Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Отстрелы винтовок на результат за скромное воз ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отстрелы винтовок на результат за скромное вознаграждение

gnom
11-10-2015 02:59 gnom
В теме про хатсан, у сообщества возникли некоторые разногласия относительно кучности стрельбы.
airgun.org.ru


В процессе выяснилось, что адекватно оценить кучность большинство стрелков не может и просто так не хотят.
Посему я принял решение составить краткий свод правил отстрела.
А для мотивации предложить скромную премию. 3000руб за 15 выстрелов.

Изначально разговор шел о получении стабильных 15мм на 25м, но желающих так и не нашлось.
Тогда я решил рискнуть и выдвинуть очень смелое и вкусное для стрелков услвоие, 25мм на 25м.

Итак правила.

Если дело будет происходить в Мск, то готов лично присутствовать в тире, например тир ФК вечером после пробок, и оплатить дорожку в случае моего проигрыша.
Если в регионах, результат должен засвидетельствовать человек которому можно доверять.
Кому доверяю я.
Представители НАФТ, АПБР, оф. представители нашей большой тройки, либо просто ветераны движения с непредвзятым мнением.
Правила просты.
Дистанция 25м(не охотничьих)
Мишень ВОЛПО, она же Стандарт+ airgun.org.ru
5 выстрелов в мишень, 3 мишени подряд на одном листе.
Стрельба из ФТ, либо с раздельных мешков по правилам БР.
Время на упражнение 15мин.
Каждая из трех групп должна быть меньше 25мм по центрам пробоин.

Я надеюсь, это не будет разовой акцией и буду рад, если подобные турнирчики будут регулярно привлекать стрелков.
Я готов поделить хатсаны на 3 вида и дать по три тысячи за каждый вид
-х70 и родственники + стракер
-х125 и 135
-торпеды.
Пока без 200-й модели. Либо с 200-й, но для нее пока оставлю 15мм.

Если начинание найдет популярность, то постараюсь придумать условия и для других винтовок.
Пока, спонсором мероприятия являюсь только я сам. Если кто то захочет составить компанию и увеличить призовой фонд, буду не против.

Да, чуть не забыл.
Каждый участвующий соглашается выложить свой результат в данной теме. В независимости от успеха.

Результаты прошу выкладывать только по описанным правилам. Не нужно в данной теме выкладывать результаты отстрелянные не по правилам, такие результаты вынужден буду удалять, т.к. в данной теме они носят офтоповый характер.

Думаю это будет справедливо.

Парфён Рогожин
11-10-2015 12:22 Парфён Рогожин
Окончательное решение хацанового вопроса. Аминь.
maxalexan
11-10-2015 12:53 maxalexan
Идея хорошая, но желающих нет что-то, несмотря на то, что это самая продаваемая винтовка. Так всегда. Много кто стреляет на 50-150, а на 25 стрельнуть никто не хочет)).
ADF
11-10-2015 13:03 ADF
О да!!!
Надо еще одну номинацию ввести: стрелок может сам заявить кучность, которую он на спор получит (но не хуже 25мм на 25 метров) и если он, в результате отстрела по исходным правилам, эту кучу получает - забирает деньги.
SanSanych
11-10-2015 14:05 SanSanych
ADF:
но не хуже 25мм на 25 метров

Да чего уж там , можно и хуже 25мм , только приз с соответствующим понижающим коэффициентом надо , а то так никто и не рискнёт пострелять поехать.. . )))

AntonArcher
11-10-2015 15:03 AntonArcher
Тема интересная)
На оргах в одной из тем про хацаны один камрад (оказалось, это мой земляк) выложил листик А4 с 4 кучками из хата125, каждая из которых не более 15мм по краям, и стрелялась каждая кучка разными пулями, среди которых и JSB, и Шмели (!) и даже Ацтой (!!), причем заявлено было что это острел на 30м
Я и еще один человек, тоже земляк, с форума, с которым мы регулярно собираемся в тир и на стрельбы (и мы оба раньше занимались стрельбой) очень заинтересовались таким результатом, тем более что он был заявлен мало того что с хацана и на 30м, и разными пулями, и вроде бы без ОП, так еще и СТОЯ, приложившись плечом к гаражным воротам.
Мы предложили подъехать к нему в любую точку области в любое время, только бы посмотреть на это вживую, ибо даже близко никогда не подбирались к таким результатам даже из РСР, несмотря что оба раньше занимались стрельбой.
Но.. . У камрада-снайпера возникли непреодолимые трудности.. . И потом тоже несколько раз звонили ему, трудности не преодолились (а кто бы подумал иначе то ) И в итоге тот камрад как то потихоньку-потихоньку пропал с форума. А жаль.. . Возможно, у нас был скрытый МСМК по стрельбе, скрытый чемпион мира по стрельбе и вообще the best of the best..

Тему Виталий создал интересную. Можно будет увидеть реальные отстрелы со свидетелями. И я вполне допускаю, что там может быть и 20мм на 25м, и 50-100мм. Но это будет реально. А вот любители поп***ть о супер кучности (1см на 30-50м) не будут принимать пари, ибо сами знают что п****т.

d!k
11-10-2015 16:22 d!k
Есть категория и денежный приз для владельцев хатсанов пцп? Или они априори мажоры?:-)
maxalexan
11-10-2015 18:34 maxalexan
d!k:
Есть категория и денежный приз для владельцев хатсанов пцп? Или они априори мажоры?:-)

Был тут класс для всех винтовок не более 5,5мм, без ограничений- http://www.airbenchrest.ru/
Вроде как Омск всех победил.
По результатам всего сезона (4 этапа из любых пяти) Класс Open на кону имел:
1. Баллон композитный 6,8л с вентилем и манометром.
2. Кейс оружейный Атаман большой металлизированный.
3. Охотничий нож "Атаман"

К мероприятию из первого поста скорее всего присоединюсь, как дело дойдет до Diana и Gamo)).

SanSanych
11-10-2015 19:59 SanSanych
maxalexan:

К мероприятию из первого поста скорее всего присоединюсь, как дело дойдет до Diana и Gamo)).

Для них уже отнюдь не 25мм будет )))

twilight
12-10-2015 00:53 twilight
Присоединюсь, когда дойдет до Gamo. Хотя меня, наверное, не пустят
gnom
12-10-2015 05:07 gnom
Хотя меня, наверное, не пустят

Не беда, задушим условия

Господа, неужели даже за вознаграждение, никто не хочет показать и подтвердить на сколько точно стреляет его хатсан?

Mixamarket
12-10-2015 06:12 Mixamarket
Не, не будет никого, я ранее пытался спорить со ставкой 100 баксов - слились все.
EJZ
12-10-2015 08:07 EJZ
twilight:
Присоединюсь, когда дойдет до Gamo. Хотя меня, наверное, не пустят

gnom:

Не беда, задушим условия

5 мм по центрам?

Константинович
12-10-2015 13:47 Константинович
Originally posted by d!k:

Есть категория и денежный приз для владельцев хатсанов пцп? Или они априори мажоры?:-)



поддержу вопрос
и ещё : хатсан должен быть в стоке или можно АПнутый ( перествол из дитя в папу ) , в отстреле участвуют только граждане России ? или и белорусам можно ?
twilight
12-10-2015 19:58 twilight
Originally posted by EJZ:
5 мм по центрам?

Бывало и так, но за повторяемость не поручусь Я не пройду, скорее всего, по критерию "оригинальности винтовки" - там от CFX осталось хрен да маленько, разве что цилиндр да рычаг.
wellad
12-10-2015 20:11 wellad
А если в хацан поставить муркину пружинку, то вполне победит.
SHISHEL
12-10-2015 20:22 SHISHEL
Тихо-тихо, не говори никому..
ADF
12-10-2015 20:24 ADF
wellad:
А если в хацан поставить муркину пружинку, то...

- А вот и первый доброволец?

wellad
12-10-2015 23:36 wellad
ADF:

- А вот и первый доброволец?

Нене у мну нету этих ружей. Я о том, что энергетику надо замерять перед тем, как. А то говорят оне ванны дырявят, дык пусть так и стреляют.

gnom
13-10-2015 02:35 gnom
Нене у мну нету этих ружей. Я о том, что энергетику надо замерять перед тем, как. А то говорят оне ванны дырявят, дык пусть так и стреляют.


Так в том то и дело, что винтовка рассчитанная на 35Дж, в 7 и даже в 16, адекватно работать все равно не будет. Это же не рср..
Доработки любые, прицелы любые, пульки так же любые
Эндюх
13-10-2015 04:32 Эндюх
gnom, за это предложение Вас и забанили на Оргах?
gnom
13-10-2015 05:06 gnom
Нет, на оргах очередная клоно-паранойя
Там недельные баны практикуются регулярно, все более менее активные пользователи побывали в них далеко не по разу..

EJZ
13-10-2015 07:21 EJZ
twilight:

Бывало и так, но за повторяемость не поручусь Я не пройду, скорее всего, по критерию "оригинальности винтовки" - там от CFX осталось хрен да маленько, разве что цилиндр да рычаг.

Да ладно, не скромничай - это-ж 25 м, а не 50 И, эта, надпись на цилиндре ты ведь не спилил?
sergey-33
13-10-2015 15:06 sergey-33
twilight
13-10-2015 15:10 twilight
Originally posted by EJZ:
надпись на цилиндре ты ведь не спилил?

По этой логике, если у тебя сошлифовать надпись Feinwerkbau 300S и лазгравом нанести Hatsan 125 - будет Хатсан
Нужно ввести более-менее четкие критерии, по которым винтовка может считаться "оригинальной с доработками" - например неизменная дудка, неизменная схема крепление в ложе, поршень, СМ и принцип работы (для случаев типа РСР-мурки) - а не "кастомом на базе". Потому что подозреваю, что хат с чизовским или лв-стволом, ГП с оптимизированным усилием, кастомной манжетой и отрегулированным узлом запирания уже очень сильно не похож ни по сути, ни по рабочим характеристикам на "искаропку".

sergey-33
13-10-2015 15:52 sergey-33
maxalexan:
Идея хорошая, но желающих нет что-то, несмотря на то, что это самая продаваемая винтовка. Так всегда. Много кто стреляет на 50-150, а на 25 стрельнуть никто не хочет)).

хотим и могём!

gnom
13-10-2015 17:45 gnom
sergey-33:
airgun.org.ru

Отстрел хорош.
Осталось самая малость.
Оформить все по правилам и приз будет перечислен в тот же день.

SanSanych
13-10-2015 18:51 SanSanych
sergey-33:
[B]

Непохоже на 25м , на видео насчитал 25 шагов.
Неплохо бы дальномером дистанцию промерять.. .

кисть
13-10-2015 19:47 кисть
Интересно несколько вопросов:
Всем владельцам 125 будет выплачен приз?Независимо от их количества?

Хатсаны серии 33,35 -тоже можно отстрелять? Они ведь тоже винтовки и название у них -Хатсан.

Хатсан Доминатор 200-три серии по 15 мм по центам-правильно?

Если один владелец отстреляет несколько винтовок одного наименования-например три Хатсана 125-он получит 9 тысяч рублей?

Если несколько человек на одном видео отстреляет с положительным результатом из одной винтовки Хатсан 125-они все тоже получат по 3 тысячи рублей.?

Вроде все вспомнил.И вроде все мною перечисленные попадают под условия премирования.

ober
13-10-2015 20:16 ober
В условиях хатсаны не младше 70
кисть
13-10-2015 20:37 кисть
Вот надо все и прописать-а то набегут тут за премией толпами.
ober
13-10-2015 20:59 ober
Originally posted by кисть:

набегут тут за премией толпами.


набегут-то набегут. тока пробегут мимо. как обычно)
Эндюх
13-10-2015 21:00 Эндюх
кисть:
Интересно несколько вопросов:
Всем владельцам 125 будет выплачен приз?Независимо от их количества?

Хатсаны серии 33,35 -тоже можно отстрелять? Они ведь тоже винтовки и название у них -Хатсан.

Хатсан Доминатор 200-три серии по 15 мм по центам-правильно?

Если один владелец отстреляет несколько винтовок одного наименования-например три Хатсана 125-он получит 9 тысяч рублей?

Если несколько человек на одном видео отстреляет с положительным результатом из одной винтовки Хатсан 125-они все тоже получат по 3 тысячи рублей.?

Вроде все вспомнил.И вроде все мною перечисленные попадают под условия премирования.

В своё время, принимая решение не покупать хатсаны, я руководствовался не только отзывами о них всеганзово признанных пневмоавторитетов (про Орги ещё не знал), но и реакцией на них хатсановодов.
Точнее, тех из них, которым больше подходит определение "хатсанутый".

==

Прошу прощения у ТС и всех присутствующих в теме за полный оффтоп.

Также прошу прощения у автора процитированного мною поста - ибо мне показалось, при его прочтении, что кисть заинтересован не столько в том, чтобы доказать хорошую кучность его Хатсана, сколько в том, чтобы попытаться стрясти с ТС побольше бабла. Если, конечно, не считать его пост простой попыткой зафлудить тему.

gnom
13-10-2015 21:18 gnom
В условиях хатсаны не младше 70

Да, пока так.
Всем владельцам 125 будет выплачен приз?Независимо от их количества?

Хоть один нашелся бы
А дальше видно будет..
Хатсан Доминатор 200-три серии по 15 мм по центам-правильно?

Да, верно

Если один владелец отстреляет несколько винтовок одного наименования-например три Хатсана 125-он получит 9 тысяч рублей?

Если несколько человек на одном видео отстреляет с положительным результатом из одной винтовки Хатсан 125-они все тоже получат по 3 тысячи рублей.?

Отстреляйтесь для начала хоть кто нибудь
Не стоит воспринимать это как способ кого то подоить, вы мне результат при стрельбе по озвученным правилам покажите, я вас премирую, потом решим как поступать дальше.

Я же тему создал не просто так.
Я искренне считаю, что для хатсана выдвинутые требования либо невозможны, либо на грани возможности. Соответственно покорение этого результата достойно премирования.

И я не просто так написал в конце про выкладывание результатов.
Обязательно выкладывайте, но только по описанным правилам. Не нужно в данной теме выкладывать результаты отстрелянные не по правилам, такие результаты вынужден буду удалять, т.к. в данной теме они носят офтоповый характер.

sergey-33
13-10-2015 21:21 sergey-33
SanSanych:

Непохоже на 25м , на видео насчитал 25 шагов.
Неплохо бы дальномером дистанцию промерять...

Не брал!Отстрел был для обычного просмотра! Могу повторить по правилам ТС. Могу предложить фильм с дальномером! Вот и считайте там чего хотите!https://www.youtube.com/watch?v=15t0E3ojw-I
youtube.com

Непушист
13-10-2015 21:24 Непушист
Самая мякотка пи4яльки однако в том, что даже после премиального результата, полученного - гипотетически - на одном из Хатсанов, Хатсан останется.. . э.. . не самой лучшей винтовкой.. .
sergey-33
13-10-2015 21:26 sergey-33
gnom:

Отстреляйтесь для начала кто нибудь один
Не стоит воспринимать это как способ кого то подоить, вы мне кучность покажите, потом решим как поступать дальше.

Я же тему создал не просто так.
Я искренне считаю, что для хатсана выдвинутые требования либо невозможны, либо на грани возможности. Соответственно покорение этого результата достойно премирования.

И я не просто так написал в конце про выкладывание результатов.
Обязательно выкладывайте, но только по описанным правилам. Не нужно в данной теме выкладывать результаты отстрелянные не по правилам, такие результаты вынужден буду удалять, т.к. в данной теме они носят офтоповый характер.

Виноват,каюсь!Поздно Ваше сообщение заметил,можете удалить! Вопрос про раздельные мешки(под упор)-это со стола? Кого в Рязани можете посоветовать как человека из жюри? Возможно потребуется(человек).

gnom
13-10-2015 21:26 gnom
Могу повторить по правилам ТС.

Будем ждать, если вы, как первый решившейся снимете банк, я не буду закрывать тему для остальных, просто продолжу со слегка более жесткими условиями..

Кого в Рязани можете посоветовать как человека из жюри? Возможно потребуется(человек).

Честно, я никого не знаю. Наверняка присутствуют представители того же Эдгана, или ветераны форума..

sergey-33
13-10-2015 21:35 sergey-33
Наверняка присутствуют представители того же Эдгана, или ветераны форума..
Благодарю! Может найду человека и время!
AlexSnake
14-10-2015 00:57 AlexSnake
А почему только хатсан, я бы ещё Стожёра предложил, их продаётся не меньше.. . Дистанцию 50 метров и в круг 30 мм с мягкого упора...
Вообще результат более чем допустим/пулучаем, только скорее всего представители данного сообщества владельцев хатсанов используют их для шутинга по бутылкам а не по мишенькам?! ИМХО

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Отстрелы винтовок на результат за скромное воз ... ( 1 )