Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Туалет, типа сортир ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Туалет, типа сортир

carrier
P.M.
15-3-2018 19:15 carrier
Originally posted by КМ:

лучше торфяной.


Био при отъезде вылили и всё. А торфяной стоять киснуть будет? Или как?
carrier
P.M.
15-3-2018 19:17 carrier
Originally posted by DIZZI:

их так понял нужно две


Можно вообще без них.) Или только в нижний бачок. И бумага обычная.) К чему так осложнять процесс.))) Его же в ваш септик можно вылить.
DIZZI
P.M.
15-3-2018 19:40 DIZZI
Зимой то как я это буду делать? Люк под снегом, трубы законсервированы, да и лить через трубы черевато замерзанием.

Не сортир проще. Скрепнее

Originally posted by carrier:

Можно вообще без них.)


Тогда чем это от простого ведра?
КМ
P.M.
15-3-2018 20:07 КМ
carrier:

Био при отъезде вылили и всё. А торфяной стоять киснуть будет? Или как?

Будет спокойно перегнивать.

carrier
P.M.
15-3-2018 20:19 carrier
Originally posted by DIZZI:

Зимой то как я это буду делать?


Через унитаз.
Originally posted by DIZZI:

Тогда чем это от простого ведра?


В общем ничем. Дизайн.)
Originally posted by КМ:

Будет спокойно перегнивать.


Бяка.
КМ
P.M.
15-3-2018 20:29 КМ
Originally posted by carrier:

Бяка.

Нормально все.

DIZZI
P.M.
15-3-2018 20:35 DIZZI
Originally posted by carrier:

Через унитаз.


Так разморозится. Осенью из всех сифонов вода удаляется, заливается изопропанол, чтоб исключить замерзание. Мне тогда уж проще в компостную яму, но про сталактиты и сталагмиты отвратительных цветов тут уже писали...

Я 23 февраля приехал, смотрю труба малого септика не замерзла, в нее из раковины для мытья рук и посуды слив. Ну раз воспользовался, два, три, спецом много воды.. . на третий день прихватило. Буду в эти выхи размораживать.

carrier
P.M.
15-3-2018 20:44 carrier
Originally posted by DIZZI:

Так разморозится. Осенью из всех сифонов вода удаляется, заливается изопропанол, чтоб исключить замерзание.


Ничего никогда не сливал из сифонов. Баклажки незамерзайки за сто рублей стабильно хватает на пару раз залить во все сифоны и в унитаз, бачок естественно слит. Трубы в септик вообще всегда сухие,там замерзать нечему.
DIZZI
P.M.
15-3-2018 20:52 DIZZI
Я не стану рисковать. Одно дело разморозить и почистить трубу слива раковины, другое дело забитую говном сливную трубу унитаза. Тем более на слив одной порции овна нужно грубо говоря ведро воды, а мне ее зимой с колодца таскать...

Все таки пока по простоте лидирует сортир. Главное грамотно его спланировать и сделать.

ЗЫ с 6го на 7е марта ночью было -31, это к разговору о замерзании, на эти выхи обещают ниже 20

carrier
P.M.
15-3-2018 21:05 carrier
Originally posted by DIZZI:

ЗЫ с 6го на 7е марта ночью было -31


С голым задом в сортире.))) Не, такой экстрим не для меня.) Лучше пару вёдер воды принесу. Собственно так и делал , когда зимнего водопровода не было. Всё удобнее чем с разными эрзац туалетами ковыряться.
Alexander_SAS
P.M.
15-3-2018 21:07 Alexander_SAS
Осенью из всех сифонов вода удаляется, заливается изопропанол, чтоб исключить замерзание.

Изопропил (он же изопропиловый спирт, он же изопропанол), сам воняет знатно, при этом используется как растворитель в печатной промышленности и в электронной промышленности, а так же в омывайке, на фига его в коленья лить?

Ничего никогда не сливал из сифонов. Баклажки незамерзайки за сто рублей стабильно хватает на пару раз залить во все сифоны и в унитаз, бачок естественно слит.

Я просто сливаю сифон наклоняя его, и затыкая пробкой потом отверстие, как то забыл, сифон замерз, пришлось размораживать аж полчаса, не лопнул не потек сифон, есть сифоны из изогнутой гофры тоже выдерживают замерзание.

А так народ в сифоны сыпет соль, а в колены унитазов заправляет утеплитель для труб, такая пористая трубка, я сам удивился, говорят не лопается ней, складывают его в двое и крепят к палке, запихнули, как лед растаял, вытаскивают.

DIZZI
P.M.
15-3-2018 21:08 DIZZI
Originally posted by carrier:

С голым задом в сортире.))


Ну это нормально. Нет повода засиживаться. Вы что на зимней рыбалке по большому ни разу не ходили?
DIZZI
P.M.
15-3-2018 21:10 DIZZI
Originally posted by Alexander_SAS:

Изопропил


Я имел в виду омывайку.

Originally posted by Alexander_SAS:

а в колены унитазов заправляет утеплитель для труб


Да есть и такой способ, в старые времена в сосуд с водой который может замерзнуть просто палку вертикально ставили, уже не порвет.
carrier
P.M.
15-3-2018 21:12 carrier
Originally posted by Alexander_SAS:

Я просто сливаю сифон наклоняя его, и затыкая пробкой потом отверстие, как то забыл, сифон замерз, пришлось размораживать аж полчаса, не лопнул не потек сифон, есть сифоны из изогнутой гофры тоже выдерживают замерзание.

А так народ в сифоны сыпет соль, а в колены унитазов заправляет утеплитель для труб, такая пористая трубка, я сам удивился, говорят не лопается ней, складывают его в двое и крепят к палке, запихнули, как лед растаял, вытаскивают.


Унитаз с трудом можно наклонить.)Говрю же самая обычная незамерзайка, купленная на обочине. Там сразу видно, бодяженная или нет. Просто заливаешь и все. Ни в какой мороз ничего не разорвёт. Проверенно годами.
Originally posted by DIZZI:

Ну это нормально.


Меня бы жена выгнала.)
DIZZI
P.M.
15-3-2018 21:14 DIZZI
Жена не ездит зимой, только мужская компания. Рыбалка, охота, баня, водка, гармонь и лосось...

Про биотуалеты короче понятно. Про ватерклозеты тоже. Говорим далее о комфортных сортирах.

HARON
P.M.
15-3-2018 22:20 HARON
DIZZI:
Я не стану рисковать. Одно дело разморозить и почистить трубу слива раковины, другое дело забитую говном сливную трубу унитаза. Тем более на слив одной порции овна нужно грубо говоря ведро воды, а мне ее зимой с колодца таскать...

Все таки пока по простоте лидирует сортир. Главное грамотно его спланировать и сделать.

ЗЫ с 6го на 7е марта ночью было -31, это к разговору о замерзании, на эти выхи обещают ниже 20

Не интересовались мобильными кабинками? На зиму будет недорого - привезут, поставят, всегда чистый, весной заберут.. .

carrier
P.M.
15-3-2018 22:26 carrier
Originally posted by DIZZI:

Говорим далее о комфортных сортирах.


Комфортно, бюждетно.
carrier
P.M.
15-3-2018 22:27 carrier
Originally posted by HARON:

На зиму будет недорого


Это потому что замёрзнет в усмерть?
DIZZI
P.M.
15-3-2018 22:30 DIZZI
Не слыхал о услуге мобильных кабинок. Интересно сколько стоит кабинка которые ставят в парках и прочих увеселительных местах?

Originally posted by carrier:

Комфортно, бюждетно.


Бюджетно, соглашусь. Не комфортно.

DIZZI
P.M.
15-3-2018 22:32 DIZZI
Склоняюсь к такому дизайну
click for enlarge 600 X 418  38.0 Kb
HARON
P.M.
15-3-2018 23:04 HARON
carrier:

Это потому что замёрзнет в усмерть?

Даже если и замёрзнет - это не проблема клиента.

КМ
P.M.
15-3-2018 23:28 КМ
Originally posted by DIZZI:

Склоняюсь к такому дизайну

Не очень экономичное решение - кровельные материалы недешевы. Кроме того световое окно желательно.

alexaa1
P.M.
16-3-2018 04:23 alexaa1
п-ф:

у мене сам сортир по сути в первую очередь сарай для инвентаря. размеры изначально выбирались под это дело. тачка, шанцевый инструмент, и всякое барахло на полках.

У меня аналогично-сарай , в котором выделен *бокс* под толчек.
DIZZI
P.M.
16-3-2018 07:23 DIZZI
На самом деле совмещение с сараем вполне актуальным может оказаться. В связи с желанием государства обложить налогом каждое отдельное строение. Есть у меня и такая мысль тоже. Тем более сарай нужно слегка расширить.

Originally posted by КМ:

Не очень экономичное решение - кровельные материалы недешевы.


Есть вариант вообще без кровельных материалов. Крыша-стена делается из доски внахлест. Ну и окно в задней стенке или сердечко верху двери ни кто не помешает вырезать.
КМ
P.M.
16-3-2018 09:50 КМ
У нас сейчас все делают туалет совмещенный с сарайчиком. Кладут туда лопаты, грабли и всякие химикаты, которые лучше не хранить в доме или сарае.

Крыша-стена делается из доски внахлест.

Не протечет? Для сарая это важно, для туалета не очень.

SimonF
P.M.
16-3-2018 12:16 SimonF
Originally posted by DIZZI:

Есть вариант вообще без кровельных материалов. Крыша-стена делается из доски внахлест. Ну и окно в задней стенке или сердечко верху двери ни кто не помешает вырезать.



можно верх от конька на 50-70 см сделать из поликарбоната, будет и светло, и сухо, и не видно засранца.
SimonF
P.M.
16-3-2018 12:20 SimonF
DIZZI:
Не слыхал о услуге мобильных кабинок. Интересно сколько стоит кабинка которые ставят в парках и прочих увеселительных местах?

долгосрочно примерно 2500 в месяц.

КМ
P.M.
16-3-2018 13:28 КМ
Originally posted by SimonF:

можно верх от конька на 50-70 см сделать из поликарбоната, будет и светло, и сухо, и не видно засранца.

Может тогда сделать обычный прямоугольный домик с крышей из поликарбоната?

SimonF
P.M.
16-3-2018 14:44 SimonF
КМ:

Может тогда сделать обычный прямоугольный домик с крышей из поликарбоната?

Снег зимой скидывать придётся.

КМ
P.M.
16-3-2018 16:18 КМ
Наклон выбрать побольше?
SimonF
P.M.
16-3-2018 16:48 SimonF
КМ:
Наклон выбрать побольше?

ну тогда сильно побольше )

Alexander_SAS
P.M.
17-3-2018 16:32 Alexander_SAS
Сбычный квадратик обитый ОСП ширина ОСП 1220 высота 2440 получается вполне просторно, и бюджетно по материалам. По верху, найдете кусок гофрированного железа, или метало черепицы.
Если поспрашивать у тех кто делал из метало черепицы крышу дома, особенно ломанную обрезков дадут на пяток туалетов

Домик шалашиком смотрится красиво первый год, потом приходит понимание, что это мозоль для глаз, и лишние 2-3 квадратных метра земли занятых туалетом, и к нему не посадишь лианы нормально, они плохо переносят раскаленный по лету металл. Есть кстати похожие, домики только боковины у них подрезаны.
Но я за квадратик из ОСП удобно дешево практично возводиться быстро.

Снег зимой скидывать придётся.

Не придется, щели в которые попадет свет вполне их достаточно, не промахнешься да и лампочку на 2-3 вата светодиодную, поставить можно, если 220 есть, если нет, то фонарик за 300 рублей, батареек хватит на пару месяцев.
wink
P.M.
18-3-2018 09:02 wink
Я первое строение сделал на огороде толчок из кирпича совмещённый с сарайкой для лопат.до сих пор работает.
AlexKa
P.M.
31-3-2018 18:31 AlexKa
Пластиковая кабина, внутри торфяной туалет. Слив жидкости осуществляется через шланг (на фото он еще не закопан). После использования обильно засыпается торфом. Для отвода жидкости выкопана яма, на дне сделана подушка из щебня и установлено пластиковое ведро с вырезанным отверстием. В отверстие вставлена пластиковая же трубка в которую уже всунут шланг. И все это засыпано землей. Содержимое торфяного туалета вытряхиваю в компостную яму. Объем, если не ошибаюсь, 60 литров. На семью из двух человек хватает на месяц при постоянном проживании. По сравнению с деревянным аналогом мне видятся несколько плюсов. Проще убирать и мыть, проще выровнять если где то просядет грунт (стоит на подушке из песка и щебня на плитках), можно перенести в любое другое место. Два человека спокойно поднимают.
click for enlarge 1707 X 1280 231.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 220.6 Kb
Alexander_SAS
P.M.
31-3-2018 22:22 Alexander_SAS
AlexKa

замечательная хрень, мона мыть просто струёй воды
в сливе жидкости убрать гравий заменив его на песок,
основная проблема это стоимость
CMS-UA
P.M.
1-4-2018 08:43 CMS-UA
В деревянном летом не так жарко.
AlexKa
P.M.
1-4-2018 09:27 AlexKa
замечательная хрень, мона мыть просто струёй воды
в сливе жидкости убрать гравий заменив его на песок,
основная проблема это стоимость

Именно так. Потому и решил такую кабину купить. Стоят да, не дешево. Данный вариант в Петровиче продавался за 16 тысяч. Но нам повезло, попали на акцию и купили за 12. В собранном виде.
В сливной яме вроде и с гравием норм, но если будут проблемы переделать полчаса работы.

В деревянном летом не так жарко.

Этот момент учел. Место, где установлена кабина, большую часть дня в тени.


Alexander_SAS
P.M.
1-4-2018 12:42 Alexander_SAS
В сливной яме вроде и с гравием норм, но если будут проблемы переделать полчаса работы.

Гравий плох тем что потом его лопатой фиг расковыряешь.
И загаживает собой территорию.
А песочек можно потом в компост перекинуть, и заменить свежим
А гравий такой уже никуда
AlexKa
P.M.
1-4-2018 14:21 AlexKa
Я думаю что из ямы его выгребать и не придется. Жидкость проходит сквозь подушку и уходит дальше в землю. Практически рядом с ямой закопан дренаж.
spirikraft
P.M.
1-4-2018 15:27 spirikraft
Биотуалет с химией.Держу в закутке прямо в доме.Вместо дезодорирующей жидкости лью белизну,не пахнет даже в жару.От чеТырех постоянно проживающих выношу раз в два дня,этими витаминами поливаю компостную кучу,через несколько лет вывезу на огород.Рядом построю новую компостную кучу.От туалета типа сортир, пожалуй ,откажусь вовсе.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Туалет, типа сортир ( 2 )