Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Отстрелял Steyr AUG ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Отстрелял Steyr AUG
First1
5-11-2006 01:17 First1
Прикупил намедни Steyr AUG.
Отстрелялся с родной "солдатской" сварой.
Я, конечно, дилетант, но я в восторге:

Пусть, это где-то 3МОА, но на сайге лично я никогда такого не делал.
Основная засада в AUG-е, конечно в УСМ. Зато отдача, - как на духовушке. Мой ребятенок (девчонка 18 лет) отстреляла полтиник и хотела еще. Патроны кончились ...
Где-то видел, что за бугром кто-то делает "мягкий" спуск. Но где, - не могу найти. Если поможете, - заранее огромное спасибо.
И еще, если что присоветуете из соответствующей оптики, - тоже буду благодарен. Пока склоняюсь к kahles-у 2,5-10х50. Планку вивер прикупил. Основная забота (пока), - стрельба по бумажкам. А там, - посмотрим.
Machete
5-11-2006 08:55 Machete
Отличная покупка.
Черный или зеленый ?
First1
5-11-2006 14:09 First1
To Machete: черный, без пламегасителя с толстым стволом (2 см. диаметр).

To DeBoronin: дык, вся прелесть-то в том, что терпеть не надо. А что касается оптики, - ну сказал я, что дилетант. До этого стрелял только пару раз из сайги мк3 и из помпы. Месячные сборы двадцать лет назад, - не в счет. Да и многократно здесь говорилось, что родная оптика ауга хороша только для стрельбы по двуногим. Промахнуться очень трудно, - это-то я понял ... Поэтому и хотел услышать рекомендации по смене оптики.

Machete
5-11-2006 14:48 Machete
На самом деле при стрельбе по мишени с круглым яблоком родная оптика вполне подходит.

click for enlarge 1200 X 1600 736.8 Kb picture

edit log

Джиин
5-11-2006 16:39 Джиин
Все зависит,для чего оптика.?Если для охоты-переменник с верхней кратностью около10,если для IPSC-Leupold VX-III 1,5-5х20 или подобный.ИМХО.
First1
5-11-2006 16:48 First1
Понял, спасибо.
BGH
5-11-2006 21:57 BGH
Да вы чего? Ребята - соседи по стрельбищу, из АУГа с 4х кратным прицелом на 300 лучше группы собирали!
First1
5-11-2006 22:03 First1
To Drag
Простите за несообразительность, а расскажите поподробнее или дайте ссылку, если не затруднит по Питеру и Вейлу.
А что касается найтфорса, то мне он дюже понравился, только хотелось бы посветлее и поразворотистее, чем с очком на 24 mm. И подскажите пожалуйста или дайте ссылочку (лучше, конечно на русском), как использовать марку NP-R2.
Спасибо.
Drag
5-11-2006 22:30 Drag
quote:
Originally posted by First1:
To Drag
Простите за несообразительность, а расскажите поподробнее или дайте ссылку, если не затруднит по Питеру и Вейлу.
А что касается найтфорса, то мне он дюже понравился, только хотелось бы посветлее и поразворотистее, чем с очком на 24 mm. И подскажите пожалуйста или дайте ссылочку (лучше, конечно на русском), как использовать марку NP-R2.
Спасибо.

Я сейчас не дома,поэтому могу немного ошибиться,но не принципиально. http://www.pjs-steyraug.com/- это по легкому спуску,они расслыают комплекты деталюшек.
Whale-модератор в короткостволе,спросите его в ПС,может быть помнит мой вопрос и свой ответ.
По прицелу эдесь - http://www.tactica-optics.ru/ru/catalog/detail.php?BID=2&ID=6009
Марку обсуждали и у нас в разделе оптика.В принципе многие сходятся в том,что марка одна из лучших и универсальных,по ряду параметров выигрывает у МилДота.

