С Ы*** Л Е С Н О Г О *** М Ё Д А ***
Наиболее высок медоносный ресурс широколиственных лесов, где цветут лещина, ива, ольха, береза, клен, дуб, липа. Продуктивность таких лесов в зависимости от доли участия в них клена и липы может составлять 70-120 кг/га меда. Однако площадь этих сообществ в области невелика - около 0,8% территории. В лесных экосистемах наиболее ценными травянистыми медоносами, дающими большой и продолжительный медосбор, являются купырь лесной (2,3 кг/га), яснотка белая (194,6), чистец однолетний (4,2), будра плющевидная (14,0 кг/га) и др. При оценке медоносного ресурса лесов необходимо учитывать разнообразие флористического состава лесных экосистем. Продуктивность их возрастает, если территория лесов изрезана балками, оврагами, ручьями, болотами, если в лесах много полян, просек, старых вырубок и продолжительный период цветения главных медоносов.
http://www.beekeeping.orc.ru/Arhiv/a2010/n9010_24.htm

Что подтверждается пыльцовым анализом см.1стр.
Ну и глушь гарантирует чистоту мёда. Даже с/х деятельности нет с их химией. Инсектициды- пестициды в мёд не попадают. Им просто не откуда взяться.

У нас что-то вроде этого
https://www.youtube.com/watch?v=i91Najh8VKw

Пару баллонов хватит что бы распробовать?

Эпизод из "Свадьбы в Малиновке":
Когда две соседки спорят, кислое молоко иль нет. Попросили рассудить деда. Дед выпил кринку молока. Его спрашивают -Ну как?
-НЕ РАСПРОБОВАЛ!!!

Реквизиты в РМ смотрите.

edit log

beehunter
19-7-2013 08:03 beehunter
quote:
сегодня ко мне родственники обещают зайти на дегустацию,

Не понравился?
любительбулок
Туапсинский район, Краснодарского края, место под названием Алипси. С апреля висели таблички: "Пасека 2013, резерв номер...." С мая они заехали.Увидено около 30 грузовиков-пасек, многие с прицепами.Они приезжали на цветение каштана.Номера со всей страны, Украины, Беларуси.
Я дилетант в вопросах меда, но посмотрел фотки вашего Горного Алтая и сравнил с нашим Кавказом.Есть разница
Добро пожаловать к нам!
Ап такой.
----------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу!

edit log

beehunter
19-7-2013 09:24 beehunter
quote:
посмотрел фотки вашего Горного Алтая и сравнил с нашим Кавказом

Вообще-то я в Рязанской.
А снимки по Алтаю выкладывал совсем другой чел. и по другому поводу.

И по поводу достоинств каштанового мёда можно услышать мнение спецалистов в Красной Поляне на 17 мин. 50 сек.
https://www.youtube.com/watch?v=I6umOzWGix4
Да и жена моя в Уч-Дере жила. Тоже не восторге.

edit log

beggar
19-7-2013 09:45 beggar
Получил таки посылку, до МО шла больше 20 дней. Хороший медок!
Всем Удачи!
shamargan1
19-7-2013 09:52 shamargan1
quote:

Не понравился?

не дошли.)))
beehunter
19-7-2013 10:04 beehunter
quote:
шла больше 20 дней.

13дней, (2 нед). 6го отправлял.

edit log

beehunter
19-7-2013 12:24 beehunter
quote:

Мята.

уф, думал глюки

Сергей, Вы натолкнули меня на идею. А именно в посылочную коробку с мёдом для уплотнения не газетами уплотнять, а сеном из мяты.
Ну а дальше мятное сено можно использовать для подушки саше.
http://www.doctor-tm.ru/press/snotvornaj%20podychka.php

edit log

любительбулок
Я с некоторыми из тех пчеловодов разговаривал, благо тем было достаточно- они половина были с солнечными батареями.Каштановый очень охотно покупают финны.Куча посредников в этом крутится.Когда то им телеги смазывали, а теперь валютой платят.Да и количество этих мобильных пасек на цветении каштана о чем то да говорит..Люди что то знают..
У нас еще периодически медовые ярмарки проводятся прямо на центральной аллее(К.Маркса).Тоже со всей страны приезжают.Может и Вам периодически к нам заглядывать, свой натурпродукт России показать воочию- отдыхающих то море, скупают все и много, визитки также берут, потом напрямую приобретают.
А вообще побольше бы вас, после деревья такие фрукты выдают, загляденье, турецкие отдыхают!
Khiv
19-7-2013 19:12 Khiv
quote:

натолкнули меня на идею

хорошая идея
beehunter
19-7-2013 20:11 beehunter
quote:
А вообще побольше бы вас, после деревья такие фрукты выдают, загляденье, турецкие отдыхаю

Да! В этом и есть польза опыления пчёлами для сельского хозяйства. Кто это понимает, приглашает пчеловода и платит ему.

Именно так и происходит в Канаде. Рассказывает Михаил Куцый. Русский пчеловод в Канаде.
https://www.youtube.com/watch?v=E9g4frJSJqA

edit log

chanoz
19-7-2013 21:31 chanoz
Мёд пришёл!!! Как распробую то отпишусь. Спасибо!!!!!!!!!!!!
rewa12
19-7-2013 21:48 rewa12
АП!!!
Живу в Башкирии, вчера предложили трёшку за 1800
Многие пасечники у нас почему-то считают, что бренд "Башкирский мёд" относится не только к дикой бортевой пчеле.
Банок 6 для начала прикупил бы.
beehunter
19-7-2013 22:19 beehunter
quote:
Банок 6 для начала прикупил бы

Вы учтите почтовые расходы будут. Здесь можно рассчитать
http://www.russianpost.ru/rp/s...uslug/autotarif

edit log

Guns.ru Talks
Частные обьявления
продаН лесной мед -1400руБ \ 3Л< 2015г мёда НЕТ ! ( 5 )