logo   Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  увеличение емкости магазина ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема предыдущая тема

Автор Тема:   увеличение емкости магазина версия для печати
Andruha228
11-9-2017 00:25 Andruha228    

имеем - sig sauer 226 травматический. по 10 патронов в магазине. но магазины сами по себе более емкие. если отогнуть кое что, тогда магазин станет вмещать 15 патронов. что по закону полагается за это действие - увеличение емкости магазина ОООП?
DENI
11-9-2017 00:26 DENI    

quote:
Originally posted by Andruha228:

что по закону полагается за это действие - увеличение емкости магазина ОООП?

ничего.
и, вообще, читайте форум.
Сергей Абакумов
11-9-2017 17:19 Сергей Абакумов    

А если пистолет еще и с комиссионки (вторичный рынок), то вообще, "так и було"...
Пора и мне, видимо, ограничитель магазина снимать, DENI, знает, что говорит.
кентярик 777
12-9-2017 19:38 кентярик 777    

quote:
Originally posted by DENI:

, вообще, читайте форум.

а что ответить человеку трудно..а еще мега- витиринар( тьфу(
Николай Путилин
13-9-2017 22:18 Николай Путилин    

А если патрон в патроннике или пневматический снаряженный в насленном пункте?
Николай Путилин
13-9-2017 22:35 Николай Путилин    

quote:
Изначально написано кентярик 777:

а что ответить человеку трудно..а еще мега- витиринар( тьфу(

"Ты мне не доверяешь???!!!"... (из выступлений Задорнова)
П.С. А это не первая тема на эту тему (простите за тавтологию), и в прошлой ответ DENI был таким же.

Leon35
14-9-2017 03:49 Leon35    

quote:
Изначально написано Николай Путилин:

"Ты мне не доверяешь???!!!"... (из выступлений Задорнова)
П.С. А это не первая тема на эту тему (простите за тавтологию), и в прошлой ответ DENI был таким же.

А что в Гугле уже банят?

edit log

Boudreaux
14-9-2017 06:04 Boudreaux    

На 02/021 грозе достаточно перепутать пятки магазина с подавателем ласточкин хвост и киль местами, и емкость сразу увеличивается на 20 процентов( ласточкин хвост и пятка от киля). Без каких на то либо снятий ограничителя.
Николай Путилин
14-9-2017 15:20 Николай Путилин    

quote:
Изначально написано Leon35:

А что в Гугле уже банят?

Ну если все будет идти так, как идет на неких форумах, то боюсь, что будут не банить, а посылать учить матчасть и читать архивы... Вопрос мой был скорее риторическим, и мне хотелось увидеть реакцию на него наших мегаветранов. Ну что.. - предсказумо. Но если с патроном в патроннике ещё более или менее ясно, то вот с емкостью магазина - совсем не ясно. Что в законе подразумевается под словом "ОБОРОТ"? Вот был запрет на оборот гражданского оружия до 12 числа. И никто ничего не носил, не транспортировал. А как же тогда быть с этим:"На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов".
П.С. Аргументы типа "перепутал" в суде не прокатят. Тут нужно ссылаться на закон. И вообще во всем научном сообществе (начиная с историков, закнчивая физиками) принято свои выссказывания аргументировать. А не посылать куда подальше. Или не ввязываться в дискуссию.

Lider73
14-9-2017 16:05 Lider73    

quote:

А как же тогда быть с этим:"На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов".
П.С. Аргументы типа "перепутал" в суде не прокатят. Тут нужно ссылаться на закон. И вообще во всем научном сообществе (начиная с историков, закнчивая физиками) принято свои выссказывания аргументировать. А не посылать куда подальше. Или не ввязываться в дискуссию.

Найдите пожалуйста в приведенной Вами ст.6 ЗОО ограничения на ОБОРОТ именно ОООП с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, а НЕ ограничения на ОБОРОТ огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов... Или ОООП и огнестрельное длинноствольное оружие для Вас одно и тоже понятие??? Тогда бы Вам не мешало СНАЧАЛА изучить ст.3 ЗОО...

quote:

Что в законе подразумевается под словом "ОБОРОТ"?

ЗОО

Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

ОБОРОТ оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации;

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

Сергей Абакумов
14-9-2017 16:49 Сергей Абакумов    

quote:
Изначально написано Boudreaux:
На 02/021 грозе достаточно перепутать пятки магазина с подавателем ласточкин хвост и киль местами, и емкость сразу увеличивается на 20 процентов( ласточкин хвост и пятка от киля). Без каких на то либо снятий ограничителя.