edit log

Ulisse
24-11-2006 19:52 Ulisse
Говорят в Москве есть компания которая продает детали (включая ствол) официально к AUG - может кто знает как с ними связаться.?
нск
26-11-2006 07:53 нск
А вы уверены,что спуск можно доработать?Кто такой пользовал?Какое получается усилие в кг?У родного около 5кг.Брат продал АУГ только из за спуска(не смог привыкнуть к 5ти килограммам).С уважением.
Ulisse
27-12-2006 13:11 Ulisse
Спуск доработать можно - в Арсенале оружейник (своеобразный дядька точно делают.
нск
27-12-2006 20:20 нск
Большое спасибо.
С уважением.
First1
2-1-2007 20:40 First1
Нет предела совершенству.
Прикупил прицельчик и повесил на AUG (S&B Zenith 2,5-10х56).
Получилось вот что:

800 x 600

Сходил на отстрел. Стрелял сидя, с передним упором. Первая пулька, как водится, оторвалась. Зато остальные четыре легли красиво:

600 x 450

Ну, это значительно лучше, чем было раньше с "солдатской" сварой! Вдохновленный таким поворотом, отстрелял еще несколько пятерок. В среднем было вот так:

600 x 450

Кучки безо всяких отрывов стабильно были по 38-40 мм. А это, как я понимаю, меньше 1,5 МОА.

Да, забыл сказать. Сначала поставил детальку из америки, облегчающую спуск. С ней получился форменный конфуз, пришлось возвращать на место штатную. Наверное, дальше придется обращаться к умельцу из Арсенала, если таковой имеется.

edit log

Ravani
3-1-2007 13:58 Ravani
Для АУГа пульки желательно потяжелее - от 62 грейн и выше, кучки лучше.
А что с деталькой спуска не получилось? У меня уже месяц лежит, все руки не доходят поставить
Counter-Striker
3-1-2007 14:40 Counter-Striker
А передний упор на что опирали?
First1
3-1-2007 14:50 First1
Да все от криворукости моей, скорее всего. Там есть одна пружинка, которая на эту хрень замыкается. Хвостовик ее должен ложиться в выемку впереди идущей детальки (ну не знаю я, как она называется). Дык вот, когда я на радостях после тяжелой командировки в Питер с утреца впихнул эту детальку, на хвостовик пружины внимания не обратил. А он из выемки выскочил и ушел влево (если смотреть на усм сзади). И перестал поджимать впереди идущую детальку...
Когда мастер в спортинге стал пристреливать прицел и нажал на спуск ... Хорошо, что в магазине было только пять патронов. Я быстренько вернул штатную деталь на место, - эффект тот же. И только тут обратил внимание на выскочивший хвостовик. Поставил пружинку на место - все стало в порядке, но ставить модифицированную деталь уже не рискнул. Подожду до следующего разу.
А что касается пулек потяжелее, - хочу в следующий раз опробывать 77-грейновую федераловскую сьерру. Есть у меня коробочка.
First1
3-1-2007 14:53 First1
To Counter-Striker
Сложенную переднюю ручку клал на деревянную подставку, обитую кожей.
Drag
3-1-2007 20:07 Drag
quote:
Когда мастер в спортинге стал пристреливать прицел и нажал на спуск ... Хорошо, что в магазине было только пять патронов.

S/A превратился в F/A так что ли ?

First1
3-1-2007 20:15 First1
Я этого не говорил ...
Drag
3-1-2007 20:25 Drag
Да Вы и про вооружение партизан на ведмедях промолчали
First1
3-1-2007 21:38 First1
Дык, там же и так все видно, - балалайки да гармошки.
Ulisse
8-1-2007 10:48 Ulisse
quote:
Да все от криворукости моей, скорее всего. Там есть одна пружинка, которая на эту хрень замыкается. Хвостовик ее должен ложиться в выемку впереди идущей детальки (ну не знаю я, как она называется). Дык вот, когда я на радостях после тяжелой командировки в Питер с утреца впихнул эту детальку, на хвостовик пружины внимания не обратил. А он из выемки выскочил и ушел влево (если смотреть на усм сзади). И перестал поджимать впереди идущую детальку...
Когда мастер в спортинге стал пристреливать прицел и нажал на спуск ... Хорошо, что в магазине было только пять патронов. Я быстренько вернул штатную деталь на место, - эффект тот же. И только тут обратил внимание на выскочивший хвостовик. Поставил пружинку на место - все стало в порядке, но ставить модифицированную деталь уже не рискнул. Подожду до следующего разу.
А что касается пулек потяжелее, - хочу в следующий раз опробывать 77-грейновую федераловскую сьерру. Есть у меня коробочка.

А что за деталька и где заказывали... ?

First1
8-1-2007 14:43 First1
http://www.triggertamer.com/
Поставил еще раз. На сей раз правильно, отстрелял безо всяких конфузов. Спуск ощутимо мягче. Однако лучше результата получить не удалось. Надо привыкать к новому спуску. У него, в отличие от старого, совсем не чувствую момента страгивания и выстрела. Короче, учидзе и учидзе ...
Drag
8-1-2007 15:29 Drag
quote:
http://www.triggertamer.com/
Поставил еще раз. На сей раз правильно, отстрелял безо всяких конфузов. Спуск ощутимо мягче. Однако лучше результата получить не удалось. Надо привыкать к новому спуску. У него, в отличие от старого, совсем не чувствую момента страгивания и выстрела. Короче, учидзе и учидзе ...

А может к старому вернуться?Если по-вашему "учидзе"-то минуту и с таким сделаете.(До Вас же делали).А с новым можно только в тепличных условиях,а АУГ вроде как из другой оперы.

First1
8-1-2007 19:29 First1
Постреляем, подумаем ...
Ravani
9-1-2007 15:38 Ravani
Планка под оптику не люфтит? Видел такие и часто.
First1
9-1-2007 18:28 First1
Да вроде нет. Подбирал в Арсенале, чтоб потуже входила. Потом винт покрепче затянул. Не приклеивать же ее ...
Ravani
9-1-2007 19:04 Ravani
А какой винт?, у меня просто защелка.
Ravani
9-1-2007 19:30 Ravani
с настрелом появился люфт микроскопический и стало вытягивать по горизонтали пробоины. Думал прицелу конец настал, но другие тоже самое выдавали. В результате заметил люфт, подложил бумажку, потом дома приклеил кусок резинки от карандаша(белая на фото). Может быть таже проблемка.
click for enlarge 1121 X 1247 244.8 Kb picture
First1
10-1-2007 02:47 First1
У меня спереди защелка, а сзади винт. А в планке даже есть вырез под ключик. А что касается расшатывания, то мне тоже говорили, что решают проблему подкладыванием той же фольги под рельс. У меня пока никакого шата (люфта) нету. Да и дырки говорят скорее о сдергивании крючка, чем о проблемах с прицелом.
Guess_Kto
10-1-2007 08:04 Guess_Kto
Все, пошел трындеть насчет одного себе... Xачу!

----------
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ !

Drag
10-1-2007 13:08 Drag
А я ведь предупреждал как-то в теме про покупку планки-что ее забивать надо натуго.
Обратно тоже -только молотком.А с фольгой теперь мыслишка постоянно подленькая будет крутиться-а вдруг опять ушла.
А я вот по правильному магазну тоскую...

edit log

Ravani
10-1-2007 14:09 Ravani
была сначала туго, потом разболталось. Резинка моя хорошо держит, приклеена. Правильный это на 30? В Киеве в магазинах есть, примерно 101 дол.
neshek
10-1-2007 14:25 neshek
quote:
Originally posted by Ravani:
была сначала туго, потом разболталось. Резинка моя хорошо держит, приклеена. Правильный это на 30? В Киеве в магазинах есть, примерно 101 дол.

Добрый день!
В каком магазине в киеве есть?
С уважением, Борис

Ravani
10-1-2007 15:17 Ravani
В Ибисе на бульваре Леси Украинки, Сапсан в Броварах
neshek
10-1-2007 15:34 neshek
quote:
Originally posted by Ravani:
В Ибисе на бульваре Леси Украинки, Сапсан в Броварах

Благодарствую!