Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
"Топовый" турок или бюджетный итольянец ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Я_Паха
4-9-2018 09:37 Я_Паха
Здравствуйте, охотники и любители оружия! Нужен совет. Собираюсь брать первое ружьё - двухстволку вертикалку. Бюджет max 60-65 тыс. руб. В общем сам вопрос: что лучше? Турецкое ружьё (думаю в эту сумму любое охотничье попадает), или бюджетный итальянец (типо, Sabatti Airone, Silma M70 и т.п. в указанной ценовой категории)? Планируется спортивно-развлекательная стрельба на стенде, да охота по перу (утка и боровая).
Всем удачных охот!
Виталий А
4-9-2018 10:13 Виталий А
Для охоты любое подойдет... спортивно развлекательная стрельба предполагает определенный годовой настрел, если он вместе с охотой будет более 3-5 тысяч - я бы поискал другое ружье.
Да, топовый турок, в виде ATA SP cтоит чуть меньше сотки.

edit log

Я_Паха
4-9-2018 10:41 Я_Паха
quote:
Изначально написано Виталий А:
Для охоты любое подойдет... спортивно развлекательная стрельба предполагает определенный годовой настрел, если он вместе с охотой будет более 3-5 тысяч - я бы поискал другое ружье.
Да, топового турка в виде ATA SP cтоит чуть меньше сотки.

Не думаю, что годовой настрел будет больше 1000 выстрелов вместе с охотой (домашние дела + работа не дадут много времени). ATA ARMS SP BLACK у меня - один из вариантов, правда в обычном рядовом исполнении (стоимость 55-65 тыс. руб. в магазинах Томска и Новосибирска).

edit log

Виталий А
4-9-2018 11:23 Виталий А
quote:
Изначально написано Я_Паха:

...правда в обычном рядовом исполнении (стоимость 55-65 тыс. руб. в магазинах Томска и Новосибирска).

Ссылку можно?
Дело в том что ружье выпускают в двух вариантах: легкосплавная (AR) в черном цвете, либо изготовленная из стали (SR).
Думаю цена зависит от материала и соответственно ресурс...

edit log

Кумихо
4-9-2018 11:33 Кумихо
Наверно имеется в виду что-то типа такого:
https://www.huntworld.ru/catal...x_12kh76_760mm/
58-59 т.р., ну если у кого скидочную карту попросить, или она уже есть, то за 52-55 т.р. да вполне возможно купить.

С уважением...

Я_Паха
4-9-2018 12:28 Я_Паха
quote:
Изначально написано Виталий А:

Ссылку можно?
Дело в том что ружье выпускают в двух вариантах: легкосплавная (AR) в черном цвете, либо изготовленная из стали (SR).
Думаю цена зависит от материала и соответственно ресурс...

Это (стальная коробка):
https://www.huntworld.ru/catal...k_12kh76_760mm/

Я_Паха
4-9-2018 12:30 Я_Паха
quote:
Изначально написано Кумихо:
Наверно имеется в виду что-то типа такого:
https://www.huntworld.ru/catal...x_12kh76_760mm/
58-59 т.р., ну если у кого скидочную карту попросить, или она уже есть, то за 52-55 т.р. да вполне возможно купить.

С уважением...

Такого зверя в магазинах не видел

Я_Паха
4-9-2018 12:53 Я_Паха
А кто какого мнения про бюджетных итольянцев?
poleff
4-9-2018 13:09 poleff
quote:
Originally posted by Я_Паха:

А кто какого мнения про бюджетных итольянцев?

Если речь идет о современных, то следует иметь ввиду, что многие из итальяшек заказывают комплектующие у янычаров. Конкретно по сабжу... те же генеталии под другим ракурсом с лёгким перевесом в сторону одного кооператива - Хуглу. ИМХО
Я_Паха
4-9-2018 13:14 Я_Паха
quote:
Изначально написано poleff:

Если речь идет о современных, то следует иметь ввиду, что многие из итальяшек заказывают комплектующие у янычаров. Конкретно по сабжу... те же генеталии под другим ракурсом с лёгким перевесом в сторону одного кооператива - Хуглу. ИМХО

Об этом я и не подумал...

Я_Паха
4-9-2018 13:18 Я_Паха
Например, Sabatti Airone и Silma M70. Что можете сказать по ним: качество, внешний вид, "приятность", есть ли турецкие корни?
Я_Паха
4-9-2018 13:20 Я_Паха
В целом понятно, что надо в магазинах трогать/щупать. До готовности лицензии еще несколько дней, пока теоретическую информацию собираю...
poleff
4-9-2018 13:30 poleff
quote:

Например, Sabatti Airone и Silma M70

Не знаю как корни, но ветки точно есть, можете не сомневаться. Из этих двух мне больше Силма нравится, не слышал о ней ничего негативного. Но за эти деньги вы не увидите ни инкрустации ни красивого буратино, в отличие от янычарок за те же деньги. Лично я избегаю турецких производителей, кроме Хуглу. Это единственная серьёзная ружейная контора у турков.

edit log

Я_Паха
4-9-2018 13:43 Я_Паха
quote:
Originally posted by poleff:

Лично я избегаю турецких производителей, кроме Хуглу. Это единственная серьёзная ружейная контора у турков.

Читал мнения, что Хуглу под своим брендом выпускают неплохие ружья, и они же (т.е. Хуглу) - хуже делают CZки и TEDNы.
Я_Паха
4-9-2018 13:45 Я_Паха
Только Хуглу в магазинах редко бывают, в основном CZ.
Я_Паха
4-9-2018 14:24 Я_Паха
В общем, побродил я по просторам интернета и ничего из итальянского до 65 тыс., кроме вышеупомянутых 2 вариантов не нашел.
Кумихо
4-9-2018 14:30 Кумихо
quote:
ничего из итальянского до 65 тыс., кроме вышеупомянутых 2 вариантов не нашел

Проклятые подъёмы курсов евро-долларов много оружейных хотелок сгубили...

quote:
Только Хуглу в магазинах редко бывают

Да, столкнулся с аналогичной проблемой: что есть - не хочу, чего хочу - нет и непонятно когда завезут.

С уважением...

zero7777
4-9-2018 14:56 zero7777
http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102CVE

По слухам рекордсмен по настрелам среди турков !
Ну это лучше ижевских ружьях уточтить, в феттершопе по прайсу вроде был

Я_Паха
4-9-2018 15:02 Я_Паха
quote:
Изначально написано zero7777:
http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102CVE

По слухам рекордсмен по настрелам среди турков !
Ну это лучше ижевских ружьях уточтить, в феттершопе по прайсу вроде был

Кто что слышал? Кто что думает?

mv28jam
4-9-2018 15:34 mv28jam
quote:

Кто что слышал? Кто что думает?

Участник IzhG точно знает и думает. Спросите.
всего страниц: 9 : 123456789