Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Хауда обыкновенная ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хауда обыкновенная    (просмотров: 33630)
 версия для печати
dik201
posted 3-2-2008 20:11    
С шариками всё хорошо.

Выглядят чуть потёртыми. При сильном (насколько рук хватило) "натяжении поверхности шарика подушками пальцев двух рук" видна совсем неглубокая трещина. Трещина эта проходит прямо по следу от литьевой машины, т.е. по окружности и замыкается в кольцо. На втором шарике картина аналогичная, только трещина не кольцо, а 3/4 кольца.

Шарики без "выгрызов". Фото ниже показывает размер шарика и размер дульного среза...

click for enlarge 1048 X 620 63,9 Kb picture

edit log

Адис
posted 3-2-2008 21:54    
всё таки интересно было бы узнать про отстрел, мощность, Джоулистику, а то эта интрига с Хаудой уже затянулась, все про неё знают, но что она из себя представляет никто не в курсе...
CANONIR
posted 3-2-2008 22:58    
quote:
Originally posted by dik201:
У меня нет ИЖ-43КН и я не могу выявить все различия. Но складывается впечатление о том, что Хауда изготавливается самостоятельно с использованием заготовок от ИЖ-43КН. Из отбракованного Ижа не сделать Хауду. Даже сверловка патронников различна.

PS. Спасибо Unknown_user за предоставленные фото ИЖа.

У меня ИЖ-43КН тоже нет. Но заготовки коробки ИЖ-43КН и
для прочих ИЖ-43 имеют, видимо, одинаковую форму;просто для ИЖ-43К и ИЖ-43КН потом делают место под боковые доски, а на безкурковках-нет.
В принципе из отбракованной безкурковки можно сделать, если курки заменить и прорези под них в коробке сделать(ещё по идее взводители должны быть сняты).Но ствол всё равно придётся из заготовки сверлить.

click for enlarge 740 X 530 38,6 Kb picture click for enlarge 740 X 530 34,6 Kb picture

edit log

dik201
posted 5-2-2008 22:46    
Отстрел Хауды.
http://forum.guns.ru/forummessage/46/282396-7.html

edit log

dik201
posted 6-2-2008 15:18    
Хотелось добавить, что стволы у Хауды не хромированы и не полированы. Стволы внутри черные. Скорее всего гладко обработаны, но полировки нет. А дульный расточенный участок вообще кошмар - видны круговые кольца от расточки, хотя достаточно гладко.
Патронник полирован, оставшуюся часть "стандартного" патронника скорее всего просто не стали доводить и оставили "как было на заготовке".

Третий шарик, который использовался при отстреле по пластилину не имеет вообще никаких надрывов.

Может попробовать отполировать стволы?

На зубах присутствуют пятна от пайки аргоном. На каждом зубе видно три пятна: одно большое в центре и два поменьше по краям серповидного зуба (полумесяца). Недалеко от дульного среза присутствует пятно от сварки, которое получилось когда между стволами под прицельной планкой приваривали кусочек цилиндрического прутка.

Подтверждаю конфигурацию зубов. Третий зуб расположен на рисунке правильно. Я думаю, что его расположили так против возможности стрельбы дробью.

И ещё. И кто пустил информацию о том, что Хауда из Ижа-43КН? Ведь видно по фото вверху, что из обычного 43-го, только закрытые курки "вывели" наружу коробки. А я по неопытности "купился" на это и сравнивал с 43КН.

edit log

SergLight
posted 7-2-2008 13:36    
Хороший обзор.
Скопировал в каталог себе.
Поздравляю с покупкой!
VVal
posted 7-2-2008 19:24    
на той, что я видел, спереди на стволах- явно хром. пятен от вварки зубов не заметил. каналы стволов около 17мм, то есть ДО обработки под гладкий 12й.
click for enlarge 500 X 529  25,2 Kb picture
VVal
posted 7-2-2008 19:44    
как понял, та что у Дмитрия и чтоя видел- отличаются немного. хромом и диаметром канала на выходе по крайней мере. патрон у нас 90р.
dik201
posted 7-2-2008 21:57    
2 VVal
Спасибо, Виктор, что усомнились в том, что у моей Хауды нет хрома.
Сейчас сижу и чищу после пострелушек. Чищу какой-то гадостью под названием Робла от Клевер. Воняет жутко но похоже оттёрла стволы до хрома Слишком светлые получились для обычной стали.
И теперь понятно происхождение чёрных пятен внутри стволов. Это сожженная хромировка.
black
posted 8-2-2008 22:43    
Дима, а как хромировка то сгорела.... я скока из есаула нашмалял ,хром целый!!!!!!!!!!
FBI SWAT
posted 10-2-2008 18:26    
МАФИЯ БЕССМЕРТНА!!!
"Мистер Сальери просил передать вам поклон" БАБАХ (С)

PS поздравляю с покупкой.

dik201
posted 11-2-2008 13:59    
Всем спасибо за поздравления.

