Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Проблема: накол капсюля при досылании патрона в патронник ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблема: накол капсюля при досылании патрона в патронник
  версия для печати
Rubik-JAN
29-3-2012 13:47    

раз ружье новое, возможно не до конца разконсервировал. Попробуй разобрать ружье, снять затвор, пальцем нажать на обратную часть ударника (нп ту, по которой боек лупит) и в нажатом положении на переднюю часть затвора и ударника брызнуть баллистолом или любым ружейным маслом. Потом нажми несколько раз, чтобы масло в паз прошло. Может помочь. Также проблема может быть опять же по той причине, что ружье новое, из-за не очень качественной обработки ударника (какие-либо заусенцы или маленькие выпуклости на лицевой стороне). Но напиллингом в этом случае заниматься не советую - имхо само пройдет после сотни выстрелов.

Alexvas
29-3-2012 14:59    

quote:
имхо само пройдет после сотни выстрелов.

Ну , раздули из мухи слона, и куда только наш любимый модератор смотрит,уже
вторая страница пошла.А советов , того и гляди кто-то начнет над ружьем
опыты проводить. Пора ставить жирную точку, пока дров не наломали.
Все так и должно быть, на всех ПА такое происходит.Не обращайте внимания на
эти точки на капсулях. Но стволы держите в безопасном направлении при зарядки,
как того требуют элементарные правила безопасности. Все )))))))))))))).
m0zg
5-4-2012 00:53    

quote:
Originally posted by Alexvas:

на всех ПА такое происходит

а также на всех А.
когда мне лень было долго искать, за что бы вздрючить караул, я проверял патроны. обязательно находился олень, который досылал патрон. естественно сержант отправлялся рожать патрон караульной серии без накола, дославший олень отправлялся спать, а прочему личному составу после сдачи караула я находил множество разнообразнейших и интереснейших занятий.
Cajot
5-4-2012 00:57    

quote:
Originally posted by m0zg:

когда мне лень было долго искать, за что бы вздрючить караул

Дрю(о)чило........................ну нет слов.....а без этого нельзя...
Начкар?
Или проверяющий?
УГКС еще чуть в памяти осталсо.........
P.S.: А может их не дрючить надо, а поощрять.... Может они передергиванием затвора обращали в бегство нарушителя. Ессесно после "Стой" и "Стой, стрелять буду".
Я сам был в такой ситуации, когда на первом посту у знамени стоял, а штабные болваны, которым ночью захотелось ништяков поточить, прикольнуться решили, попытались проникнуть ко мне на пост.............
Пришлось передернуть......и чё теперь меня в упор лежа.........да на *ую я это видел, товарищ ****

edit log

m0zg
5-4-2012 14:39    

да просто о таком согласно тому же УГКС надо докладать сразу.
доклал - герой, вопросов нет, все правильно сделал. не доклал - "упор лежа в положении полтора принять!"
а штабных бОлванов и привалить было не грех. поехал бы в отпуск. 10 суток без дороги.
как говорил наш начштаба, "сынки, запомните, предупредительный выстрел делается сразу после контрольного", и "нет ничего хуже недожмуренного нарушителя"
Cajot
5-4-2012 18:52    

Хе, а про докладание-то я и забыл.....
От меня тогда доклад был....
Старый, наверно, стал.
Надо уставчик читнуть, в памяти восстановить, так сказать, на всяк случай.
.
А отпуск мне не нужен был....
KULIBIN87max
15-4-2012 00:31    

6 раз загонял его в патронник. бронебойный капсюль
click for enlarge 1920 X 1440 262,9 Kb picture
Strelok-mod79
16-4-2012 16:00    

У капсюля есть такая характеристика как: минимальная энергия удара срабатывания. Ниже этого предела он срабатывать не должен ни в коем случае.
Androgen1417
9-7-2012 18:40    

Все пучком - так и должно быть и такое на любом автоматическом оружии имеется. Проверял на служебных ПМ - тот же след, а в армии за это иали - так как явный признак досыла патрона в патронник.
mossad
25-9-2012 14:34    

А вот у меня на пулевом патроне клевер - из за такой херни (как тут утверждается) произошел выстрел!!!!!!

Сцуко.... 700 патронов - все окей..... И на каждом был незначительный след от бойка - а вот для пулевого клевера оказалось достаточно..

Теперь ссыкотно - затвор с задержки снимать

Velid
25-9-2012 19:58    

quote:
А вот у меня на пулевом патроне клевер - из за такой херни (как тут утверждается) произошел выстрел!!!!!!
Сцуко.... 700 патронов - все окей..... И на каждом был незначительный след от бойка - а вот для пулевого клевера оказалось достаточно..
Теперь ссыкотно - затвор с задержки снимать

Сегодня такая же хрень произошла, патрон в ствол - затвор с задержки снял и как херанёт, ружьё выронил от неожиданности, хорошо не глубоко было, по пояс, но накупался пока достал, хорошо.
Как с этой проблемой бороться?
alex_fos
25-9-2012 21:23    

Это нормально, ни на что не влияет (с) - так, уважаемые отцы-командиры?

Не должен ударник доставать до капсюля при досылании. В соседней теме есть 2 мурки - у одной накол есть, у другой его нету. Не захотели человеки до истины докопаться. Может, все-таки стоит, пока кому-нить руки не оторвало?

Вот ссылка на тему:
http://forum.guns.ru/forummessage/260/798696.html

a speed
26-9-2012 08:31    

quote:
Originally posted by alex_fos:

Не захотели человеки до истины докопаться. Может, все-таки стоит, пока кому-нить руки не оторвало?

Неясно написано? Причина в пружине ударника - ищите качественную пружину. Всё.
На МРке раз в год ВООБЩЕ ВСЕ пружины надо менять. Такое качество.
Alexvas
27-9-2012 18:42    

Докопаться до истины не так просто , это не система ,а конкретный случай.
Учитывать надо очень много факторов : это наличие смазки и ее вязкость,
это температура,попадание влаги,качество снаряжения патронов и комплектующих
и еще куча всего. Поэтому в первую очередь ,уважаемые мурководы, соблюдайте
правила безопасного обращения с ружьем, а во вторых следите за техническим
состоянием оружия. Даже эти два простых правила помогут избежать беды.
a speed
27-9-2012 22:26    

quote:
Originally posted by Alexvas:

в первую очередь ,уважаемые мурководы, соблюдайте
правила безопасного обращения с ружьем, а во вторых следите за техническим
состоянием оружия. Даже эти два простых правила помогут избежать беды.

ОЧЕНЬПРАВИЛЬНОЯСЧИТАЮ !
Strelok-mod79
28-9-2012 00:34    

quote:
Originally posted by a speed:

На МРке раз в год ВООБЩЕ ВСЕ пружины надо менять. Такое качество.

Правильно, и если уж повезло и попалась нормальная пружина - ты её заменишь на хреновую, хотя бы раз в год . ИМХО нефиг ничего менять, пока работает.
Морпех21
21-5-2013 13:04    

накол это нормально и естественно в полуавтоматах (отечественных) инерция за счет массивного затвора, на моем бекасе 12 авто тоже происходит но накол ничтожный и катастрофически нехватает для выстрела, кстати говоря на автомате калашникова тоже происходит накол
ryaz.d
22-5-2013 10:47    

quote:
Originally posted by Морпех21:
накол это нормально и естественно в полуавтоматах (отечественных) инерция за счет массивного затвора, на моем бекасе 12 авто тоже происходит но накол ничтожный и катастрофически нехватает для выстрела, кстати говоря на автомате калашникова тоже происходит накол

Надкол, это не нормально, его быть не должно. По данной причине недавно у меня произошёл случайный выстрел, ружьё произвело два выстрела в автоматическом режиме. Причины можно посмотреть здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/260/798696-7.html

Alex_Rus
29-5-2013 02:49    

quote:
Надкол, это не нормально, его быть не должно

6-ой год уже стреляю с этим наколом. Что теперь, срочно бежать за штифтом и ударником? Случайных выстрелов небыло.

quote:
По данной причине

Может быть по данной, а может капсюль бракованный попался.

Еще по какой-то причине у меня капсюль на LEE сдетонировал при запресовке его в гильзу. Хотя под каплюлем никакого мусора небыло. Что называется 100 прошло нормально, на 101-ом сдетонировал. Ну и какие причины?

ryaz.d
30-5-2013 00:45    

quote:
Originally posted by Alex_Rus:

6-ой год уже стреляю с этим наколом. Что теперь, срочно бежать за штифтом и ударником?

Некто не говорит, что нужно срочно менять, Ваш ствол, Вам решать.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема