Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Японские натуральные камни в природе ( in situ )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Японские натуральные камни в природе ( in situ )

Nikolay_K
P.M. Ц
29-1-2014 23:30 Nikolay_K
Как выглядят японские натуральные камни для заточки в живой природе в тех местах где они залегают:

blogs.yahoo.co.jp

aptekar113
P.M. Ц
7-2-2014 19:09 aptekar113
Ещё лучше во тут видно и как залегают и как обрабатываются
Что особо интересно - представляет сам Мюррей Картер
youtube.com
youtube.com
Видео Frans нашел и представил камрадам - хоть сам японцами и не пользуется ))
stilus2008
P.M. Ц
14-2-2014 11:35 stilus2008
Originally posted by aptekar113:
Ещё лучше во тут видно и как залегают и как обрабатываются
Что особо интересно - представляет сам Мюррей Картер

Гы, а мне особо интересно что с Накаокой (330матьего) они там бродят.
aptekar113
P.M. Ц
14-2-2014 12:16 aptekar113
Ага - я тоже как услышал - Накаока - слегка так прифигел .. а потом вспомнил "другую сторону силы" ( то бишь разные отзывы о нем ) и как то немного подвинулся в своем мнении ..
Что интересно судя по этому видео - шахта своя у Накаоки (что представляло предмет многих споров ) - есть.. Вот насколько она оформлена и законна - это другой вопрос ..
stilus2008
P.M. Ц
14-2-2014 13:05 stilus2008
Шахта- шахтой, но на видео заметен и выход слоёв на поверхность, и то что под ногами валяются довольно приличные шматы, которые потом некоторые продают в виде игры "кто больше даст" под видом дедушкиного наследства
Кароче; визу, трость и компас. Надо ехать
Nikolay_K
P.M. Ц
14-2-2014 18:07 Nikolay_K
Originally posted by aptekar113:

Что интересно судя по этому видео - шахта своя у Накаоки (что представляло предмет многих споров ) - есть.. Вот насколько она оформлена и законна - это другой вопрос .

об этой шахте уже было давным-давно сказано. Равно как и о том, как она досталась Накаоке.

Originally posted by aptekar113:

я тоже как услышал - Накаока - слегка так прифигел .. а потом вспомнил "другую сторону силы" ( то бишь разные отзывы о нем ) и как то немного подвинулся в своем мнении ..

я видел и пробовал много разных камней, в том числе и несколько десятков от Накаоки. Выводы сделал.
От накаокиных камней стараюсь теперь держаться подальше.


Nikolay_K
P.M. Ц
14-2-2014 18:10 Nikolay_K
Originally posted by stilus2008:

Кароче; визу, трость и компас. Надо ехать

ещё большой мешок денег надо брать и учить японский, либо брать с собой переводчика.
Проживание и транспорт в Японии стоят недёшево, и большинство японцев не могут связать и двух слов по-английски.


Nikolay_K
P.M. Ц
14-2-2014 18:13 Nikolay_K

Originally posted by stilus2008:

и то что под ногами валяются довольно приличные шматы, которые потом некоторые продают в виде игры "кто больше даст" под видом дедушкиного наследства

они все трещинноватые --- колебания температуры и окружающая среда быстро разрушают эти камни. Достаточно один раз заморозить в мокром виде, чтобы они рассыпались.


stilus2008
P.M. Ц
14-2-2014 18:21 stilus2008
Originally posted by Nikolay_K:

они все трещинноватые --- колебания температуры и окружающая среда быстро разрушают эти камни. Достаточно один раз заморозить в мокром виде, чтобы они рассыпались.

Ну, может вы для опытов их покупаете. Тогда - да. Только если так рассуждать - то и алмазы колоть можно.
Я - РИ доводить.
Nikolay_K
P.M. Ц
14-2-2014 18:32 Nikolay_K
Originally posted by stilus2008:

Ну, может вы для опытов их покупаете. Тогда - да. Только если так рассуждать - то и алмазы колоть можно.
Я - РИ доводить.

почитайте книжицу Toshio Odate на досуге, там про это есть, и она на английском.

если есть возможность читать на японском, то есть ещё ряд книг в которых это все более подробно рассказано

начать можно с вот этой:
amazon.co.jp

и вот ещё одна, тоже заслуживающая внимания:
amazon.co.jp

aptekar113
P.M. Ц
14-2-2014 18:58 aptekar113
Originally posted by Nikolay_K:
об этой шахте уже было давным-давно сказано. Равно как и о том, как она досталась Накаоке.

Про Такашиму ? - да кто что говорит .. интересно конечно - жаль не узнать какую всё таки конкретно в фильме показывают..
Originally posted by Nikolay_K:
они все трещинноватые
В фильме наоборот сортировка жесткая (даже жестокая я бы сказал ) - так что те камни которые показаны в фильме очень - я бы даже сказал ОЧЕНЬ )- ничего...
stilus2008
P.M. Ц
14-2-2014 19:01 stilus2008
Originally posted by Nikolay_K:


почитайте книжицу Toshio Odate на досуге, там про это есть, и она на английском.

если есть возможность читать на японском, то есть ещё ряд книг ...

Это про что? Что хороший рабочий с нормальными физическими данными камень может расколоться? Или как это можно узнать заранее?

За ссылки спасибо конечно.
На японском я не умею читать. Однако если попрошу - то мне почитают
Только не собирался столько много времени этому занятию посвящать.

stilus2008
P.M. Ц
14-2-2014 19:09 stilus2008
Originally posted by aptekar113:
В фильме наоборот сортировка жесткая (даже жестокая я бы сказал ) - так что те камни которые показаны в фильме очень - я бы даже сказал ОЧЕНЬ )- ничего...

Я глыбы тоже бывало кидал метров с семи, но если бы я так методично молотком всё обстукивал, то выход ГП и у меня был бы поменьше ))
А у меня породы- то поплотнее потвёрже.

Nikolay_K
P.M. Ц
14-2-2014 19:36 Nikolay_K
Originally posted by aptekar113:

В фильме наоборот сортировка жесткая (даже жестокая я бы сказал ) - так что те камни которые показаны в фильме очень - я бы даже сказал ОЧЕНЬ )- ничего...

вы хоть раз пробовали сами что-нибудь затачивать на камнях от этого Накаоки?

или пытаетесь составить мнение о его камнях по тому, что показано в фильме?

aptekar113
P.M. Ц
14-2-2014 19:48 aptekar113
Чего нету (камней от Накаоки) того нету - врать не буду - от других продаванов с трещинноватостями есть - на заточных свойствах камня это мало сказывается если камень однородный .. .
Nikolay_K
P.M. Ц
14-2-2014 20:17 Nikolay_K
Originally posted by aptekar113:

Чего нету (камней от Накаоки) того нету - врать не буду - от других продаванов с трещинноватостями есть - на заточных свойствах камня это мало сказывается если камень однородный ...



могу дать один камень от Накаоки на пробу, если интересно.

aptekar113
P.M. Ц
14-2-2014 20:27 aptekar113
Спасибо - возьму с удовольствием - только как пересечься не знаю
Если в ближайшее время с Иваном будете пересекаться - можно через него
>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Японские натуральные камни в природе ( in situ )