Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Peter Stahl 1911 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Peter Stahl 1911

DIDI
P.M.
19-9-2012 23:31 DIDI
перемещено в пистолет глазами владельца


Уважаемые коллеги по форуму!
Интересует ваше мнение по пистолету Рeter stahl 1911в9x19.Наткнулся на него совершенно случайно когда думал купить себе Sig 210.Но раз наткнулся,то тут сработала моя любовь к 911м и теперь в раздумьях.Тут один человек продаёт свой Рeter stahl 9x19 в нержавейке.Купил он его из пижонства и почти не стрелял.Подумалось нафиг мне Сиг 210 если этот подвернулся.Я не умаляю достоинств Сига,но как-то на браунинговскую концепцию пистолета тянет больше.
DIDI
P.M.
20-9-2012 00:09 DIDI
Фото из сети ибо фоток не делал.
click for enlarge 640 X 480  44.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  33.5 Kb picture
Foxbat
P.M.
20-9-2012 00:18 Foxbat
По-моему 1911 в девятке это перевод железа.. . уж если брать то как минимум в .40, на мой взгляд.

Для чего он тебе? Просто чтобы валялся?

DIDI
P.M.
20-9-2012 00:41 DIDI
Originally posted by Foxbat:
По-моему 1911 в девятке это перевод железа.. . уж если брать то как минимум в .40, на мой взгляд.

Для чего он тебе? Просто чтобы валялся?

Стрелять на соревноаниях классические служебные дисциплины,которые думаны под однорядный пистолет.
В принципе думал себе Сиг210й под это взять,но вдруг попался этот.

В 45м уже располагаю ПараОрднансом.
Ещё есть Танфоглио Лимитед Кастом в 9Х19.

Ну и есть такой ньюанс,что храню оружие в двух странах евросоюза.Раньше таскал,но потом понял,что рациональнее в каждом месте иметь своё.Как сказала в последний раз жена:"Ещё раз полетишь с двумя пистолетами и снайперской винтовкой-полетишь один.Все люди,как люди,один ты в аэропорт прёшся на два часа раньше остальных."

MVN
P.M.
20-9-2012 02:06 MVN
Originally posted by DIDI:

"Ещё раз полетишь с двумя пистолетами и снайперской винтовкой-полетишь один.Все люди,как люди,один ты в аэропорт прёшся на два часа раньше остальных."


"Ну что поделаешь дорогая.. . работа такая."
Уланов
P.M.
20-9-2012 14:24 Уланов
Покупайте, тогда сможем на местных соревнованиях втроем сделать "классик дивижн" - одно из призовых мест гарантируется
MVN
P.M.
20-9-2012 14:59 MVN
Дима, тут у нас "гламурная экзотика" всплыла, можешь жене прикупить для задобрить :
ss.lv
Troll
P.M.
20-9-2012 18:10 Troll
Жене лучше вот этот!

kuldnebors.ee

MVN
P.M.
20-9-2012 18:12 MVN
Не, тот весь из золота. Таких всего три в мире.
Kadett
P.M.
20-9-2012 20:56 Kadett
Originally posted by Foxbat:
По-моему 1911 в девятке это перевод железа.. . уж если брать то как минимум в .40, на мой взгляд.

Тоже так думал. Пока не заехал посмотреть чемпионат Фи по ipsc. Теперь задумался. Большая часть стрелков(по моему - подавляющая) с 11-й системой в 9х19 и 2-х рядным магазом. С 40-м калибром видел одного, который грустно собирал гильзы..

Foxbat
P.M.
20-9-2012 23:07 Foxbat
Специфика. Тут наоборот, подавляющее большинство 1911 в своем родном .45, и очень немного в 9мм.

Но я говорил не о спорте, где совсем другие понятия, модели и калибры, а об использовании в жизни.

DIDI
P.M.
20-9-2012 23:18 DIDI
Originally posted by Foxbat:
Специфика. Тут наоборот, подавляющее большинство 1911 в своем родном .45, и очень немного в 9мм.

