Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором пневматической винтовки Wei ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором пневматической винтовки Weihrauch

Zero Tolerance
24-6-2018 15:38 Zero Tolerance
Добрый день. У меня к вам несколько вопросов касательно фирмы weihrauch (выбор винтовки)и скорее всего меня сейчас отправят на форум, но у меня от него только больше каша в голове, так что спасайте.
Я сформулирую вопросы и пожелания более точно:
1. Винтовка нужна без лицензии.
2. Выбираю между Weihrauch HW 100 и Weihrauch HW 97
3. Интересует тип приклада: пистолетный или классический? Плюсы и минусы.
4. Как я понял у 97 в коробке идет родная мощная пружина, то есть заказываешь, разбираешь, ставишь нормальную пружину и у тебя в руках нормальная винтовка. Тут же вопрос: я где то слышал, что газовую туда уже не поставишь якобы из за центрального зацепа поршня. Правда? Если все таки можно, то какую именно и где ее достать?
5. 100 есть в калибре 5.5. Естественно я бы предпочел именно этот калибр (ветром не так сдувать будет да и как то посерьезнее все таки) но их гасят до 3 джоулей. Как этот вопрос решает фирма weihrauch? Какую модификацию можно взять и как ее потом дорабатывать? Хотелось бы конечно как можно меньше рукоблудства, желательно, что бы аппарат стрелял прям из коробки.
Воот, вроде бы все.
c.e.n.t.u.r.i.o.n
24-6-2018 16:32 c.e.n.t.u.r.i.o.n
Ну, если каша, то бери 97-ю.Со временем поймешь почему.
Zero Tolerance
24-6-2018 17:01 Zero Tolerance
[B][/B]

Благодарю за первый ответ, я и сам склоняюсь к 97,но все таки почему вы так считаете? Слишком сложный аппарат для первого винта? Просто я не люблю покупать что то, а потом жалеть или менять, по типу один раз и на всю жизнь.
ADF
24-6-2018 18:32 ADF
1. Брэндовым пружинно-поршневым винтовкам газовая пружина в ус не впилась. Говоря простым языком - не нужна;
2. Если ПЦП, то выбирать сотый вайрух - не лучшее решение. Даже если удастся найти в безлицензионном варианте. Есть там целый набор моментиков и запятых в конструкции.
Stef
24-6-2018 18:44 Stef
Zero Tolerance:

2. Выбираю между Weihrauch HW 100 и Weihrauch HW 97

Это принципиально - определиться что тебе нужно ППП или ПЦП (РСР).

С Варей 97 ты не ошибешься всяко. Отличная винтовка, которую как-то модифицировать тебе долго не понадобиться. Доведешь ее заменой пружины до 16-18 дж и будешь поражать мелкие цели до 50 метров. Что еще надо для счастья пневманутого?

Варя 100 мне тоже нравится. Много с нее стрелял (7,5 дж) - красота и радость для плинка! У сестры сейчас 16 дж версия - тоже красота. Цели до 50 м поражаются уверенно.

Калибра 4,5 хватит всяко до 50 м. Мне нравится пистолетная рукоять. Но не из всех винтовок получается с ней хорошо стрелять. Если рукоять сильно прямая, то у меня сильно напрягается кисть в положении ФТ и стрелять так не очень удобно. Нужно пробовать.

c.e.n.t.u.r.i.o.n
24-6-2018 18:56 c.e.n.t.u.r.i.o.n
Если hw100 родилась задушенной на заводе, то с ее разгоном не каждый справится.Были нарекания по ихним стволам в кал.5,5.Есть там и другие нюансы. Идеала в этом мире нет,но 97-я имеет очень много плюсов. По ложам: перед покупкой желательна "примерка",но классическая более универсальна.С пистолетной рукоять рекомендуется если предполагается стрельба в основном со стола, с мешков.В пластике лучше переносит "лишения" и "тяготы", зато баланс не очень.Но если с мешков ,то о.к.
Dark_Nomad
24-6-2018 22:36 Dark_Nomad
Как владелец Вари говорю, подкопи и возьми air arms 200. Это лучшее, что есть в ппп. И если надоест - уйдет в лет.

Варя не очень доброжелательна к новичкам в плане сборки-разборки.

ober
24-6-2018 23:09 ober
дадада. или вальтер LGV
Zero Tolerance
25-6-2018 03:49 Zero Tolerance
Всех благодарю и за комментарии и за оперативность, не ожидал что столько народу так быстро откликнется)) Dark_Nomad конечно меня подбил, ибо на англичал давно смотрю и тут такое) буду снова думать.
John JACK
26-6-2018 21:41 John JACK
Originally posted by ADF:

Есть там целый набор моментиков и запятых в конструкции.


Угу, редкостно упоротая система.
Dark_Nomad
26-6-2018 22:20 Dark_Nomad
John JACK:

Угу, редкостно упоротая система.

Ну первый же массовый псп опыт фирмы. Оно хотя бы взлетело и относительно метко стреляет. Хотя конечно уже давно устарело.Диана вообще непонятную хатсаноподобную чупакабру родила.

Непушист
26-6-2018 23:36 Непушист
Originally posted by Zero Tolerance:

Выбираю между Weihrauch HW 100 и Weihrauch HW 97


Ничоси диапазончик выбора. И никто даже не спросил, для каких ЗАДАЧ берется ИНСТРУМЕНТ.
c.e.n.t.u.r.i.o.n
27-6-2018 00:16 c.e.n.t.u.r.i.o.n
"Weihrauch", "каша", "англичан", "благодарю" .. . Вывод: винт ищется для души !
Zero Tolerance
27-6-2018 16:48 Zero Tolerance
Непушист:

Ничоси диапазончик выбора. И никто даже не спросил, для каких ЗАДАЧ берется ИНСТРУМЕНТ.

Для стрельбы))) Поражение мишений на расстоянии от 50 метров в плохих условиях (открытая местность) и по карам так иногда шмалять, а то что то в последнее время от них житья нет. В дальнейшем охота на мелкую дичь тоже было бы неплохо.

И для души конечно) Обожаю оружие, а с огнестрелом связываться неохото.

lp570
27-6-2018 18:33 lp570
Ну как всегда.
Originally posted by lp570:

Да наверняка как всегда в подобных темах, "пострелять по банкам и мишеням метров до 50, при случае - охота на мелкую живность", что переводится как "хз, куплю а там видно будет".

Если есть фин. возможность взять 97 - ну да и брать ее, дальше с опытом придет уточнение требований к оружию.

Originally posted by Zero Tolerance:

от 50 метров

Только требование "от 50" придется заменить на "до 50"
ADF
27-6-2018 19:08 ADF
Всегда забавляли хотелки про 100500+ метров в контексте стрельбы для души.

Чтобы поиграть в крутого щънайпера - не обязательно стрелять на 100500 метров. Можно стрелять на 25 метров, но по мишеням размером с муху. Во всяких БР-ФТБР именно на 25 метров и стреляют. Из топовых винтовок. И далеко не каждым выстрелом попадают в центр мишеней. И это речь про спортсменов, которые это практикуют регулярно и не первый год, а не про новичков, воображающих себя без пяти минут снайперами!

Конечно, можно и дистанцией стрельбы сложность попаданий наращивать - но этому препятствует множество ограничений: во-первых минимальный ценник матчасти существенно увеличивается, во вторых - чем дальше хотим пулять, тем меньше мест, где можно организовать эту самую стрельбу исходя из соображений как безопасности, так и беспалевности. Когда 25-30 метров можно на дачном участке отмерить (при условии не слишком нервных соседей, вызывающих милицию на каждый чих) и на этой дистанции будут отлично работать многие ППП винтовки в детском калибре, включая вайрух-97. И предела совершенствованию снайпера внутри себя не будет на этих дистанциях

ober
27-6-2018 19:37 ober
при стрельбе на дальности ОТ пятидесяти метров ты должен читать ветер по движениям молекул, определять дальность до цели с точностью до метра в разных условиях освещенности и температуры и правильно это знание интерпретировать в поправки. это каждый школьник умеет, но не умеют дядьки с редукторными бластерами, блютусными
метеостанциями, балл калькуляторами, дальномерами и прямым выстрелом метров в сорок
Zero Tolerance
27-6-2018 20:44 Zero Tolerance
Оу, ну я имею ввиду от 50 метров мишень например бутылку. А не спичечный коробок, как многие походу подумали)
То есть такой дистанцией я хотел обозначить настильность снаряда и его нормальный вес, чтоб ветерком не сносило. В плане точности на малых дистанциях я и с пистолета укладываюсь, но зато как на природу выйдешь, как ветер дунет и нет тебе этой кучности, пуля летит по траектории бухой летающей тарелки.
Ну хотя про расстояние я загнул наверное все равно, калибр не тот. Метров 30-40, наверное так будет более адекватнее.
Waskinistrator
27-6-2018 21:38 Waskinistrator
Zero Tolerance:
...
Ну хотя про расстояние я загнул наверное все равно, калибр не тот. Метров 30-40, наверное так будет более адекватнее.

Не сдавайся, 50 значит 50!


Stef
27-6-2018 22:36 Stef
Zero Tolerance:
Оу, ну я имею ввиду от 50 метров мишень например бутылку. А не спичечный коробок, как многие походу подумали)

Бери тогда уж ведро и ставь его на 100 метров!

Dark_Nomad
28-6-2018 00:55 Dark_Nomad
Waskinistrator:
[B]

Не сдавайся, 50 значит 50!

Млин, а хорошо он за полтищок та валит, млин.
Хорошая у чела оптика. На 80 м не хуже чем на 50 по крышкам отстрелялся.

Непушист
28-6-2018 05:30 Непушист
Originally posted by Dark_Nomad:

На 80 м не хуже чем на 50 по крышкам отстрелялся.


Кстати по видео очень наглядно становится ясно - тем, кому неясно - почему и как возрастает шанс на "шило" и подрань при уменьшении дистанции в случае стрельбы из достаточно мощной пневматики.. .
Dark_Nomad
28-6-2018 06:43 Dark_Nomad
Ну да. На большей дистанции реально видно, что в мишени тупо больше желудей остается а не просто аккуратная дындочка.
Непушист
28-6-2018 08:33 Непушист
Помню пуляли с подругой на свалке. Я из Тени, она из ИЖ-38. Так, от скуки и с одной дистанции. Там рамы оконные стояли. Шедоу делала в них аккуратные дырочки, как лазер, а Ижик просто высаживал по половине стекла, словно били молотком. Очень наглядненько.. .
Waskinistrator
28-6-2018 18:31 Waskinistrator
Dark_Nomad:

Млин, а хорошо он за полтищок та валит, млин.
Хорошая у чела оптика. На 80 м не хуже чем на 50 по крышкам отстрелялся.

У него несколько видео.. . Сразу видно - маньяк (в хорошем смысле)! Не из тех, кому банки пуль на всю биографию хватает...
Тренируется, судя по всему, регулярно, вот и результат.

ADF
28-6-2018 21:27 ADF
К слову, моя 34-ая диана, до сих пор жалею что продал, очень-очень похоже стреляла, как вайрух на видео.

Но, к сожалению, это не идеал кучности. Разница с пцп ощущается и весьма существенная.

Waskinistrator
28-6-2018 21:33 Waskinistrator
ADF:
Но, к сожалению, это не идеал кучности. Разница с пцп ощущается и весьма существенная.

Ну дык сам ведь знаешь - у каждого свой бюджет, свои цели.. . У кого то может и деньги есть на ПЦП, но важна простота и автономность - по быстрому достал, взвёл, пулю в ствол, выстрелил. Получил удовольствие и закинул обратно...

ADF
29-6-2018 05:21 ADF
Waskinistrator:
Ну дык сам ведь знаешь - у каждого свой бюджет, свои цели.. . У кого то может и деньги есть на ПЦП

Эти ППП стоят практически как ПЦП.
И я себе обратно в арсенал хорошую пружинку хочу

Waskinistrator:
Получил удовольствие и закинул обратно...

- Любая пулялка обязана приносить удовольствие! Любой системы и любой цены. А если купил, а удовольствия нет - нахрен покупал?

Waskinistrator:
важна простота и автономность

Вот как ни странно, ППП в настройке и обслуживании - сложнее, чем ПЦП. Начиная от разборки, продолжая настройкой. У ППП нельзя винтик в жопе крутить и подобрать оптимальную скорость.

Автономность - да. Таскать на горбу меньше. Но зато - хорошая пружинная винтовка, за вычетом пары исключений, не бывает булкой - это всегда весло за метр.

Waskinistrator:
- по быстрому достал, взвёл, пулю в ствол, выстрелил.

ПЦП также внезапно пуляет, а может и быстрее, покуда воздух есть

В общем. Про разницу с ПЦП к чему сказал. Помню, ощутил существенную разницу, когда от муркоап перешёл к диане. Прирост практических дальностей стрельбы был почти ровно в два раза, хотя на первый взгляд казалось, что энергетики не так уж сильно отличаются, да и мурка стреляла вроде бы не сильно кривее. Но точно такую-же разницу потом ощутил при переходе д34-пцп. Рабочие дистанции ещё в два раза увеличились: где раньше на полтос пыхтя и сопя метил, из ПЦП точно также (по мишеням тех-же размеров) пулялось уже на сотку. Правда эти самые сто метров уже не везде можно было отмерить. С пружинной винтовкой было проще: хоть 30 метров в безопасном направлении нашёл - отлично!

Waskinistrator
29-6-2018 08:20 Waskinistrator
Как уже писал, вначале начал откладывать на Варю 97, купил МР-46М
Прошло немного времени, начал снова на Варю откладывать, передумал, решил не мелочится и двигаться к хорошей отечественной ПЦП, благо поле под боком, в хорошую погоду можно выехать и отмерить хоть 1000 метров. Как то так

------
МР-651КС (Y06), МР-657, МР-46М

Dark_Nomad
29-6-2018 09:42 Dark_Nomad
Я как то варю 97к продал ради акваланга, но чет даже не купил, потом стал копить на АА200, но до начала сезона 150 уе не хватало в итоге плюнул опять варю купил, но уже в пластике. Привык как то к этой девчуле.
ADF
29-6-2018 14:26 ADF
Скромное имхо - аа200 не впечатлил, 97 почему-то понравилась больше. И очень сильно показалось, что они вообще мало отличаются в самом широком смысле. Только один дороже, второй подешевле.
Dark_Nomad
29-6-2018 14:44 Dark_Nomad
ADF:
Только один дороже, второй подешевле.

Ну да. Вся разница только в более богатом ложе и более умной конструкции у армса.

ADF
29-6-2018 16:34 ADF
Не доводилось разбирать, а снаружи особой разницы нет И та и другая винтовки выглядят очень достойно.
Stef
29-6-2018 16:58 Stef
ADF:
Скромное имхо - аа200 не впечатлил, 97 почему-то понравилась больше. И очень сильно показалось, что они вообще мало отличаются в самом широком смысле. Только один дороже, второй подешевле.

Согласен. Пострелял с обеих винтовок - восторг людей от АА для меня остался непонятен.

ober
29-6-2018 20:25 ober
Наибольший оргазм от ППП получал от файна 300s. продал, о чем жалею до сих пор
Stef
29-6-2018 20:28 Stef
ober:
Наибольший оргазм от ППП получал от файна 300s. продал, о чем жалею до сих пор

Прикидываю что бы ты почувствовал от Дианы 75!

ober
29-6-2018 20:29 ober
не имел-с))
ADF
29-6-2018 20:35 ADF
ober:
не имел-с))

Да небось бревно-бревном, как все матчевые

Непушист
29-6-2018 23:17 Непушист
Странно звучит, но из ППП у меня две винтовки оставили самые теплые впечатления. Странно потому, что они очень разные. Это как раз АА и Д-31. 31-я конечно значительно более простецкая по внешности и всякой там обработке поверхностей, но есть в ней какая-то "охотничья харизма", которой нет ни у АА, ни у 97-й. И на порядок удобнее в перезарядке, чем АА с его правым окном и антисрывной защитой от дурака. Но АА офигенно удобна в разборке, и конечно внешняя отделка - обалденная, притом она компактнее. И кстати по поводу разборки:

Originally posted by ADF:

Не доводилось разбирать, а снаружи особой разницы нет И та и другая винтовки выглядят очень достойно.


- вот если бы доводилось, к Вайрауху уже потом подходил бы с легким отвращением: ну помимо разводного ключа, обмотанного ветошью
Непушист
29-6-2018 23:32 Непушист
ADF:
К слову, моя 34-ая диана, до сих пор жалею что продал, очень-очень похоже стреляла, как вайрух на видео.

Но, к сожалению, это не идеал кучности. Разница с пцп ощущается и весьма существенная.

Что касаемо.. . Вот чем мне не нравится 34-я, помимо весьма паршивого качества дерева, это тем, что в отличие от 31-й не допускает легкой "игры престолов" с утяжелением ложейки. И кстати если педантично придираться, не совсем логично индексное образование. 34 и 31 - абсолютно одинаковые модели, отличаются только ложей, а индекс дает ложный намек, будто 34 дальнейшее развитие 31-й.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором пневматической винтовки Wei ... ( 1 )