Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Стабильно клинит "Грозу"

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стабильно клинит "Грозу"

Маэстро
P.M. Ц
6-4-2011 18:48 Маэстро
У моего друга постоянно клинит 5-6 патрон в "Грозе". Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Поначалу на патроны грешили, но разные пробовали, результат один. Грешим на магазин, может люфт какой-то имеется, но это догадки только. Буду признателен, если кто-то подскажет возможную причину такого "поведения" пистолета
Мазекин77
P.M. Ц
6-4-2011 19:24 Мазекин77
Обратитесь к представителю ТА на соответствующей ветке.
Alexander Z
P.M. Ц
6-4-2011 20:00 Alexander Z
экспериментируйте с губками магазина - подожмите их по-другому, плюс не помешает лишний раз полирнуть патронник. в 90% случаев косяки при подаче - из-за этого.
ну и я бы еще лишнюю возвратку снял, ни к чему там она, имхо.
Balag
P.M. Ц
6-4-2011 20:49 Balag
-Доктор, у меня что-то болит
-Вот вам какие-то таблетки

Как именно клинит? Перекос патрона при подаче, невыброс гильзы? Какая именно гроза?

ejikmsk
P.M. Ц
6-4-2011 20:56 ejikmsk
Почитайте в ветке Климовского патронного завода про пистолет Хорхе. Там много было написано про клины и утыкания этого пистолета, а так-же способы их устранения. Т.к. это практически одинаковые пистолеты я думаю найдете нужную информацию.
Например Почему утыкается патрон. ?
Проблемные магазины для ХОРХЕ-как лечить?
firelake
P.M. Ц
7-4-2011 04:09 firelake
Ну, с губками возиться - это если запасной магаз есть, если накосячите, будете в активном поиске по поводу замены. А с четырьмя патронами не пробовали работать? Есть клины, если только 4 снарядить?
richardgir
P.M. Ц
7-4-2011 04:46 richardgir
разберите магазин, бывает верхний виток криво настроен и задирает верхний край подавателя слишком ввех, выровнять пружину по соответ. углу или наоборот. Губки перед поджимом разогреть горелкой или духовкой 200-300 C (не до красна), гнуть широким хватом 2-1.5 см от краёв ( неперегните метал калёный часто ломается). Смотрите как стоит атрожатель, он может искривляет гиометрию патрона в магазине, как лечить есть в ветке ТА, снимается 1-2 мм, что бы гиометрия была ровной но не перестарайтесь иначе будет проблемма невыброса. Паронник и горку полирните.
LAD
P.M. Ц
7-4-2011 14:05 LAD
Что такое "клинит"?!
Патрон УТЫКАЕТСЯ?
Куда утыкается-вверх (в верхнюю часть патроника, задняя часть в магазине)?
Вниз (передняя часть утыкается в нижний край наклонной рампы подачи патрона)?
Просто оказывается в окне зажатым параллельно патронам, но не в магазине, а между зеркалом затвора и стволом? (Это ближе к так наз. "двойная подача").

У всего разные причины. В первом случае обычно слишком сильная возвратная пружина.
При этом и гильзы недалеко отлетают.

Вниз-обычно слабовата пружина магазина, заусеницы подавателя, низкое положение магазина...

Двойная подача-обычно слабая пружина магазина.

Гнутьё губок может быть нужно в одном случае из тысячи, и они калёные, ломаются и трескаются как стекло. А отпустить нагревом- потом могут мягкие разгибаться. Это очень рисковано.

Pacificus
P.M. Ц
7-4-2011 15:19 Pacificus
Для начала, пусть автор объяснит на каких патронах, с гильзой из какого материала, это происходит. Затем, пусть назовет модель пистолета, дату отк. А потом... , логичнее будет перенести обсуждение в профильную ветку Техноармс.

Мазекин77
P.M. Ц
7-4-2011 20:55 Мазекин77
Originally posted by Pacificus:

перенести обсуждение в профильную ветку Техноармс.


Там потрут.. .
Pacificus
P.M. Ц
7-4-2011 21:11 Pacificus
Автор задал вопрос и исчез. А бояться беспричинно "человека с ружьем" не стоит
kirn
P.M. Ц
7-4-2011 22:22 kirn
Originally posted by Мазекин77:

Там потрут.. .


Про утыкания - не трут.
Про клины - не слышал такого.
Originally posted by Pacificus:

Автор задал вопрос и исчез.


А без названия модели, версии ствола, даты выпуска и типа патронов и их вида (даты выпуска) вообще говорить не о чем.
Маэстро
P.M. Ц
8-4-2011 19:28 Маэстро
Спасибо за коментарии.) Переадресую их хозяину пистолета. Я и сам многих подробностей не знаю, друг попросил поискать информацию на этот счёт. В любом случае, благодарю за участие)
LLIHYP
P.M. Ц
9-4-2011 12:03 LLIHYP
Думаю или подаватель или первый виток пружины под подавателем цепляются за что-то внутри магазина в одном и том же месте. Раз всегда 5-6 патрон-то.
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Стабильно клинит "Грозу"