Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
STEYR AUG A2 407 мм и STEYR AUG Z 508 mm ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 505 : 1234...502503504505
Автор
Тема: STEYR AUG A2 407 мм и STEYR AUG Z 508 mm
VGB
16-3-2007 13:57 VGB
Штатная оптика. Корпус зеленого цвета - армейский вариант. Магазин - 30 ( снял запор в магазинной коробке - прям смех разобрал - ну нафига людей смешить установкой его - ну смысл-то понятен для чего устанавливали) Магазин - на 30 патронов.
Подробнее о нем тут: http://world.guns.ru/assault/as20-r.htm

Купил его две недели назад, жду удостоверение, чтобы вывезти и пострелять. Есть кто -нибудь, кто уже юзает его? Какие впечатления, замечания:-)? Рекомендации. Киньте ссылки, пожалуйста. Другие в пользовании: ИЖ81 ( с пистолетной рукояткой) и ФОРТ12Р.

edit log

Durnev
16-3-2007 14:02 Durnev
Нескромный вопрос. А какова цель приобретения этого девайса? Смотрел на него в магазине, ломал голову - что из него можно делать.... кроме как аборигенов из-за угла в отсталой стране мочить...
Сразу предупреждаю, обидеть нехотел, просто моего полета фантазии нехватило найти ему применение.
ALex_Hyper
16-3-2007 15:10 ALex_Hyper
Замените "аборигенов" на "бумагу" ... и получите нишу применения данного аппарата... Бабахинг, короче говоря... Я б себе взял, но... мне его цена несколько не нравится.
Поделитесь уж фотками, не побрезгуйте, а?

edit log

Hunt
16-3-2007 18:35 Hunt
quote:
VGB:
...Купил его две недели назад, жду удостоверение, чтобы вывезти и пострелять. Есть кто -нибудь, кто уже юзает его? Какие впечатления, замечания:-)? Рекомендации. Киньте ссылки, пожалуйста...

Тут стреляли: https://forum.guns.ru/forummessage/2/1912.html
тут: https://forum.guns.ru/forummessage/2/169437.html
Спроси у владельцев.

parohod
16-3-2007 18:36 parohod
Очень эргономичный аппарат, чтобы стрелять точнее, придётся менять штатную оптику, благо это легко делается. Напрягает спуск... Тяжёлый и длиный(наследство от "папы", у него первая половина протяжки одиночный, далее авто, а здесь, всё затянуто...)
С уважением, Вячеслав.
Woldemar
16-3-2007 20:14 Woldemar
ИМХО - игрушка, она игрушка и есть. Фантастического вида. К нему еще скафандр можно приложить из магазина товаров для карнавала.
Тоже не хочу никого обидеть. ИМХО оно ИМХО и есть...
AVM
16-3-2007 22:53 AVM
Классная штука. Сам обожаю армейское оружие.
Жаль лицензию на нарезное ещё 3 года ждать.
Обязательно куплю, что-то подобное.

P.S. Не понимаю вопросы типа "зачем купил?".
Вообще причин бывает всего две:
1) нужна - профессиональный спортсмен, охотник-промысловик, военный.
2) хочется - а не один ли хрен кто, что купил если "хочется". Задача игрушки не работу делать, а владельца радовать.

shtift1
16-3-2007 23:51 shtift1
quote:
Originally posted by AVM:
Классная штука. Сам обожаю армейское оружие.
Жаль лицензию на нарезное ещё 3 года ждать.
Обязательно куплю, что-то подобное.

P.S. Не понимаю вопросы типа "зачем купил?".
Вообще причин бывает всего две:
1) нужна - профессиональный спортсмен, охотник-промысловик, военный.
2) хочется - а не один ли хрен кто, что купил если "хочется". Задача игрушки не работу делать, а владельца радовать.

Респект!

