Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Турок или МР-155 ? ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема

S-Serge
20-9-2016 15:51 S-Serge        первое сообщение в теме:

Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором. Лицензия уже получена и 'жгет ляжку' ))
Ружье приобретается в основном для охоты на птицу с некоторым использованием в межсезонье для поддержания навыков стрельбы. Хочу однозначно полуавтомат, хочу взять новое ружье, бюджет до 35 т.р.

Выбор сердца - турецкое (типа Хатсан эскорт PS ). Но смущают ресурс ружья из за качества стволов и прочего 'железа' и возможные поломки. Поэтому еще смотрю МР-155.

Что посоветуете? И по принципиальному направлению, и в частности...
Буду премного благодарен

Artamoncik
14-2-2017 17:59 Artamoncik    

quote:
Originally posted by S-Serge:

Буду премного благодарен

Я бы купил нового бекаса. Сам владею пегасом с 760м стволом 1,5 года устраивает полностью!!!! Отличный аппарат, но по нынешнему ценнику бекас комплектуется:два ствола+два удлиннителя магазина+ планка вивер+ достойное качество изготовления(в отличие от мурки(в своё время в магазе 10 шт посмотрел-плюнул-купил басурманина-ни разу не пожалел))) Тут друг купил бекаса- в эти выходные постреляли по бумаге из дробового ствола- результаты-гуд!!! дробовая осыпь с п/чок в норме, пуля полёва6 со 100 мертов прилетает в А4 7см от низа!!! как и у пегаса, впрочем))) Вообщем--- Бекас.
Стас
14-2-2017 22:09 Стас    

quote:
Originally posted by Artamoncik:

Я бы купил нового бекаса.

Там с заводом беда. Можем в любой момент остаться без вепрей и бекасов...
igor ivanov
15-2-2017 13:26 igor ivanov    

вчера смотрел мр155. все что были в магазине. 3 штуки . 2 в дереве . 1 в камуфляже. или нам такое свозят или хз. но все эти экземпляры были просто лютый псц.

у всех стволы кривые. причем поведены пайкой в разные стороны.
у одной сверление под насадки под углом , очень заметно.со среза смотришь-в верхняя часть кольца где переход ствола в насадку не видна, нижняя-ну очень сильно. с казны тоже очень в глаза бросается -снизу тень есть , сверху нет.
в собранном виде отпускаешь затвор- он клинит на 3/4 хода. отводишь назад- с трудом и скрежетом. у двух ружей так. третье более-менее нормально ходит затвор.

еще смотрел 3 мр43 . достаточно неплохо сделаны. и ровные.
один образец эжекторный со светлой никелированной коробкой и 1 крючком -так ваще красавчик. стволы абсолютно ровные не тянуты пайкой. насадки сменные у двух из двух в наличии стоят ровно. один с курками -один ствол чуток совсем тянут. курки не люфтят.

вот такая странная и непонятная хрень/лотерея.
как то мр27 купил в том же магазе- удивительно ровный, всего один был в наличии.

edit log

SWS01
15-2-2017 15:38 SWS01    

quote:
Я бы купил нового бекаса

Сколько весит "пегас" и сколько бекас - почувствуйте разницу

edit log

PalFed
15-2-2017 20:37 PalFed    

quote:
Originally posted by igor ivanov:

вчера смотрел мр155. все что были в магазине. 3 штуки . 2 в дереве . 1 в камуфляже. или нам такое свозят или хз. но все эти экземпляры были просто лютый псц.

у всех стволы кривые. причем поведены пайкой в разные стороны.
у одной сверление под насадки под углом , очень заметно.со среза смотришь-в верхняя часть кольца где переход ствола в насадку не видна, нижняя-ну очень сильно. с казны тоже очень в глаза бросается -снизу тень есть , сверху нет.
в собранном виде отпускаешь затвор- он клинит на 3/4 хода. отводишь назад- с трудом и скрежетом. у двух ружей так. третье более-менее нормально ходит затвор.

Да, трудно стало быть патриотом.
Могу купить МР, но не имею желания. Хочу купить АК, но не имею возможности.
Nadymchanin_89
15-2-2017 22:27 Nadymchanin_89    

Почитал... Не только эту тему, а в целом про выбор п/а... Где-то видел мнение о том, что Stoeger 2000, которые сейчас кое где остались в продаже - редкостный шлак... Посудите сами, ружье уже почти 2 года не производится, а в магазинах - пожалуйста! Якобы из ЗИП-ов собраны и восстановленные возвратные бракованные... Сегодня позвонил в Иж-Русь пообщались на предмет МР155 в исполнении "Русич". Крепко задумался! У турков сейчас очень быстрая сменяемость брендов и моделей как следствие боюсь через пару лет остаться с ружьем, в котором сломалась какая-нибудь копеечная запчасть, но найти ее не реально, ружье снято с производства, представитель в РФ с данной фирмой уже не сотрудничает, да и фирмы такой уже нет, т.к. ее поглатила более крупная контора и они делают уже совсем другие ружья. Изучая вопрос по туркам сталкивался с подобным... Смотришь топики 2-3 летней давности, описание ружья какого-нибудь, вроде и отзывы не плохие, ищу в интернете где такое купить и сколько стоит - а уже не продается... Тот же законный Khan Matrix... Не реально сейчас найти. На официальном сайте есть раздел "где купить" ни в одном из указанных дилеров нет в наличии... Так что склоняюсь к "Русичу"... Считаю не самый плохой подход: "Да, мы делаем гов.о, но при наценка 30% мы подберем ровный ствол/планку, уберем все заусенцы на внутренних механизмах и выполним их ручную подгонку и настройку." Отзывы об этих ружьях действительно неплохие, с запчастями проблем нет. А что по весу и Толстому цевью, так во мне веса 105 кг. И руки такие, что перчатки купить всегда проблема была - для меня это цевье само то, а не как за карандаш держишься...
Artamoncik
16-2-2017 09:43 Artamoncik    

quote:
Originally posted by SWS01:

Сколько весит "пегас" и сколько бекас - почувствуйте разницу

Мой Пегас весит 3066гр, Бекас приятеля-не взвешивали, но скажу - "на ощупь" разницы не почувствовал, единственное что насолило это хреновенькая развесовка- при вскидывании ружья ствол немного клюёт вниз(
zmey77
17-2-2017 08:30 zmey77    

quote:
Изначально написано PalFed:

Да, трудно стало быть патриотом.
Могу купить МР, но не имею желания. Хочу купить АК, но не имею возможности.

Чему б нас грабли не учили..., а жопа верит в чудеса.
Alekzandr88
19-2-2017 20:18 Alekzandr88    

Купил мр-155, 750 ствол, отстрелял где то 400-500 патронов, всё нормально)
Смотрел как и все на КРИВИЗНУ ствола, ничего не увидел и купил))
Бюджет был в принципе до 60000рубле, купил МРку и не парюсь)
Турков и тп не смотрел.Думаю намного круче МРки они не будут.Да и устраивает оно меня))
Жду сезона

edit log

igor ivanov
19-2-2017 21:32 igor ivanov    

quote:
Изначально написано Alekzandr88:
Турков и тп не смотрел.Думаю намного круче МРки они не будут.Да и устраивает оно меня))
Жду сезона

если б у меня были свободные 60 тыщ которые мне достались легко и не жалко - я это г.. даже в руки брать не стал бы. турки лучше. по крайней мере от фирмы хан.

Alekzandr88
19-2-2017 21:38 Alekzandr88    

Деньги сейчас кому то легко достаются? Какой то странный акцент
Ulug70kz1
19-2-2017 22:25 Ulug70kz1    

С бюджетом в 60000р я бы вообще не смотрел ни в сторону турков,ни в сторону мр,а купил бы приличного итальянца на вторичке.😉
Стас
19-2-2017 23:47 Стас    

Итальянцы часто турки по происхождению. Засада.
igor ivanov
20-2-2017 06:09 igor ivanov    

quote:
Деньги сейчас кому то легко достаются? Какой то странный акцент

бывает такое. причем просто просиживая штаны. а бывает и на рабочем месте по 3 часа в день находясь.
про тех чей функционал заключается в генерировании добавочной стоимости я и не говорю.

я не завидую если что! молодцы, или везет по жизни.
просто есть у людей деньги и они с ними легко расстаются.

edit log

igor ivanov
20-2-2017 06:20 igor ivanov    

quote:
Жду сезона

это просто ваша фотуна выстрелила. бывает.

я один раз сходу купил мр27. просто пришел в ормаг с зеленкой, там одно всего и было в наличии с насадками сменными. взял посмотреть-оно фактически идеальное было во всех отношениях. экстрактор только чуть выступал за муфту стволов и тер колодку.потом его надфилем поправил и все.
а как обычно-начинаешь смотреть-одни кривульки с косяками.

охота - 88
20-2-2017 11:33 охота - 88    

quote:
Изначально написано Ulug70kz1:
С бюджетом в 60000р я бы вообще не смотрел ни в сторону турков,ни в сторону мр,а купил бы приличного итальянца на вторичке.😉
Приличного итальянца на вторичном рынке за эти деньги не купить, купите псевдо итальянцев , которые в основной массе не далеко ушли от современных турков.

охота - 88
20-2-2017 11:38 охота - 88    

quote:
Originally posted by Artamoncik:

Мой Пегас весит 3066гр, Бекас приятеля-не взвешивали, но скажу - "на ощупь" разницы не почувствовал, единственное что насолило это хреновенькая развесовка- при вскидывании ружья ствол немного клюёт вниз(

https://www.youtube.com/watch?v=IED_D-6nMVE .
Alekzandr88
20-2-2017 16:27 Alekzandr88    

quote:
Изначально написано igor ivanov:

бывает такое. причем просто просиживая штаны. а бывает и на рабочем месте по 3 часа в день находясь.
про тех чей функционал заключается в генерировании добавочной стоимости я и не говорю.

я не завидую если что! молодцы, или везет по жизни.
просто есть у людей деньги и они с ними легко расстаются.

Это всего лишь ружьё, не квартира и не машина. Не твоё, скинул 5-7 тысяч и продал или оставил себе, надо срочно -10000 рублей и тп.
Ноу проблема))))

ружо
24-2-2017 22:15 ружо    

По опыту владения мр-153, скажу- да бревно, да тяжелое, тяжело выбрать хорошее, но владею и не жалею - безотказное в любой ситуации с любыми патронами ни каких утыканий и т.п. ,у друзей с кем охочусь как раз есть пегасусы и ни один нормально не отрабатывает как чуть с патронам не так то утыкания или не выбросы,короче как говорится кому чего.
охота - 88
25-2-2017 12:06 охота - 88    

quote:
Originally posted by ружо:

у друзей с кем охочусь как раз есть пегасусы и ни один нормально не отрабатывает как чуть с патронам не так то утыкания или не выбросы,короче как говорится кому чего.

Проблем с работой автоматики у Пегасуса не больше и не меньше чем у МР-153,155 , только с боем у Пегасуса все гораздо радужнее и перспективнее , а до веса и баланса Пегусуса, п/а МР как до луны.
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Турок или МР-155 ? ( 14 )
guns.ru home