Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 64 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 99 : 123...61626364656667...96979899
Автор
Тема: А так ли уж нужна травматика обычному человеку?
дезерт игл
11-11-2018 03:43 дезерт игл первое сообщение в теме:
Собственно подвигло меня эту тему открыть реанимация темы "Макарыч фуфло".
Не собираюсь оправдывать МР, но в теме прозвучала мысль о том что пистолет обязательно должен быть " из тапок вышибающим с 30 местным магазином".
Не собираюсь с этим спорить НО...
99.9% РС будет просто тупо носиться. Безо всяких применений. Ибо применение РСа это случай "сейчас меня убьют".
Этих случаев в жизни человека бывает крайне редко, может вообще НЕ быть.
BOLT2000
13-2-2019 04:43 BOLT2000
quote:
Значит повезло

тоже ужЕ начинаю так думать.
quote:
во время оно, сильно хотел потестить на Геннадии Ханоновиче...

на котором?
quote:
взрослый человек сам должен для себя решать, что ему нужно, а что нет.

золотые слова.
quote:
автомобиль является оружием как минимум не менее опасным, чем какой-то жалкий пистолет.

по крайней мере убивает и калечит гораздо чаще, чем "жалкий пистолет".
NAL
13-2-2019 09:10 NAL
quote:
Изначально написано Kk7:

... взрослый человек сам должен для себя решать, что ему нужно, а что нет. Понимаю, что - жестоко ошибался. (Речь идёт о предметах, находящихся в пределах разумного, разумеется. К которым относится и гражданское оружие).

Почему, интересно, бояре не решают за холопов, иметь ли холопам личный автомобиль, или нет? Просто даже удивительно. Ведь автомобиль является оружием как минимум не менее опасным, чем какой-то жалкий пистолет.

Так то взрослый. Вы много взрослых-то видите в последнее время? Я - нет. Одни инфантилы с полностью отсутствующим пониманием наличия связи: "действия - последствия - ответственность за последствия". Сплошь желание "свободы", которая выражается в единственной максиме: "Свобода - это когда Я делаю, что Я считаю правильным для себя и Я не несу никакой ответственности в случае, если кто-то считает, что Я неправ". Ключевое - отказ от ответственности за свои действия.

Ну а автомобиль и бояр ещё проще. Холопам уже повышают штрафы, налоги, цены на бензин, стоимость парковки. Т.е. всячески поднимают стоимость владения автомобилем. Чтобы холопы пересаживались на общественный транспорт и каршеринг. Зачем запрещать, есть экономические методы показать, кто тут холоп, а кто боярин.

Кстати и "Настоящие Пистолеты" tm туда же . Они есть. В виде наградных. Просто холопу по деньгам не потянуть. Не запрещено же. Дорого, да  и всё. Оно и лучше, на самом деле. Холоп-то не понимает, что заиметь игрушку пол-дела. После применения надо последствия разгребать. А это - дорого. Что в России, что в Эстонии (Грузии, Молдавии, США etc). Везде - дорого. В России дали свою игрушку - травмат. Начали стрелять, убивать, кричать: "А чо так дорого обходится применение-то?! Адвокаты, экспертизы, требования о взыскании морального вреда?!" Нет, так не пойдёт! Я не хочу нести ответственность! Я хочу, чтоб как в кино! Я такой - бац-бац! И мне медаль! А тут требуют какую-то "правомерность применения ДОКАЗЫВАТЬ?!" Чой-то - доказывать?! Я ж прав!

Вот потому и не надо "обычному человеку" оружие. Ни к чему. Дешевле "обычному человеку" обойдётся.

edit log

дезерт игл
13-2-2019 09:15 дезерт игл
quote:

на котором

gk который...
quote:
Так то взрослый. Вы много взрослых-то видите в последнее время? Я - нет.

