Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Что делать с патронами от травмата, который уже давно продан. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что делать с патронами от травмата, который уже давно продан.
  версия для печати
skyle777
15-2-2016 13:07    

Добрый день!

Несколько лет назад продал травмат через переоформление в ЛРО.
Патроны покупателю не отдал, т.к. как я понял нельзя.
В ЛРО тоже не сдал в тот день.

Сейчас хочу избавиться от патронов, т.е. в идеале- сдать в ЛРО.
Но проблема в том что лицензия за это время поменялась и этот калибр даже в ней не упомянут, только в записях ЛРО должно быть.

Что теперь с ними сделать и законно ли хранение патронов от того калибра травматического пистолета, который я продал? (если нет, по какой статье могут притянуть в ЛРО? )

Покупались патроны когда пистолет был, разумеется.

Грозовод 71
15-2-2016 13:29    

quote:
Изначально написано skyle777:
Что теперь с ними сделать

Нормальные граждане таких вопросов не задают,а просто избавляются от ненужного хлама без свидетелей.

fon_ustas
15-2-2016 13:51    

ну так можно же "найти" эти патроны в своём сейфе и срочно, решительно сдать в МВД как порядочный человек
Lion69
15-2-2016 14:41    

quote:
skyle777
новый
написано 15-2-2016 13:07           
Добрый день!
Несколько лет назад продал травмат через переоформление в ЛРО.
Патроны покупателю не отдал, т.к. как я понял нельзя.
В ЛРО тоже не сдал в тот день.

Сейчас хочу избавиться от патронов, т.е. в идеале- сдать в ЛРО.
Но проблема в том что лицензия за это время поменялась и этот калибр даже в ней не упомянут, только в записях ЛРО должно быть.

Что теперь с ними сделать и законно ли хранение патронов от того калибра травматического пистолета, который я продал? (если нет, по какой статье могут притянуть в ЛРО? )

Вот это проблема , обалдеть А вообще-то дело серьёзное и статья расстрельная

banzaj11
15-2-2016 14:45    

жадина,патроны не подарил. получай 4 года
skyle777
15-2-2016 15:46    

quote:
Изначально написано banzaj11:
жадина,патроны не подарил. получай 4 года

Как-то не прельщает дарение боеприпасов незнакомому лицу

Тем более, я когда в ЛРО травмат перерегистрировал и передал покупателю, он еще даже патронов не мог сам купить, пока в своем районе не поставил на учет.

З.Ы. позвонил в ЛРО- сказали проблем с тем что данного калибра уже нет в лицензии - нет.
Но замялись насчет того, куда их сдавать- говорят, нужно в ваш отдел РУВД, но он сейчас закрыт на ремонт.
В общем сказали приходить, и "там разберемся".

Не удивлюсь, если тетенька в ЛРО со словами "да забей, кому они нужны", высыпет их в окно

З.З.Ы. юридическая сторона вопроса все же интересна.

edit log

Bose
15-2-2016 16:14    

Че за патроны-то ?
Fox7
15-2-2016 16:15    

Приходите-приходите!
Потом сюрприз будет (С).
skyle777
15-2-2016 16:49    

"Че за патроны-то ?"

От макарыча

"Потом сюрприз будет (С)" - так вот и хотел подстраховаться... какая статья то ?

Bose
15-2-2016 17:04    

quote:
Originally posted by skyle777:

От макарыча

Ооо!Если именно от макарыча,то тут,боюсь серьезные неприятности у Вас....

Статья самая серьезная - за принесение патронов от макарыча в лро,обычно сразу телепортируют лес валить.Телепорт находится на заднем дворике лро.
Телепорт сработает в том же направлении,если в темную безлунную ночь со всей силы швырнуть горстку патронов макарыча в канаву с водой или яму с нечистотами.

edit log

Вестник123
15-2-2016 17:07    

quote:
Изначально написано skyle777:
[B]
Но замялись насчет того, куда их сдавать- говорят, нужно в ваш отдел РУВД, но он сейчас закрыт на ремонт.
В общем сказали приходить, и "там разберемся".

[B]

дааа звезды тебе не видать гыыыыыыыыыыыы

skyle777
15-2-2016 17:09    

Прошу форумчан дать агрументированный ответ: Есть нарушение/Нет нарушения, с отсылкой к законодательному акту. (хранение травматических патронов от калибра, который уже продан несколько лет назад)

Пока что один флуд

edit log

Bazar80
15-2-2016 17:19    

quote:
Originally posted by skyle777:

Несерьезно как-то, один флуд.

не куй куйней заниматься. не хочешь выкидывать, дарить, отдавать - разведи костер в глухомани и высыпь их туды! хранение патронов без лицензии на оружие - статья УК РФ. и прикрутить эту статью нех делать.
Ivan_Medvedev
15-2-2016 17:35    

Не задавайте глупых (флудовых) вопросов - не получите глупых (флудовых) ответов.

В: Разрешение на ношение/хранение макарыча и боеприпасов к нему у Вас на данный момент есть?
О: Нету, в связи с отчуждением оружия!

В: Вы осуществляете хранение боеприпасов?
О: Да, осуществляете!

В: Вы осуществляете хранение боеприпасов без соответствующего разрешения, то есть незаконно?
О: Да, незаконно!

Какие санкции предлагает законодатель за незаконное хранение боеприпасов - изучайте сами, будьте любезны. www.google.com поможет.

edit log

skyle777
15-2-2016 17:39    

Спс, а ссылочку на статью можно?

https://www.consultant.ru/docu...06214ba989c656/
Смотрю статью 222

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

Макарыч сейчас не идет как "огнестрельного оружия ограниченного поражения" ? Есть еще какая-то статья для этого?

Поймите правильно, не хочется щемиться, ехать в лес и куда-то закапывать патроны так, чтобы их потом не нашли дети, или ехать куда-то жечь костер с вероятностью получить отлетевшей гильзой в глаз, если я могу спокойно придти на законных основаниях в ЛРО и сдать их...

edit log

KPbIC974
15-2-2016 19:23    

Какие-то темы на форуме в последнее время пошли... или лулзы ловит кто, или ЕГЭ дает знать о себе... Нипанятнаже...
P.s. Что мешает их высыпать в яму с нечистотами, как уже советовали? Я со своими (газовыми) так и поступил в своё время... Искать вряд ли кому надо будет, даже ради палочки .
skyle777
15-2-2016 19:31    

Я живу в городе, как-то не придумывается куда их можно выкинуть, чтобы не нашли дети или бомжи.

Был бы свой дачный участок- конечно, не проблема. А так... ездить по области в поисках ямы с нечистотами - как-то не очень

stronglifter
15-2-2016 19:34    

в костёр их кинь
skyle777
15-2-2016 19:37    

"в костёр их кинь"

Впринципе, рассматриваю это как варинт- только придется потратить время чтобы съездить к кому-нить на дачу, ну и жечь в какой-то железной коробке, чтобы далеко не отлетала гильза.

Ivan_Medvedev
15-2-2016 20:56    

В унитаз и смыть.
По одному. Делов на четверть часа.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема