Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Комплект для арбалета ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Комплект для арбалета
KelonRUS
23-8-2018 21:00 KelonRUS
С арбалетом я уже и так почти определился. Буду брать MK-XB52. Но вот есть несколько вопросов:
1) Я хотел бы взять отдельно колчан для арбалетных стрел вместо кивера, но в остальном комплект нужен. Поэтому 2 вопроса:
а) Какой колчан купить лучше (как минимум на 10-15 стрел)
б) Можно ли договориться с продавцом, чтобы за кивер вернули деньги и не высылать его (вопрос для тех, кто заказывал с сайта ortmen.ru)
в) Или все же лучше взять арбалет без комплекта и все кроме кивера брать самому (это не так выгодно, поэтому так стоит делать только если комплектный прицел не очень)
2) Какой чехол лучше взять под него, чтобы не приходилось постоянно снимать/надевать плечи + возможно придется с ним передвигаться на велосипеде, поэтому нужен чехол с заспинным ремнем
3) Стоит ли брать мишени в магазине или выгоднее сделать самому (если да, то как?)

P.S. Знаю, что 56 лучше, возможно возьму его как раз, поэтому советы по комплекту желательно по обоим арбалетам дать

edit log

Grohh
23-8-2018 21:17 Grohh
Брать однозначно голый и нужный по качеству обвес приобретать отдельно. Прицел из комплекта ниже критики. Как и из чего сделать мишень написано уже много раз в этой же ветке. Делать самому по-любому выгоднее по деньгам, время нужно только. Чехлы есть всякие и на арбалет в сборе в том числе, выбирайте по вкусу и деньгам. Я бы взял 56, пусть он и подороже слегка. Арбалет на много лет, за это время разница в пять тысяч и не вспомнится, посему берите сразу тот, что больше нравится или тот,что лучше, то есть 56.
Tokar Bez-razryada
23-8-2018 21:30 Tokar Bez-razryada
От Гроха отличный совет, только я не за МК он хоть и надёжный но страшный, а арбалет как машина должна радовать глаз. Ровные планки , большой угол колодки,и малые блоки смотрятся как то ущербно. Но это моё мнение оно может разнится с вашим. Я за тактик, если брать то брать красавца. Но боже упаси вас взять Стикс он сильно красив, инженеры потратили весь мозг только на красоту а не на функционал. 56 симпатичнее но дороже. Да тут самому надо решить.еще на МК блоках нет технологических отверстий для регулировок, вот на взрослых обязательно нужен пресс. А это ещё с бюджета 9 тыр.

edit log

мастер.ру
23-8-2018 21:38 мастер.ру
Серег ты определись уж))) или спиртяга чиновская в действии)). То ты говоришь "определился,буду брать МК52" или 56 той....то говоришь " я не за МК" и нравится тактик???
Tokar Bez-razryada
23-8-2018 21:52 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано мастер.ру:
Серег ты определись уж))) или спиртяга чиновская в действии)). То ты говоришь "определился,буду брать МК52" или 56 той....то говоришь " я не за МК" и нравится тактик???

Где я это написал, может Правда под чайноспиртом? Илли это не мне?

Я хотел почку слить за саб. Иль тент.

edit log

bel.arbalet.ru
23-8-2018 21:55 bel.arbalet.ru
quote:
Изначально написано KelonRUS:
С арбалетом я уже и так почти определился. Буду брать MK-XB52. Но вот есть несколько вопросов:
1) Я хотел бы взять отдельно колчан для арбалетных стрел вместо кивера, но в остальном комплект нужен. Поэтому 2 вопроса:
а) Какой колчан купить лучше (как минимум на 10-15 стрел)
б) Можно ли договориться с продавцом, чтобы за кивер вернули деньги и не высылать его (вопрос для тех, кто заказывал с сайта ortmen.ru)
в) Или все же лучше взять арбалет без комплекта и все кроме кивера брать самому (это не так выгодно, поэтому так стоит делать только если комплектный прицел не очень)
2) Какой чехол лучше взять под него, чтобы не приходилось постоянно снимать/надевать плечи + возможно придется с ним передвигаться на велосипеде, поэтому нужен чехол с заспинным ремнем
3) Стоит ли брать мишени в магазине или выгоднее сделать самому (если да, то как?)

P.S. Знаю, что 56 лучше, возможно возьму его как раз, поэтому советы по комплекту желательно по обоим арбалетам дать

Добрый вечер!
Написал вам в личку, посмотрите.

мастер.ру
23-8-2018 22:06 мастер.ру
quote:
Изначально написано Tokar Bez-razryada:

Где я это написал, может правило под чайноспиртом? Илли это не мне?

Я хотел почку слить за саб. Иль тент.

тьфу,ема....не тебе,конечно.

Bazar80
23-8-2018 22:30 Bazar80
quote:
Originally posted by bel.arbalet.ru:

Добрый вечер!Написал вам в личку, посмотрите

Зачем в личку? Я тоже имею виды на арбалет(хочу попробовать). Примерно те же вопросы. Ну может еще может,Мк56 или...(вот тут советуйте аргументировано).
Tokar Bez-razryada
23-8-2018 23:15 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано Bazar80:

Зачем в личку? Я тоже имею виды на арбалет(хочу попробовать). Примерно те же вопросы. Ну может еще может,Мк56 или...(вот тут советуйте аргументировано).

Напишет и тебе в личку, только попроси тёзку. Серж привет беларболет.