Все ещё хуже:-)
Rus007
13-2-2019 09:31 Rus007
Травмат продал, за 7 лет ни разу не пригодился. Может просто человек не конфликтный. Настоящий получается тоже не нужен.
NAL
13-2-2019 09:33 NAL
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Все ещё хуже:-)

Разумеется. Вот поглядишь, как сейчас встрепенуться те, кому отвечал. Ещё одним признаком инфантила является полная неспособность к принятию мнения, отличного от его собственного.

Всё, что не укладывается в "Я хочу!!!" с негодованием отвергается. Я ж сам таким был. Топил за пистолеты, как ужаленный. А потом интересно стало. А почему запрещают-то (точнее - не разрешают)? Стал копать. Много интересного для себя уяснил.

Что в той же Грузии - только хранение. Что в Прибалтике и Молдавии доходы такие у большинства - прожить бы. А не игрушки по 300 евро покупать. Поскольку после применения проще сразу застрелиться - на адвоката уже не хватит.
Что в Молдавии после того, как разрешили - пришлось вводить совершенно неконституционную норму "может быть отказано в получении разрешения полицией без объяснения причин, на основании информации о неблагонадёжности".
Что в Германии - только регулярно тренирующимся и только хранение и перевозка строго по кратчайшему маршруту "дом-тир".

Что в той же Америке расходы на адвоката и покрытие гражданского иска от пострадавшего - очень дорого и не всякой страховкой покрывается. 

И что большинство, ратующих за "Настоящий Пистолет"tm о понятии "стоимость владения" даже не задумываются. Ограничиваясь привычным "Выбираю травмат до 15 тысяч, больше нет денег".

Вот потому для нормальных, серьёзных, взрослых людей поставили имущественный ценз. Хочешь пистолет? Плати. Всё будет. Нет денег? Вот тебе травмат и  вот тебе прайс на услуги адвоката. Чутка дешевле. Ровно на столько, насколько менее эффективно

edit log

дезерт игл
13-2-2019 09:59 дезерт игл

quote:
Разумеется. Вот поглядишь, как сейчас встрепенуться те, кому отвечал. Ещё одним признаком инфантила является полная неспособность к принятию мнения, отличного от его собственного.
Всё, что не укладывается в "Я хочу!!!" с негодованием отвергается. Я ж сам таким был. Топил за пистолеты, как ужаленный. А потом интересно стало. А почему запрещают-то (точнее - не разрешают)? Стал копать. Много интересного для себя уяснил.

Да пусть хотят, жалко что ли.
quote:
Травмат продал, за 7 лет ни разу не пригодился. Может просто человек не конфликтный. Настоящий получается тоже не нужен.

Сейчас опять будут писать о мече всю жизнь...
quote:
Что в той же Грузии - только хранение.

Они сами знают свой менталитет...
quote:
Что в Прибалтике и Молдавии доходы такие у большинства - прожить бы

Так на ганзе видно то тех, у кого деньги есть
NAL
13-2-2019 10:25 NAL
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Так на ганзе видно то тех, у кого деньги есть

Они все в "Нарезном", кто остался в онлайне А вообще большинство ушли уже с ганзы. В фейсбуке что-то пишут, да в реале встречаются.

Вообще оружейная тема сейчас малоинтересна. Из вменяемых и с деньгами остались охотники да спортсмены. Вот с ними разговор и ведут, вот они что-то под себя лоббируют.

Вся самооборонная тусовка - мимо гуляет, никто с ними не разговаривает, да и не с кем говорить. Нет персонифицированного выразителя интересов этого галдящего сообщества.

Так что - не нужна травматика "обычному человеку"

дезерт игл
13-2-2019 10:30 дезерт игл
quote:
Вся самооборонная тусовка - мимо гуляет, никто с ними не разговаривает, да и не с кем говорить. Нет персонифицированного выразителя интересов этого галдящего сообщества.

Так что - не нужна

Вся самооборонная тусовка просто без денег. А так как на дворе капитализм, то и говорить больше не о чем.
Только горько вздыхать властинеразрешают## максимальный репост11
BOLT2000
13-2-2019 10:35 BOLT2000
quote:
оружейная тема сейчас малоинтересна

quote:
не нужна травматика "обычному человеку"

судя по количеству приходящих на "проверку знаний и умений" это не так...
док1968
13-2-2019 10:56 док1968
Максимальная ответственность при максиальной свободе. Многие хотят попробовать этот фрукт и начинают увязывать между собой свои комплексы, херню про угнетение, кровавую гебню и раздается клич Доколе? На самом деле все проще. Смотрите на это через призму экономики, как классики марксизма. НF ВЫГОДНО. Поэтому нет в нашей элите заинтересованных в этой теме сил. Как только появиться Экономический Смысл, в тот же день примутся законы и поправки. Если нет сил ждать, делайте мастера спорта по практической стрельбе, берите направление на покупку и храните дома по Рх.
NAL
13-2-2019 11:07 NAL
quote:
Originally posted by док1968:

Как только появиться Экономический Смысл, в тот же день примутся законы и поправки.

Именно. Всегда писал и пишу, что оружейная тема малоинтересная в плане прибыли, а внимания привлекает слишком много.

Одно время со скуки даже подсчитывал грубо копейки оружейные по сравнению со строительством какого-нить микрорайона жилого подмосковного (не говоря уж о строительстве/реконструкции какой-нить автомагистрали федерального, а хоть и местного значения).

Вот там деньги. Вот там интерес, и лобби, и по-взрослому всё.

Оружие так.... Удел увлечённых по разряду "хобби". Типа Лисина того же (первый, кто вспомнился)

edit log

Валерий21124
13-2-2019 11:09 Валерий21124
Были споры за КС.
Я лично за разрешение,но носить его вряд ли кто будет из тех,у кого детство в ж..пе уже не играет(кроме редких случаев переноски налички).
Вот спрашиваешь-Будешь носить КС постоянно?-
Отвечают-Да.
Спрашиваешь-Значит, сейчас ружье на постоянку под плащем носишь,или левый ствол?
Отвечают-Да нет,ну его нафиг,обхожусь.
А травматика,если ее не рассматривать как удлинитель кулака, точно так же нафиг не нужна в городе при обычной жизни дом-работа-дом.
А в кабак идти с травмой....
Загородная дорога,лес-ружье рулит.

edit log

NAL
13-2-2019 11:18 NAL
quote:
Изначально написано BOLT2000:

судя по количеству приходящих на "проверку знаний и умений" это не так...

Я про тех, кто решения принимает. Кто там приходит свои жвачкомёты продлить (обратите внимание, что охотников эта норма не касается, только самооборонщиков, что и правильно как по мне) - тем, может, и интересно. Да и сколько там того количества? Полтора миллиона на всю страну ЕМНИП? Процент. Меньше статпогрешности. Никто их в упор не видит. Поимели в 2004 господа Д, Х и В свой гешефт грошовый, не погнушались за копеечкой нагнуться. Заодно натурный эксперимент провели - как оно там, общество, повзрослело или ну его нафиг?

Вот в 2011 итоги эксперимента и подвели. Ну его нафиг. Спички детям не игрушка. 

BOLT2000
13-2-2019 11:20 BOLT2000
quote:
Сейчас опять будут писать о мече всю жизнь...

есть вечные ценности и непреходящие истины.
quote:
нет в нашей элите заинтересованных в этой теме

"вот где собака порылась."(С)...
quote:
Типа Лисина того же

это который корефан Тайванчика? или?
quote:
копейки оружейные

мож, конечно, и копейки. но. тупо привезти с армейского склада бэушный АКМ, тупо испортить его и тупо годАми пытаться продать за полтинник - это и будут копейки. амеры сотни миллиардов делают на оружейной теме совсем по другому принципу.
Dodmax
13-2-2019 11:25 Dodmax
quote:
Изначально написано Валерий21124:
Были споры за КС.
Я лично за разрешение,но носить его вряд ли кто будет из тех,у кого детство в ж..пе уже не играет(кроме редких случаев переноски налички).
Вот спрашиваешь-Будешь носить КС постоянно?-
Отвечают-Да.
Спрашиваешь-А сейчас ружье на постоянку под плащем носишь,или левый ствол?
Отвечают-Да нет,обхожусь.

