Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Владение травматом в 25, 35 и 45. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 38 :  1  2  3  4 ... 35  36  37  38 
Автор
Тема: Владение травматом в 25, 35 и 45.
Vitttori0
19-11-2015 01:40 Vitttori0
Владелец Т 12 - мужчина, 35 лет, женат, воспитываю ребенка. Три года.

Вспоминаю себя 10 лет назад. Купить травмат это было круто. Всем друзьям показал, по баночкам пострелял, девушке для солидности дома показал. Вопрос применения в сложной ситуации на улице не стоял. Если надо достану, в воздух пальну и если чего - берегитесь враги. Если даже у вас чего-то посерьезнее - не страшно - я быстр и крут.

В 30 лет ажиотаж немного поутих и чаще дома он лежит, но всё равно. Ночью в тачке он лежит. Систематически присутствует тренировочная стрельба,
навыки же должны быть. Да и тема модная и популярная. Спортивная стрельба из резинострела. Уже в кобуре часто с собой не носишь. Парит эту здоровенную пушку таскать.

В 35, ну объективно... патроны стали слабее, дикий Бумер продан, семейный универсал рулит, ночью я теперь больше дома сплю, чем с травматом по городу шастаю. стреляю я в удовольствие либо в объекте, либо на стенде по тарелкам. А больше ночью, когда жена и деточка спят на приставке в call of duty.
В багажнике на всякий случай отличная, немецкая, раритетная, с полированной деревянной ручкой..... Сковородка.

Сижу вот и читаю как народ за правду бьется какой травмат нынче лучше.. И так мне по фиг. Ведь думаю теперь, что не нужен он. Если вдруг кто на улице пристает, помня статьи УК и слабосильные убогие современные патроны, я смело лучше дам гаду в зубы, благо пока здоровье и комплекция вполне позволяют это сделать. Но это опять из разряда мне снова 25).
Скорее всего я постараюсь не допустить такой ситуации и если че лучше даже отдам кошелек, мобилу и часы)).

Конечно можно предположить исключительные ситуации, в которых применение оружия оправдано и необходимо. Но в 35 я к этому уже отношусь достаточно философски. Чему быть - того не миновать.

И в 35 я понимаю, что в 20 лет и в 25 владеть травматическим оружием, за редким исключением, категорически противопоказано. Нужно вводить учебу годовую!!!!! , чтобы вдалбливали и это осело в молодом мозгу, что реальное применение оружия даже в целях исключительной самообороны может иметь далеко идущие и долго сидящие последствия.

А после 65 каждый год дедулям обследование в психдиспансере на вменяемость и практические стрельбы. И польза и не скучать на пенсии)).
По сути я о нашей с вами старости будущей пишу. Нынешние дедушки еще в ссср выросли. Им тема травматов не так актуальна как нам))). Буду ли я травмат на старости носить? Не уверен...
Как минимум, сменю махину gp t 12 на что-то более компактное. И сделаю это заранее... В общем куплю пм-т в отличном состоянии. Дореформенные патроны не надо. Современные к этому времени высохнут так, что будут не хуже)))))

SAOjga
19-11-2015 07:49 SAOjga
В прицепе у меня та же история, но вот с выводами не согласен. При таком отношении получается "воду нальем когда плавать научитесь". Да приключался я в 18-25 лет чаще чем сейчас, но это потому что с девушками (в т.ч. будущей женой) ходил по заведениям, а сейчас провожу вечера тихо дома или с женой в приличном месте, где вроятность силового конфиликта минимальна до исчезающей, да тогда я ездил на автобусе, а сейчас на машине/такси (причем не бомбиле как раньше) и вероятность применения травмата меньше в разы - вот и валяется в сейфе. Но в "старые добрые времена" он несколько раз спасал меня от поправки фейса, причем отнюдь не в рамках честной драки. Никого я таки не перестрелял, в милиции не попадал, хотя иногда по стечению обстоятельств был близок. Если государство подозревает, что с 18 лет тебе можно всучить автомат, танк, дать право на управление машиной и т.д., то и право на оружие идет в том же ряду - оно не хуже и не лучше всего остального (хотя если сравнивать неадеквата с травматикой и неадеквата на машине, то я не знаю кто страшнее для окружающих, ИМХО на машине).
А так можно и всю жизнь ничего человеку не доверять (ни машины, ни ножа острее столовского) - вдруг чего... одни инфантилы остануться
KFC
19-11-2015 08:21 KFC
Я вообще не понимаю "этих ваших травматов". Это настолько непредсказуемое оружие, что применять его есть смысл только при реальной угрозе жизни (да и то, хотелось бы что-то понадежнее в такой ситуации). А высока ли вероятность что вас будут прямо убивать в нашем, относительно, цивилизованном обществе? А не просто на дороге подрежут или пьяное быдло плечом заденет? Вот вероятность падения на голову тяжелого предмета гораздо выше, только в касках из дома никто не выходит, почему-то.

