Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  ПСМыч до 50 Дж ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПСМыч до 50 Дж    (просмотров: 18957)
 версия для печати
RAD
posted 17-7-2006 22:14    
Долго выбирал, чем можно отогнать свору бродячих собак и одного (ну, двух) неадекватных человекоподобных существ. Больше всех нравится до сих пор Steel, но его габариты настолько "габаритны", что о более-менее повседневной носке этого "почти настоящего пистолета" речи быть не может.
Пошел в Кольчугу и взял "ПСМыч до 50 Дж" - ИЖ-78-9Тм (фото 1). Выпущен по паспорту в мае с.г. Цена удовольствия - 8900 р. плюс 600 р. пачка патронов (20 шт., фото 2, 3). По-моему цены - самые низкие в Москве.
При выборе не понравились экземпляры "ПСМыча", у которых ствол имел сверху примерно посередине следы (довольно глубокие) поверхностной грубой обработки. Я выбирал из пяти экземпляров. Внешне устройство выглядит вполне презентабельно, имеет полное воронение. Его "тонкость" - вне конкуренции. Лежит в кармане брюк, а его не видно (почти, как крокодила Гену на газоне, фото 4). Вес ощущается, но не напрягает.
Недостатком (внешним для "гопов", которые захотят от нас что-то поиметь) можно считать малый диаметр выходного отверстия дульного среза.
В руке лежит хорошо, но в зависимости от комплекции владельца надо определиться с пальцами (средний, безымянный, мизинец), которые будут лежать на рукоятке пистолета. Мизинец или остается на рукоятке, или опускается под магазин (если рука крупная), но и с опущенным мизинцем держать вполне удобно.
При проверке в магазине уяснил, что пружина затвора более жесткая, чем в ПСМыче более раннем (не "м"). Кроме того - он был в смазке, руки скользили, в итоге получил травму (см. фото 5) большого пальца левым краем выступа на рукоятке ниже курка (этот выступ хотел сразу обточить, но потом остыл и решил притормозить).
Проверить устройство на работоспособность пока смог только одним выстрелом. Прихожу в гараж и вдруг вижу, что ворота соседского гаража собираются на меня напасть. Естественно только в целях самообороны с расстояния в 7 метров стрельнул в эти коварные ворота (листовое железо толщиной не меньше 1 мм). Результат - на фото 6 - 9. Вмятина примерно 1 мм глубиной. Целился в центр номера гаража. Высота цифр примерно 12 см. Пока говорить о том, пристрелян ли пистолет на заводе, или нет - нельзя. Все же первый выстрел. Однако целик закернен, а на двух экземплярах, которые я смотрел до этого, целик был смещен довольно сильно влево (тоже с кернением). Шарик срикошетировал от стоящих друг напротив друга гаражей и был благополучно найден через три минуты. Кругленький, закопченый, с одной стороны имеет неглубокое повреждение поверхности (фото 10). Больше стрелять не стал - все же столица, как никак: люди кругом, СМы. Да и победил я эти ворота с первого выстрела.
Дальнейшие испытания будем проводить и о результатах сообщать.
Удачи!

click for enlarge 785 X 555  81.1 Kb picture
click for enlarge 515 X 437  40.7 Kb picture
click for enlarge 531 X 431  45.3 Kb picture
click for enlarge 600 X 800  45.6 Kb picture
click for enlarge 576 X 432  28.2 Kb picture
click for enlarge 625 X 1045  57.5 Kb picture
click for enlarge 757 X 841  41.8 Kb picture
click for enlarge 605 X 1193  53.1 Kb picture
click for enlarge 469 X 589  17.9 Kb picture
click for enlarge 300 X 318  19.7 Kb picture

Отдельное спасибо DENI по его отчету: http://forum.guns.ru/forummessage/77/74971.html
Почти как Наставление по боевому использованию, обслуживанию, ремонту и т.д. и т.п. ...
Удачи!

edit log

Dr.D
posted 18-7-2006 01:20    
quote:
Originally posted by RAD:
... но в зависимости от комплектации владельца надо определиться с пальцами (средний, безымянный, мизинец)...

Круто! Не хочу определяться со своей комплектацией!!!(комплектацией правой или левой руки) Видимо поэтому до прочтения вышеизложенного подсознательно и не возникало желания купить ПСМыч.
А вообще, спасибо за впечатления!

edit log

PHD
posted 18-7-2006 04:31    
quote:
Originally posted by RAD:
Проверить устройство на работоспособность пока смог только одним выстрелом. Прихожу в гараж и вдруг вижу, что ворота соседского гаража собираются на меня напасть.

Нда... купил игрушку и начал портить чужое имущество...

Leshii
posted 18-7-2006 07:11    
На пристрелку влияет не только прицел, но и высота зубов.
1. Первый от патронника зуб - его "превосходство" над другим будет низИть.
2. Второй от патронника зуб - его "превосходство" над другим будет высИть.

Главное, не торопиться, и отстреливать почаще при регулировке.
Тем более, что зубы, имхо, полировать надо. Шарик с надрывом.
Поздравляю с приобретением!
PS
1. А по уголку этому "травмирующему" я бархатным надфилёчком всё же прошелся.
Некомфортный, какой-то выступ был.

2. В кармане брюк стараюсь не носить, ибо:
а) летом всё равно среда влажная
б) всё равно в кармане дырку протрёт
в) всяка пыль и нитки его забивают
г) сидеть часто неудобственно, женщин тревожит торчащий предмет

edit log

Eudge
posted 18-7-2006 14:55    
>Недостатком (внешним для "гопов", которые захотят от нас что-то поиметь) можно считать малый диаметр выходного отверстия дульного среза.

Боевой ПСМ имеет калибр 5,45 мм, так что не такой уж и страшный недостаток этот малый диаметр

RAD
posted 18-7-2006 23:06    
Ну, да не "комплектацию" я хотел написать, а "комплекцию"! Виноват!
Исправил.
Удачи!

edit log

АВДЕЙ
posted 19-7-2006 23:52    
RAD, поздравляю с хорошим приобретением.
На фото шарик какого цвета?
У Вас есть чем измерить диаметр проволоки возвратной пружины? И её длину в свободном состоянии. И кол-во витков.
И удачи Вам.
Dr.D
posted 20-7-2006 00:43    
quote:
Originally posted by АВДЕЙ:
RAD, поздравляю с хорошим приобретением.
На фото шарик какого цвета?
У Вас есть чем измерить диаметр проволоки возвратной пружины? И её длину в свободном состоянии. И кол-во витков.
И удачи Вам.

Отвечу за него.
1.3 мм
86 мм
12.5

И что? Каков результат сравнения?

АВДЕЙ
posted 20-7-2006 10:02    
Спасибо. На моём старом диаметр проволоки возвратной пружины 1,05 мм, длина в свободном состоянии 83 мм, 13 витков.
Стоит ли её менять, если пока стрельба с любыми патронами безукоризненна?
Dr.D
posted 20-7-2006 11:03    
Не готов ответить...
RAD
posted 20-7-2006 23:23    
Да, не сказал, что в качестве презента от фирмы получил кейсик с надписью "Кольчуга" (см. фото).
Гильзы патронов (см. фото выше) получились желтого цвета, типа "латунь", а фактически они - белые, никелированные (см. фото ниже). На одной хорошо виден четкий накол капсюля бойком.
Спрашивали про цвет шарика: он не красный, как тут его называют на форуме, а такой, как на фото.
По пружине тут уже написали, но не забывайте, что и сталь может быть другая (при тех же внешних характеристиках) и параметры пружины будут другими.
Удачи!

click for enlarge 572 X 429  59.8 Kb picture
click for enlarge 560 X 420  50.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  87.3 Kb picture
click for enlarge 313 X 469  28.6 Kb picture
No
posted 21-7-2006 10:10    
quote:
Originally posted by PHD:

Нда... купил игрушку и начал портить чужое имущество...

Действительно. Почему нельзя было ТИЦ отловить и пострелять в своём гараже?

DENI
posted 21-7-2006 11:30    
Никелированные гильзы - круто! Дайте две!!!
RAD
posted 23-7-2006 17:22    
Ну, может и не никелированные, а тогда какие?
Серебристые, блестящие, магнитятся (значит - сталь)...
Подскажите, если знаете.
По поводу ТиЦ,а:
Вы знаете, у меня такое впечатление, что некоторые здесь с помощью этого ТиЦ,а х...ями меряются:
- у меня - 250 страниц;
- а у меня - 360;
- а у меня - 500!!!
Когда я увидел, что этот резиновый шарик вмял на миллиметр миллиметровое железо, мне это понравилось. Попробуйте молотком сделать такую вмятину (диаметром около 9 мм), ну если Вам соседские ворота жалко, - на своих. А потом представте, если также шарахнуть по Вашей голове...
Во всяком случае, это лучше, чем вообще ничего...
Удачи!

