Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Sabatti Airone vs Fausti Stefano Elegant Standard ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Иван Юрич
30-5-2007 05:09 Иван Юрич
Посоветуйте что лучше взять новичку? Sabatti Airone(26.000 руб) или Fausti Stefano Elegant Standard (33.200 руб)..... Стоит ли переплачивать 300 баксов за Fausti????
LeXX81
30-5-2007 09:47 LeXX81
К Fausti не присматривался (нет у нас такого), а вот на счет Sabatti Airone, так уже полгода очередной приступ ганофилии длится (но цена выше, порядка 32 тыр.) Нравится оно мне во всех отношениях.
С уважением, LeXX81.
Di Moon
30-5-2007 10:12 Di Moon
quote:
Посоветуйте что лучше взять новичку? Sabatti Airone(26.000 руб) или Fausti Stefano Elegant Standard (33.200 руб)..... Стоит ли переплачивать 300 баксов за Fausti????

А опций одинаково (количество спусков, эжектора, сменные чоки)? Оружие одного класса и при равных показателях примерно одинаково и стоят. У бюджетных Фаусти (это которые за 33 тыр.) попадаются ламинированные приклады. А ето совсем не зер-гут. Внимательно посмотрите дерево.

fevgeniy
30-5-2007 10:53 fevgeniy
полгода назад собирался взять именно сабатти (в Питере стоило примерно 28-30 тыр), смотрел, слюной истекал, но судьба распорядилась по иному и преподнесла мне мц8.
ПЫСЫ: мысль прикупить сабатти эйрван не покидает до сих пор, коплю деньгу
RAMP
30-5-2007 11:33 RAMP
Про Фаусти ничего не скажу, а с Сабатти приходилось сталкиваться. Хорошее ружье, но не без косяков (которые некритичны имхо)
Иван Юрич
30-5-2007 15:25 Иван Юрич
quote:
Originally posted by LeXX81:

(но цена выше, порядка 32 тыр.)

нет это уже на другие а я именно про самое дешовое http://www.cabelas.ru/catalog/weapon/smooth-bore/dvustvolkiSabatti/

дерево гляну обязательно! ..хотя такая фирма?...ну будет видно!
но вопрос так и без ответа :/ стоит или нет тратить 300 баксов?

RAMP
30-5-2007 17:24 RAMP
Я бы взял Айрон.
nitroexpress
30-5-2007 19:16 nitroexpress
Вы бы подержались за них в магазине. Я вот пытался вскидывать похожие двустволки - очень плохо воспринимается глазом широкий горизонтальный верх коробки, который имеет место на ряде моделей, и на Айроне в частности. Где-то за ним теряется прицельная планка, а на этом широком поле - никакого намёка, где её искать.
Alte Hase
30-5-2007 19:26 Alte Hase
Я сам долго "мучался" данным вопросом... В результате написал Барбаре Фаусти и... купил Элегант ст. со стволами 66 см.
Сменные чоки и стальная колодка лишними не будут. Но на истину в последней инстанции не претендую...
Виталий А
30-5-2007 19:39 Виталий А
Ружье достаточно специфичное, учитывая длинну стволов - см. дульными насадками можно было не озадачивсться. Я сам стреляю круг и компакт 65 см стволами(раструбами), но на охоте и Б. спортинге хочется подлиннее, с большей линией прицеливания и не такое "вертлявое"...
Поэтому для новичка скорее всего подойдут стволы 710-730 мм., пока не определиться - для чего ружье.
Касательно ламината:
ходили такие байки и о определенных моделях Беретт - оказалось все банально просто - низкосортный орех прятали под тонировкой и толстым слоем лака. Ламинат - совсем другая технология, если качественный - может стоить дороже ореха среднего качества.

edit log

Abu George
30-5-2007 19:46 Abu George
В
quote:
Касательно ламината:
ходили такие байки и о определенных моделях Беретт - оказалось все банально просто - низкосортный орех прятали под тонировкой и толстым слоем лака. Ламинат - совсем другая технология, если качественный - может стоить дороже ореха среднего качества.

Вроде alpar купил Беретту с ламинатом. Но плохим. Облезать стал. И вроде бы alpar говорил, что это именно ламинат (типа плёнки).

Виталий А
30-5-2007 19:51 Виталий А
Участник Archakow снимал со своей Беретты покрытие и перекрывал - а все кричали Ламинат!
Abu George
30-5-2007 19:59 Abu George
Может быть, говорю с чужих слов. Надо бы самого alpar спросить.
Иван Юрич
30-5-2007 20:58 Иван Юрич
quote:
Originally posted by Alte Hase:

Я сам долго "мучался" данным вопросом... В результате написал Барбаре Фаусти и... купил Элегант ст. со стволами 66 см.
Сменные чоки и стальная колодка лишними не будут.

а можно по подробней пожалуйста... как написали? куда? и что можно сделать все под заказ?? очень интересно... потомучто остановился именно на нем!

Иван Юрич
30-5-2007 21:27 Иван Юрич
это я видел но не знаю что делать и как быть ... там ненаписсанно вроде!?
Виталий А
30-5-2007 21:29 Виталий А
http://www.emiliorizzini.com/contatti.asp

или

barbara@faustistefanoarms.com

Иван Юрич
30-5-2007 22:00 Иван Юрич
Виталий А спасибо я это понимаю... но интересует как писать и что? мне интересно как было написсано письмо и что там можно указать?.... немного переделать и отправить! и еще непонятно куда потом придет ружье? в магазин то какой? и вообще всю систему что да как! и увеличит ли цену такой заказец чем в магазине?
LeXX81
31-5-2007 07:53 LeXX81
quote:
quote:

Originally posted by LeXX81:

(но цена выше, порядка 32 тыр.)

нет это уже на другие а я именно про самое дешовое http://www.cabelas.ru/catalog/weapon/smooth-bore/dvustvolkiSabatti/

Я именно про модель Sabatti Airone!!! Стоит она у нас около 32 тыр. (31???, точно не помню).
С уважением, LeXX81.
Di Moon
31-5-2007 12:27 Di Moon
quote:
quote:

Касательно ламината:

Вроде alpar купил Беретту с ламинатом. Но плохим. Облезать стал. И вроде бы alpar говорил, что это именно ламинат (типа плёнки).

Видел лично. Может оно ламинатом не называется, но толщиной где-то 0,5 мм, а это для покрытия из лака дохрена. Приятель покоцал приклад у Фаусти, в месте сколо светлое дерево и пленка, которая ноготком цепляется. Было это в апреле, и я уверен что к осени эта зараза станет отслаиваться. Способ ремонта предложил многоуважаемый alpar со своей Береттой. Другого по-моему нет.

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Sabatti Airone vs Fausti Stefano Elegant Standard ( 1 )