Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
итак будем ваять буллпап ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: итак будем ваять буллпап
vano-sha
11-2-2008 21:53 vano-sha
перемещено из Нарезное оружие

вот пациент, который нуждается в серьезном ремонте дров, идея вполне понятна сваять относительно укороченную версию его не внося серьезных изменений в конструкцию, основным считается пока подборка или расшаривания крона, если у кого есть мысли или кто-то что-то видел забугорное, пишите ссылки деталей, хочется по минимому самопальных деталей (ну это я так размечтался)
click for enlarge 1920 X 1440 385,8 Kb picture
Тартарен
11-2-2008 22:29 Тартарен
У этого пациента дрова под замену. По большому счету, я не знаю зачем колотое на две части ложе привинчено к железу. Крон идет в комплекте, там мудрить нечего. https://forum.guns.ru/forummessage/112/281793-0.html
techcomfort
11-2-2008 22:42 techcomfort
При чем здесь буллпап?
vano-sha
12-2-2008 00:39 vano-sha
он им просто будет, дрова я просто склею и оставлю для ЛРО, а компановку изменю, как материал думаю пластик использовать или металл вот удачный образец http://www.deactivated-guns.co.uk/detail/bullpup_Assault_rifle.htm а вот у этих недоделаный получился, можно случайно за ствол схватится а он при таком роге дюже горячий http://www.rifletech.com/bullpup.htm зато продается наверное
Константиныч
12-2-2008 02:02 Константиныч
Модераторам: тема эта чисто для "Тюнинга ..."
Отправить к сенсеям из этого раздела (mix-mix, 7-40) на обучение.

перемещено из Нарезное оружие

edit log

vano-sha
12-2-2008 09:57 vano-sha
спасибо Константиныч, как думаешь, дерево использовать можно будет для нового оклада, даже родное ложе не вселяет доверия- слишком тонкое дерево вокруг коробки вот и результат
techcomfort
12-2-2008 15:18 techcomfort
quote:
Originally posted by vano-sha:
он им просто будет, дрова я просто склею и оставлю для ЛРО, а компановку изменю, как материал думаю пластик использовать или металл вот удачный образец http://www.deactivated-guns.co.uk/detail/bullpup_Assault_rifle.htm а вот у этих недоделаный получился, можно случайно за ствол схватится а он при таком роге дюже горячий http://www.rifletech.com/bullpup.htm зато продается наверное

Сори, ни хрена не понял. У буллпап затворная группа находится в прикладе, а УСМ в переди.....

Mess
12-2-2008 16:44 Mess
а если не выносить весь УСМ, а перенести только тягу и спусковой крючок вперед - то что? булпап не получится?

edit log

mixmix
12-2-2008 17:28 mixmix
quote:
Originally posted by Константиныч:
Отправить к сенсеям из этого раздела (mix-mix, 7-40) на обучение. ]

И тут появляются они

Вопрос: что именно хотелось видеть в бул-папе пластик, дерево и т.д.?
Не успел этого вепря я прибрать

edit log

vano-sha
12-2-2008 21:13 vano-sha
да батенька долго думали, ну еще не вечер, перво наперво что говорит законодательство сколько см инспектор грит 85 закон вроде 80, нужен четкий ответ !!! , второе больше устроит - ничего торчать не будет, в итоге если это будет металл, то сделать можно регулируемый по высоте затыльник, что собственно позволит регулировать вектор отдачи, если же делать из тех дров, что вполне можно, то такая функция пропадает, кароч мучаюсь, переделок конечно по минимому хочется, хотя помоему мушку придется подкромсать, чтобы планка прицела встала наоборот
mixmix
12-2-2008 21:25 mixmix
quote:
перво наперво что говорит законодательство сколько см инспектор грит 85 закон вроде 80, нужен четкий ответ !!!

Чего это?
А пока начни с этого
https://forum.guns.ru/forummessage/54/95823.html
https://forum.guns.ru/forummessage/54/208320.html

edit log

techcomfort
12-2-2008 22:04 techcomfort
quote:
Originally posted by Mess:
а если не выносить весь УСМ, а перенести только тягу и спусковой крючок вперед - то что? булпап не получится?

Если б это Михалыч задумал я б не удевился, а так... оч интересно.

vano-sha
13-2-2008 01:07 vano-sha
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000781/781456.jpg вот правильная идея, родной крон так и просится чтобы его перевернули наоборот, тока у меня ствол в месте переднего крепления крона граненый, идею абсолютно поддерживаю, использование родного крона оправдано, но тут он не быстросьемный, придется делать втулку на ствол с направляюшими
dim99
13-2-2008 08:31 dim99
2mixmix

Это тот самый Вепрь?

mixmix
13-2-2008 10:55 mixmix
quote:
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000781/781456.jpg вот правильная идея, родной крон так и просится чтобы его перевернули наоборот, тока у меня ствол в месте переднего крепления крона граненый, идею абсолютно поддерживаю, использование родного крона оправдано, но тут он не быстросьемный, придется делать втулку на ствол с направляюшими

Он еще и граненый(с долами), все я в расстройстве что долго думал

На этом быстро съемный, один минус стопорный штифт полностью вытаскивать и крон подавать в перед. Все тонкости решений давно есть

edit log

vano-sha
13-2-2008 12:56 vano-sha
я думаю мальца фрезерануть крон и болт или удалю часть мушки стометровой, все равно в такой компоновке нах не треба
mixmix
13-2-2008 15:25 mixmix
quote:
я думаю мальца фрезерануть крон и болт или удалю часть мушки стометровой, все равно в такой компоновке нах не треба

правильно мыслишь особенно со стометровкой Только фрезеровка крона должна соблюсти точность, чтоб не про слабить. Выборка в кроне, не ниже направляющей.

vano-sha
13-2-2008 15:47 vano-sha
если спилю мушку, то можно и поправить передний накат её основания, дерево попилил аккуратно, ну очень я думаю хорошо в нем получится - орех, не фанера там всякая
mixmix
13-2-2008 16:47 mixmix
quote:
если спилю мушку, то можно и поправить передний накат её основания, дерево попилил аккуратно, ну очень я думаю хорошо в нем получится - орех, не фанера там всякая

Фанера есть лучше ореха, в смысле прочности.

vano-sha
13-2-2008 18:19 vano-sha
это да,но тут орех, взял шведское полотно на ножовку с мелким зубом и попилил, а какой смысл в долах в данном случае ? тока мешают
mixmix
13-2-2008 19:44 mixmix
quote:
а какой смысл в долах в данном случае ? тока мешают

Кому мешают, а кому очень были нужны. вес однако

vano-sha
14-2-2008 13:52 vano-sha
процесс пошел, пистолетная рукоятка получилась супер удобная, крон будет подфрезерован и поставлен на веки вечные, хотя чистьть треба (ладно подумаю), все равно подьемный переходник вивер-вивер треба ставить хотя просто, линия канала ствола будет точно по центру приклада это так задумано, в других моделях этого почему то никто не сделал, кстати хочу услышать мнение по этому поводу
click for enlarge 1600 X 1200 850,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 868,3 Kb picture
да интересует как вели тягу к усм и исполнение, чтобы без передело, вопрос с тугим спуском снят, все очень просто убрать с крючка второй поводок пружины ударника и усе, но полировку никто не отменял

edit log

mixmix
14-2-2008 15:02 mixmix
quote:
да интересует как вели тягу к усм и исполнение, чтобы без передело,

отдай не мучайся , дерево с нуля делать надо

quote:
вопрос с тугим спуском снят, все очень просто убрать с крючка второй поводок пружины ударника и усе, но полировку никто не отменял

И не перехват гарантирован

vano-sha
14-2-2008 16:13 vano-sha
ну тогда просто отполирую, что касаемо дерева, то помучатся придется слегонца, потому как сие будет моделью для отливки эдентичного пластика, у одного из известных форумчан, но пока ТСС
mixmix
14-2-2008 17:11 mixmix
Ну тогда вставку не забудь под СК сразу отправить, чтоб он ее влил.
vano-sha
14-2-2008 17:22 vano-sha
естественно, по тягу вопрос еще не закрыт кстати
+7-40
14-2-2008 19:37 +7-40
to vano-sha

- полировка УСМ никогда не помешает, но особого результата не даст (IMHO)
как вариант рассмотрите изменение плеча нового СК. Ход СК будет увеличен, но усилие заметно снизится.
- у участника AKstore можно прикупить в россыпи детали УСМ - тренироваться на них...
- про спусковую тягу - какой тип Вы планируете: нажимной или тянущий?
- про газовый двигатедь - не планируется ли рукоятка взведения под левую руку совмещенная с газовым поршнем... (сверху, как у Томми-гана)?

mixmix
14-2-2008 21:01 mixmix
quote:
Originally posted by +7-40:
to vano-sha

- полировка УСМ никогда не помешает, но особого результата не даст (IMHO)
как вариант рассмотрите изменение плеча нового СК. Ход СК будет увеличен, но усилие заметно снизится.
- у участника AKstore можно прикупить в россыпи детали УСМ - тренироваться на них...
- про спусковую тягу - какой тип Вы планируете: нажимной или тянущий?
- про газовый двигатедь - не планируется ли рукоятка взведения под левую руку совмещенная с газовым поршнем... (сверху, как у Томми-гана)?

Ну начал все тайны выкладывать Ни какого шарма Все сразу и в лоб Ему поршень новый делать

+7-40
14-2-2008 21:19 +7-40
не факт... это может быть сборная рукоятка закрепленная двумя полукольцами на самом поршне... никаких изменений затворной рамы... только газовую трубку прорезать...

кстати... если идею верхней круглой рукоятки взведения с прорезью действительно спереть (позаимствовать) у Томпсона - она даже не перекроет механический прицел... это можно использовать не только на булл-папе, но и на классике...

дык у меня тайн - как в Бразилии донов Педро... не жалко...

edit log

mixmix
14-2-2008 21:34 mixmix
quote:
Originally posted by +7-40:

не факт... это может быть сборная рукоятка закрепленная двумя полукольцами на самом поршне... никаких изменений затворной рамы... только газовую трубку прорезать...

Сверху надо, сверху, как у хенкеля. Чтоб влево и право универсальную.

edit log

vano-sha
14-2-2008 22:13 vano-sha
ну подправлю усм не велика беда, в конце концов чистый ёксперимент
думаю еще один спусковой крюок куплю или пмобразного или АК
наверное надежнее тянущий
за газовый двигатель точно ЛРО не похвалит и уж очень хорошо там стоит родной крон наоборот , городить высокую рамку неохота оружие должно не сильно расползатся всякими девайсами которые могут в нужную минуту зацепится -пример тактический дробовик бенелли, не мушка а флюгер
vano-sha
14-2-2008 22:15 vano-sha
кстате шат на газовом поршне это как ?
mixmix
14-2-2008 22:52 mixmix
quote:
кстате шат на газовом поршне это как ?

При компоновке бул-пап, смерть стрелку Отламывается поршень, и вылетает как стрела пробивая затворную крышку.
click for enlarge 1632 X 1224 421,6 Kb picture

edit log

vano-sha
14-2-2008 23:28 vano-sha
так что с ним делать если он болтается, но открутить не получилось
click for enlarge 1600 X 1200 901,8 Kb picture
mixmix
14-2-2008 23:29 mixmix
quote:
так что с ним делать если он болтается, но открутить не получилось

Да расслабься ты шутка.

vano-sha
14-2-2008 23:37 vano-sha
сказали что у всех них болтается, оно так, а то припаять могу
Serjant
14-2-2008 23:44 Serjant
Это не баг. это фича АКМоидов.
Так должно быть.
mixmix
15-2-2008 00:04 mixmix
quote:
сказали что у всех них болтается, оно так, а то припаять могу

Не надо ни чего делать.

pepper70
15-2-2008 02:00 pepper70
quote:
ну тогда просто отполирую, что касаемо дерева, то помучатся придется слегонца, потому как сие будет моделью для отливки эдентичного пластика, у одного из известных форумчан, но пока ТСС

ШЕПОТОМ:
цену на ложе скинете в РМ?

vano-sha
15-2-2008 02:56 vano-sha
может и серийный российский буллпап