Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МР 78 - 9ТМ клинит патрон. Интересно мнение. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: МР 78 - 9ТМ клинит патрон. Интересно мнение.
grome13rus
22-7-2016 21:10 grome13rus
Добрый вечер. Имеется в пользовании МР 78 9 ТМ, 13 года выпуска, с характерной для ПСМ образной травматики проблемой утыкания патрона на подаче. Читал много раз подобные темы, и как ни танцевал с бубном, проблему решить не смог. Использовал разные боеприпасны, ТК разной мощности, Климовск убойные, сейчас юзаю Chase. Проблема появляется на всех типах патронов, вне зависимости от их мощности, мощные кушает без проблем, кроме собственно затыков. Иногда может выплюнуть магазин без единой проблемы, иногда уже второй патрон клинит. ДУмаю попробовать заменить пружину на помощнее, но сомневаюсь, поможет ли, да и какую кто использовал, от чего подходит? Заранее всем благодарен за помощь, уже замучался - не хочется, чтобы пистолет подвел в нужный момент, т.к. устраивает во всем, и проблемку хочется решить. Спасибо
grome13rus
22-7-2016 21:14 grome13rus

click for enlarge 960 X 716 139.1 Kb
Coolaz
22-7-2016 21:37 Coolaz
Единственный период стабильных утыканий у меня на таком пистолете был во время экспериментов с магазинами. А точнее, из-за слишком слабой пружины. После исправления этого проблема больше не возвращалась.

Может быть, это ваш случай, а может нет.

Второй вариант - когда-то на форуме описывалось создание демпфера для удара затвора о спусковую скобу. У кого-то это что-то решало, т.к. без демпфера затвор слишком быстро отлетал вперёд.

Кроме того, есть смысл встретиться с другим владельцем в тире и попробовать пострелять
а) с его возвраткой;
б) с его магазинами.

edit log

grome13rus
22-7-2016 21:45 grome13rus
quote:
Изначально написано Coolaz:
Единственный период стабильных утыканий у меня на таком пистолете был во время экспериментов с магазинами. А точнее, из-за слишком слабой пружины. После исправления этого проблема больше не возвращалась.

С тирами в регионе катастрафическая проблема. А на одном магазине у меня действительно пружина слабее, чем на другом. Но затыкает на обоих магазах. По поводу демпфера отговорили, не стал делать.

Coolaz
22-7-2016 23:27 Coolaz
Ну, тир не тир, а донор на время не помешает ))
grome13rus
22-7-2016 23:33 grome13rus
quote:
Ну, тир не тир, а донор на время не помешает ))

с ними тоже в наше время туго)
спасибо за совет!)

Coolaz
23-7-2016 02:01 Coolaz
Тогда пробуйте в магазине пружины от ПМ, постепенно отрезая лишние витки )
Грозовод 71
23-7-2016 09:48 Грозовод 71
А если просто пострелять довальцованными патронами,думаю должно исчезнуть.
KPbIC974
23-7-2016 18:28 KPbIC974
Мне только демпфер помог полиуретановый и скругление верхней части патронника в своё время. Просто скругление было не 100% решением проблемы.
grome13rus
23-7-2016 19:46 grome13rus
quote:
Изначально написано KPbIC974:
Мне только демпфер помог полиуретановый и скругление верхней части патронника в своё время. Просто скругление было не 100% решением проблемы.

Думаю купить завальцовщик, чтобы патрон травматический был чуть более конусный в верхней части, думаю это поможет

grome13rus
23-7-2016 19:47 grome13rus
quote:
Изначально написано Грозовод 71:
А если просто пострелять довальцованными патронами,думаю должно исчезнуть.

Вальцовщика нет, хочу докупить, но пока не в Москве, а заморачиваться с доставкой не хочется. Думаю должно быть и без этого решение проблемы, должен же пистолет стрелять нормально)

grome13rus
23-7-2016 19:48 grome13rus
quote:
Тогда пробуйте в магазине пружины от ПМ, постепенно отрезая лишние витки )

Попробую, если привезут под заказ. Жаль, что не в Москве сейчас, там эти вопросы решаются проще.

KPbIC974
23-7-2016 21:31 KPbIC974
quote:
Originally posted by grome13rus:

Думаю купить завальцовщик, чтобы патрон травматический был чуть более конусный в верхней части, думаю это поможет

Мне -не помогало. Единственное, в чем "помогло" -появились ещё и клины гильзы в патроннике, типа, "заипёшься разбирать и плоскогубцами выдирать".
...После 200+выстрелов ствол подуло, далее, после перествола, его дуло максимум после ста выстрелов. Итог: пять перестволов гарантийных за год, направление на шестой -слава Богу, удалось сдать в магазин, где покупал, и вернуть деньги, за что спасибо продавцам, а ИМЗ -фтопку!
...После этого мои утыкания, как и желание продолжать общение с МР-78 как-то прошли сами собой...
Coolaz
23-7-2016 21:33 Coolaz
quote:

Попробую, если привезут под заказ. Жаль, что не в Москве сейчас, там эти вопросы решаются проще.

Я когда-то пружины по почте покупал, здесь на ганзе.

Coolaz
23-7-2016 21:35 Coolaz
quote:
Originally posted by KPbIC974:

пять перестволов гарантийных за год,

Боже. (с) минуло меня всё это, в т.ч. с МдИ.

KPbIC974
23-7-2016 22:19 KPbIC974
quote:
Originally posted by Coolaz:

Боже. (с) минуло меня всё это, в т.ч. с МдИ.

Списывался с Вами до приобретения(за что спасибо), видимо, просто не стОило приобретать экземпляр 2013(ЕМНИП) г.в., вот и всё... Да вот беда -с-под носа ушёл экземпляр 2008г. с насквозь "красным" стволом.
grome13rus
23-7-2016 22:21 grome13rus
quote:
Изначально написано Origenal:
У меня такая проблема была с Хорхе-1 самый зубастый, клины на втором и третьем патроне, а при использовании мощных патронов даже оторвало отражатель гильз и его заклинило, помогло только одно отправил на завод на перествол в ствол новой модификации, зубья расположены горизонтально с большим просветом и внутренним диаметром. Моему счастью не было предела! Когда я дождался его и поехал в карьер тестировать, любые патроны без единого утыка и плюс к всему возросла пробивная способность!)

Ну, отправлять в Ижевск это уже крайняя мера, если совсем ничего не поможет. Хочется таки отделаться малой кровью)

grome13rus
23-7-2016 22:22 grome13rus
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Мне -не помогало. Единственное, в чем "помогло" -появились ещё и клины гильзы в патроннике, типа, "заипёшься разбирать и плоскогубцами выдирать".
...После 200+выстрелов ствол подуло, далее, после перествола, его дуло максимум после ста выстрелов. Итог: пять перестволов гарантийных за год, направление на шестой -слава Богу, удалось сдать в магазин, где покупал, и вернуть деньги, за что спасибо продавцам, а ИМЗ -фтопку!
...После этого мои утыкания, как и желание продолжать общение с МР-78 как-то прошли сами собой...

Меня пистолет более чем устраивает всеми характеристиками, и пережевывает спокойно все патроны (у нас в основном только мощные и продаются), но вот эти клины бы излечить - и вообще идеальный пистолет)

KPbIC974
24-7-2016 06:25 KPbIC974
quote:

Меня пистолет более чем устраивает всеми характеристиками, и пережевывает спокойно все патроны

Точно такое же мнение имел . Вот здесь, если интересно, можете почитать, "как это было..." https://forum.guns.ru/forummessage/77/819421-17.html Если мои посты -то с 399 примерно, но так-то советовал бы всё прочитать, ДО КОНЦА .
DENI
24-7-2016 11:42 DENI
скорее всего дело в магазине. Передние концы загибов чуть сожмите.
всего страниц: 4 : 1234