Но я говорил не о спорте, где совсем другие понятия, модели и калибры, а об использовании в жизни.

Да в жизни собственно говоря я такую бандуру всё равно носить не буду.

Kadett
P.M.
20-9-2012 23:42 Kadett
Originally posted by Foxbat:
Специфика. Тут наоборот, подавляющее большинство 1911 в своем родном .45, и очень немного в 9мм.

Но я говорил не о спорте, где совсем другие понятия, модели и калибры, а об использовании в жизни.

Так если не о спорте - абсолютно согласен. Но у нас кроме как в спорте, использовать нельзя.

DIDI
P.M.
21-9-2012 01:00 DIDI
Я ношу в основном либо маленький револьвер Торус из титана в 357,либо пистолет НАА Гвардиан в 9Х17 ещё меньшего размера.В редких случаях ХеклерКох П2000.Носить что-то большее чем например пистолет типа 19го Глока вообще не вижу смысла чисто с практической точки зрения.

Поэтому понятно дело Петер стал носить и не собираюсь.Оно исключительно будет для спорта.

DIDI
P.M.
21-9-2012 02:19 DIDI
И всё-таки по сабжу.
Господа немцы отзовитесь!
Есть у кого?
Может кто хотя-бы пользовался?
Оно того стоит?

Тут на Ганзе кой-чего нарыл:
Peters Stahl (и/ или Para Ordonance)

Уланов
P.M.
21-9-2012 08:30 Уланов
Originally posted by DIDI:

Может кто хотя-бы пользовался?
Оно того стоит?

Когда был в Германии, довелось подержать в лапках 3 и 4 штуки разных (в частности, тот, что у map-а), но, к сожалению, пострелять из них не сложилось.
По ощущениям: тяжелый (вырублен из цельного куска чугуния) 1911-й с даже более мягким, чем обычно, спуском.
Немцы их пользуют как раз для спортивной стрельбы, т.к. IPSC там в ходу сильно не во всех клубах.
Но если брать, перед покупкой советуют острелять с него хотя бы пачку, дабы убедится, что именно этот экземпляр не был сделан мастером в неудачную фазу луны и с большого бодуна.

zav.hoz
P.M.
21-9-2012 12:08 zav.hoz
DIDI - если нужна компетентная консультация глубоко погруженного человека по Peters Stahl - надо Мапа трусить, он раньше их сборкой/доводкой занимался и рассказывал, что у Петерс Шталь были "разноурожайные" года по объему и главное по качеству, здесь где-то на форуме он говорил подробнее об этом. Год выпуска этого - вообще известен?
Насколько я сам сталкивался с этими пистолетами, то они бывают очень и очень разные. Во-первых применялось 2 разные системы запирания, одна классическая Браунинговская с серьгой, как на 1911 (и судя по фото, как и на этом экземпляре), а другая с запиранием без серьги (фигурная штойеркурва + окно).
Также у них в ассортименте было много мультикалиберных моделей, которые комбинировали девятку + .45 и иногда другие калибры вокруг них.
Пистолеты в общем хорошие, точные, но с довольно тугой подгонкой, так что возможно прийдется играться с подбором патронов или обкаткой всей машины. В этом смысле 210-й более всеядный и менее проблемный (он кстати тоже по схеме Браунинга запирается, но в деталях не как 1911, а скорее, как Хай Пауэр). Вообще оба этих пистолета весьма достойные, смотреть надо цену и если есть возможность протестить самому хотя бы пачку в спокойном темпе.
Alex-73
P.M.
21-9-2012 22:36 Alex-73
Peters Stahl-вроде раньше Омегой назывался. Или я ошибаюсь?
DIDI
P.M.
21-9-2012 22:49 DIDI
Originally posted by zav.hoz:
DIDI - если нужна компетентная консультация глубоко погруженного человека по Peters Stahl - надо Мапа трусить, он раньше их сборкой/доводкой занимался и рассказывал, что у Петерс Шталь были "разноурожайные" года по объему и главное по качеству, здесь где-то на форуме он говорил подробнее об этом. Год выпуска этого - вообще известен?
Насколько я сам сталкивался с этими пистолетами, то они бывают очень и очень разные. Во-первых применялось 2 разные системы запирания, одна классическая Браунинговская с серьгой, как на 1911 (и судя по фото, как и на этом экземпляре), а другая с запиранием без серьги (фигурная штойеркурва + окно).
Также у них в ассортименте было много мультикалиберных моделей, которые комбинировали девятку + .45 и иногда другие калибры вокруг них.
Пистолеты в общем хорошие, точные, но с довольно тугой подгонкой, так что возможно прийдется играться с подбором патронов или обкаткой всей машины. В этом смысле 210-й более всеядный и менее проблемный (он кстати тоже по схеме Браунинга запирается, но в деталях не как 1911, а скорее, как Хай Пауэр). Вообще оба этих пистолета весьма достойные, смотреть надо цену и если есть возможность протестить самому хотя бы пачку в спокойном темпе.