Зачем ружье или нелегал, если носить травмат удобней и законней?

quote:
Изначально написано Валерий21124:
Были споры за КС.
А травматика,если ее не рассматривать как удлинитель кулака, точно так же нафиг не нужна в городе при обычной жизни дом-работа-дом.
А в кабак идти с травмой....
За городная дорога,лес-ружье рулит.

Вот это отношение как к "удлинителю кулака" и приводит к необоснованным перестрелкам, с последующими посадками. "А меня за что? Я его убивать не хотел. Один раз стрельнул только."

NAL
13-2-2019 11:27 NAL
quote:
Originally posted by BOLT2000:

это который корефан Тайванчика? или?

Это который владелец Новолипецкого металлургического прежде всего. Ну и по-мелочи - Председатель стрелкового союза России, владелец комплекса "Лисья нора" и наверняка ещё чего-нить околооружейного. Ну - хобби такое у человека.
Корефаны у миллиардеров разные бывают. Оружейная тема ему так... Увлекается. Может себе позволить.
Dodmax
13-2-2019 11:29 Dodmax
quote:
Изначально написано NAL:

Заодно натурный эксперимент провели - как оно там, общество, повзрослело или ну его нафиг?

Вот в 2011 итоги эксперимента и подвели. Ну его нафиг. Спички детям не игрушка. 

Что-то мне кажется, что проблема была в некорректной постановке эксперимента. Разрекламировали травмат как "удлинитель кулака" - вот и получили снижение порога применения.
Если бы сразу разрешили 300 Дж, и позиционировали как летальное оружие, возможно отношение населения было бы другим.

NAL
13-2-2019 11:30 NAL
quote:
Originally posted by BOLT2000:

...амеры сотни миллиардов делают на оружейной теме совсем по другому принципу.

Чтобы было как у американцев - надо прожить их историю. Попытки тупо перенести чужие обычаи на иную историю называется карго-культом. И результатов не приносит.
BOLT2000
13-2-2019 11:33 BOLT2000
quote:
Зачем ружье или нелегал, если носить травмат удобней и законней?

хороший вопрос.
NAL
13-2-2019 11:44 NAL
quote:
Изначально написано Dodmax:

Что-то мне кажется, что проблема была в некорректной постановке эксперимента. Разрекламировали травмат как "удлинитель кулака" - вот и получили снижение порога применения.
Если бы сразу разрешили 300 Дж, и позиционировали как летальное оружие, возможно отношение населения было бы другим.

Теперь мы это уже не узнаем. 

На мой взгляд - было бы всё ровно то же самое. Точно так же палили б по-пьяни, в бытовых разборках, в кабацких драках и дорожных конфликтах. Точно так же, как сейчас режут безусловно опасными ножами именно с желанием - убить.

Точно так же с удивлением бы узнавали, что правомерность применения необходимо доказывать и что адвокат - это очень дорого. И пенсия по потере кормильца выплачивается не только автовладельцами пострадавшим по вине владельца источника повышенной опасности.

Дело не в летальности оружия. Дело в уровне развития общества. Которое сейчас в настоящее время везде и во всех странах стараются опустить до: "Посмотри ролик, поставь лайк и ложись спать. Завтра тебе на работку, тебе нужна зарплатка, у тебя машина в кредит, ипотека и детей на море надо, тоже кредит нужен". Время покорителей фронтира, которые надеялись только на себя, понимали меру своей ответственности и принимали решения с осознанием последствий этих решений - в далёком прошлом. Всё, нету их. Не нужны.

Как не нужно оружие современному человеку вообще и "обычному человеку" травматика в частности.

edit log

всего страниц: 99 : 123...61626364656667...96979899