Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Bullpup своими руками. (фотогалерея, схемы) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Bullpup своими руками. (фотогалерея, схемы)
KraftsHerz
14-9-2008 16:51 KraftsHerz
первое сообщение в теме:
Итак, создаю эту тему, чтобы облегчить жизнь нашим форумчанам.
В данной теме, следует выкладывать Bullpup оружие созданное вашими руками и схемы к ним(желательно).
Выкладывать "чужие" Bullpup можно только если автор этой работы не пользуется интернетом\не зарегистирован на Ганзе.
Для чего это всё делается?..
Всё просто, будет общая тема, будет больше новых Bullpup моделей!
Новички в этом тюнинге смогут подчерпунть знаний, а "старички" увидеть другие работы.
Тем более если сами авторы будут выкладывать свои работы, то можно будет напрямую с ними общатся.. Советоваться и т.д и т.п.

P.S>Для новичков:
Ликвидация безграмотности >>> http://ru.wikipedia.org/wiki/Булл-пап <<<
Cразу хочу сообщить, что данный тюнинг(на правильном уровне) вполне законен!
Законность данного неоднократно обсуждалась на форуме.
Из данных обуждений сделали четкий вывод:
ТТХ оружия не изменяются - тюнинг законен! (в УСМ не лезли, нигде основных механизмов\деталей не пилили. Необратимых изменений не делали.. Всё можно вернуть на свои места. По сути, данный тюнинг, равнозначен смене приклада. *При условии, что общая длина оружия после доработки не менее 800мм)

P.S>Для авторов:
Просьба выкладывать:
1. Фотографии готового тюнинга Bullpup
2. По возможности схемы.
3. Подробности. (описание о процессе тюнинга, технлогиях изготовления, времени потраченного на работу.. и т.п.)
(если у вас уже есть темы о ваших Bullpup, то можно выложить резюмирующую информацию в описание, фотографии заводского и тюнингованного образца и ссылку на тему)

edit log

+7-40
3-4-2009 23:26 +7-40
Приклад в самый раз - я длиннорукий...
Это складная рукоятка, можно использовать как на аватаре, а можно как в середине "рекламного видео". Там она вынесена перед сошками...
или я не правильно понял вопрос?
ШЕР ХАН
4-4-2009 16:35 ШЕР ХАН
я имел ввиду предохранительную или спусковую (непомню как её павильно)))скобу. которая крючок прикрывает. у Вас на ней спереди что-то стоит. у нас инет очень медленный и видео я смотреть немогу поэтому рукоятку принял за фонарь.
+7-40
4-4-2009 17:21 +7-40
Теперь понял... Вот:
click for enlarge 1920 X 632 60,8 Kb picture

Надо кликнуть мышкой на это фото - оно развернётся на отдельной вкладке - всё можно рассмотреть...

edit log

ШЕР ХАН
4-4-2009 17:39 ШЕР ХАН
теперь понятно всё.а как предохранитель устроен?
если я ещё не зае..
+7-40
4-4-2009 17:56 +7-40
https://forum.guns.ru/forummessage/54/95823-8.html

Это ссылка на 8 страницу темы "СКС-буллпап". В середине два крупных фото предохранителя и краткое описание.

ШЕР ХАН
4-4-2009 18:14 ШЕР ХАН
понятно с предохранителем.
и видео удалось до стрельбы посмотреть, и Вы знаете, я удивлён отдачей.
у меня отдача практически неощущается, притом что мой полегче будет.
Вы без компенсатора стреляли? насколько я понял, он у Вас представляет собой довольно длинную трубку в последней четверти которой прорезаны щели?
+7-40
4-4-2009 18:52 +7-40
Вот пламегаситель, теперь уже старого образца: http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000672/672043.jpg

отдачи у карабина с такой массой почти нет, на видео вариант, где я эксперементировал с газоотводом - там ОЧЕНЬ энергичный откат затвора - я по глупости изготовил газовые поршень и трубку с минимальными допусками, практически притёртую пару, в результате все газы работали на откат, а по мере загрязнения поршень буквально "срезал" как стружку нагар с трубки.

Стрельба с тормозом-компенсатором - в конце видео

ШЕР ХАН
4-4-2009 21:36 ШЕР ХАН
я потому и говорю: нелазийтипожалуйстадорогиемои в огневую часть)))
так под кожухом та же "трубка со щелями"?
mixmix
4-4-2009 21:39 mixmix
+7-40 я не понял..... а где вариант с подствольником?
ШЕР ХАН
4-4-2009 21:59 ШЕР ХАН
помилуйте! он с ВОГом 1800гг весит! ))))
mixmix
4-4-2009 22:01 mixmix
quote:
Originally posted by ШЕР ХАН:
помилуйте! он с ВОГом 1800гг весит! ))))

Он знает, о чем речь
Там вес меньше

ШЕР ХАН
4-4-2009 22:32 ШЕР ХАН
вот Вы обрадовались его подкидывать на подвиги )))
и зачем же там ракетница?)))
Вам-то,я понимаю, интересно,но я плолагаю, лучше будет если наш уважаемый 7-40 уже остановится, и порадует нас какой-нибудь новой разработкой..))))
и как вы все смайлы вставляете... ?непонимаю...)))
mixmix
4-4-2009 22:41 mixmix
quote:
Originally posted by ШЕР ХАН:

и как вы все смайлы вставляете... ?непонимаю...)))

https://forum.guns.ru/forummessage/5/150580.html
https://forum.guns.ru/forummessage/84/98822.html

Потом потру

edit log

+7-40
4-4-2009 23:17 +7-40
to Шер Хан:
- да, под кожухом "трубка со щелями"
- поздно... , останавливаться поздно...
уже снял газовую камору и делаю новый газоотвод, без газовой трубки, с единым поршнем-толкателем...
- как то стал в последнее время засматриваться не по-доброму на Сайгу/АК-103... как бы и её/его не отбуллпапить...

Р.S. Ща придёт хозяин топика - и нас всех забанит...

to mixmix:
а ты заметил, что вся активность по железу приходится у меня на весну? Весеннее обострение, однако...

edit log

mixmix
4-4-2009 23:24 mixmix
quote:
Originally posted by +7-40:

Р.S. Ща придёт хозяин топика - и нас всех забанит...

Не забонит

ШЕР ХАН
5-4-2009 00:41 ШЕР ХАН
quote:
без газовой трубки, с единым поршнем-толкателем

замеряйте ход поршня и ход затвора, и подумайте хорошенько над маркой стали и её закалкой( я думаю что на концах она должна быть очень твёрдой и ударно-вязкой, а со стороны поршня нержавеющей, а посередине оч.упругой)
оно Вам надо?
красавец СКС и так... Главное вовремя остановиться)))
что Вы говорили про Сайгу-то?
и что за растяпы её мастерили блин?
Р.S. я про "трубку со щелями" потому спросил, что ея диаметр значительно больше, как мне кажется, канала ствола, отсюда отдача. т.е. пуля за срез-газы-по срезу, а выйти-то некуда-пуля ещё в трубке... и они, несчастные,и на неё со всех сторон давят, и на всё вокруг, но наименьшим сопротивлением они привыкли считать наши плечи)))

кролик
7-4-2009 19:37 кролик
По моей проблеме не густо:

https://forum.guns.ru/forummessage/56/385165-5.html

Пациентом есть Соболь- Премьер 22LR. Пытаюсь придумать констракшен, при котором все легко возвратимо в первозданный вид.

Материалом, пока, избрана бакелитовая фанера.