Лучшее средство самообороны - голова. Развивайтесь, улучшайте свое собственное качество жизни, покупайте нормальное жилье в нормальном районе. С пьянок, гулянок зачем шататься по ночам, искать приключений? Вызвал такси, сел, доехал с комфортом. Никаких эксцессов. Я последний раз сталкивался даже с обычным гопстопом лет 12 назад. Да и то, это были ППС-ники, там с самообороной - без вариантов

Покупал пистолет, "из любви к оружию", наигрался и продал. 35 лет.

Шарапыч
19-11-2015 08:27 Шарапыч
От части согласен, но только вот практика применения показывает, что в сводках редко фигурирует возраст за "за 50". Жизненный опыт сказывается и понимание ответственности, наверное. Знаю немало людей, которые и в армии-то не служили по состоянию здоровья. Как же они-то разрешение получают? И уж если дедам психиатра, то молодым - нарколога по полной программе, с подтверждением ежегодным.
Жаль, что молодость с годами проходит. Ну, зато опыт, "сын ошибок трудных"...
zibert paul
19-11-2015 09:11 zibert paul
К травматам охладел. С возрастом появился жизненный опыт, на плечах лежит ответственность не только за свою голову , а за семью в целом. Злачные места ,спорные женщины, уличный бокс остались в прошлом (с сожалением)))))) Нормальных гопников (как в молодости) я уже даавно не видел. Меня больше присутствие на улицах других личностей напрягает и гопники меня пугали меньше))) Гладкое и нарезное есть. Если что -автомат бесплатно дадут. Лично мне травмат и не нужен как бы, но я против возрастных цензов. Я за разрешение КС, хотя сам покупать навряд ли буду, если только как для коллекции))) Человек должен сам решать, что ему нужно, а что нет. Извиняюсь, если сумбурно местами вышло)))
Vitttori0
19-11-2015 11:40 Vitttori0
Да, мой пост несколько провокационный. Но я спецом так изложил. интересно мнение ровесников плюс минус.. . И думаю многим бы было интересно почитать, о чем думает средний возраст, который еще свежо помнит и немного тоскует по бурной молодости)))))

И каждый кто ответил, по своему прав!

DENI
19-11-2015 12:13 DENI
quote:
Originally posted by Vitttori0:

А после 65 каждый год дедулям обследование в психдиспансере на вменяемость и практические стрельбы.

самое оно начинается. нет опаски присесть за применение. стреляй - не хочу.
woodstock2010
19-11-2015 12:28 woodstock2010
Хочу вставить свои 5 коп...Также имею Т-12 + ВАСП, более 5 лет,ношу постоянно, и расставаться не собираюсь с ними, считая что в действительно КРАЙНЕЙ ситуации у человека должна быть дополнительная возможность постоять за себя и семью..Опять же, согласен что лучше бы запретить травматическое и разрешить КС с усилением ответственности и (возможно) сложности в его получении даже по сравнению с нарезным оружием (для того чтобы не считали травмат игрушкой для разборок в ДТП)..Но на самом деле, узок круг интересующихся и имеющих оружие, среди моих знакомых и друзей - буквально единицы владеют оружием, и те стали друзьями на Ганзе ..Мне 40 лет, доп постоянно занимаюсь боксом, не рассчитывая только на оружие ..

edit log

NAL
19-11-2015 15:51 NAL
О!!!!
Какая роскошная тема!
ТС - яростно плюсую. И про то, что с возрастом определяешься в приоритетах. Самое главное становится не восстановить справедливость здесь и сейчас, а дойти до дома, где любимые люди, которые и есть твоя жизнь и главный приоритет и цель и смысл жизни.