Что касается сожженной хромировки, то пока не получается фотоаппаратом заснять этот участок. Если посмотреть на блок стволов снизу (со стороны крюков), то недалеко то дульного среза под прицельной планкой видна приваренная перемычка из круглого прутка длинной в сантиметр. Именно приварена, а не напаяна. Вот в этом месте внутри стволов чёрные пятна.

dik201
posted 21-2-2008 00:29    
Спасибо всем за поздравления.
Чтобы не раздражать модераторов и не нарушать правила раздела пишите в РМ (если хотите).

Решил замерить навеску пороха и шарика. Взял первый попавшийся патрон.
Порох 0.58г.
Шарик 5.87г (после шурупа).
Остальные шарики : 5.88г (абсолютно целый после пластилинового теста), стрелянные от 5.72г(с утратами) до 5.84г.

click for enlarge 1436 X 1044 551,7 Kb picture

edit log

Abrek777
posted 12-3-2008 07:31    
quote:
Originally posted by belkin1550:
меня пугает 1 зуб, а особенно пугает 3 зуб, может 3 зуб должен стоять другой стороной, а не прямым углом. в моей голове это не укладывается
вот ко 2 зубу претензий особых нет, он стоит нормально, наверно 1 и 3 зуб должны были так же стоять, а на заводе как всегда перепутали, такое у нас часто....

полностью согласен. Алогичность на лицо. я понимаю конечно что от данного оружия отменной баллистики никто не требует... но если зубцы и в правду так стоят, то это "мазохизм" какой-то.

Okami
posted 29-3-2008 20:02    
Господа а на какой контингент вообще рассчитана данная вещь? Еще и с таким соотношением цена-качество???

Уличным самооборонщикам она не подходит полностью - большой вес и габариты, маленький боезапас - "Стражник" в данной нише вне конкуренции.
Единственный вариант более менее нормального применения - загородные прогулки и палаточный отдых - с таким внешним видом и звуком выстрела остановить подвыпивших соседей по отдыху и решивших поискать приключений можно на раз. Но вот цена... Она все портит.
Лично я ее возьму именно для природы - подожду пока в цене хотя бы до 8-10 т.р. опустится. Да и внешний вид а-ля "Десперадо" очень меня вдохновляет на покупку.

dik201
posted 1-4-2008 17:12    
quote:
Originally posted by Abrek777:

полностью согласен. Алогичность на лицо. я понимаю конечно что от данного оружия отменной баллистики никто не требует... но если зубцы и в правду так стоят, то это "мазохизм" какой-то.

А в чём "алогичность"? В том, что из Хауды при таком расположении зубов нельзя стрелять дробью? Или из вставки пулей "меж зубов"?
Сделано только для резинового шарика. Ему ведь пофиг все эти зубы - шарик остаётся целым.

dik201
posted 1-4-2008 17:18    
quote:
Originally posted by Okami:
Еще и с таким соотношением цена-качество???

А чем Вам качество не нравится? Сделано нормально (на уровне "прародителя" )
Соотношение "Цена-качество" вообще не применимо к траватике. Вот по отдельности рассматривать параметры можно

Okami
posted 1-4-2008 20:30    
В данном случае не имеется ввиду качество сборки. Я про качество как оружия самообороны в условиях города.
finder00
posted 1-4-2008 21:37    
quote:
Originally posted by Okami:

Единственный вариант более менее нормального применения - загородные прогулки и палаточный отдых - с таким внешним видом и звуком выстрела остановить подвыпивших соседей по отдыху и решивших поискать приключений можно на раз. Но вот цена... Она все портит. Лично я ее возьму именно для природы - подожду пока в цене хотя бы до 8-10 т.р. опустится.

проще уж ТОЗ-106 взять. и дешевле почти в 3 раза Хауды, да и по моще не сравнимо...
dik201
posted 3-4-2008 23:26    
quote:
Originally posted by finder00:

проще уж ТОЗ-106 взять. и дешевле почти в 3 раза Хауды, да и по моще не сравнимо...

Флудим?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема