Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка для стрельбы на большие дистанции ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винтовка для стрельбы на большие дистанции

олег0165
P.M.
17-5-2012 20:17 олег0165
Originally posted by igor ivanov:

у многих такие стоят. мс вообще постоянник.
отличный, светлый прицел. четкость отличная.


Originally posted by igor ivanov:

что тот, что другой-отличные прицелы.
особенно за свою стоимость


Originally posted by igor ivanov:

почти на 100% уверен, что на 100 м. в них можно 2 руб. монету не рассмотреть.


Вопрос:
Как первые два изречения компонуются с третьим?
Ответ:
Да не как!
Сижу смотрю с балкона на сарай свежеслепленный после пожара(до него метров 120) Так вот доски там прибиты гвоздями соткой.
Вот вижу шляпки. Вот хоть убей вижу!
Originally posted by igor ivanov:

я этого добра сменил целую тучу. так что не надо ля-ля..
возможности пцп мне известны. особенно прямотока.

Ну так просветите нас
igor ivanov
P.M.
17-5-2012 20:20 igor ivanov
Originally posted by Gaydamak:

А я свое не меняю. И на бутылки не охочусь....

дые неинтересно одно и то же!

А для меня стрельба по бумаге скучна и неинтересна.
Ну не могу , и все тут.
а плинк на запредельные- уже интересней.
ворон тоже не стреляю. да и очень мало их у нас. жрать им особо нечего тут.
вообще просто так животину не умерщвляю для забавы.

только на охоте, и только дичь съедобную.

igor ivanov
P.M.
17-5-2012 20:36 igor ivanov
Originally posted by олег0165:
Ну так просветите нас

хорошо хоть не просвЯтите написали!

никого просвещать не собираюсь, у каждого своя голова.


а по-поводу гвоздей на 120 м. - ну , может они очень контрастно выглядят, поэтому что то можно разглядеть, фиг знает.не показатель.
не стреляю я по крышам

на фоне земли , например - ничего Вы не разглядите.

да и зачем пустые разговоры о куче с пневмы на 100 м. размером с 2 руб.монету?? ну бред это. Что -на стольнике можно с пневмы в шляпку гвоздя попасть? или в монету ???на улице? прицельно и первым /вторым выстрелом??

мелкан чешский, нормальными патронами , с оптикой-так не стреляет ни разу.

-S-B-A-
P.M.
17-5-2012 21:15 -S-B-A-
Я не отрицаю возможности стрельбы из пневматики на 100м.Я не отрицаю возможностей современных пнев. винтовок.НО ДЛЯ ЭТОГО НАДО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ 100ДЖ НА ВЫХОДЕ.И на 20метрах надо вложится в один калибр.А это почти фантастика для большенства.
олег0165
P.M.
17-5-2012 21:16 олег0165
Originally posted by igor ivanov:

да и зачем пустые разговоры о куче с пневмы на 100 м. размером с 2 руб.монету??

Разговор не о "куче". Разговор о "разглядеть"
Или я ошыбаюсь?
Originally posted by igor ivanov:

может они очень контрастно выглядят

Разве было ограничение на цвет мишени и фона?
Или я ошыбаюсь?
Originally posted by igor ivanov:

никого просвещать не собираюсь, у каждого своя голова.

Стандартная "отмазка"
Или я ошыбаюсь?
З.Ы.
Originally posted by igor ivanov:

не стреляю я по крышам

Да видимо и в Прицел не смотрели.....
олег0165
P.M.
17-5-2012 21:25 олег0165
Originally posted by -S-B-A-:

ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ 100ДЖ НА ВЫХОДЕ.

При двухграммовой пуле это почти 320мэ.сэ.
Существуют реально кучные пули с таким весом и скоростью?
Alex485
P.M.
17-5-2012 22:36 Alex485
Игорь, забавный Вы персонаж.
Вас вполне устраивает стрельба +/-, это Ваши же слова, мне лень копировать Ваш пост. И Вы уверенны, что нет на свете людей, которых результат +/- неустраивает, а хотят всегда поподать туда куда упал взгляд. Да и пнеама сраная, опять же, Ваши слова.
Так накой фиг Вы пришли давать советы людям, которые хотят прицельно стрелять на сверхдальние дистанции для пневматического оружия? Ну какой дельный совет, Вы можете дать, если Вам это не интересно?
Можете не отвечать, лично мне с Вами разговаривать не о чем, Ваш уровень я уже понял.
-S-B-A-
P.M.
17-5-2012 22:47 -S-B-A-
При двухграммовой пуле это почти 320мэ.сэ.
Существуют реально кучные пули с таким весом и скоростью?