edit log

DENI
posted 24-7-2006 00:43    
Стальные они.
RAD
posted 27-7-2006 01:07    
Ну, вот пострелял я чуть чуть за гаражами:

Люди, а если бы Вы знали, как мне сейчас херово:

В понедельник жена возвращалась с "ранчо" во вполне светлое, нормальное время (17.30). Вошла в подъезд, вошла в лифт, а там ее избили, забрали огурцы и кабачки с грядки, сорвали с шеи золотую цепочку, с мясом вырвали из ушей серьги: Теперь она лежит в больнице и благодарит Бога, за то, что осталась жива:
Я слышал, и она об этом слышала, что нельзя (в нашей любимой, самой лучшей из всех, стране) заходить в лифт с чужим, незнакомым человеком. Но, она ехала с дачи, устала, заходила по пути на рынок за продуктами: Вы хотите, чтобы она шла домой оглядываясь, как "Агент национальной безопасности"???
В подъезде установлен "видеоглазок" и с него идет покадровая запись в диспетчерской ДЭЗ (или х.з. как теперь это называется).
После составления протокола я ходил вместе с милицией в эту самую диспетчерскую. Если бы Вы бы видели, какое это у:бище, эта система видеонаблюдения: Человека узнать просто невозможно: Только - силуэт.
Наши налогоплательщетские денюжки потрачены, "супероборудование" установлено, а дальше: Про кошку, которая своих котят бросила - помните? Ну, вот и НАМ так же, как котятам придется :

Теперь - конкретно про гаражные задворки: дырка ? 1 - это первый выстрел самовзводом. Вся стрельба велась из стандартной "армейско-спортивной" стойки с одной руки с пяти метров. Пять выстрелов. Мишень прилагается. Все обозначены номерами. Отстрелял два магазина. Автоматика работает, как часики.
Чего еще: Не спортсмен я. Семь лет назад из ПМ делал норму 3-го разряда, но не больше:
Где-то тут на форуме прочел, что этот самый шарик сделал в стеклянной бутылке из под пива "ровное круглое" отверстие, а бутылка осталась цела. Сразу засомневался и решил проверить. Две бутылки (одна из под пива, другая - водочная) разлетелись вдрызг.
Из ПМ стрелял давно, но все равно, кажется что отдача - гораздо меньше.
Гильзы вылетают почти под прямым углом. Звук выстрела - "конкретный".

Удачи!

click for enlarge 560 X 420  26.5 Kb picture

edit log

Ок
posted 27-7-2006 01:35    
Ответят, суки, рано или поздно!
Ну у Вам и Вашей жене я сочуствую! Утешайте себя тем, что такая карма...
DENI
posted 27-7-2006 01:41    
Ок. Предупреждение. От темы не отвлекаемся.
RAD
posted 27-7-2006 01:48    
Cпасибо за сочуствие! Только боюсь, что не найдут эту с...ку.
Дальше:
Прочел на форуме, что крышка магазина от ИЖ-79-... и к моему устройству подходит.
Магазин этот самый стоит в "Перуне" 300 рублей. Бодаться не стал и - взял. Результат - на фото (извините за качество). Уж больно сильно выступал этот самый выступ на "родном" магазине и плюс - она (крышка) пластмассовая.

click for enlarge 576 X 432  53.9 Kb picture

Извиняюсь, но только сейчас сообразил, что с "родным" магазином фото то и нет... Виноват, выкатываю:

click for enlarge 496 X 372  43.9 Kb picture

edit log

Leshii
posted 28-7-2006 15:42    
Я ставил такие, потом снял.
С родной в руке лучше лежит, и вытаскивать пистоль удобнее.
Плюс, при забивке семи патронов в магазин она (от 79-го крышка) один раз у меня сорвалась с пазов.
Достаточностью "разжатия" магазина я заморачиваться не стал и вернул на место родные пятки.
Жду, может, умельцы выдумают пятки на магазин под 8 патронов...
PS
Про шарик с "ровным отверстием в бутылке":
Имелся в виду омедненный стальной шарик от 4,5 мм пневматики.
Резиновым - ни в жисть!!!

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема