вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

История выживания.

Max-Rite
P.M.
30-6-2014 11:56 Max-Rite
цитата:
Васёк:

а топик жалко

Пока жалко, буду чистить. К сожалению, совсем недавно из бана откинулось несколько отъявленных склочников.. . боюсь они себя проявят. Хотя буду рад ошибиться.

Sedobor
P.M.
30-6-2014 11:56 Sedobor
Вопросы ТС.
Если всё содержимое карманов было отдано родне, то как удалось сохранить куртку?
Почему таким образом не удалось сохранить штаны и нательное бельё?
Ну и совсем глупый вопрос. Почему зная что могут вызвать и призвать ТС сразу не приготовил мыльно-рыльное, жрачку на пару тройку дней, сменную одёжу, ложки-вилки и прочее. Ведь даже в мирное время призывники-срочники с собой что-то берут, даже зная что это будет пропито, проедено, проёб@но в первый же день "службы" ещё на сборнике.
Вы же не в первый раз в армию идёте и должны знать, что там ни чего "нет".
Васёк
P.M.
30-6-2014 12:05 Васёк
цитата:
Originally posted by Sedobor:

сразу не приготовил мыльно-рыльное, жрачку на пару тройку дней, сменную одёжу, ложки-вилки и прочее.


можно же взять с собой запасной дешевый комплект "тревожного чемодана"
который не особо жалко, даже если отберут
zibert paul
P.M.
30-6-2014 12:15 zibert paul
Я б вот берцы свои (немецкие )взял бы. Зная нашу военную обувку . Здоровые ноги -залог выживания.
zibert paul
P.M.
30-6-2014 12:16 zibert paul
Ну так чё там с оказанием помощи раненым?
Камчадал73
P.M.
30-6-2014 12:23 Камчадал73
очень интересно.. . жду продолжения.. .
fermer28
P.M.
30-6-2014 12:24 fermer28
цитата:
Erosion:

Не поделитесь рецептом откоса от мобилизации?

Добровольный переход на правильную сторону.

fermer28
P.M.
30-6-2014 12:26 fermer28
цитата:
Доброволец:

О дальневосточные патриоты подтянулись. Как там китайцы? Держитесь?

Человека призвали на военную службу в армию государства, в котором он живет вот уж почти четверть века.

заметьте - хаоса у них там нет - поставят кордоны на улицах и наловят призывников столько сколько нужно.

особо упоротые, конечно могут и по 30 лет в подвале у мамки прятаться - но уж лучше как аффтар, отделаться легким ранением и стать уважаемым ветераном, который кровь за родину проливал , чем преступником с туманными перспективами.

Не в ту сторону воюете, патриоты блин "уважаемые".

zibert paul
P.M.
30-6-2014 12:31 zibert paul
цитата:
Добровольный переход на правильную сторону.

Что за белых, что за красных, а воевать придётся.
Или вы имели ввиду пограничный переход на сторону?

Erosion
P.M.
30-6-2014 12:31 Erosion
цитата:
Originally posted by fermer28:

Добровольный переход на правильную сторону.


Предлагаете бросать все и перезжать с семьей в другой район или страну?
fermer28
P.M.
30-6-2014 12:34 fermer28
цитата:
Erosion:

Предлагаете бросать все и перезжать с семьей в другой район или страну?

Тут уж каждому в меру его разума. Наш то вон, даже ложку не взял, дитятя.

Доброволец
P.M.
30-6-2014 12:39 Доброволец
цитата:
Originally posted by fermer28:

Тут уж каждому в меру его разума. Наш то вон, даже ложку не взял, дитятя.

Призванный в армию России вправе рассчитывать на комплект формы, снаряжения, жратвы и даже ложку.

Не говоря уже о АК-74, с дрянным старым АКМ бегать не заставят.

А в других армиях такого может и не быть, как видим.

fermer28
P.M.
30-6-2014 12:41 fermer28
цитата:
Erosion:

Осуждать легко. А как бы вы поступили на месте ТС?

Конечно, всё верно, как обывателя, его легко понять. Совковские мозки и не желание думать самостоятельн...
Уважение ему в том, что честно признался в содеянном и поделился опытом как не надо делать. Мне искренне жаль таких людей. Проблема в том, что таких 80% на постсоветском пространстве. Отправили воевать подпендосники на денги пендосов, "спасибо пендосам" что пару сухпайков дали "забойным лошадям". Это же высший пилотаж пендосов: уничтожать словян руками словян!

tasur
P.M.
30-6-2014 12:42 tasur
ТС спасибо за повествование, ни единорогов, ни принцес желающих отдаться герою в тактическом обвесе, ни грабежа кОрОванов...
в общем, жизненно, ИМХО.
fermer28
P.M.
30-6-2014 12:44 fermer28
цитата:
Доброволец:

Призванный в армию России вправе рассчитывать на комплект формы, снаряжения, жратвы и даже ложку.

Не говоря уже о АК-74, с дрянным старым АКМ бегать не заставят.

А в других армиях такого может и не быть, как видим.

Так вот я и говорю: Не на той стороне воевал. Атож у них там Путин всю "Украину разворовал".. . )

ferge
P.M.
30-6-2014 12:46 ferge
цитата:
Originally posted by fermer28:

Тут уж каждому в меру его разума. Наш то вон, даже ложку не взял, дитятя.


Дааа, когда на войну забирают, только о ложке думать.
KoCMoHaBT
P.M.
30-6-2014 12:55 KoCMoHaBT
цитата:
Originally posted by ferge:

Дааа, когда на войну забирают, только о ложке думать.


О ложке надо всегда думать. Потому, что ложки нет.
ДМВ
P.M.
30-6-2014 12:56 ДМВ
Комрады, ну не портите тему политикой!!!
Закроют же.. . и её
suhai123
P.M.
30-6-2014 12:57 suhai123
цитата:
Sedobor:
Вопросы ТС.
Если всё содержимое карманов было отдано родне, то как удалось сохранить куртку?
Почему таким образом не удалось сохранить штаны и нательное бельё?
Ну и совсем глупый вопрос. Почему зная что могут вызвать и призвать ТС сразу не приготовил мыльно-рыльное, жрачку на пару тройку дней, сменную одёжу, ложки-вилки и прочее. Ведь даже в мирное время призывники-срочники с собой что-то берут, даже зная что это будет пропито, проедено, проёб@но в первый же день "службы" ещё на сборнике.
Вы же не в первый раз в армию идёте и должны знать, что там ни чего "нет".

Даже когда просто на срочную призывался - отец служил+ пришел только что отслуживший брат, вместе провели мне необходимые инструктажи+собрали мыльно-рыльные+ отец набрал небольшой пакетик - анальгин, супрастин, от желудка что-то, фурацилин, перекись

suhai123
P.M.
30-6-2014 13:01 suhai123
цитата:
ferge:

Дааа, когда на войну забирают, только о ложке думать.

Именно про ложку. А еще про станок для бритья, зубную щетку, бинтик, крем от ссадини и натертостей пару носков и трусы. Плюс еще рулончик туалетной бумаги, хотя бы на первое время. Потому как гордо красоваться с трехточечным ремнем в маске перед камерой - это одно, а помыться и покакать, а если повезет еще и покушать после двадцатикилометрового марш-броска - совсем другое

polex
P.M.
30-6-2014 13:02 polex
в принципе азбука. Выживальщику прошаренному ничего нового. ТС как для уже служившего в армии допустил много косяков, словно вчерашний школьник призванный пишет. По теме быта жизненно, не все имеют соответствующий опыт. Участие в боевых действиях это он зря, вангую скоро ТС будет иметь большие головняки по этому поводу.
suhai123
P.M.
30-6-2014 13:02 suhai123
цитата:
sota11:
Если шея грязная и вспотел - за три четыре дня такие симпатичные фурункулы появляются!!

Вы же говорите что срочную служили? Подшиваться не учили? Подшива - наше все! Хотя конечно и пережиток совка
fermer28
P.M.
30-6-2014 13:13 fermer28
Ладно, более не буду политизировать. Но автор не пишет о "караванах", не говоря уже о своих боевых подвигах.. .
Spieler6
P.M.
30-6-2014 13:13 Spieler6
учитывая, какой цирк на фотографиях украинской армии и их националистических батальонов, что-то совсем не верится, что у тс-а всё отняли из карманов.
Это не очевидно разве?
Васёк
P.M.
30-6-2014 13:14 Васёк
цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

как кур во щи


как кур в ощип
щи на курятине не готовят
а вот кур ощипывают

и эта... . я не зануда!

suhai123
P.M.
30-6-2014 13:22 suhai123
А я еще раз убедился что служба в армии - необходимость для каждого. Только в настоящей армии, а не той где служил ТС. Потому как некоторые вещи очевидные мне - рядовому, неочевидны сержанту ВДВ. Вроде элементарной санитарии, организации службы на блок-посту, чего брать с собой на призывной пункт и все такое прочее. Кстати неароматная подробность - когда высаживают на охрану блок-поста первое что должен сделать командир - озаботиться выбором места и организацие сортира, хотя бы на уровне метровой ямы и пары жердей. Скорее всего прохватывало бойцов именно из-за того что в течение первой недели обосрали они все кусты вокруг блок-поста на километр в окружности.
dmr110
P.M.
30-6-2014 13:34 dmr110
Интересно, был ли ТС признан участником боевых действий, не обманули ли его.
MaxCrazy
P.M.
30-6-2014 13:52 MaxCrazy
ТС, спасибо за интересную тему. Если можно, ответьте:
- какой настрой "призывников" и уже послуживших, изменилось ли что-нибудь в настрое (наверняка ведь общались на тему "нафиг нам это надо")
- и по мирному населению: как оно ко всему этому относится.
В общих чертах (без имен-фамилий) ну и без политики, естественно: "официальных заявлений" и прочей пропаганды и так масса на всех ресурсах и ТВ.

Лично мне интересно, как долго это все продлится. И тут мнение "низов" (до младшего командного состава включительно) определяющее: захотят воевать - будут, не захотят - "отмажутся" массой способов от тихого саботажа и пофигизма до дезертирства открытого посылания генералов по известным адресам (тапками со словами "заградотряд" просьба не кидать, ИМХО времена не те).

Навь
P.M.
30-6-2014 13:53 Навь
цитата:
sota11:
Спорить или доказывать что то - не стоит. У нас частенько было - мягко говоря плохое настроение. Застрелить конечно не застрелили бы. Но по личику пару раз надавали гражданам излишне демократичным.

Это просто прекрасно. Нет, весь рассказик, безусловно, доставляет, но от вот этого фрагмента - просто кончаешь.

Считаю, это просто апофеоз крутости свиноармии - оборванные, обосранные, голодные, бомжеватые призывники ''сурово'' отрываются на безоружных гражданских. Занавес.

Homo_erectus
P.M.
30-6-2014 14:04 Homo_erectus
собственно какие стратегические выводы для выживальщика мы имеем по вопросу призыва и участие в боевых действиях?
имхо
1) выживальщик в боевых действиях, по крайней мере если это не отечественная война, не участвует
2) чтобы не участвовать выживальщик должен ЗАРАНЕЕ либо иметь документ либо другим способом быть недоступным для военкомата.
3) если выживальщик желает по каким то неведомым причинам защищать свою родину надо смириться с тем что тебя убьют
ferge
P.M.
30-6-2014 14:11 ferge
цитата:
Originally posted by suhai123:

Скорее всего прохватывало бойцов именно из-за того что в течение первой недели обосрали они все кусты вокруг блок-поста на километр в окружности.


Да хотя бы элементарно закапывать каждый раз за собой. Всего одна МПЛ нужна.

цитата:
Originally posted by Homo_erectus:

2) чтобы не участвовать выживальщик должен ЗАРАНЕЕ либо иметь документ либо другим способом быть недоступным для военкомата.


Какой документ? С военником и то могут взять если не совсем инвалид и болезнь серьёзная типа ожирения (у одного моего одноклассника помню так было).
Dmitry&Santa
P.M.
30-6-2014 14:17 Dmitry&Santa
цитата:

В военкомате мне напомнили про долг. Ознакомили с документами. Как раз была начата мобилизация. Я подтвердил данные адресные. Сказано было что если - что меня вызовут. Вызвали. Еще одно отступление. Я примерно 12 лет охочусь. Шмотки разные есть. Рюкзаки. палатка. Ну и еще куча предметов поклонения многоуважаемых сопалатников. Но с собой естественно ничего взято не было. Короче забрали в чем был.

Еще в карманах какие то деньги. ключи. паспорт. билет военный.
[/B]


Получается, что даже будучи предупрежденным, был без собранного ТЧ и даже без EDC с собой.
Это не критика (не дай бог, попасть на гражданскую войну в своей стране ), это лишь повод напомнить сопалатникам, о том, что тщательно обсуждаемые годами "ништяки" все таки нужно иметь при себе или собранные, возможность оперативно забрать.
IS90
P.M.
30-6-2014 14:26 IS90
цитата:
я еще раз убедился что служба в армии - необходимость для каждого. Только в настоящей армии, а не той где служил ТС. Потому как некоторые вещи очевидные мне - рядовому, неочевидны сержанту ВДВ. Вроде элементарной санитарии, организации службы на блок-посту, чего брать с собой на призывной пункт и все такое прочее. Кстати неароматная подробность

цитата:
Изначально написано ferge:

Дааа, когда на войну забирают, только о ложке думать.
Именно про ложку. А еще про станок для бритья, зубную щетку, бинтик, крем от ссадини и натертостей пару носков и трусы. Плюс еще рулончик туалетной бумаги, хотя бы на первое время. Потому как гордо красоваться с трехточечным ремнем в маске перед камерой - это одно, а помыться и покакать, а если повезет еще и покушать после двадцатикилометрового марш-броска - совсем другое


я че думаю-то...
За нное количество дней уж можно было вырезать ложку из дерева, вместо фляги приспособить бутылку пластиковую, еще одну баклажку приспособить для гигиенических процедур.
Да и все таки вроде как выживают не в тайге в трусах и с ножом, а в городах-пригородах.
Где достать\экспроприировать бритву, ложку, пасту, зубную щетку и т.д. не должно быть проблемой
Sedobor
P.M.
30-6-2014 14:32 Sedobor
Сдаётся мне что ТС нас тролит. Уж слишком он лох для сужившего.
Gets
P.M.
30-6-2014 14:36 Gets
короче пацаны, в военкомат без своих разношенных берцев, панамки, лекарств и туалетной бумаги ни ногой. Про ложку ваще молчу, надо бы ее на клей или цепочку по ходу.
Ну а если это военкомат соседней страны, то броник (который не эффективен я так понял в приницпе?), прицел, кевларовый шлем и прочие рации тоже по всей видимости надо с собой иметь
Sedobor
P.M.
30-6-2014 14:38 Sedobor
В военкомат без своего ТЧ вообще ходить не стоит.
Дядюшка Ух
P.M.
30-6-2014 14:41 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Васёк:

как кур в ощип


Одно время писал, как и вы - "в ощип", потом рассказали, что обе версии имеют право на жизнь.
TEOTWAWKI2013
P.M.
30-6-2014 14:43 TEOTWAWKI2013
цитата:
Sedobor:
Сдаётся мне что ТС нас тролит. Уж слишком он лох для сужившего.

+100500

Dmitry&Santa
P.M.
30-6-2014 14:47 Dmitry&Santa
цитата:
sota11:
Просто наблюдение. Камуфляж в условиях БП - вещь хорошая и неприхотливая. Не рвется часто. Но!! Есть огромное НО!!!! Как только стоя на блоке ты видишь камуфлю - не знаю почему даже. начинаешь как то с подозрением относится к его владельцу. Так что при драпе через патрули и блоки только джинса какая нибудь простейшая. Никакого милитари. Никаких значков. Никаких флажков.
Спорить или доказывать что то - не стоит. У нас частенько было - мягко говоря плохое настроение. Застрелить конечно не застрелили бы. Но по личику пару раз надавали гражданам излишне демократичным.

Это ощутимо подтверждает доводы спорящих в теме: Совершенно без палева !

Дядюшка Ух
P.M.
30-6-2014 15:04 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Навь:

Считаю, это просто апофеоз крутости свиноармии - оборванные, обосранные, голодные, бомжеватые призывники ''сурово'' отрываются на безоружных гражданских. Занавес.


А вы это просто как данность воспринимайте. "Такова селяви" Чем оборванее, тем больше захочется с проходящих и проезжающих поживиться. В свое время уже писали, что в случае заварухи через блокпост без потерь сумеет пройти не обладатель "тактического-растактического" камуфла, "Сайги" с космодизайном, ПНВ и "шишиги" с ништяками, а тот, кто сумеет мимикрировать, под бомжа, сироту из дурдома, блаженного - в общем убогого, которого сами солдатики сигареткой угостят или банку тушенки подкинут. Ну или шаблон разорвать наглухо. Тут где-то в СМИ мелькало, как один доброволец добрался до ополчения, проходя через блок-посты в белых брюках и белой рубашке. Типа, к куму на свадьбу.