Хочу начать с изготовления металлических составляющих. Рисую узел спускового крючка - крона. Планирую плотную посадку разрезной накладки на цилиндрический ствол. В раздумьях как устроить перенос, может тросиком? Лепить массивное весло не хоцца. У кого есть наработки по БИ или Соболю отзовитесь плизь! Можно в личку.

edit log

ШЕР ХАН
7-4-2009 20:33 ШЕР ХАН
тросик пробовал-сильно утяжеляет спуск и крайне ненадёжно.
Тибет
7-4-2009 21:23 Тибет
quote:
У кого есть наработки по БИ или Соболю отзовитесь плизь!

Длительное время назад участник под именем durasel переделал Соболь в булпап и выкладывал фото. Вот что удалось нарыть:
click for enlarge 609 X 166  16,2 Kb picture

кролик
8-4-2009 00:12 кролик
А где нарылось? можа ссылку?
Пока трудимся карандашиком и резинкой, надо найтить длинную метал. линейку. Уже планирую переходить к макетам железячек.
кролик
8-4-2009 00:38 кролик
Он последний раз был на форуме в 2004 году. Е-мыло не арбайтит. Придется самому.
Да и дизайн грубоват. Мне по душе более плавные линии. Пока единой загвоздкой вижу систему переноса и кривые руки фрезеровщиков.

edit log

mixmix
8-4-2009 00:46 mixmix
quote:
Originally posted by кролик:
А где нарылось? можа ссылку?
Пока трудимся карандашиком и резинкой, надо найтить длинную метал. линейку. Уже планирую переходить к макетам железячек.

Длина у вас там также важна как и в РФ.
Посему прикладом добавь.
Нет смысла делать в компановке бул-пап. Ну не то оружие(10см выйгрыша по ЗоО).
В металл не переодевай, переодень по типу пневмы. Все ложе из фанеры. Потом доработай УСМ по сноске от Михалыча(в поиск туту есть).

кролик
8-4-2009 09:56 кролик
quote:
Длина у вас там также важна как и в РФ.

Длина ствола, а его мы не трогаем.
quote:
Нет смысла делать в компановке бул-пап. Ну не то оружие

Как это не то? именно то. По крайней мере для меня. Вот СКС свой в жизнь бы не стал переделывать в бул.
quote:
Все ложе из фанеры.

так и хочу
quote:
Потом доработай УСМ по сноске от Михалыча(в поиск туту есть)

сначала перенос, потом ложе. Железо должно работать без дерева. Потом одевать. Ссылку на перенос не нашел! Если попадется - метните плизь!
Glue
8-4-2009 11:35 Glue
mixmix посмотри PM.
mixmix
8-4-2009 13:08 mixmix
quote:

Длина ствола, а его мы не трогаем.

По вашему ЗоО общая длинна тоже 800мм. А длинна железа 700мм.
Я об этом.

quote:

сначала перенос, потом ложе. Железо должно работать без дерева. Потом одевать. Ссылку на перенос не нашел! Если попадется - метните плизь!

Я про мягкость спуска. Оно ссылка есть в твоей теме второй.
кролик
8-4-2009 13:43 кролик
quote:
Я про мягкость спуска. Оно ссылка есть в твоей теме второй.

Да, спасибо, это я видел, буду регулить. Хоцца грамотно сваять тягу переноса. Пока мысли в сторону фрезерованной дюралевой планки.
quote:
По вашему ЗоО общая длинна тоже 800мм. А длинна железа 700мм.

тут я пока не готов к ответу, только в магазинах свободно продаются АКСУ 7,62х39 под наванием Сайга и ствол у него заканчивается сразу за газоотводом....... Хошь фоту витрины подвешу? и стоит меньше Соболя, почти в два раза. Была даже мысля СКС отдать, а его купить.
mixmix
8-4-2009 13:59 mixmix
quote:

тут я пока не готов к ответу, только в магазинах свободно продаются АКСУ 7,62х39 под наванием Сайга и ствол у него заканчивается сразу за газоотводом....... Хошь фоту витрины подвешу? и стоит меньше Соболя, почти в два раза. Была даже мысля СКС отдать, а его купить.

