Guns.ru Talks
  Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
  тюнинг трехлинейки - прожект "масяня" ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Орех на приклады - кап, комель, корень  
Автор Тема:   тюнинг трехлинейки - прожект "масяня"    (просмотров: 7767)
 версия для печати
Боливар
posted 11-3-2007 09:38    
гхм, в разделе ТАКТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ имеется ветка "Повышение скорострельности магазинной винтовки"
http://forum.guns.ru/forummessage/51/198567-0.html

с публикацией о доработке трехлинейки с целью повышения ее скорострельности. там есть и скан статьи из "Солдата удачи" и реферат к патенту РФ.

длинный и корявый рычаг перезаряжания можно укоротить и спрямить если перенести рукоятку удержания вперед под стебель затвора. Причем рычаг может быть наварен как на место рукояти перезарядки так и смещен по месту вперед "до упора". Кстати стебель смещали-переваривали вперед еще в 30-е годы когда на трехлинейку ставили диоптр.

При смещении рукояти вперед компоновка получается уже конкретно булл-пап.
Схема трехлинейки не очень удобна для подобного тюнинга, рукоять надо ставить еще дальше (что собственно и было сделано в снайперском буллпапе из трехлинейки ОЦ- ) но тогда начинает расти и кривиться рычаг.

Увы трехлинейки в своем арсенале не имею поэтому попробовал набросать варианты тюнинга в фотошопе.
Самый верхний это прототип от авторов

ниже варианты с использованием моей идеи - использовать скобу спускового крючка под большой палец
тогда рукоятка будет прямо под стеблем и магазином. Вопрос с механизмом спусковой тяги думаю решаем.

две нижних картинки уже просто буллпап, без использования скобы под палец и навеской рычага в передней части затвора
Кто что думает? как идея?
click for enlarge 800 X 892 162.7 Kb picture

shtift1
posted 11-3-2007 10:28    
ИМХо корявенько, и самое главное -ЗАЧЕМ? Сделать несколько быстрых выстрелов на небольших дистанциях? П/А всё равно быстрее при сравнимой надёжности, а бывает и цене (тот же СКС например). И ещё- опять ИМХО при такой длине рукояти затвора амплитуда "махания" руки будет такой, что сведёт на нет выигрыш от изменения местоположения рукоятки.

edit log

Roy
posted 12-3-2007 00:19    
Ужос.
Казнить автора через натравливание texa и Woldemara.

edit log

Боливар
posted 12-3-2007 05:28    
а я их не боюся. кстате кто такие?
John JACK
posted 12-3-2007 11:13    
А большой палец из дырки каждый раз как вытаскивать?
Боливар
posted 12-3-2007 11:22    
а кстате у Хеклер-Коха "очко" один в один оказалось, с дыркой трёхи
Так шта тем же путем что и у него.
John JACK
posted 12-3-2007 11:37    
У винтовки с человеческой шейкой ложи большой палец переносится сверху над затвором и сразу ложится на рукоятку затвора. А с ложи СВД/СЛ-9 надо сначала отпустить рукоятку, вытащить большой палец из отверстия, махнув рукой сантиметров на 10 вправо, и только после этого начинать хвататься за затвор.
В первом варианте больой палец еще можно выгнуть так, чтобы он не цеплялся, но дальше придется сначала высвобождать руку из ноухайного крюка, потом из отверстия приклада, и только потом приступать к перезарядке.
Сюда нужна ложа по типу пистолетной, когда прклад примыкает к рукоятке в ее нижней части.
click for enlarge 500 X 102  14.6 Kb picture
click for enlarge 624 X 157  15.8 Kb picture
Боливар
posted 12-3-2007 12:21    
Т.е. Вы сейчас мне с блеском и убедительно доказали что скоростная стрельба из модифицированой т.о. свд-мосинки вообще была невозможна, так?

а про пистолетную ложу они сами пишут тут, в патенте http://forum.guns.ru/forummessage/51/198567-0.html
и эскиз приводят.

Ну ладно бог с ними, можно и без ноухайного крюка такой булпап рассмотреть

John JACK
posted 12-3-2007 16:04    
Не скажу, что невозвожна, но для меня лично перезарядка магазинной винтовки со скелетным прикладом довольно неудобна. Особенно в сочетании с крюком.
Но в то же время сам по себе крюк может оказаться и лучше обычной рукоятки.
11-03-2007-Valeri
posted 12-3-2007 22:58    
Мужики привет хочу сказать следующее своими глазами видел приклад для мисинки очень прилично выполнен и очень удобен владелец приклада сказал,что его изготовили в Питере фирма которая к оружию никого отношения не имеет.Но скажу , что эстетичнее вог много раз и прикладистее в разы. Вопрос у кого есть информация о производитее дайте знать хочу такой приклад на своё ружо
chitanew
posted 13-3-2007 10:03    
quote:
Originally posted by shtift1:
ИМХо корявенько, и самое главное -ЗАЧЕМ? Сделать несколько быстрых выстрелов на небольших дистанциях? П/А всё равно быстрее при сравнимой надёжности, а бывает и цене (тот же СКС например). И ещё- опять ИМХО при такой длине рукояти затвора амплитуда "махания" руки будет такой, что сведёт на нет выигрыш от изменения местоположения рукоятки.

Полностью согласен !!! для скоростной стрельбы существует спецательное оружие как правило проигрывающее на порядок в точности , а если нужда заставит то и из классической винтовки можно достаточно быстро научится стрелять конечно современную ижевскую рукоятку прийдется переделать....

edit log

kobra035
posted 15-3-2007 01:22    
ИМХО - а трёха булпап всё таки интересная получилась. А почему бы цевьём не перезаряжать?
Боливар
posted 15-3-2007 03:24    
quote:
Originally posted by kobra035:
ИМХО - а трёха булпап всё таки интересная получилась. А почему бы цевьём не перезаряжать?

Cпасибо! сразу видно человека со вкусом, можно и цевьем можно и оставить трешечную рукоять. Я еще пошлифовал варианты, но выкладывать уже не стану чтоб не доводить до истерики "пиратов" с топорами

tex
posted 15-3-2007 16:04    
Стрелять из магазинных винтовок нужно было чаще лет 100 назад, когда не было ещё автоматического и полуавтоматического оружия, такого же лёгкого и доступного в пехоте. Сегодня проблем с "чаще стрелять" нет. Для этого есть иные средства, гораздо более эффективные, чем эти пририсованные костыли на картинках.
Сегодня магазинная винтовка нужна чтобы стрелять не часто, а редко, как можно реже, но зато очень точно, попадая с одного выстрела куда следует. Ни для чего другого магазинная винтовка сейчас уже не нужна.

Посему обсуждения эта тема не стоит. Или, если короче КГ/АМ

Боливар
posted 16-3-2007 06:54    
quote:
Originally posted by tex:

Посему обсуждения эта тема не стоит. Или, если короче КГ/АМ

Дорогой КГ/АМ, если кортко.

те кто думают "а зачем это надо", как правило изобретательством не занимаются.
Обычно они сидят на пальмах и бросаются кожурой в прохожих или тех кто им по какой-либо причине не нравится.
Ввиду перенаселения, браконьерских вырубок и нехватки бананов, - отдельные представители этого вида приматов, побрив тело идут руководить в гос-структуры.

Если считаете что обсуждения это не стоит - уйдите в сторону. Можно ржать над дебильными идеями изобретателей, но этот мир создан их трудом, а не вашим.

При этом РЕШАТЬ вопрос по обсуждению темы обязан модератор раздела.
Еще непонятно зачем надо напоследок еще присесть нагадить?

Касательно для чего что нужно, когда и сколько то это тоже не вам решать. немецкая фирма Зоммера запатентовала и выпускает скорострельную болтовую охотничью винтовку забыв кстати испросить на это вашего разрешения.

Картинка с одного из патентов на эту винтовку.

489 x 401

edit log

+7-40
posted 16-3-2007 21:56    
Уважаемый Боливар,
Судьба изобретателя печальна и терниста в любой стране и в любые времена... И если Вы вступили на этот путь то приготовтесь, что Вас будут не только восхвалять за гениальность, но и "говнять" за тупость... Это абсолютно нормально и, зачастую, весьма полезно... Мы все имеем сказать пару слов по поводу всего на свете, но Вы, как изобретатель, можете сказать нам : - Я сделал! Ругайте!... и тогда Ваше "i dided" будет дорого стоить... Сделайте...а ругаться на tex, кому не понравилось Ваше творчество - странно... разве не ради мнения форумчан Вы создали топик?... IMHO

edit log

dim99
posted 16-3-2007 22:09    
+7-40
прав.

Сделайте, хотяб на базе муляжа. Путь хаят... если охота

mixmix
posted 16-3-2007 23:29    
quote:
Originally posted by dim99:
+7-40
прав.

Сделайте, хотяб на базе муляжа. Путь хаят... если охота

Ну, вообще то все начинается с бумаги. Чтоб поставить мм туда куда надо, не один рулон миллиметровки уйдет.

А вообще снайперка компактная нужна.

genium
posted 17-3-2007 00:37    
Набрал полстраницы конструктивной критики,но не запостилось. .
Суть такая- третий снизу вариант из представленных не особо коряв,ложу полностью переконструировать,приклад выдвижной на трёх тягах(две по бокам коробки),грамотные затыльник,щека,база под оптику,вывешенный ствол и т.д.
Принципиальных недостатков кроме несменного магазина нет,спуск перенести без ухудшения характера возможно.
Основной вопрос- кому это надо и кто будет делать сей прототип?
Боливар
posted 17-3-2007 07:05    
+7-40
да я тут вообще как бы ни при делах - идея с рычагом не моя, мне лишь подумалось обулпапить ее для более кошерного вида. Был бы интересен конструктив, а говнять... уж извините.

на тех кому не понравилось я не ругался, наоборот дельную критику дали,
учел в переработке

И как прикажете отвечать двум дурновоспитанным критикам: "повбивал-бы" и "а-кому-это-надо"?
ответить можно только в том же ключе - "да пшел ты", - с троллями разговаривают на их языке, а не "милостивый государь соблаговолите ..." не поймутс

genium
ну если сподоблюсь приобресть ММГ "трёхи" то на нём как на резиновой женсчине отработаю обязательную программу с произвольным муляжом.

Хотя я больше в 3D умею ваять а не руками. отдизайнил металлическую складную ложу для мц-20 предложил приятелю, он детальки льет, уже год собирается.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
  тюнинг трехлинейки - прожект "масяня" ( 1 )
guns.ru home