Stalin74
24-8-2018 00:30 Stalin74
Для Bаzar80.
Так вы в ютьюб сходите,там полно обзоров про мк52 и 56.

edit log

Grohh
24-8-2018 07:26 Grohh
Да знаем мы эти обзоры, к сожалению. Ищите обзоры не продавцов с рекламой, а покупателей с жалобами. На который жалоб меньше найдёте, тот и берите. И учтите, что никто не жалуется на арбалеты за 100 тысяч рублей и выше, полным лохом себя мало кто хочет выставлять на всемирное обозрение. Хотя в американском ютубе есть и такие ролики, и на двух тысячах долларов цены ТАМ недостатки есть и жалобы не заканчиваются. На сегодня в нише 20-30 тысяч рублей в России конкурентов у МК52-56 нет. Если не рассматривать покупку с рук моделей, снятых с производства или просто недалёких прошлых лет, есть даже дешевле этой цены и не хуже как минимум. У меня нет ни одной претензии к Тактику, например. Архонт тоже был хорош. Но их теперь не делают, а остатки ещё кое-где продают, но это уже редкость.

edit log

Tokar Bez-razryada
24-8-2018 07:36 Tokar Bez-razryada
Я могу доколебатся до любого арбалета и до МК тоже ,просто не доводилось держать его в руках ,а придраться можно до столба. Обзоры от владельца тоже не подсказка , также могут приврать.
KelonRUS
24-8-2018 08:12 KelonRUS
quote:

Скажу так: он ничего полезного не написал, только предложил купить у него арбалеты и все

Tokar Bez-razryada
24-8-2018 08:14 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано KelonRUS:

Скажу так: он ничего полезного не написал, только предложил купить у него арбалеты и все

Так может у него цена вкуснее ,чем где-либо?

Grohh
24-8-2018 08:24 Grohh
Если владелец хочет продать, то он ничем от штатного продавана не отличается, он и хвалит и привирает, а если он разочарован и ругает, то как правило искренне. Может тоже перегибает палку и ругает люфт приклада, который убирается на раз и если бы его не было, то и арбалет стоил бы на десятку дороже. Как и вообще с мк52-56, косячки есть, но не критичные и вполне излечимые малой кровью, зато они и не дорогие. А купил САБВАН, и хвалишь и хвалишь и рекламируешь, а без толку, мало таких же богатых и понимающих необходимость прям вот этого приобретения, стреляет оно так же на 50 метров, как Манкунг и Поеланг, и скорость та же, а местами у китайцев и больше. Но не радует тайваньский арбалет, как поддельная китайская ёлочная игрушка, всё вроде такое же с виду и по принципу, но радости от неё нет. Ещё и не бьётся, сволочь пластмассовая, никакого счастья, понимаешь. А вот как уж купишь еврейско-американскую, да за четверть миллиона, не меньше, так и будет тебе плюс 100 к точности и вообще карма очистится и грехи отпадут тяжкие. Смертные прям грехи простятся тебе и отпустятся. Грехи Обмана, Гордыни и Алчности. И Убийства кабанов с их поеданием и Чревоугодием сопутствующим. Пять грехов из семи отмыл, прикинь?
Nachar
24-8-2018 08:43 Nachar
100% брать голый и укомплектовывать на свой вкус и цвет. Со своим Скорпом так и поступил. Теперь вот в пару к нему тоже хочу 52-й, может на НГ себе подарок сделаю.
Bazar80
24-8-2018 10:18 Bazar80
quote:
Originally posted by Grohh:

ТАМ недостатки есть и жалобы не заканчиваются. На сегодня в нише 20-30 тысяч рублей в России конкурентов у МК52-56 нет.

К этим заключениям, и я пришел. Как первый арбалет - самое то для пробы.
quote:
Originally posted by Grohh:

А купил САБВАН

У богатых свои причуды. Я хочу попробовать, может не взлетит, потом продавай энтот мега-арб за мега-бабло. А 20тыр - могу продать ,могу сыну подарить когда подрастет(все лучше айфони).
quote:
Originally posted by Nachar:

100% брать голый и укомплектовывать на свой вкус и цвет. Со своим Скорпом так и поступил. Теперь вот в пару к нему тоже хочу 52-й, может на НГ себе подарок сделаю.

Склоняюсь к этому же. А почему МК52 , а не МК56(вроде лучше и не сильно дороже)?
мастер.ру
24-8-2018 11:05 мастер.ру
quote:

Склоняюсь к этому же. А почему МК52 , а не МК56(вроде лучше и не сильно дороже)?

56ой,уже эстетичнее выглядит и прикладестее( имхо).а то " немного дороже" некоторым довольно чувствительно.если возможность есть- то 56ой
Stalin74
24-8-2018 11:39 Stalin74
На 56ом плечи поуже,подщечник регулируется по высоте.Плечи разбираются без преса.Крепление планки надежное. Арбалет очень точный. И да,дизайн у него поинтересней. Спуск желательно сделать короче,об этом есть видео в ютьюбе. Приклад нада закрепить,можно шурупом.
Берите и стреляйте,отличный арбалет.
Tokar Bez-razryada
24-8-2018 12:09 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано Stalin74:
На 56ом плечи поуже,подщечник регулируется по высоте.Плечи разбираются без преса.Крепление планки надежное. Арбалет очень точный. И да,дизайн у него поинтересней. Спуск желательно сделать короче,об этом есть видео в ютьюбе. Приклад нада закрепить,можно шурупом.
Берите и стреляйте,отличный арбалет.

А замок с нижним зацепом?
Фото технологических отверстий в блоках предоставьте пожалуйста, потом говорите о прессе.
Фото регулировки максимальной высоты подщечника тоже глянуть охота.
Фото стремного стремени, чисто поржать над дизайнерами.
Угол наклона планки меняется шайбами под планку?
Пластик на осчуп и в практике ?
Болтанка СК есть?
Стопперы крепятся к направляйке?
Орех отполирован?
В общем колхозить и колхозить с вашим волком воющим тоже не мало.
Может чел не хочет заморачиваться,с напильником не на ты?

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4