Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
СКС глазами владельца ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 783 : 1234567...780781782783
связанные темы
Автор
Тема: СКС глазами владельца
Glam
15-5-2004 17:32 Glam первое сообщение в теме:
Немного истории.

СКС (Самозарядный Карабин Симонова) создавался под появившийся в 1943г промежуточный патрон. Первые его образцы успели неплохо повоевать в последний год войны.
В 1949г карабин под наименованием '7,62мм самозарядный карабин Симонова образца 1945г (СКС-45)' был принят на вооружение Советской Армии. В конце 50х годов СКС-45 был снят с вооружения.

edit log

GOMER
1-12-2004 12:37 GOMER
quote:
Originally posted by Woldemar:
Совсем не факт. Прямой зависимости нет. При увеличении дальности выстрела при падении скорости пули возрастает действие бокового ветра и прочих непредсказуемых факторов. Тем более, что на 500 метров стрельба из СКСа будет сродни стрельбе из миномёта (по крутизне траектрии). Куда целиться будете? Метра на 2 ниже? А вы стреляли из миномета ,даже во сне?Толко честно?

алекс
1-12-2004 02:25 алекс
Уважаемый Woldemar! В январе 2003 г. бил в Ноглинском р-е северного оленя при температуре воздуха -35, полном отсутствии ветра на растоянии 450 метров по дальномеру, если интересуетесь проф.видео могу предоставить материал.p.s с 1 го выстрела.
Woldemar
3-12-2004 05:46 Woldemar
Гомеру: Не стрелял, естественно. Просто привел совершенно адекватное сравнение (в соответствии с НСД к СКСу), где даны таблицы превышения-понижения пули в зависимости от дистанции. По крутизне если не похоже, то близко (теоретически)..
Алексу: Ни мало не сомневаюсь в достоверности, но Ваш исключительный пример
лишь подтверждает правило - СКС (точнее - его паторон)не создан для таких расстояний - уж больно много надо иметь в запасе возможностей учета дополнительных, трудно учитываемых в обычных условиях факторов (расстояние - при наличии дальномера, безветренную погоду, определенную высоту над уровнем моря, подвижность-неподвижность объекта и т.д. и т.п.). СКС - не для бенч-га - при его длинне ствола-то. Если кому-то и удается - так это просто выдающийся стрелок. Остальная масса на это не способна, да и СКС не для снайперов. В принципе, и из рогатки с оптикой можно (при определенном ДАРЕ!) надрочиться стрелять на 50 метров, но она (рогатка) вообще-то для другого создана.
Samych
7-12-2004 01:14 Samych
Я выдел СКС калибр 5,45, но номер и г.в. не посмотрел щас вот нигде немогу найти информацию про такие карабины.
Вот выше казус написали что патрон не влезал скорее это был 5,45 ?
1996
7-12-2004 06:33 1996
В 1987 году я начинал срочную службу в учебке радиотехнических войск ПВО в г.Опочка. Служили мы с СКС. Подозреваю, что и сейчас там с ними ребята служат. Лично мне стрельба из СКС кажется комфортнее, чем из АКМ или АК74. Бегать правда с СКС мне очень не нравилось.
Sergey13
16-12-2004 12:23 Sergey13
Так, пострелял - почисти
Что понравилось - СКС можно чистить с казны. Только не штатным шомполом, а покупным длинным (в моем случае латунь мэйд ин Инталия). И очень нравится отделяемый УСМ, а также возможность снять газоотвод отдельно от крышки и затворной групы. Я тащщусь в общем и целом от конструкции.
Woldemar
17-12-2004 07:37 Woldemar
Сергею 13: Я вам ответил по мылу, но в ответ ничего не получил...
Гаврош
24-12-2004 01:51 Гаврош
про то охотничий это карабин или нет говорить ничего не буду, но многие знакомые отказались от других карабинов (типа лосей или тигров) в пользу СКСа. Очень довольны. Своими размерами и безотказностью людей удовлетворяет. Хотя слышал что его называют "швейной машинкой" )). Сам владею СКС ОП.
Strelezz
26-12-2004 02:42 Strelezz
Брал по случаю. Хорошему знакомому из прокуратуры на юбилей столько импорта надарили, что несколько стволов решил продать. 53 году, хромированый . Нештифтованый. Что забавно - ложе из фанеры. Очень легкое и чуть побольше стандартного приклад.
Отличная вещщ! Для тех кто понимает.
Недавно один чел с чукотки рассказывал, что с СКСом даже китов аборигены охотят.
Загарпунят кита, а потома в его штук 100-150 вгоняют. На мой прикол, что лучше бы пулемет, на полном серьезе ответил: "Конечно лучше! Да где взять ..."
Sorgs
29-12-2004 08:42 Sorgs
Если ложе из фанеры и 53 года, это не новый, это ремонтированный СКС.
goure
8-1-2005 12:19 goure
вчера купил скс. не штифтованный, прицельная планка не кастрирована, на 1 км.,
прилив для штыка есть, и, главное, как мне показалось, нарезы вроде чистые, у дульного среза нет видимых повреждении... но, конечно, отстрел покажет. а пока, только надеюсь, что кучность будет хотя-бы соответствовать нештифтованному оружию.
думаю, при наличии таких четких нарезов, по-етому и не стали штифтовать...
только одно не нравится...
ложе!!! ободранное...наверное, тоскали по-всюду... хочется заменить, или, отреставрировать, или, отшлифовать и стелковолокном покрыть со смолои...
пока думаю...
што посоветуете, умные люди???
Mefodiy
20-1-2005 09:40 Mefodiy
Когда сняли СКС с вооружения? В июне-июле 1983 проходил месячный курс перед госэкзаменом на лейтенанта (заканчивал ЛИАП)в зенитно-ракетном дивизионе (С75) под Лугой. Так там были СКС 1952 и 1953 годов выпуска, со штыками, затвор и всё что там внутри - хромированные ? Нас была группа студентов человек 15. На стрельбище только один СКС отказал - гильза осталась в патроннике и не какими ухищрениями вытащить гильзу не удалось. Был там на вооружении и ручной пулемёт Дегтярева, постреляли - нормальная машинка. После стрельб - чистка оружия, наш майор исчез, СКС догадались как разбирается, а пулемёт Дегтярёва - с трудом нашли знающего солдатика. В институте изучали только произведения Калашникова. Вот так...
goure
20-1-2005 10:08 goure
даа, хромированный скс-класс, я вот, сейчяс занят поиском конторы по хромированию.. пока не нашёл ничего толкового...
с радостью выслушаю предложения по этому поводу..
goure
26-3-2005 22:02 goure

НАКОНЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЛУЧИЛ СЕГОДНЯ ПОСыЛКУ ИЗ АМЕРИКИ. 3 НЕДЕЛИ ЖДАЛ... С ПРИКЛАДОМ ДЛЯ СКС ВНУТРИ...
НУ ТАМ ЕШЕ ЗАКАЗыВАЛ РЕЗИНОВыИ АМОРТИЗАТОР ОТДАЧИ, И МУШКИ ЦВЕТНЫЕ ДЛЯ ПОНТА...:O)

ПЕРЕСТАВИЛ АБСОЛЮТНО БЕЗ ПРОБЛЕМ. ВСЕ ПОДОШЛО БЕЗО ВСЯКОГО ЛЮФТА. (СИЛЬНО УДИВИЛСЯ) :O)

ЗАВТРА ПОНЕСУ НА ВОРОНЕНИЕ В ЛУБЕРЦАХ, , И КРОНУ ПОД ОПТИКУ СТАВИТЬ.

Я В ВОСТОРГЕ... КЛАССНО ВИГЛЯДЕТ ДИВАИС!!!!!!!!!!!!!

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

LAD
26-3-2005 23:28 LAD
Сильно поздравляю!!!Когда лет 5 назад хотелось купить СКС,одной из причин было то,что в Америсе на него делают кучу ВЕЩЕЙ!Раньше в Селене на Красной пресне лежал складной пластиковый приклад и сошки.Если можно,подскажите как выписать такие вещи как приклад и др.из Америсы в Москву ?
goure
27-3-2005 00:34 goure
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ЛАД:
[Б]Сильно поздравляю!!!Когда лет 5 назад хотелось купить СКС,одной из причин было то,что в Америсе на него делают кучу ВЕЩЕЙ!Раньше в Селене на Красной пресне лежал складной пластиковый приклад и сошки.Если можно,подскажите как выписать такие вещи как приклад и др.из Америсы в Москву ?[/Б][/QУОТЕ]

...спасибо...
вообше, америкоси напрямую не посылают в россию, мне брат брал там, и сам отправил. на мои взгляд, ето единственний вариант, получить оттуда приклад, и оптику, наверное, тоже...
кстати, меня немного удивляет, почему на такие востребованние товари, как всякие подобние аксесуари к разним стволам, не налайена до сих пор поставка оттуда.. хотя-би через частние канали.. ???
вроде, неплохой бизнес.. ( ИМХО)

DeathCharge
31-3-2005 16:00 DeathCharge
На СКСе имеет место ход прицельной рамки на делении 100 метров после отдачи, зато на 300 метров стоит намертво, заменяется американскими прицельными приспособлениями...
V1
1-4-2005 21:48 V1
"ход прицельной рамки " Э...
He у всех. Мой норинко ведёт себя прилично. Но он с нуля.
goure
3-4-2005 23:14 goure
да, на моём тоже прицел не гуляет... не замечал...

edit log

Glam
6-4-2005 20:17 Glam
goure
"кстати, меня немного удивляет, почему на такие востребованние товари, как всякие подобние аксесуари к разним стволам, не налайена до сих пор поставка оттуда.. хотя-би через частние канали.. ???
вроде, неплохой бизнес.. ( ИМХО)"

Плохой бизнес - через частное лицо получается слишком дорого... если конечно "частное лицо" не собирается работать за интерес.

всего страниц: 783 : 1234567...780781782783

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
СКС глазами владельца ( 4 )