Вот про это я и хотел сказать.Значит остается огнестрел 5.6мм минимум.Или пневматика в больших калибрах.Если стрелять только по бумаге, то ДЖ можно и снизить.Есть раздел\Спортивная стрельба из пневматики\Там есть тема-стрельба на 50-100м.Из ППП и ПСП.результаты все выкладывают.Читайте изучайте.Но опять,все это по бумажкам.

Alex485
P.M.
17-5-2012 22:59 Alex485
Где то это я уже видел....
Ах, да, вспомнил, тема про Хатсан 125. Все утверждали, что из него и в ванну то в упор не попадешь. Я начитавшись, купил убитый 125-й, востановил и ...... настрелял кучку в 15мм на 25 метров с Открытого прицела. Вывесел фото и ..... все равно не поверили.
Никому ничего доказывать не буду, но интересующимся совет всегда дам, бесплатный.
BTKO
P.M.
18-5-2012 00:48 BTKO
Originally posted by igor ivanov:

я этого добра сменил целую тучу. так что не надо ля-ля..
возможности пцп мне известны. особенно прямотока.

Удивительно. Я тоже этого добра навидался....
И,в том числе от Саши Зо, ниче?
И прямотоков навидался....
А вот у тебя видимо неудачная смена этого добра была.....

Originally posted by igor ivanov:

не понял? что смешного?

у вас понты??
что тот, что другой-отличные прицелы.
особенно за свою стоимость.

Смешно, то, что вы считаете их отличными прицелами.
Стоимость - да... . Хотя, напрямую из китая - анологичные можно вдвое дешевше купить. И не рассказывайте сказки что в Липах и Макснайпах картинка "хрустит", нету ХА и, вообще, там все здорово.
Хотя, кто морковки не хрумкал - тому и турнепс - свекла....

ADF
P.M.
18-5-2012 04:58 ADF
Originally posted by -S-B-A-:
Значит остается огнестрел 5.6мм минимум.Или пневматика в больших калибрах.Если стрелять только по бумаге, то ДЖ можно и снизить.Есть...

Не значит.

Как уже верно заметили выше - надо всегда уточнять размеры цели, по которой собирается вестись стрельба. В принципе, куча 5*5см на сотку - уже может считаться приемлемой для стрельбы по типовым малоразмерным целям. Т.е. при наличии правильного комплекса винт-пули-стрелок пневматика все-таки приближается к порогу возможности прицельной стрельбы на 100 метров, причем, на основе приведенных примеров, может делать это от 20Дж (варя 97к).

-S-B-A-
P.M.
18-5-2012 05:08 -S-B-A-
пневматика все-таки приближается к порогу возможности прицельной стрельбы на 100 метров, причем, на основе приведенных примеров, может делать это от 20Дж (варя 97к).

Если разговор идет про бумажки и спорт,можно стрелять из чего угодно и как угодно.А если по другим целям,то тут надо уже совесть иметь.
igor ivanov
P.M.
18-5-2012 06:29 igor ivanov
Originally posted by BTKO:

Смешно, то, что вы считаете их отличными прицелами.
Стоимость - да... . Хотя, напрямую из китая - анологичные можно вдвое дешевше купить. И не рассказывайте сказки что в Липах и Макснайпах картинка "хрустит", нету ХА и, вообще, там все здорово.
Хотя, кто морковки не хрумкал - тому и турнепс - свекла....


вполне нормальные прицелы. к мс вообше нет претензий. видел я прицел , который с эдганом продают в комплекте. тот -еще дороже стоит. никко стирлинг какой то.. вроде япы делают.
ничего выдающегося по сравнению с мс не увидел.
мс светлый прицел , четкость отличная. лип несколько хуже. темноват, на 14 мылит. до х10 -вполне четко. я на стольник стрелял и с вомзом 4х30 .
можно попасть. но сложней. ту же бутыль почти не видно. глазу трудно зацепиться. с 6 кратным-уже проще. с 10 кратным - видно еще лучше, но стрелять трудней по понятным причинам . контролировать оптику с высокой кратностью надо уметь. иначе "зацеливаешься" пытаясь ее стабилизировать. даже с упора (неудобного правда, типа дверцы авто)
в любом случае стрельба с пневмы на такие дистанции скорей для плинка. чем для надежной уверенной стрельбы. ну или цель должна быть хотя-бы с пакет молочный.


Феникс 10
P.M.
18-5-2012 07:36 Феникс 10
Originally posted by олег0165:

ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ 100ДЖ НА ВЫХОДЕ.


Внесу свою лепту.
Сделал я себе Хачика-дедушку. Поехал пристреливать. пристрелял как положено на 50м , куча 3см, для первого опыта нормально. Переношу мишень на 92м ( 3 мил) делаю серию - куча 4см. Ну, думаю , вот это я даю, вот это руки, вот это снайпер, всю дичь на 100м уделаю. Но как то все быстро закончилось, на 103м( 4 мил) куча 8-10см. Может ствол немецкий кривой, может руки у меня кривые, но луше не выходит.
Закрадывается мысль: Вот бы посмотреть на стрелка , который подряд сделает три кучи 5см на 100м на улице.
А вообще мой винт меня устраивает полностью. В утку на 90м попадаю.Через раз . И это нормально.
Alex485
P.M.
18-5-2012 08:00 Alex485
Скорость поднимите метров на 10-15 и попробуйте снова.
Феникс 10
P.M.
18-5-2012 08:17 Феникс 10
Originally posted by Alex485:

Скорость поднимите метров на 10-15 и попробуйте снова.


Скорость Барракудой 2.01 - 290 мыс. Вроде нормально.
Это же ПЦП , кучи то соберутся , то разберуться.
Выписал прицел 12*50, пока стреляю на 7 крат. Придет прицел , постреляю , определюсь. А то на 7 крат мишень на 100м плохо видно.
Alex485
P.M.
18-5-2012 08:28 Alex485
По энергетике скорость нормальная, но есть такая штука, как недостаточно стабелизированая пуля и перестабилизированая пуля. Поиграйте со скоростью, результат может сильно удивить.
Всегда любил 300 для КП 10.5, но кучность не устраивала, опустил до 292, вроде лучше, поднял до 308 и был сильно удивлен. Когда моя девушка на стольник собрала меньше угловой минуты, а я угловую минуту.
BTKO
P.M.
18-5-2012 09:05 BTKO
Originally posted by igor ivanov:

вполне нормальные прицелы. к мс вообше нет претензий. видел я прицел , который с эдганом продают в комплекте. тот -еще дороже стоит. никко стирлинг какой то.. вроде япы делают.


Дружище, Нико Стирлинги давно уже в Японии не делают. Но, в принципе, НС 12х50 - вполне неплохой, единственное что его портит - полуторный милдот.
МакСнайпы - это китай который организовал МакЮрий. В принципе, жить можно, вон Дима Торхов - ХФТ с МС стреляет. Но выдающегося я в этих стеклах не увидел, то что у меня было в руках - желтило и мылило, даже с учетом того, что это были постоянник 10-кратный и 7-кратный. Липерс - кака все же, темный, толстая сетка, ХА вообще дичайшие, СТП на нем жило своей жизнью. И то было, что на постоянниках 6 и 10 крат, так и на переменниках 6-24 и 8-32. Хотя да, я понимаю, что при магическом слове Эдган - стекла идущие в комплекте получают +10 к светопропусканию и т.д.
Originally posted by igor ivanov:

в любом случае стрельба с пневмы на такие дистанции скорей для плинка. чем для надежной уверенной стрельбы. ну или цель должна быть хотя-бы с пакет молочный.


Скажем так, если принять убойную зону макета каркушки в 5 см, то из 4,5 я получал стабильные попадания на дистанции 85 метров. Без ветра, ветер, понятно осложняет задачу. Из 5и5 - стабильные попадания на дистанции 115 метров. В 5и5 по бумаге, на воздухе, с упором на капот авто, с легким ветром - на ста метрах кучка из 8 пуль собралась 55 мм. А народ и лучше рисует в общем-то. ХФТшная мишень с убойной зоной в 25 мм клалась на ста метрах 8 раз из 10. Так что сказки это все, что 100 метровый рубеж для пневмы - из области плинка по молочным пакетам.

MadRoy
P.M.
18-5-2012 09:54 MadRoy
Нико Стирлинги давно уже в Японии не делают

Кстати, не в курсе - последнюю модель Даймонда еще в Японии собирают? Где-то читал, что даже его производство сейчас в Китай перенесли.. .

igor ivanov
P.M.
18-5-2012 11:11 igor ivanov
Originally posted by Феникс 10:

А вообще мой винт меня устраивает полностью. В утку на 90м попадаю.Через раз . И это нормально.

и как себя утка после этого чувствует? добирать приходится часто?
при ветре как сносит?
(можно в личку)

интересно просто, эффективность. стоило талон покупать таки, или нет?.. .

BlacKDeatH
P.M.
18-5-2012 12:04 BlacKDeatH
Originally posted by MadRoy:

Кстати, не в курсе - последнюю модель Даймонда еще в Японии собирают? Где-то читал, что даже его производство сейчас в Китай перенесли.. .


а какая разница?
при ценнике от 500-800 Евро за прицел - они все уже очень замечательные

... не надо искать выигрышную лотерею в пакете с лапшой

austo
P.M.
18-5-2012 12:14 austo
Originally posted by Феникс 10:

Внесу свою лепту.
Сделал я себе Хачика-дедушку. Поехал пристреливать. пристрелял как положено на 50м , куча 3см, для первого опыта нормально. Переношу мишень на 92м ( 3 мил) делаю серию - куча 4см. Ну, думаю , вот это я даю, вот это руки, вот это снайпер, всю дичь на 100м уделаю. Но как то все быстро закончилось, на 103м( 4 мил) куча 8-10см. Может ствол немецкий кривой, может руки у меня кривые, но луше не выходит.
Закрадывается мысль: Вот бы посмотреть на стрелка , который подряд сделает три кучи 5см на 100м на улице.
А вообще мой винт меня устраивает полностью. В утку на 90м попадаю.Через раз . И это нормально.

Очень интересное замечание, тоже надо будет учитвыать...
А можете ли вы пояснить что значит "хачик"?
Просто я такого прозвища не помню

austo
P.M.
18-5-2012 14:54 austo
Originally posted by grayfox62:

Хатсан, видимо ПЦП

Хатсан 0_о ?
100м - ?
А какие модификации были внесены к конструкцию?

Феникс 10
P.M.
18-5-2012 15:33 Феникс 10
Originally posted by austo:

Хатсан 0_о ?


Хатсан 65RB+ ствол дедушка. Делалась только перестволка. Просто замена ствола.Дури там дохрена. На неполностью поджатой пружине ударника(3/4) выдает 290 мс Барракудой 2.01г. С заправки выдает полноценных 18 пуков в коридоре 288-292мс.Теоретически можно выжать до 140Дж(переделка пробки+ увеличение Д перепуска). Желающим перестволить Х65 и потом обулпапить его лучше брать версию Х65SB и сразу делать его в однозарядном варианте, с правильным доворотом барабана на 8-9пуль там проблема, сам доворачиваю 3мм вручную.
Феникс 10
P.M.
18-5-2012 15:44 Феникс 10
igor ivanov

и как себя утка после этого чувствует? добирать приходится часто?
при ветре как сносит?
(можно в личку)

интересно просто, эффективность. стоило талон покупать таки, или нет?...

Утка чувствует себя в холодильнике хорошо.
Добирать не доводилось, стреляю в тушку, калибр позволяет, дырка остается большая.

Насчет Талона не знаю. Я ориентировался чтобы комплекс винт+насос+прицел обошелся мне не более 50к.р. Как раз получилось 50.Да и небольшой я спец в пневме ПЦП. Мне она нужна только для охоты. Да и плинковать в 635 как-то нехорошо.
По большому счету в винтовке стреляет ствол и УСМ, остальное мелочи. ИМХО.

igor ivanov
P.M.
18-5-2012 16:15 igor ivanov
Originally posted by Феникс 10:
igor ivanov

и как себя утка после этого чувствует? добирать приходится часто?
при ветре как сносит?
(можно в личку)

интересно просто, эффективность. стоило талон покупать таки, или нет?...

Утка чувствует себя в холодильнике хорошо.
Добирать не доводилось, стреляю в тушку, калибр позволяет, дырка остается большая.

Насчет Талона не знаю. Я ориентировался чтобы комплекс винт+насос+прицел обошелся мне не более 50к.р. Как раз получилось 50.Да и небольшой я спец в пневме ПЦП. Мне она нужна только для охоты. Да и плинковать в 635 как-то нехорошо.
По большому счету в винтовке стреляет ствол и УСМ, остальное мелочи. ИМХО.

что- вообще после выстрела не ныряет и не сваливает?
сразу голову роняет??


я хотел талон-п. до полтинника стрелять. меньше тридцатки. Но отписал мне один владелец, свои наблюдения, и что то я передумал.лучше папу себе заимею, макс.компактного. с редуктором.
винт однозначно не буду покупать. проще с ружьем тогда.
да и палево , вне сезона. такой дрын в лохмотья какие-нибудь в лодке не сныкаешь..

а плинковать из деда-почему-бы и нет? (если на природе и выстрелов достаточно). из "тигра" некоторые плинкуют , главное с умом это делать.

Феникс 10
P.M.
18-5-2012 16:37 Феникс 10
Originally posted by igor ivanov:

да и палево , вне сезона. такой дрын в лохмотья какие-нибудь в лодке не сныкаешь.


Вне сезона всегда палево.

я хотел талон-п. до полтинника стрелять. меньше тридцатки.

[/QUOTE]
На расстояниях до 50 м ствол -папа + тяжелая пуля типа Монстр 1.645г - хороший выбор.ИМХО.
Да и нет предела совершенству. Если "масть попрет" с дичью типа:сурок, тетерев, глухарь, то может быть на следующий год всерьез задумаюсь о 9мм.
austo
P.M.
19-5-2012 14:45 austo
Originally posted by Феникс 10:

На расстояниях до 50 м ствол -папа + тяжелая пуля типа Монстр 1.645г - хороший выбор.ИМХО.
Да и нет предела совершенству. Если "масть попрет" с дичью типа:сурок, тетерев, глухарь, то может быть на следующий год всерьез задумаюсь о 9мм.

Я думал что винтовки "бигбор" это эксклюзив и экзотика.. .

ADF
P.M.
20-5-2012 15:02 ADF
Originally posted by austo:
... "бигбор" это эксклюзив и экзотика...

Нет, просто менее популярные и менее массовые. Потому, что с кучными пулями засада и расход воздуха большой. Для мелкой дичи это перебор, а для крупной - кто охотой серьезно увлечен, предпочтет огнестрел.

austo
P.M.
20-5-2012 15:19 austo
Originally posted by ADF:

Нет, просто менее популярные и менее массовые. Потому, что с кучными пулями засада и расход воздуха большой. Для мелкой дичи это перебор, а для крупной - кто охотой серьезно увлечен, предпочтет огнестрел.

Всегда было интересно, а пули там как наперстки?
Какие там скорости?

ADF
P.M.
20-5-2012 16:09 ADF
Вся информация есть на тех же самых форумах и тех-же самых сайтах.
austo
P.M.
20-5-2012 18:25 austo
Originally posted by ADF:
Вся информация есть на тех же самых форумах и тех-же самых сайтах.

Да, уже глянул...
Пытаюсь понять зачем оно нужно

button
P.M.
24-5-2012 18:03 button
Originally posted by austo:

Пытаюсь понять зачем оно нужно


ну вот если бы я смог ответить на этот вопрос, наверное девятка у меня была бы а пока - увы

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка для стрельбы на большие дистанции ( 4 )