Woldemar
17-3-2007 00:15 Woldemar
"Корпус зеленого цвета - армейский вариант"
Эх, хорошо-то как жить в стране, где всегда зеленое лето. А то у некоторых зимой бывает белым-бело... Да и зима 9 месяцев из 12.
(:0)))(:0)))(:0)))

edit log

decaht858
17-3-2007 00:38 decaht858
*Представил бЭлый Штайр.*
Ну, а вдруг в снегу потеряешь...
Woldemar
17-3-2007 11:21 Woldemar
Летом легко найдёшь!(:0)))
VGB
19-3-2007 12:59 VGB
quote:
Originally posted by Durnev:
Нескромный вопрос. А какова цель приобретения этого девайса? Смотрел на него в магазине, ломал голову - что из него можно делать.... кроме как аборигенов из-за угла в отсталой стране мочить...
Сразу предупреждаю, обидеть нехотел, просто моего полета фантазии нехватило найти ему применение.

Цель?! Ну люблю я оружие, хотя в молодости настрелялся достаточно ( жена ворчит , что вечно телевизор чуть громче :-))- не одевали наушников тогда). В поездках межобластных вместо ИЖ 81 в машине возить буду :-) Да и вообще...

VGB
19-3-2007 13:00 VGB
quote:
Originally posted by ALex_Hyper:
Замените "аборигенов" на "бумагу" ... и получите нишу применения данного аппарата... Бабахинг, короче говоря... Я б себе взял, но... мне его цена несколько не нравится.
Поделитесь уж фотками, не побрезгуйте, а?

Вот фото не гарантирую пока...Там посмотрим :-)

GreenG
19-3-2007 13:49 GreenG
Попытка представить человека владельца иж-81 и штаера одновременно потерпела полное фиаско.
Очень фото хачу!
VGB
19-3-2007 14:31 VGB
quote:
Originally posted by GreenG:
Попытка представить человека владельца иж-81 и штаера одновременно потерпела полное фиаско.
Очень фото хачу!

Словесный портрет не проканает?! :-)
А то я недавно тут - мануал, т.е. интерфейс изучаю. Да и фоток нету пока. А что такое удивительное в сочетании ИЖ 81 и AUG? Между приобретениями - время прошло, изменились вкусы, фокус на жизнь стал резче...Кстати, очень давно ИЖ юзал - как-то приелся. Больше Форт12Р...

ALex_Hyper
19-3-2007 15:45 ALex_Hyper
Удивительное - штайр - эт квинтэссенция милитаризма практически. Более футуристически выглядящий аппарат - еще поискать. Ижик же - ну не то, вот если б это была бенелька м4, или спас 12... А так - слабо сочетаются они между собой.
GreenG
19-3-2007 15:52 GreenG
Да нет, все проще, большего Г чем иж-81 мне не известно.
А АУГ - отличная, но очень дорогая винтовка.
Контрасты в природе вешь редкая.
ALex_Hyper
19-3-2007 16:40 ALex_Hyper
Ну если идти дальше - то ауг - это вообще винтовка, в отличии от... Впрочем - не суть важно, могу только позавидовать... Пока. Кстати - а как ограничивают его владельцев 10-ю патронами? Только магазин огрызком, или они с приемником тоже мудрят?
GreenG
19-3-2007 16:57 GreenG
Они комплектуются магазином на 10. 30 зарядный нужно везти отдельно.
VGB
19-3-2007 17:01 VGB
quote:
Originally posted by ALex_Hyper:
Ну если идти дальше - то ауг - это вообще винтовка, в отличии от... Впрочем - не суть важно, могу только позавидовать... Пока. Кстати - а как ограничивают его владельцев 10-ю патронами? Только магазин огрызком, или они с приемником тоже мудрят?

Почему 10-ю? В моем случае было вообще 5-ю задумано, хотя реально влазило только 4. Для этого в магазине ( для 30-ти патронов) поставили , закрепив у основания, некую пластмассовую хрень - типа ограничитель. Ограничитель этот снимается оч. легко путем срезания( после разборки магазина, благо это легко сделать) и оригинальный магазин восстанавливется, легко глотая весь предусмотренный боезапас.

всего страниц: 505 : 1234...502503504505