Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  мр-78-9тм патроны акбс магнум и убойные + ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мр-78-9тм патроны акбс магнум и убойные + версия для печати
Alexh2
3-3-2010 21:06 Alexh2    

Вопрос к участникам форума совместимо ли одно с другим, не раздует ли ствол. У меня МР-78-9ТМ с вварными зубами. Тюнинга никакого не делал. Что можно предпринять, что бы не подуло ствол при использовании данных патронов, кроме установки втулки. Размер зубов влияет на подутие?

REN9EN
4-3-2010 00:18 REN9EN    

не тюненый кушает только 35дж патроны, 50дж только стоматологически обработанный ствол с втулкой 0.5мм (не обязательно) а 70 и выше он не кушаеть и кушать не могёт

edit log

Mike
4-3-2010 00:39 Mike    

quote:
не тюненый кушает только 35дж патроны, 50дж только стоматологически обработанный ствол с втулкой 0.5мм (не обязательно) а 70 и выше он не кушаеть и кушать не могёт

Если вы не разбираетесь в предмете то лучше промолчать.

МР-78-9 ТМ совершенно спокойно ест 50 Дж. А вот магнум и убойные+ лотерея. Кто то стреляет без каких либо проблем, кто то отправляет на перествол после первого магазина..

REN9EN
4-3-2010 00:48 REN9EN    

извиняюсь конечно, но видел своими глазами рваный ствол 78-го со сглаженнными и полированными зубами разорванный или от 2-го или от 3-го выстрела убойными+, так что и правда, лотерея, и если у меня нет того или иного оружия, то не надо делать поспешных выводов, ок? =) А если разобратся в чем-то надо, то милости прошу в личку

edit log

Mike
4-3-2010 01:00 Mike    

Разобраться нужно вам прежде чем что либо писать, да еще так категорично, касается и выводов. Личка тут не причем Почитайте форум, по 78 информации масса.

Что касается порванного пистолета с полированными зубами это был ИЖ или МР?

edit log

REN9EN
4-3-2010 01:04 REN9EN    

вот чего не помню, того не помню, но помню то, что зубы там быле варёные и обработанные
Alexh2
4-3-2010 02:17 Alexh2    

Техкрим и КСПЗ 50 Дж, мой МР-78 кушает. До этого поменял два таких пистолета, дуло стволы от патронов АКБС, один в месте припоя образовалась щель, видимо некачественно были проварены зубы, второй ствол просто образовалось подутие (расширение ствола) после ближнего к патроннику зуба. Вопрос стоит ли провести <стоматологию> в разумных пределах, чтобы обезопасить ствол при стрельбе патронами магнум и убойными+.
Аладдин
4-3-2010 04:15 Аладдин    

Знаю, по крайней мере два МР-78, с умеренной косметической стоматалогией, которые спокойно переваривают все вышеперечисленные боеприкасы, показывая на хороших патронах, очень достойные результаты.
bons
4-3-2010 12:33 bons    

Ну не знаю. У меня МР-78-9ТМ с вварными зубами, покупался в 2008, в "Кольчуге". Используется исключительно для стрельбы по бутылкам. Чего поделать, ностальгия Стрелял раньше убойными 50 ДЖ, сейчас АКБС Магнум. С ними вроде точнее и автоматика работает поприятнее. Стоматологии не было. Проблем- тоже(тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо ). Общий настрел тысячи полторы-две. Из них Магнумом 400-600 где то.
Lenin-VT
4-3-2010 14:25 Lenin-VT    

quote:
Originally posted by REN9EN:

МР-78 нормально переваривает АКБС Магнум без всяких стоматологий.

SiteCoolOff
4-3-2010 15:14 SiteCoolOff    

Имхо. Для меня ИЖ(МР)-78, без разницы, перестал быть 100%-но надежным оружием для самообороны после того, как мой ИЖ с вварными зубами подуло после темпа НПЗ-50, которые в реале дают максимум 40 Дж. После того, как пришлют с перествола (который обошелся в половину стоимости пистолета) - продаю без сожалений. Сами подумайте, вы же разумные люди, какая может быть надежность со стволом толщиной стенки около миллиметра! Какая тут мифическая втулка? Которая еще полмиллиметра? Бред сивой кобылы.
Если любите всякие шоу-лотереи в испытании на своей особи, добро пожаловать в "Остаться в живых". Я не доверил бы данному девайсу свою безопасность. ВСЕ ЭТО ИМХО.

edit log

Сергей 777
4-3-2010 15:57 Сергей 777    

quote:
Для меня ИЖ(МР)-78, без разницы

Разница есть и большая. В ИЖе резиновая пулька "протискивается", в МРе с вварными зубами - проскакивает, чуть меняя форму(площадь сечения свободного пространства канала ствола при прохождении первого зуба примерно равна площади сечения сжатой гильзой пули, второй зубик - маленький лежачий полицейский при переходе в чок - вообще никак и ни на что не влияет). Единственное серьезное препятствие - чок, но в этой части ствола его стенки уже примерно равны толщине стенок ствола боевого аналога.
quote:
толщиной стенки около миллиметра

В районе сужения ствола (чока) толщина его стенки 2 мм (хотя и 1 мм совсем не мало при использовании хорошего материала).
Так что при отсутствии брака МР-78 выдерживает любые сертифицированные (магазинные) патроны без проблем. С так называемой "помойкой" мы не дружим.
С уважением, Сергей
REN9EN
4-3-2010 16:38 REN9EN    

quote:
Originally posted by SiteCoolOff:

Имхо. Для меня ИЖ(МР)-78, без разницы, перестал быть 100%-но надежным оружием для самообороны после того, как мой ИЖ с вварными зубами подуло после темпа НПЗ-50, которые в реале дают максимум 40 Дж. После того, как пришлют с перествола (который обошелся в половину стоимости пистолета) - продаю без сожалений. Сами подумайте, вы же разумные люди, какая может быть надежность со стволом толщиной стенки около миллиметра! Какая тут мифическая втулка? Которая еще полмиллиметра? Бред сивой кобылы.
Если любите всякие шоу-лотереи в испытании на своей особи, добро пожаловать в "Остаться в живых". Я не доверил бы данному девайсу свою безопасность. ВСЕ ЭТО ИМХО.

+5, Васп при меньших размерах (не в толщину) делает 78-го по надежности и мощности как тузик хз что =) Если покупать что-то похожее на ПСМ то переделку из боевого в газовый, ИМХО
Сергей 777
4-3-2010 16:55 Сергей 777    

quote:
Васп при меньших размерах (не в толщину) делает 78-го по надежности и мощности как тузик хз что

У меня есть и ВАСП и МР-78. После всевозможных сравнений ношу с собой МР.
С уважением, Сергей
Сергей 777
4-3-2010 17:03 Сергей 777    

quote:
Если покупать что-то похожее на ПСМ то переделку из боевого в газовый

В каких целях? В криминальных? Тогда нам с Вами не по пути.
С уважением, Сергей
Alexh2
4-3-2010 18:22 Alexh2    

Пистолет очень хороший, надежный. Ставили бы на него стволы из хорошей стали, которые не дует и магазин на 7-8 патронов сразу на заводе, был бы вне конкуренции в данном классе.
REN9EN
4-3-2010 20:19 REN9EN    

quote:
Originally posted by Сергей 777:

В каких целях? В криминальных? Тогда нам с Вами не по пути.
С уважением, Сергей

В90-х годах выпускали газовый псм без возможности, переделанный на ижмехе из боевого.

edit log

DENI
4-3-2010 20:26 DENI    

quote:
Originally posted by REN9EN:

переделанный на ижмаше из боевого

Ижмехе.
Alexh2
4-3-2010 20:34 Alexh2    

А еще выпускали газовый ПМ, который при желании можно было переделать в огнестрел... Газовое оружие это прошлое, смысл его покупать в наше время, когда появились реально мощные травматики и патроны к ним.

edit log

DENI
4-3-2010 20:45 DENI    

quote:
Originally posted by Alexh2:

А еще выпускали газовый ПМ, который при желании можно было переделать в огнестрел...

А мы то и не знали...
При желании в огнестрел можно прееделать любой отечественный газюк и большую часть импортных.
Что до
quote:
Originally posted by Alexh2:

Газовое оружие это прошлое

Почитайте куплю-продажу. Люди за теми, как вы их назвали "газовыми ПМ" ГОНЯЮТСЯ.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема