Guns.ru Talks
Травматическое оружие
иж 78-9 Т и современные патроны ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: иж 78-9 Т и современные патроны
док1968
25-4-2018 20:55 док1968
Доброго всем времени суток, господа конциссионеры. Собсно к теме. Есть сабж 07 года выпуска,Ствол не распердолен, не пилен, все в изначальном состоянии. Зубки вварные с перекрытием в 1мм. В паспорте особые указания- 50дж и ни джоулем больше. Самое слабое что мной найдено 60 дж Тульского производссва. Время всяких тренировочных и спортивных патронов кануло в веках, чем пулять? Делитесь опытом, мыслями. Буду рад любой психопродуктивной деятельности. Самооброна с данным пестом не рассматривается в принципе. Он еще раз повторю не посещал дантиста и не будет. С ув. Док
RunnerManner
25-4-2018 21:06 RunnerManner
quote:
Изначально написано док1968:
Доброго всем времени суток, господа конциссионеры. Собсно к теме. Есть сабж 07 года выпуска,Ствол не распердолен, не пилен, все в изначальном состоянии. Зубки вварные с перекрытием в 1мм. В паспорте особые указания- 50дж и ни джоулем больше. Самое слабое что мной найдено 60 дж Тульского производссва. Время всяких тренировочных и спортивных патронов кануло в веках, чем пулять? Делитесь опытом, мыслями. Буду рад любой психопродуктивной деятельности. Самооброна с данным пестом не рассматривается в принципе. Он еще раз повторю не посещал дантиста и не будет. С ув. Док

Фото не мое. Товарища. Прям вот в начале месяца на сранненькой ТК Норма сдох
Это хваленный 07 год с вварными зубами, как у меня Так что - лотерея.
click for enlarge 623 X 1280  91.4 Kb

док1968
25-4-2018 21:31 док1968
Премного благодарен. Значит тк норма вычеркнем из списка желаний.
док1968
25-4-2018 21:33 док1968
Кто нибудь стрелял из непиленного ижоида 78 го Тулой?
DENI
25-4-2018 22:57 DENI
quote:
Originally posted by RunnerManner:

Это хваленный 07 год

никогда не был хваленым
quote:
Originally posted by док1968:

Тулой?

Ну ТПЗ-60 попробовать можете.
В них все равно 30Дж.
док1968
26-4-2018 00:41 док1968
Вот и славно! Мысли ученых сходятся!
KPbIC974
26-4-2018 09:20 KPbIC974
quote:

Кто нибудь стрелял из непиленного ижоида 78 го Тулой?

Предпоследний раз мой МР-78-9ТМ выпуска более позднего (давленные зубы уже, то ли 2013, то ли какой год...) как раз на Туле подуло и выбрасыватель выбросило(прошу пардону за каламбур) в неизвестном направлении. Но там ИМЗ мне ставили какой-то, с их слов, "супер-прочный (БЛЕАТ!!! ) ствол из спец.стали". Магазин отстрелял -и на перествол с установкой выбрасывателя (дело на стрельбище было, не найти).
Правда, какие были ТПЗ -точно не скажу, но вроде про 60Дж там было написано. Давно это было, да и сдал я его после N-ного количества гарантийных перестволов (то ли 5, то ли 6).
DENI
26-4-2018 11:12 DENI
quote:
Originally posted by KPbIC974:

как раз на Туле подуло и выбрасыватель выбросило

возможно, кстати, была застрявшая пуля. симптомы похожи.
30Дж из ТПЗ-60, это на ПМ-Т.
Т.е. на зубастиках и еще меньше.
А как застревали пули 23Дж патронов на Макарычах в начале 2004 года - известно превосходно.

edit log

KPbIC974
26-4-2018 11:16 KPbIC974
quote:
Originally posted by DENI:

возможно, кстати, была застрявшая пуля. симптомы похожи.

Не, точно нет -отверстия в мишени были, звук выстрела обычный. На спусковой крючок в очередной раз жму -а нет выстрела. Глянул -нет и выбрасывателя...
Да и до этого случая замечал, что он (МР-78) нет-нет, да и оставит выбрасыватель в положении "враскоряку" -т.е. на 90 градусов практически от затвора (обычное положение примем за "0" градусов). Где-то видел подобное фото -сильно удивился поначалу, даже про фотошоп думал. А потом этот же "фотошоп" у себя увидал.

edit log

док1968
26-4-2018 12:04 док1968
Некоторые Тульские патроны получаются избыточно бодры. Стрельба превращается в херовую лотерею. Если 60дж патрон убил мр 78 с эксперементальным стволом, то иж 78 он просто аннигилирует. Не факт конечно что таких патронов много, но они явно есть. А в целом Сергей, наблюдая долгую половую жизнь с мр 78, приходишь к выводу о существовании кармы. По каким то там гороскопам не должен быть у Вас псмыч.
RunnerManner
26-4-2018 12:12 RunnerManner
quote:
Изначально написано док1968:
Некоторые Тульские патроны получаются избыточно бодры. Стрельба превращается в херовую лотерею. Если 60дж патрон убил мр 78 с эксперементальным стволом, то иж 78 он просто аннигилирует. Не факт конечно что таких патронов много, но они явно есть. А в целом Сергей, наблюдая долгую половую жизнь с мр 78, приходишь к выводу о существовании кармы. По каким то там гороскопам не должен быть у Вас псмыч.

Карма Сергея - хорошее, мощное оружие, показывающее на S1300 не менее 440 м/с даже дохлыми патронами

edit log

KPbIC974
26-4-2018 13:11 KPbIC974
quote:

Стрельба превращается в херовую лотерею. Если 60дж патрон убил мр 78 с эксперементальным стволом

Тут не в карме дело. Тут дело в том, что, похоже, ИМЗ и впрямь на прОклятом месте -на Промышленной, 8 -располагается .
quote:
Originally posted by KPbIC974:

"супер-прочный (БЛЕАТ!!! ) ствол из спец.стали"

-это не даром же было взято в кавычки, вставлено неодобрительное слово и ржущий смайлег. Все их "супер-пупер стволы", похоже, из водопроводной трубы отлиты. "Сказки венского леса" это, под редакцией ИМЗ.

quote:

А в целом Сергей, наблюдая долгую половую жизнь с мр 78, приходишь к выводу о существовании кармы. По каким то там гороскопам не должен быть у Вас псмыч.

Я к несколько другому выводу пришел -у меня не должно быть ненадёжного оружия, могущего подвести в любой момент -причем в непредсказуемо любой. Привык проверять все модели (более-менее интересные со слов более-менее разбирающихся людей) сам. Може, это теперь и кармой называется, откуда мне знать? Я с гороскопами не знаком же .
quote:
Originally posted by RunnerManner:

Карма Сергея - хорошее, мощное оружие, показывающее на S1300 не менее 440 м/с даже дохлыми патронами

Спасибо, примерно так оно и есть . Единственное исключение -это ЛОМ-13, бразилец. Слабенький он. Но там свои плюсы есть.
...Ещё хочется добавить по МР-79-9ТМ. Первый ствол (искаропки) подуло после около 300, наверное, выстрелов. Металл был более-менее нормальный. Причем половина патронов была Магнум АКБС, если не ошибаюсь -то лета 2014г, а там они были ого-го! Для кого-то это большой настрел, для кого-то - 1,5-2 выезда на стрельбище. Но на этом пистолете и другие косяки вылезали -утыкания в верх патронника, клин гильзы в патроннике... Короче, после 5(или 6?..) перествола я понял -не моё это. Не моё... Карма не та.
док1968
26-4-2018 17:56 док1968
Думается в этом свете, придется искать из старых партий тренировочных или спортивных. А поскольку все консервировали мди да магнумы, поиск будет не простым.
KPbIC974
26-4-2018 18:24 KPbIC974
quote:

Думается в этом свете, придется искать из старых партий тренировочных или спортивных. А поскольку все консервировали мди да магнумы, поиск будет не простым.

Вам проще ТПЗ попробовать -там шарик очень мягкий. То, что мой "супер-пупер-ствол" на 60Дж ТПЗ подуло -так это не патронов беда, а чудо-оружейников с ИМЗ, кто ствол с куска трубы водопроводной сделал. А так Тула-АММО как раз, думаю, будут. В смысле, наименее травматичные для данного образца ОООП. В "Спортивных" от АКБС, думается мне, шарик пожестче будет, хотя могу ошибаться, конечно.
...Но я бы продал, от греха подальше сей аппарат. Но, опять же, это личное...
док1968
26-4-2018 21:36 док1968
Мне он оченЬ нравиться зрительно-тактильно. Нравиться что он из херовой, но стали. Приобретался без иллюзий, как стреляющий ммг. Есть в нем харизма. От него требуется иногда выстрелить и не развалиться при этом. Для Со- газовый баллон, язык и ноги.
KPbIC974
26-4-2018 22:12 KPbIC974
Я бы и сам взял его ещё раз -если бы ствол исправили. Но, к сожалению, пока этого не случилось... А в остальном -очень нравился! Удобный, компактный, УСМ нормальный вполне (в отличие от почти всех других субкомпактов). Для ношения летом -лучше не придумаешь из-за толщины минимальной.
...НО! Но ствол, блин...
Остап Б
27-4-2018 13:37 Остап Б
Предположу, что можно попробовать пострелять патронами КСПЗ 70 Дж. Там мягкий резиновый шарик. Не должен он причинить вреда стволу) Да и сам патрон дешевый.
DENI
27-4-2018 18:42 DENI
quote:
Originally posted by Остап Б:

Предположу, что можно попробовать пострелять патронами КСПЗ 70 Дж. Там мягкий резиновый шарик. Не должен он причинить вреда стволу) Да и сам патрон дешевый

Чтоб побыстрее сломать пистолет - да, конечно. Стреляйте.
док1968
28-4-2018 10:52 док1968
Согласен с DENI. Кспз очень загадочный патрон. А когда встречаются 2 загадочные вещи (патрон и пистолет), то приходит маленький пушистый писец.
док1968
28-4-2018 11:01 док1968
Ксп3 70 дж прикерачил мой Шарк на соревнованиях. Мертвый клин гильзы в патроннике, ствол загнуло вверх. Это было на соревнованиях в 2016 г. Не знаю что было в патроне, может динамит. Но иж 78 точно бы отправился в Вальхаллу после такого патрона.
всего страниц: 5 : 12345