И что порой проще отдать то, что лежит в карманах. Просто - дешевле и спокойней. Поскольку цель и смысл жизни ждёт тебя дома. И лучше потратить свою жизнь на них, а не на суды/адвокатов и не ломать свой привычный жизненный уклад. Приоритеты другие.

И что если реально смотреть, то в городе не так много именно смертельно опасных ситуаций. Когда тебя именно убивают, а не грабят (разными способами). Потому в городе за глаза газового баллона (из последних Техкримовских). А за городом (где риск нарваться на серьёзную угрозу жизни-здоровью гораздо выше и кое-где вполне реален) дробовик/карабин в машине гораздо более полезен.

И что приоритеты с возрастом меняются. И если я в 35 был яростным сторонником легализации пистолетов хотя бы на условиях нарезного, то через десять лет считаю, что нафиг это не надо большинству. Хотя опыт соседей и наш показывает, что оружие нафиг никому не надо, в принципе (всего 3,5% наших сограждан владеют оружием, остальные 96,5% прекрасно живут без него), а пистолеты в Грузии, Прибалтике, Молдавии вообще купил только 1%. Ну и славно. Разрешили бы спортсменам, стрелкам, да и хватит.

edit log

HR68
19-11-2015 16:23 HR68
Согласен, что с годами травмат просто лежит в сейфе. У меня ВАСП и реально я один раз с его помощью спас человека от собак. В городе считаю, что травмат не нужен если с головой порядок, но когда еду на природу с семьей то беру с собой. Так как в выезд на природу бывает теперь только связан с охотой и я беру ружье , то травмат последние годы просто лежит в сейфе, но избавляться от него как то жалко. Хотя если разрешат КС скорее всего оформлять не буду.
Samaritan
19-11-2015 17:06 Samaritan
quote:
Originally posted by DENI:

самое оно начинается

+ рупь-писят.
P.a.i.n
19-11-2015 17:27 P.a.i.n
quote:
Originally posted by NAL:

А за городом

quote:
Originally posted by HR68:

В городе считаю, что травмат не нужен

Это где, товарищи? Имею ввиду "за городом" это в смысле за МКАДом? Или "в городе" это про Москву?
Не во всех регионах РФ ещё так "хорошо", как в Москве, во многих городах живут до сих пор "по понятиям".
Это всё лирика. По факту - РС лежит в сейфе у большинства городских жителей, т.к. маршрут выглядит следующим образом: дом-работа, работа-дом-диван лежать, не так ли? Как правило, многие ездят на автомобиле, т.е. прямой контакт с окружающими людьми почти отсутствует полностью, т.е. конфликтовать не с кем.
Что касается необходимости РС - понятно, что многие приобретают "ствол" для понтов и в возрасте до 30 лет (большинство), пока ещё кровь "кипит", но допустим такой вариант: у человека есть травма отдела позвоночника или возрастные изменения (к примеру, грыжа), или травма суставов нижних конечностей, разрыв сухожилий, связок, травмированные мышцы ног, рук и т.д. При подобных физических изменениях в большинстве случаев люди восстанавливаются, часто отличить их от здорового человека невозможно без тщательного осмотра, НО таким людям запрещено заниматься спортом и противопоказаны физические нагрузки, плюс ко всему любимое многими "убежать" не прокатит. ГБ как правило эффективно работает в связке с ногами, поэтому шансов не много (при реальной угрозе, само собой), ножиком нужно уметь хорошо владеть, т.е. опять тренировки и физические нагрузки, остается на мой взгляд оптимальный вариант - РС.
Нет, острой необходимости в оружии, конечно, даже у таких людей нет, но в качестве оптимального варианта с минимальными физ. нагрузками на организм РС более предпочтителен.
На истину не претендую, но в качестве альтернативного мнения о необходимости РС сойдёт .

edit log

NAL
19-11-2015 17:51 NAL
quote:
Originally posted by P.a.i.n:

ГБ как правило эффективно работает в связке с ногами, поэтому шансов не много (при реальной угрозе, само собой), ножиком нужно уметь хорошо владеть, т.е. опять тренировки и физические нагрузки, остается на мой взгляд оптимальный вариант - РС.
Нет, острой необходимости в оружии, конечно, даже у таких людей нет, но в качестве оптимального варианта с минимальными физ. нагрузками на организм РС более предпочтителен.
На истину не претендую, но в качестве альтернативного мнения о необходимости РС сойдёт

Пара замечаний:
1. В крайнем случае известного мне применения ГБ, обороняющийся ушёл вялым шагом, разговаривая по телефону, оставив нападающего сидеть, рыдать и размазывать сопли. Какие ноги, какие связки...
2. Жизнь вообще штука не справедливая. И любит молодых, здоровых и богатых. Рассуждать о "вот неплохая помощь для старых/инвалидов/больных/немощных", конечно, можно. Но тут мы уже входим в область обсуждения "а если бы...", повышении вероятности на тот или иной исход и вообще иногда валидол нужнее всех пистолетов на свете.
Шарапыч
19-11-2015 17:58 Шарапыч
quote:
Originally posted by NAL:

И любит молодых, здоровых и богатых.

В наше время - практически взаимоисключающие понятия, особливо второе. А по отдельности - согласен.
NAL
19-11-2015 19:50 NAL
quote:
Изначально написано Шарапыч:

В наше время - практически взаимоисключающие понятия, особливо второе. А по отдельности - согласен.

Злобный ОФФ
Ну почему. Если есть первое и третье, то и второе наверняка присутствует.

Шарапыч
19-11-2015 20:13 Шарапыч
Так мы сами не местные. Мы не правые, и не левые. Мы - валенки. Потому ошибки прощать надобно.
Eugen2
19-11-2015 22:07 Eugen2
Каждый таксист знает как управлять страной, чего уж там!
Шарапыч
19-11-2015 22:15 Шарапыч

quote:
Originally posted by Eugen2:

Каждый таксист знает как управлять страной, чего уж там!

Не, у нас токмо кухарки.
Berhard
19-11-2015 22:32 Berhard
Это естественно , что после нескольких лет владения начинаешь более спокойно начинаешь относиться к оружию. Не достаешь его по всякому поводу. Но , всё равно избавляться от него не собираюсь. Да он у меня и не один, а целых четыре. Даже некий коллекционный момент присутствует.
Время все же неспокойное нынче. Да и работа у всех разная. Мне например приходится и по стройкам лазить, где куча гастарбайтеров , и частенько в Подмосковье езжу, где в подъездах непонятные личности сидят. Вообщем , на самый крайний случай всегда ношу с собой Грозу 02v4.
С Мишей PAINом полностью согласен.
intsurfer
19-11-2015 22:58 intsurfer
в 25 даже не задумывался на тему оружия, в 35 тоже обходился кулаками, а после 40 один "бейсболист" дал понять, что пора уметь себя защитить и драться с молодыми и наглыми уже здоровье не позволит. Тогда и заинтересовался оружейной тематикой. А сейчас уже больше нужно для спокойной стрельбы в тире,т.к. бегать на страйкболе стало тяжеловато.

Насчет нормального боевого короткоствола - не хочу покупать оружие и хранить его черт знает у кого в клубе. Пусть лучше дома в сейфе лежит резинострел между походами в тир. Ну и на дачу с собой брать, а то завелись разные горные тролли...

всего страниц: 38 :  1  2  3  4 ... 35  36  37  38