Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Магазин и пмр

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магазин и пмр

Miller's
P.M.
23-4-2020 22:47 Miller's
Всем доброго времени суток!
Есть ПМР, 1963 г.в. Замечаний к работе нет. Но заметил такую особенность....
Когда вставляешь магазин, последние 2-3 см он вставляется достаточно большим усилием. Это проявляется с старыми/новыми магазинами, с патронами и без. Если снять затвор - магазин вставляется нормально, без усилий.
Что это может быть? В какую сторону копать?
Спасибо всем ответившим!!
XXIII
P.M.
23-4-2020 22:52 XXIII
На целых 2-3 сантиметра, странно, затвор на таком расстоянии по идее не должен повлиять.Если затвор на ЗЗ стоит в заднем положении и, например, со снятой рукояткой, вставляя магазин не видно что мешает?
XXIII
P.M.
23-4-2020 22:57 XXIII
Можно магазин тонким слоем чего-то намазать или маркером подкрасить, в местах где будет стерто покрытие увидите примерно с какой стороны может поджимать.Так, чисто гипотетически, если на всех магазинах нет уже следов таких на воронении.. .
XXIII
P.M.
23-4-2020 23:04 XXIII
Обычно если нужно понять где сильное трение подсвечиваю с одной стороны фонарем, с обратной стороны смотрю. Там где свет не проходит-соответственно трёт. Такой ещё вариант, хз.
Miller's
P.M.
23-4-2020 23:08 Miller's
Я несколько ошибся. Вставляется с усилием последние 1,5 см. Наличие/отсутствие патронов, тип магазина значения не имеют.
XXIII
P.M.
23-4-2020 23:16 XXIII
А значительное усилие отличается от того, как на других пистолетах?Или сравнить не с чем?
XXIII
P.M.
23-4-2020 23:23 XXIII
На мой, чисто дилетантский взгляд «в той области» затворная задержка и спусковая тяга, я бы там смотрел.. .
DENI
P.M.
24-4-2020 00:07 DENI
Originally posted by Millers:

последние 2-3 см


Originally posted by Millers:

последние 1,5 см.


Вы бы фото дали.
Где начинается усилие. А лучше видео сняли.

Хотя, я кажется понимаю что там за усилие.

MeMZ
P.M.
5-7-2020 02:01 MeMZ
Пружина шептала правильно установлена на ЗЗ?