Дико извиняюсь, подробнее чуть...не понял я.

Николай Путилин
14-9-2017 16:50 Николай Путилин    

Lider73, большое спасибо.
Lider73
14-9-2017 16:55 Lider73    

quote:
Lider73, большое спасибо.

Да чем смог, как говорится...)))

------------------

Николай Путилин
14-9-2017 17:45 Николай Путилин    

quote:
Изначально написано Lider73:

Да чем смог, как говорится...)))

Да я вообще не в дураках, а в идиотах оказался, ведь я в предыдущей теме уже читал про этот длинноствол, а смотрю заново на эту статью, и, как говориться, смотрю в книгу - вижу фигу. Интерсно, а откудо же это расхожие мнение, что требуется ограничение в 10 патронов? Ведь кроме как в этой общей фразе: "Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов." - нигде не указано конкретно про ОООП ничего внятного, а если воспринимать вышепроцитированный текст буквально, то в статье 6 должно было бы быть ограничение нм оборот ОООП с емкостью более 10 патронов, но его нет. При этом упоминания об емкости магазина гражданского оружия я не встретил больше ни в ЗоО, ни в приказе МВД РФ "Об утверждении Криминалистических требований Министерства внутренних дел Российской Федерации к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему", ни в постановлении Правительства РФ "О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"... Нигде ничего нет.

P.a.i.n
14-9-2017 17:45 P.a.i.n    

quote:
Originally posted by Сергей Абакумов:

...подробнее чуть...не понял я.

Если автор топика не против...
Магазины Гроз комплектовались раньше подавателями типа "киль". Из-за частых проблем при подаче патрона стали применять подаватели типа "ласточкин хвост". Тем не менее, все магазины, которыми комплектовались пистолеты, имели ограничитель емкости до 10 патронов, но из-за различий в пружинах и самих подавателей эти ограничители имели разную высоту. Таким образом, если ограничитель от магазина с подавателем "киль" поставить в магазин с подавателем "ласточкин хвост", то дополнительно в магазин поместятся ещё 2 патрона.
Lider73
14-9-2017 18:51 Lider73    

quote:

Да я вообще не в дураках, а в идиотах оказался, ведь я в предыдущей теме уже читал про этот длинноствол, а смотрю заново на эту статью, и, как говориться, смотрю в книгу - вижу фигу. Интерсно, а откудо же это расхожие мнение, что требуется ограничение в 10 патронов? Ведь кроме как в этой общей фразе: "Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов." - нигде не указано конкретно про ОООП ничего внятного, а если воспринимать вышепроцитированный текст буквально, то в статье 6 должно было бы быть ограничение нм оборот ОООП с емкостью более 10 патронов, но его нет.

Вы снова НЕ внимательно прочли ЗОО в частности ст.3, которая гласит:

ЗОО

Статья 3. Гражданское оружие

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.
иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.

В ней же ДАЛЬШЕ:

Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:

огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

П.С. Отсюда и все утыки и до сх пор не утихающие споры, что в ст.6 ЗОО НЕ добавлено ОДНО слово - ОООП ...)))

------------------

edit log

Николай Путилин
14-9-2017 18:59 Николай Путилин    

Вот я этого-то и не понимаю. ОООП является огнестрельным оружием-то или нет?
Lider73
14-9-2017 19:03 Lider73    

quote:
Вот я этого-то и не понимаю. ОООП является огнестрельным оружием-то или нет?

ОООП - Огнестрельное Оружие Ограниченного Поражения...)))

------------------

edit log

Николай Путилин
14-9-2017 19:11 Николай Путилин    

quote:
Изначально написано Lider73:

ОООП - Огнестрельное Оружие Ограниченного Поражения...)))

Но тогда оно и очередями должно мочь стрелять, а чего-то в магазинах таких штучек не видел. А ведь останавливающий эффект был бы сильно больше...
П.С. В нашем законе об оружии никак невозможно избавиться от противоречий.

Lider73
14-9-2017 19:19 Lider73    

quote:

Но тогда оно и очередями должно мочь стрелять...

Тушим свет...)))

------------------

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  увеличение емкости магазина ( 1 )
guns.ru home