Большое Спасибо за информацию!
Для начала начну с выяснения года его выпуска.

DIDI
P.M.
21-9-2012 22:55 DIDI
Кстати что-то Мапа давно в короткостволе не видать.
vulcan
P.M.
22-9-2012 01:47 vulcan
Кстати что-то Мапа давно в короткостволе не видать.

Поди опять в Крым поехал

DIDI
P.M.
24-9-2012 02:04 DIDI
А про Peter Stahl тишина.
IPSCShooter
P.M.
24-9-2012 15:21 IPSCShooter
Originally posted by DIDI:

Стрелять на соревноаниях классические служебные дисциплины,которые думаны под однорядный пистолет.
В принципе думал себе Сиг210й под это взять,но вдруг попался этот.

В 45м уже располагаю ПараОрднансом.
Ещё есть Танфоглио Лимитед Кастом в 9Х19.

Ну и есть такой ньюанс,что храню оружие в двух странах евросоюза.Раньше таскал,но потом понял,что рациональнее в каждом месте иметь своё.Как сказала в последний раз жена:"Ещё раз полетишь с двумя пистолетами и снайперской винтовкой-полетишь один.Все люди,как люди,один ты в аэропорт прёшся на два часа раньше остальных."

Учитывая наличие Танфоглио, к чему?

Но самый главный аргумент для любого владельца - ХОЧУ, поэтому подумайте, есть ли у вас такой аргумент про запас или нет=)

DIDI
P.M.
24-9-2012 15:28 DIDI
Originally posted by IPSCShooter:

Учитывая наличие Танфоглио, к чему?

Но самый главный аргумент для любого владельца - ХОЧУ, поэтому подумайте, есть ли у вас такой аргумент про запас или нет=)

Вот аргумент "хочу" есть всегда!Вопрос как найти причины отговорить себя от данного аргумента.

MVN
P.M.
24-9-2012 15:56 MVN
Originally posted by DIDI:

!Вопрос как найти причины отговорить себя от данного аргумента.


А зачем?
IPSCShooter
P.M.
24-9-2012 15:56 IPSCShooter
Originally posted by DIDI:

Вот аргумент "хочу" есть всегда!Вопрос как найти причины отговорить себя от данного аргумента.

Я не любитель системы 1911\2011
не лежит к ним душа,хотя перепробовал и Каспиан и разные STI и тд.
Единственный раз сердце екнуло, когда взял в руки Уилсоновский Spec Ops 9, но он проигрывает моему 17му по совокупности характеристик.

Если и правда "ХОЧУ", то берите конечно. Но для ношения например, пистолет абсолютно бестолковый и единственное возможное использование - стрельба отдельных дисциплин,как вы и писали выше.

DIDI
P.M.
24-9-2012 16:33 DIDI
Originally posted by IPSCShooter:

Я не любитель системы 1911\2011
не лежит к ним душа,хотя перепробовал и Каспиан и разные STI и тд.
Единственный раз сердце екнуло, когда взял в руки Уилсоновский Spec Ops 9, но он проигрывает моему 17му по совокупности характеристик.

