Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Самый точный арбалет MISSION SUB-1 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 1234...42434445
Автор
Тема: Самый точный арбалет MISSION SUB-1
Дендра
8-1-2018 15:53 Дендра
Данная тема про инновационный арбалет компании MATHEWS, известной своей арчери-продукцией топ-класса. MISSION Sub1 - новинка, на технологии которой подано 24 патента. Интересен арбалет прежде всего тем, что производитель заявляет Sub1, как сверхточный арбалет с кучностью менее 30мм на 90 метров! Смелое заявление!
click for enlarge 1400 X 947 87.8 Kb
Прежде всего, на этом арбалете применена система блоков NOCAM - технология прямого движения хвостовика стрелы, с успехом опробованная MATHEWS на своих спортивных луках. Далее, прецизионный спусковой механизм от высокоточных винтовок с усилием спуска всего 1,5 кг. Сам арбалет сделан на одном стволе, установленном в алюминиевом ложементе. Как минимум, это позволяет нам смело доверять компании, известной во всём мире.
click for enlarge 1024 X 958 706.7 Kb
И вот, MISSION Sub1 у нас в руках.
Спрашивайте - ответим...

edit log

silurus
8-1-2018 17:52 silurus
Лёха, респектище за мини-обзорЧИК жду более "раскрытого" видоса.

p.s. как реализован способ "удешевления" до 43кг, болтами? аль ещё и планками?

skad74
8-1-2018 18:22 skad74
quote:
Originally posted by Дендра:

И вот, MISSION Sub1 у нас в руках.
Спрашивайте - ответим...

1. Сетрификат?
2. Цена?
silurus
8-1-2018 19:01 silurus
quote:
Originally posted by skad74:

1. Сетрификат?
2. Цена?

https://dendra.ru/catalog/arbalety/mission-sub-1/
мастер.ру
9-1-2018 00:32 мастер.ру
quote:
Изначально написано silurus:

https://dendra.ru/catalog/arbalety/mission-sub-1/
осталось за малым-почку продать

Дендра
9-1-2018 08:59 Дендра
quote:
Изначально написано мастер.ру:
осталось за малым-почку продать

Можно и почку продать, а можно и просто заработать.

Хочуарбалет
9-1-2018 12:01 Хочуарбалет
Я ранее спрашивал подойдет ли приклад к мишин 360, и если подойдет можно ли заказать отдельно? Какова базовая комплектация? Не нашёл на сайте.
мастер.ру
9-1-2018 14:23 мастер.ру
quote:
Изначально написано Дендра:

Можно и почку продать, а можно и просто заработать.

Леш,да,дело за малым .только нет у меня возможности,как у тебя по хозяйствам ездить.а держать дорогую вещь и любоваться дома...это как на астон в гараже сидеть и не ездить .есть у меня дорогие игрушки для мужчин,но ношу их не прячась и вожу не боясь.т.к.на все дОкумент есть!!!а иметь бумажку на 43кг...это мотор запора в тойоту поставить,западло .вот как только законодательство(эх,не бывать такому на моем веку)так можно и чего взять "импортное"а,пока и в снег и грязь,и ночевка в листьях...сам панимАшь .и таких как я немало.имхо.

Рамон Меркадер
9-1-2018 18:12 Рамон Меркадер
Что то я не пойму когда был разговор про мою проставку на 52 сильный сброс был не приемлем , типа у спорсменов вообше маленький. а когда сделал Мишон 80 процентов так это пиз..ц как правильно! Чета вы ребята переобуваетесь на ходу. Это хуцпа. Это не для срача просто я вас не пойму.
мастер.ру
9-1-2018 18:19 мастер.ру
quote:
Изначально написано Рамон Меркадер:
Что то я не пойму когда был разговор про мою проставку на 52 сильный сброс был не приемлем , типа у спорсменов вообше маленький. а когда сделал Мишон 80 процентов так это пиз..ц как правильно! Чета вы ребята переобуваетесь на ходу. Это хуцпа. Это не для срача просто я вас не пойму.
твоя проставка рупь по блату,а тут почти две сотни килополеньев от бренда..ты чеее.там НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"ноукаму" ,которые в заднице у устаревшиш технологий рублевых кунгов ,ну вообщето машины не только ездить,а ездить с ковфортом..все остальное -там кофорт на сдачу .если чесно форма прикольная,дизайн нравится,не знаю как лег бы.ведь в магазе не каждый ствол в руку ляжет.НО ,БУДЬ ВОЗМОЖНОСТЬ...ДА НИ В ЖИСТЬ БЫ НЕ КУПИЛ,ШОП МЕНЯ ЗА 150КОСЫХ КАКОЙТО КУНГ,ЗА РУПЬ МЕШЕК ПИНАТЬ В ЗАДНИЦУ БУДЕТ!..НЕЕ ТОЛЬКО МИКБИ 400.НЕ МЕНЕЕ

edit log

Ковбасюк
10-1-2018 14:11 Ковбасюк
quote:
Originally posted by Дендра:

сверхточный арбалет с кучностью менее 30мм на 90 метров

При таком остром угле тетивы? Если правда,то весьма внушает...

lapa72
10-1-2018 15:53 lapa72
quote:
Изначально написано Ковбасюк:

При таком остром угле тетивы? Если правда,то весьма внушает...

Если арбалет системы ноукам, то угол тетивы значения иметь не должен. Могу ошибаться, но мне, концепция ноукама именно это подсказывает

Дендра
10-1-2018 17:33 Дендра
quote:
Изначально написано lapa72:

Если арбалет системы ноукам, то угол тетивы значения иметь не должен. Могу ошибаться, но мне, концепция ноукама именно это подсказывает

Абсолютно точно!

Док
10-1-2018 21:18 Док
quote:

Влияет не цифра сброса, а динамика разгона стрелы (ускорение). Ну или график: сила, действующая на хвост в зав-ти от координаты на стволе. Простыми словами: с 80 проц. летоффа же не моментальный срыв тетивы на максимальную силу (как в рекурсивнике), а есть к-то скругление графика в момент страгивания стрелы. В Мэтьюсе (да и не только) опытные ребята, расчитывают форму блоков для этого. В Вашем варианте, на 52-м, не факт, что стало хуже, думаю тоже разгон "скруглённый", блок же не угловатый.

Sergey_39
10-1-2018 23:48 Sergey_39
quote:
Изначально написано Док:

Влияет не цифра сброса, а динамика разгона стрелы (ускорение). Ну или график: сила, действующая на хвост в зав-ти от координаты на стволе. Простыми словами: с 80 проц. летоффа же не моментальный срыв тетивы на максимальную силу (как в рекурсивнике), а есть к-то скругление графика в момент страгивания стрелы. В Мэтьюсе (да и не только) опытные ребята, расчитывают форму блоков для этого. В Вашем варианте, на 52-м, не факт, что стало хуже, думаю тоже разгон "скруглённый", блок же не угловатый.

Если я правильно понял,когда форма блока круглая,то разгон будет плавный независиво от сброса.Так??
А если блок типа ифрит, то разгон будет всеже с рывком? Я правильно поннял?

Док
11-1-2018 00:04 Док
quote:
Если я правильно понял,когда форма блока круглая,то разгон будет плавный независиво от сброса.Так??
А если блок типа ифрит, то разгон будет всеже с рывком? Я правильно поннял?

Не совсем. в Сабе тетивная часть блока круглая, а график разгона задаётся тросовой частью блока с кулачковой формой.
По Ифриту не знаю, надо блоки смотреть, думаю там есть какое-никакое скругление на блоке. Стреляет ведь, не вколачивает хвостовики ) Но, насколько я понял, суть круглых блоков не в неударе под жопу стрелы, а в стабильном удержании настроек при вытягивании верёвок и симметричном движении тетивы, без смещения право/лево. Не надо ничего там регулировать по мере настрела, всё симметрично построено, как и в Мишине.

Sergey_39
11-1-2018 01:32 Sergey_39
quote:
Изначально написано Док:

Не совсем. в Сабе тетивная часть блока круглая, а график разгона задаётся тросовой частью блока с кулачковой формой.
По Ифриту не знаю, надо блоки смотреть, думаю там есть какое-никакое скругление на блоке. Стреляет ведь, не вколачивает хвостовики ) Но, насколько я понял, суть круглых блоков не в неударе под жопу стрелы, а в стабильном удержании настроек при вытягивании верёвок и симметричном движении тетивы, без смещения право/лево. Не надо ничего там регулировать по мере настрела, всё симметрично построено, как и в Мишине.

А у вас случайно нет ссылок где это все можно почитать,поспрашивать поподробней.
Я не все понимаю!)

Док
11-1-2018 09:57 Док
Да я сам не все понимаю ) Алексея пытайте )
Понял только главное: для достижения максимальной скорости стрелы надо, по мере её разгона, добавлять силу на хвостовик, ну или, по крайней мере, не уменьшать её. Это закон Ньютона Ф равно ma. Вот блоки и преобразуют убывающую силу выпрямляющихся плеч в нарастающую силу на тетиве. Дальше дело техники, т.е. расчета формы, что стало не проблемой с применением компов. Ну и рассчитать блок, который стартует болееменее плавно не такая уж проблема. Я исхожу из допущения, что производители приличных арбов не лохи и рассчитывают /копируют нормально. И цена блока в реале не велика. А вот дальше начинается экономия на материалах/изготовлении колодки, ствола, спуска, и т.д. что влияет на кучу сильнее, чем разница между 70 или 80 проц. летоффа.

edit log

silurus
11-1-2018 10:58 silurus
А теперь самое главное, как вот это всё перечисленное воплащенно в жизнь чё й та мне подсказывает нежная, прихотливая системка...частые рассинхроны и вытекающие...хотя эт может только так кажется..хз.
Sergey_39
11-1-2018 11:33 Sergey_39
quote:
Изначально написано Док:
Да я сам не все понимаю ) Алексея пытайте )
А вот дальше начинается экономия на материалах/изготовлении колодки, ствола, спуска, и т.д. что влияет на кучу сильнее, чем разница между 70 или 80 проц. летоффа.

Тут я с вами согласен)).
Дьявол кроется в мелочах.Спасибо вам.
Если вы случайно, или не случайно наткнетесь на интерестные видео или статьи про то как рабатают разные блочные системы,киньте мне ссылку.
Буду благодарен.)

всего страниц: 45 : 1234...42434445