Стоит блокиратор как и у нас, стрелять не будет пока не откинишь приклад. Тоесть пока не станет 800мм законной длины.
ЗоО вашей страны есть тут где то.
http://www.mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/46036;jsessionid=EA5831D39DD12488797C2DE2D1C80A44

edit log

vandr
8-4-2009 14:31 vandr
quote:
Originally posted by mixmix:

По вашему ЗоО общая длинна тоже 800мм.

У нас его даже нет (я имею в виду закон). Есть только инструкции, утвержденные приказами МВД...
Размеры могут быть любые...
ШЕР ХАН
8-4-2009 14:58 ШЕР ХАН
quote:
Я про мягкость спуска.

чем ближе тяга переноса спуска(какой-то стрёмный термин получился))) к кончику "родного" с.крючка тем мягче в итоге спуск. УСМ при этом можно будет нетрогать. у меня на СКСе спуск получился мягче чем на игрушечном пистолетике.)))
кролик
8-4-2009 17:24 кролик
quote:
чем ближе тяга переноса спуска(какой-то стрёмный термин получился))) к кончику "родного" с.крючка тем мягче в итоге спуск. УСМ при этом можно будет нетрогать. у меня на СКСе спуск получился мягче чем на игрушечном пистолетике.)))

Угу! : спуска к кончику

Ичобы, законы рычага. Только если так планку расположить, то ее нижний край закроет низ магазина. Придецца ее фигурной делать. И естессно никакой переделки родных железячек.

ШЕР ХАН
8-4-2009 18:04 ШЕР ХАН
может быть я Вас недопонимаю незнаю.
я ссылок давать пока неумею посмотрите мою тему "еще один СКС б-п" там рычаг на фоте хорошо виден.
кролик
8-4-2009 18:41 кролик
Да все нормально! просто мне тоже понравилось словосочетание. И про перенос все справедливо. На родном спусковом - большой рычаг, на сделанном - маленький, Естессно усилие спуска уменьшается пропорционально разницы длин рычагов. Может не так изложил но смысл думаю понятен: "Дайте мне точку опоры и я переверну мир"
ШЕР ХАН
8-4-2009 18:49 ШЕР ХАН
и Вы туда-же?
mixmix
9-4-2009 00:31 mixmix
quote:
Originally posted by vandr:

У нас его даже нет (я имею в виду закон). Есть только инструкции, утвержденные приказами МВД...
Размеры могут быть любые...

Дай то бог чтоб так.
http://www.shooting-ua.com/zakon/zakon_1.htm а это что?
Но год назад мы обсуждали, и цыфра эта всплывала.
А в предверии принятия у вас Закона, всяко может быть туда вписано. И может все плохое сдерут с России.
Везет вам, у вас там возрастной порог снизят по закону 18 гладкий, 21 нарезной.

edit log

vandr
9-4-2009 01:01 vandr
quote:
Originally posted by mixmix:

Везет вам, у вас там возрастной порог снизят по закону 18 гладкий, 21 нарезной.

Лично на мне это не отразится
кролик
9-4-2009 20:58 кролик
click for enlarge 1436 X 551 43,3 Kb picture
Вторая серия. ручку вверх, на минимум к стволу, это позволит тяге спуска пройти прямо под стволом

А длину мы глушителем добавим..., в аккурат 10-12см.

mixmix
10-4-2009 00:04 mixmix
По чему и нет....
Коршун конечно лучше в данном варианте
кролик
10-4-2009 01:42 кролик
И еще: аж просится подвижное цевье и тяга к затвору
из чего-бы слепить модельные части? Может из пластилина, а потом отлить в эбокситке?
mixmix
10-4-2009 01:59 mixmix
Типа помпа
+7-40
10-4-2009 10:40 +7-40
IMHO: в положении "лёжа" подвижное цевьё не очень удобно... а что если "скоба Генри"?

Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Bullpup своими руками. (фотогалерея, схемы) ( 2 )