Если и правда "ХОЧУ", то берите конечно. Но для ношения например, пистолет абсолютно бестолковый и единственное возможное использование - стрельба отдельных дисциплин,как вы и писали выше.

Наверное в этом и есть смысл.Потом уже придумал для себя оправдание в виде стрельбы по отдельным дисциплинам.

А носить,так я вообще полноразмерники не ношу уже давно.Те неприятности которые чисто гипотетически могут у меня возникнуть,если дойдёт до применения оружия вполне можно решить и компактным пистолетом.Я ношу обычно в холодное время года пару NAA в 9Х17 и Tourus 605 Titaniunm в 357Mag.С моей точки зрения это удобнее и предпочтительней одного полноразмерника.

DIDI
P.M.
28-9-2012 23:08 DIDI
Кстати интересен ассортимент стволов у Peter Stahl.

Правда думая учитывая их цену они любой на заказ изготовят.
click for enlarge 800 X 532 385.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 260 186.6 Kb picture

Foxbat
P.M.
28-9-2012 23:49 Foxbat
Originally posted by IPSCShooter:

Я не любитель системы 1911\2011

Я наоборот, от 2011 оторваться не могу. Когда она хорошо сделана и работает как надо, то сказка!

DIDI
P.M.
30-9-2012 13:39 DIDI
Тут вопрос возник по магазинам:А на Peter Stahl 9x19 подходят маги каких-то ещё производителей или просто магазины от прочих 911х в 9Х19?
MVN
P.M.
2-10-2012 16:48 MVN
Ну Дима, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Уланов
P.M.
2-10-2012 18:01 Уланов
Поздравляю с покупкой!
PSA
P.M.
2-10-2012 21:55 PSA
Поздравляю! То-то Ты мимо меня сегодня проехал как неродной !
DIDI
P.M.
3-10-2012 12:34 DIDI
Originally posted by PSA:
Поздравляю! То-то Ты мимо меня сегодня проехал как неродной !

Извини я наверное не видел ибо весь в своих мыслях был.

DIDI
P.M.
3-10-2012 12:37 DIDI
Originally posted by Уланов:
Поздравляю с покупкой!

Спасибо!
Вчера оформил.

Уланов
P.M.
3-10-2012 13:09 Уланов
Originally posted by DIDI:

Спасибо!
Вчера оформил.

Если еще есть вопрос насчет совместимости магазинов, можно сравнить с нашим СТИ
DIDI
P.M.
3-10-2012 13:36 DIDI
Originally posted by Уланов:

Если еще есть вопрос насчет совместимости магазинов, можно сравнить с нашим СТИ


Можно сравнить,если однорядный.Правда в сети нигде о подобной совместимости ничего не нашёл.

DIDI
P.M.
3-10-2012 18:00 DIDI
Как морда у него разбирается кто знает.Там ось звёздочкой выкручивается,это я разобрался,а вот саму переднюю крышку затвора,где ствол проходит в какую сторону двигать,почасовой или против,а то она ни туда ни туда не двигается?
DrMozgoved
P.M.
3-10-2012 21:32 DrMozgoved
она никак не разбирается по идее - т.к. морда цельная.
По крайней мере на нашем тировом .45-ом...

click for enlarge 550 X 472 70.7 Kb picture

на фото не он конечно.. . омега какая то. но похоже.

DIDI
P.M.
3-10-2012 22:06 DIDI
Морду разобрал.Предыдущий хозяин никогда не чистил пистолет и оно закоксовалось.А ещё кто-то морду поцарапал пытаясь снять,теперь полировать придётся.А снимается как у 911х.

Он кстати несколько отличается от мультикалиберных Шталей(других до этого не видел) и скорее копия 1911го.В общем-то хорошо ибо их орегинальный механизм запирания мне не очень нравиться,хоть это и субьективно.Тут обычный кольтовский.
click for enlarge 1920 X 1440 841.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 693.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 538.0 Kb picture


>