вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Sabatti Airone Тема II
Gregory
13-10-2008 17:48 Gregory
Почему-то старая тема закрыта https://forum.guns.ru/forummessage/60/177344.html , создам новую

C покупки оружия прошло больше года, и вот с оглядкой на полученный опыт возникают следующие мысли
При покупке оружия пересмотрел 7 ружей, у всех находились какие-то недостатки, это должно было насторожить, однако эйфория от покупки проигнорировала данный сигнал. В итоге при первой пристрелке на стенде появилась трещина на ложе, не критично (заделал бакситкой ), но обидно, все же ружье за 1 000$... При обращении в магазин вежливо отшили, мол гарантия на деревянные части не распространяется: ладно:
И вот оно долгожданное открытие охоты, беру ружо палатку, :. Отстрелял на открытие без приключений, вечером ложимся спать, ружья понятно дело в предбаннике оставили, не спать же в сними в обнимку. Ночь была холодная, с утра на траве роса, взял ружье в руки и заметил на стволах с внешней стороны(там где чернение) налеть ржавчины, внутри не обнаружил, ладно : протер тряпочкой : В общем как выяснилось в последствии стволы действительно не любят воду. Для меня проблемы не возникает, я всегда после охоты чищу стволы и протираю балистолом, но почему такой дерьмовый метал или чернение не понятно, у меня знакомый вообще не разу не чистил ружье(ИЖ 27) и ни чего, никакой ржавчинки:
Дальше заклинил стопор, не беда разобрал ствольную коробку, подправил напильничком, заработало: но господа механизм, это что-то: механизм настолько приметивен! С одной стороны хорошо, чем проще тем надежнее, но с другой: если стукнуть посильнее заряженным ружьем, наверняка выстрелит, т.к. стопор держит курки а не бойки: В общем я это имею в виду и не стучу им  Нижний боек протыкает не все капсюли, хрен знает чего там подточить: забил, использую те которые пробивает: заметил на каком-то сигнальном патроне, не больно-то и хотелось
Занялся снаряжением патронов и вот один раз в стволе застрял пыж, не обратил внимание вставил следующий патрон: и: в результате, раздуло нижний ствол: чего делать, позвонил в магазин попросил привезти новый ствол с завода, сказали <нет, номерные запчасти отдельно заказать нельзя>: ладно : попросил оружейника немного расточить ствол, слава богу было не сильно раздуто:
И вот оглядываясь назад возникают двоякие мысли, с одной стороны, ружье стреляет исправно выполняя возложенные на нее обязанности, никаких допусков при закрытии открытии нет, с другой, не радует и все тут: Я бы охарактеризовал его как дешевое импортное ружье( по аналогии с машинами nexia, lanos, мб даже китаец ), покупая его на сервис рассчитывать не приходится, чувствую продать его также будет проблематично, с другой стороны чего ожидать от ружья в 1 000 $? Вычтем отсюда наценку магазина, стоимость пересылки из Италии( если не Китая ) и таможню, что останется? Все-же нового в ружьях за последние 100 лет ничего не появилось, два ствола, два курка, приклад, ложе: вся разница в используемых матерьялах. Сталь в России все же лучше, дерево на приклад и ложе тоже есть, вот только не научимся мы все делать по уму, а не через ж:

P.S. Выбирая сейчас новое ружье (для охоты!) до 30 000, взял бы, наше штучное, например, <стрела> или <русь>, но выбирать такое ружье нужно с мастером(оружейником, думаю за скромное вознаграждение он не откажется помочь ), если из не новых присмотрелся бы к ИЖ58/59.

edit log

ydgin-777
13-10-2008 19:12 ydgin-777
Спасибо ОГРОМНОЕ за ответ!Откровенно говоря,"внутренниий голос" мне сразу
подсказал, что это не совсем ТО.Всё правильно, учитывая рознечную цену, можно
предположить цену завода!А за эти деньги ,что можно получить???
Gregory,мне искренне жаль , что надежды не оправдались?Если к ружью душа не
лежит ,продай за сколько кунят , и с учётом горького опыта ,точно выберешь
то что НАДО!
Мне предлагают ИЖ-54 ,но там в правом стволе (со слов владельца)маленькая каверна!!!Как твоё мнение, можноли брать такой ствол?
Gregory
13-10-2008 22:55 Gregory
Честно говоря я не сожалею, вообще это не в моей привычке Ружье не плохое, но просто не стоит оно восхищения и поклонения, примерно соотвествует иж-27 или тоз-34 в чем-то лучше в чем-то хуже...
+ сервиса просто нет...
Хотя я бы отметил прикладистость ружья, очень прикладистое, многие отмечали данный плюс, соглашусь с ними. В настоящий момент я не выбрал себе какое-то другое ружье, но выбирать бы стал только со стволами 750-760.
Когда выбирал смотрел только вертикалки, хотя сейчас думаю горизонталки не хуже. Не специалист я по кавернам, раковинам и пр. дефектам. Дефект есть дефект, думаю нужно показать специалисту( а лучше 2-м или попробовать сдать на реализацию в магазин и послушать что скажут ). Я вот, например, "загоняюсь" на дефекты, это как монитор с одним битым пикселем, я буду постоянно на него смотреть и он меня будет доставать , зачем мне это. Если состояния устраивает и загоняться по поводу каверны не будешь каждый раз чистя, то бери, почему-бы нет... Вообще небольшие дефекты не должны испортить кучность боя...
ydgin-777
13-10-2008 23:49 ydgin-777
Уверяет , что резкость, кучность отличные. Отстрелять пока не договаривался!Но , по моиму разумению, с каждым выстрелом каверна будет увеличиваться!На сколько выстрелов или лет или месяцев его хватит???
SABATTI AIRONE подкупает "происхождением" и ценой!Цена.... Наверное за эти деньги , при добросовестном отношении оружейного мастера, наше ружьё будет ЗНАЧИТЕЛЬНЕЕ лучше!!!
sm0ker
17-10-2008 23:07 sm0ker
Возможно Вам просто не повезло с экземпляром. Я долго раздумывал над вопросом недорогого ружья для ходовой. Держал в руках ТОЗ-34 штучное, ИЖ-27 Престиж. Не лежит. У Fabarm'а непонятная сверловка, для меня полезность таковой не очевидна. Стрела и русь стоят уже как приличное оружие но качество сильно гуляет. Купил Sabatti Airone. Правда выбрал тоже только четвертый экземпляр из предложенных (спасибо консультантам в Зверобое, что-то заметил сам, что-то подсказали они). Стволы ровные, сужения не съемные 1/0.5, 2 курка. Классика! По капсюлю бьет конкретно, остались глубокие отметины на фальшпатронах. Сделано добротно. Есть с чем сравнить :-) Никак не соберусь отстрелять. Уже даже и патронов накрутил. По поводу ржавчины - если не ухаживать, заржевеет всё (кроме титана и нерж. трубы). А если учесть сколько нареканий на ИЖ и сколько на Sabatti - напрашивается вывод: неудачные (читай дефектные) экземпляры встречаются и у Benelli и у более именитых производителей.

edit log

sm0ker
17-10-2008 23:14 sm0ker
Вот только жаль, что в профиль его поставить не получилось. Так и не понял как это сделать (в выпадающем списке нет). Может кто знает?
Gregory
20-10-2008 12:55 Gregory
sm0ker, когда я его покупал и сдувал с него пылинки, оно было великолепное, но ведь ружье нужно не для хранения под стеклом. Предлагаю ВСЕМ написать здесь отзыв после мин года эксплуатации( именно эксплуатации а не хранения в сейфе ). "А если учесть сколько нареканий на ИЖ и сколько на Sabatti", а если учесть сколько Ижей и сколько Sabbatti?
sm0ker
22-10-2008 10:06 sm0ker
Gregory Для ружья совсем без нареканий - бюджет не тот. Хотите идеальное ружье - прибавте к сумме 0, а лучше 00.
quote:
Originally posted by Gregory:

Предлагаю ВСЕМ написать здесь отзыв после мин года эксплуатации( именно эксплуатации а не хранения в сейфе ).

Жаль, что мое мнение Вас только через год заинтересует...
Gregory
22-10-2008 15:42 Gregory
Уважаемый sm0ker, всех интересует ваше мнение, но нельзя же судить ружье из которого ни разу не стреляли? это как судить о машине по внешнему виду...

quote:
Originally posted by sm0ker:

Стрела и русь стоят уже как приличное оружие но качество сильно гуляет. Купил Sabatti Airone. Правда выбрал тоже только четвертый экземпляр из предложенных (спасибо консультантам в Зверобое, что-то заметил сам, что-то подсказали они). Стволы ровные, сужения не съемные 1/0.5, 2 курка. Классика!

А ценник-то одинаковый! Что-то мне подсказывает, что из 4-х "стрел" или "русь" тоже можно выбрать.

quote:
Originally posted by sm0ker:

Для ружья совсем без нареканий - бюджет не тот. Хотите идеальное ружье - прибавте к сумме 0, а лучше 00.

т.е. вы уже признаете, что оно не идеально
Я не собираюсь хаять или наоборот идеализировать Sabatti, я написал СВОЕ мнение без всяхих преувеличений... Если есть какие-то вопросы спрашивайте не стесняйтесь, отвечу как есть

andrey22
24-11-2008 11:39 andrey22
Хочу поднять тему, так как интересуют отзывы владельцев (а таких должно быть немало) по этому ружью...
German79
29-11-2008 22:31 German79
Решил купить второе ружье. Долго читал, искал. Интересовало что то по боровой птице, для леса, для хотьбы. Тоесть легкое разворотливое со сверловкой 0.5, 0.25. Выбор не вели. Иж рядовой это ужас, Стрела ,Престиж- лучше. Но не нужны мне стволы с такой сверловкой. Цилиндры и чек, получек. Да и легким не назовешь. Единственное что устраивало Иж-27 Ланкастер, но завод их не выпускает. И воевать с ним нет смысла. Заехал в магазин разговорились с продавцом и он предложил Сабатти Адлер. Вот такое:

http://www.zveroboy.ru/catalog/weapon/smooth-bore/dvustvolkiSabatti/Adler_.html

Но прочитав ваши отзывы что то призадумался. Там ствольная коробка из легково сплава. Хорошо это ли плохо.
Понравилось что это именно что искал. По характеристикам. И поведение продавца, он не впаривал что есть в наличии (этот ждать надо) а предложил подождать, почитать, подумать. По качеству изготовления сказал что ИЖ-27 Престиж хуже. А цена Престижа от 39000. Мы тут же в магазине сравнили четыре ружья ИЖ, турка (не помню какого) и два Сабати Falcon и Airon. Иж хуже! Намного! Так вот теперь не знаю что делать? Владельцев Адлера не нашел. Что скажите?

KKTJYBL
28-2-2009 14:09 KKTJYBL
Купил себе в прошлом году Sabatti Airon сезон отходил с ним без нареканий работает исправно. Дерево на цевье не очень и ржавеет от сырости, но это не столь важно. У моего знакомого иж-27 1990г.в. так он по первости на охоту губку промаслянную брал так оно у него ржавело. Когда выбирал в Зверобое пересмотрел штук 5 стволы у всех идеальные отбраковывал в основном по мелочам. Стволы у них очень тонкостенные по сравнению с нашими ходить в лесу надо очень аккуратно. А наши Престижи и Стрелы дороги и качество очень хромает сказывается отсутствие конкуренции и отношение к Российскому потребителю, а за рубеж совсем другие ружья отправляют и по другой цене, а что не прошло по качеству, то на внутренний рынок выбрасывают. Самый большой минус у Sabatti это отсутствие сервиса, если что нибудь сломается возможны проблемы с ремонтом, особенно в других гордах.
BaguK
10-3-2009 23:05 BaguK
1 год владею данным ружьем, все эти плюсы и минусы, это достойно вниманию и обсуждения, но чем должно отличаться хорошее ружье от плохого? Только одним: БОЕМ !!! У меня SKB705S есть так c чока по кучности и равномерности боя нервно курит в стороне ! :-) Есть и минусы, куда без них ружье, то до 30 000 р. Лично мне не понравилось:

1. Дерево для моей физике очень короткое и не очень удобное (открытая планка), надо заниматься, времени все нет, пока решил вопрос резиновым тыльником чулком.

2. Плохо работал предохранитель, добавили масла вроде все ОК.

3. Мушка не крутится пришлось высверливать и клеить флю, теперь все ок.

Вывод: За эти деньги отличный вариант!

Xunter
5-4-2009 00:42 Xunter
Сегодня куил Аирон, отчет постараюсь написать завтра с фотами отстрела.

quote:
2. Плохо работал предохранитель, добавили масла вроде все ОК.

Аналогично

quote:
3. Мушка не крутится пришлось высверливать и клеить флю, теперь все ок.

Как высверливали? и на что клеили?.

Моя мушка крутилась но не выкручивалась (видимо не предусмотрено)

BaguK
6-4-2009 14:30 BaguK
quote:
Как высверливали? и на что клеили?.

Я попытался выкрутить, она обломилась пришлось сверлом по металлу 2.5 мм, мушку с резьбой на супер клей держалась всю зиму весной отвалилась, ну какой подход такой и результат! Купил длинную на магните флю HiViz помоему, отлично держится врядли отлетит.

Xunter
8-4-2009 14:20 Xunter
я так же пытался... и поставил упирая в нее мушку HiViz на магнитах. Держится крепко, стрелял в субботу на стенде (50шт) в быстром темпе - не слетела. Сегодня нафотографировал свой Аирон, вечером выложу фоты.

edit log

Xunter
9-4-2009 00:24 Xunter
Вот фотки ружья как и обещал
click for enlarge 1920 X 1280 134,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 75,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 77,0 Kb picture
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002043/2043371.jpg][IMG]

edit log

Xunter
9-4-2009 00:41 Xunter
Вот ещё
click for enlarge 1920 X 1280 86,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 38,5 Kb picture

Верхний
click for enlarge 1920 X 1280 888,3 Kb picture

Нижний

edit log

Xunter
9-4-2009 00:48 Xunter
Не могу никак в трубу попасть, народу полно, попробую 13-го в понедельник. Если отстреляю то ещё фоток выложу. В целом ружьем доволен, в руках легче и приятней держать (по сравнению с 27 новоделом). Поприкладистей что ли... Единственное небыло с двумя курками и ижекторами, ну и да ладно.
click for enlarge 1920 X 1280 157,9 Kb picture

В теме про Фалкон видел фотку похожую, решил от себя сделать (не ахти как, я не фотограФФФ, но это НАШ ответ Фалкону :о) )

edit log

Xunter
9-4-2009 17:30 Xunter
Кто знает на Аирон`ах спуск регулируется? Что то туговато, мне кажется...
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4