Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Надкол капсюля при досылании патрона (Т12) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Надкол капсюля при досылании патрона (Т12)    (просмотров: 1601)
 версия для печати
samson_b
posted 28-5-2011 10:16    
Обратил внимание, что при досылании патрона на капсюле образуется небольшая точка(вмятинка) от ударника. Как я понял это происходит из-за силы инерции ударника от движения затвора.

Если многократно один и тот же патрон досылать и извлекать, то у него капсюль становится в "вмятинках" от ударника, не таких же, как при выстреле, но все же.

Вопрос не произойдет ли при очередном досылании патрона непроизвольного выстрела? Вероятно срабатывание капсюля при многократном досылании одного патрона?

edit log

DENI
posted 28-5-2011 10:30    
скорее произойдет осечка.
Не надо один и тот же патрон постоянно досылать. Или можно, но вкладывать его надо прямо в патронник через окно затвора, а потом мягко спускать затвор.
samson_b
posted 28-5-2011 10:38    
Спасибо за совет, осечка первым патроном - это жесть. Буду вкладывать через окно, а тот патрон отстреляю.
BobbyS
posted 28-5-2011 11:28    
В принципе, можно медленно сопровождая затвор подать первый патрон из магазина - ударник подпружиненный и капсуля коснуться не должен.
Проверте заходит ли гильза из магазина при медленной подаче проточкой сразу за зуб выбрасывателя - у Т12-х не у всех.
Добряк77
posted 28-5-2011 12:28    
Я обратил внимание у меня остается вмятинка когда пистолет стоит на зз при это если вставить обойму.
LAD
posted 28-5-2011 18:44    
вообще, если патрон один раз дослали-по идее он должен выстрелить.
Не надо досылать патрон, потом ещё раз выбрасывать затвором, снова заряжать...
Это касается и настоящих пистолетов.
Конечно, иногда так и делают, досылают, выбрасывают, вкладывают в магазин, снова досылают, но по необходимости, не надо принимать это как нормальную практику.
DLex
posted 28-5-2011 19:54    
сколько можно держать Т12 с патроном в патроннике, на предвзводе, без последствий для УСМ-а?
BobbyS
posted 28-5-2011 20:00    
quote:
сколько можно держать Т12 с патроном в патроннике, на предвзводе, без последствий для УСМ-а?

Лет пятьдесят.
DENI
posted 28-5-2011 20:05    
quote:
Originally posted by BobbyS:

Лет пятьдесят.

А че так мало то?
BobbyS
posted 28-5-2011 20:15    
quote:
А че так мало то?

Я великий оптимист, но больше врядли проживу - а дальше пох
al 974
posted 29-5-2011 07:20    
У меня гильза при медленной подаче не заходит за зуб выбрасывателя.Если патрон вставить в патронник через окно то выбрасыватель тоже отказывается цеплять гильзу.Подскажите что можно сделать?

edit log

oleg161
posted 29-5-2011 08:04    
Если все работает штатно , то поменьше дрочить
barsik72
posted 29-5-2011 08:49    
quote:
поменьше дрочить

Дык в этом весь кайф.
Стреляю я редко, в основном дрочу.
oleg161
posted 29-5-2011 08:54    
100 баллов !
klopyara
posted 29-5-2011 22:17    
quote:
Originally posted by barsik72:

Стреляю я редко, в основном дрочу.

Попробуйте стрелять и дрочить одновременно.Если можно ,с фотографиями.)
ded-65
posted 29-5-2011 23:27    
quote:
Обратил внимание, что при досылании патрона на капсюле образуется небольшая точка(вмятинка) от ударника.

Возможно это происходит на сериях 080 и далее.Попробуйте на до мартовских сериях.
BobbyS
posted 29-5-2011 23:49    
quote:
Возможно это происходит на сериях 080 и далее.Попробуйте на до мартовских сериях.

Не думаю, что вмятинка связана с вальцовкой.
Т12-го сейчас под рукой нет, поэтому взял другой пистолет с подпружиненным неинерционным ударником - Г02. Снял затвор, приклеил на зеркало затвора бумажку, стукнул затвором об стол - на бумажке появился след - патрона естественно не было.
SYFX
posted 30-5-2011 01:04    
quote:
Originally posted by klopyara:

Попробуйте стрелять и дрочить одновременно.Если можно ,с фотографиями.)

Фото в студию
DScorpion
posted 30-5-2011 01:38    
Такое происходит практически на всех пистолетах и никакого вреда патронам от этого нету. Все отстреливается вполне штатно хоть после сотни досыланий. Не заморачивайтесь даже.
SYFX
posted 30-5-2011 10:45    
При длительном ношении патрона в патроннике, образуется довольно глубокая вмятинка от ударника. Стреляют патроны нормально, но легкое чувство тревоги присутствует.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Надкол капсюля при досылании патрона (Т12) ( 1 )
guns.ru home