Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Получение лицензии коллекционера ( 95 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 191 : 123...92939495969798...188189190191
Автор
Тема: Получение лицензии коллекционера
temian
22-1-2008 00:01 temian первое сообщение в теме:
Здравствуйте. Возникло у меня желание легально приобрести 3-4 экземпляра катан и вакидзаси (современные реплики, например от Paul Chen, и пару клинков посерьезнее). Вопросы, собственно, тривиальные:

1. Нужная/необходима ли для этого лицензия на коллекционирование холодного оружия и его реплик?
2. Насколько муторно выглядит процедура получения лицензии?
3. Какие документы необходимо предоставить в ЛРО, обязательно ли наличие охранной сигнализации, сейфа и прочих прелестей (экспонировать не собираюсь, все только для себя)? По телефону ЛРО ничего не обьясняет, говорят "приезжайте, разберемся". Речь идет о Москве.

Хотелось бы услышать ответы по существу, китайские новоделы по 6000 рублей не предлагать, в "Солдата удачи" за пиленными репликами не отсылать.

PS: Надеюсь, что пишу в нужный раздел.

edit log

Nikiton
23-10-2015 23:00 Nikiton
quote:
Originally posted by miha2154:

Зачем носить конфеты

менталитет холопский

Nikiton
23-10-2015 23:03 Nikiton
quote:
Originally posted by Landgraf:

Всего пять

Получается, что если есть желание 5 длинных на стрельбище выгулять, то ОООП на ремень уже не прицепишь.
Хотя в этой ситуации, наверное, и незачем :-)

nekstep
23-10-2015 23:06 nekstep
quote:
Originally posted by Nikiton:

Получается, что если есть желание 5 длинных на стрельбище выгулять, то ОООП на ремень уже не прицепишь.

Мне все таки кажется, что 5 длинных в багажнике - это транспортировка, а ОООП на ремне - это ношение, на которое ограничения не установлены.

Landgraf
23-10-2015 23:40 Landgraf
quote:
Изначально написано Nikiton:
Получается, что если есть желание 5 длинных на стрельбище выгулять, то ОООП на ремень уже не прицепишь...

В общем - да.

quote:
...Хотя в этой ситуации, наверное, и незачем ...

А вот не скажите... Я уже несколько раз напарывался на это ограничение. Ну например - свежекупленные карабин и травмат (хоцца попробовать, как они стреляют), накрученные по новому рецепту патроны для гладкоствола (значит, и ружьё под них надо взять), травмат после доводки (или патроны к нему новой партии - надо проверить, отстрелять), для супруги надо что-то малокалиберное взять пострелять (чтоб не скучала, и чтоб отдача не замучала), ещё и обещал хозяину тира прикольное ружьишко привезти показать, и т.д., и т.п...
Короче, редко, но бывает, что "утыкаешься" в это ограничение...
Ведь когда оружия много, а времени свободного мало, каждый выезд в тир превращается в насышенное задачами мероприятие

quote:
Изначально написано nekstep:
Мне все таки кажется, что 5 длинных в багажнике - это транспортировка, а ОООП на ремне - это ношение, на которое ограничения не установлены.

Возможно, Вы и правы. Но в силу неопределённости терминов "ношение" и "транспортирование" сложновато будет эту позицию отстоять...

Кстати, а ведь ограничение на транспортирование не более 5 единиц формально касается любого оружия, не только лицензионного...

Nikiton
24-10-2015 00:03 Nikiton
quote:

транспортирование

И правда...
Термин "транспортирование" входит в термин "оборот", но в законе указано, что до 7,5 Дж только приобретается без лицензии, а из остальных составляющих "оборота" такое оружие не выведено. И даже то, что до 3 Дж...

edit log

Nikiton
24-10-2015 00:06 Nikiton
И еще занятная тема.

Выходит, что если, например, привезти на охоту в два захода (или в один, получив разрешение) штук восемь стволов, то можно их все повесить на плечо и идти пугать кроликов :-)
Ведь это будет ношение, а не транспортировка. :-)

Nikiton
24-10-2015 00:11 Nikiton
quote:

И патронов всего тысяча

Это не секрет, но в регламенте по выдаче разрешения на транспортировку я не нашёл ответа на вопрос, нужно ли указывать точное количество патронов конкретных калибров, или достаточно получить, например, разрешение на транспортировку 3000 7,62*39 и 2000 7,62*54R, а в магазине купить, например, 1500 первых и 1000 вторых?
И разрешение выдаётся на конкретную дату или имеет определённый срок действия, как, скажем, лицензия?

Nikiton
24-10-2015 00:19 Nikiton
quote:

А вот не скажите...

Согласен. Мне каждый раз хочется взять с собой всё, что есть. Сыну мелкан, себе Светку, СКС для пристрелять и т.д.

Но, вообще, я имел в виду, что не за чем "для целей самообороны" :-)
Хотя, судя по правоприменительной практике, брать с собой ОООП "для целей самообороны" трактуется судом как умысел на применение в случае использования по назначению. Так что, выходя из дома, я иногда машинально беру его с собой... И вот это "машинально" может сыграть злую шутку, если при себе окажется ещё пяток других :-)

Landgraf
24-10-2015 00:57 Landgraf
quote:
...я не нашёл ответа на вопрос, нужно ли указывать точное количество патронов конкретных калибров, или достаточно получить, например, разрешение на транспортировку 3000 7,62*39 и 2000 7,62*54R, а в магазине купить, например, 1500 первых и 1000 вторых?
И разрешение выдаётся на конкретную дату или имеет определённый срок действия, как, скажем, лицензия?

Нужно указывать точное кол-во патронов по калибрам, и везти (транспортировать) потом именно это кол-во патронов. У разрешения на транспортирование есть и дата, и срок действия.
Landgraf
24-10-2015 01:00 Landgraf
quote:
И правда...
Термин "транспортирование" входит в термин "оборот", но в законе указано, что до 7,5 Дж только приобретается без лицензии, а про из остальных составляющих "оборота" такое оружие не выведено. И даже то, что до 3 Дж...

И не только пневма. Но и сигнальные всякие пукалки, и даже УДАРы с газовыми баллончиками подпадают
DrakeRulo
24-10-2015 02:51 DrakeRulo
А разве это тоже оружие? Их не классифицируют просто как "устройства"?

А вообще заставляет задуматься - действительно как все единицы одновременно в лро привезти для осмотра при перерегистрации. Надо будет на днях спросить) Хотя у меня столько рук ведь нет - я за одну ходку при всем желании из машины не дотащу. Еще и чехлов сколько надо...
Но это все оффтопик.

Landgraf
24-10-2015 03:14 Landgraf
quote:
Изначально написано DrakeRulo:
А разве это тоже оружие? Их не классифицируют просто как "устройства"?.

ЗоО почитайте на досуге.

quote:
...как все единицы одновременно в лро привезти для осмотра при перерегистрации...

Во-первых, никто не заставляет предъявлять для перерегистрации сразу всё оружие.
Во-вторых, можно получить разрешение на транспортирование.
Ну и в-третьих, можно пригласить инспектора по месту хранения оружия для проведения осмотра и сверки номеров.

DrakeRulo
24-10-2015 14:26 DrakeRulo
Задавал вопрос в другой теме, но думаю тут народ более в курсе.
Подскажите, пожалуйста, где на госуслугах получение разрешения РХ находится? В ЛРО просили подать заявление через госуслуги, а я вот мыкаюсь и найти не могу - поиск очень удобный.
Нашел для юридических лиц и граждан, но там очень много пунктов, обязательных к заполнению про "численность охраны, договор аренды оружейной комнаты" и так далее. То есть имеющее отношение к юр лицам.
nekstep
24-10-2015 14:44 nekstep
quote:
Originally posted by DrakeRulo:

То есть имеющее отношение к юр лицам.

Судя по административным регламентам ( http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_131988/ ) вы нашли правильную госуслугу. Ставьте прочерки в графах, которые к Вам не применимы. Помещение для хранения оружия - это для юрлиц, для физлиц только паспорт и лицензию.

quote:

9.1.5. Граждане к заявлению, представляемому в УЛРР МВД России или подразделение лицензионно-разрешительной работы территориального органа МВД России на районном уровне, прилагают дубликат лицензии на приобретение оружия с отметкой юридического лица - поставщика о его продаже либо с отметкой УЛРР МВД России или территориального органа МВД России - в случае получения оружия непосредственно от предыдущего владельца.
(в ред. Приказа МВД России от 30.12.2014 N 1149)
Для получения разрешения на хранение огнестрельного оружия с нарезным стволом представляется копия технического паспорта на приобретенное оружие (только страницы, где указаны вид, марка, заводской номер, дата изготовления, штамп о дате проведения контрольного отстрела и отметка о сертификации) либо протокол контрольного отстрела оружия.

Landgraf
25-10-2015 05:02 Landgraf
quote:
...Подскажите, пожалуйста, где на госуслугах получение разрешения РХ находится? В ЛРО просили подать заявление через госуслуги, а я вот мыкаюсь и найти не могу - поиск очень удобный.
Нашел для юридических лиц и граждан, но там очень много пунктов, обязательных к заполнению про "численность охраны, договор аренды оружейной комнаты" и так далее. То есть имеющее отношение к юр лицам.

Вам настолько сильно хочется заполучить РХ? Обычная РОХа не устраивает?

МОА
25-10-2015 08:22 МОА
quote:

...

edit log

DrakeRulo
25-10-2015 13:22 DrakeRulo
quote:

Свыше 5 единиц по РОХа не получится. Во всяком случае законного способа я не знаю.
Возможно после поправок в законе разрешат 10 единиц, но пока что этого не сделали.
МОА
25-10-2015 14:55 МОА
quote:
Originally posted by DrakeRulo:

Возможно после поправок в законе разрешат 10 единиц,

...

edit log

Landgraf
25-10-2015 15:34 Landgraf
quote:
Свыше 5 единиц по РОХа не получится...

Да неужели????

quote:
...Во всяком случае законного способа я не знаю...

Ну значит се ля ви... Топик почитать видимо не судьба...
Landgraf
25-10-2015 15:40 Landgraf
quote:
Изначально написано МОА:
... на форуме есть уважаемые индивидуумы, которые без доказательно заявляют что у них в районных ОЛР можно и выдают свыше пяти в связи с продвинутыми Разрешителями понимающие нужды коллекционеров...

Всё. У меня кончилось терпение. Пусть меня забанят, но скажу:
слушай, клоун форумный, завязывай тут бредни свои продвигать. Если мозгов нет - получай РХ и живи привычной тебе жизнью занюханного лоха.
click for enlarge 686 X 746 120.8 Kb
Давай так - если РОХа тут на фото больше пяти, то я тебе со всей пролетарской ненавистью с ноги по физиономии заеду, а когда выйдешь из реанимации, ты публично извинишься на форуме за свои бредни, и перестанешь тут писать свои глупости.
Так сказать, я совмещу собственное удовольствие с общественной пользой.

edit log

всего страниц: 191 : 123...92939495969798...188189190191

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Получение лицензии коллекционера ( 95 )