Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МР-80-13Т мнение, отзыв. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 
Автор
Тема: МР-80-13Т мнение, отзыв.
BigBlackBear
28-10-2015 11:39 BigBlackBear    первое сообщение в теме:
перемещено из резинострельное

Всем привет, хотел бы написать свое мнение о травматическом пистолете Макарова калибра 45 Rubber МР-80-13Т. Получив лицензию на приобретение ОООП стал искать варианты. В 15 году к сожалению с выбором особо было не разгуляться, отметил для себя три варианта: GP12, Streamer и МР-80, еще нравилась гроза 021, но их к сожалению уже не найти, а те что остались предлагают по заоблачным ценам. Очень понравился стример, ствол без сужения, маленькие зубы, размер как плюс так и минус, плюс то что носить удобно, а минус в том, что таким пистолетиком никого не напугаешь и вероятнее всего придется его все-таки применять, но основным минусом для меня стал сплав, смущает меня это, мало ли уронишь, поломается. Остался GP и ПМ, честно говоря на GP было жалко денег, но я готов был его купить при условии что там все четко, а по итогу за 56 рублей единственный плюс, это что нет никаких зубов в стволе, но за то сужение очень мощное, на замедленной съемке даже видно, что шарик вылетает не как сфера, а как пирожное картошка, это первое что смутило, второе, что как я понял смысла в GP с новыми патронами нет никакого, ну и третье напоследок, за что 56 рублей? Что там стоит 56000 рублей? Непонятно. Остался МР-80, приехал в магазин и стал выбирать из 5 штук, у юзеров были нарекания на патронник, но у всех просмотренных мною экземпляров патронник был вообще идеальный, другое дело есть незначительные косяки по сборке, но за 15000 не особо принципиально. Короче выбрали с продавцом лучший экземпляр, оформили, завернули. Получив РОХу созвонился с другом у которого стример, выехали пострелять, стреляли в дверь от десятки, у меня патроны техкрим максимум, у него акбс магнум, результат такой: вмятины у мака такие же как и у стримера на магнуме, только диаметр побольше. Кучностью точностью в принципе тоже доволен, попадал с 3х метров туда куда хотел, даже стрельнул в кусок мыла и попал. На сегодняшний день отстрелял 60 патронов, ни одного затыка, ни одной осечки, ни одного косяка, все четко. Не нравится мне в маке как и в остальных травматах то, что сам ствол гораздо меньше чем сам шарик, у меня к примеру ствол 8мм + огромные зубы, а сам шарик 45 калибра, но он мягкий, ему не так сложно проходить этот лабиринт как скажем тем травматам у кого шарик твердый. По моему мнению, спокойно можно было бы обойтись без зубов с учетом сужения ствола (как на GP), я даже думаю если бы у мака не было зубов, он был бы не хуже GP и это за 15000 рублей. Вывод: был бы стример не из сплава, я бы его взял, был бы GP дешевле, я бы его взял, а так остановился на МР-80 - дешево и сердито, а по факту стреляет не хуже чем стример, так зачем платить больше? Другой вопрос в том, что у 9мм проникающая способность лучше, но это уже другая история.
Всадник с головой
7-11-2015 20:50 Всадник с головой
quote:
Originally posted by New_Leo:

почему не купили МР 80-13Т а не МР79-9ТМ

Я искал МР-79 который кованный, но ничего близко в моём регионе не всплыло. Зато всплыл МР-80 2010г.в. с рук в состоянии "в сейфе лежал" за приемлемую сумму. Плюс немного пораскинул мозгами и решил, что более крупный калибр обладает большим останавливающим действием, и с ним меньше шанса нанести проникающее огнестрельное брюшной полости,скажем. А вообще и то и то взял бы сравнить, ежели лицензий бы больше давали. В то же время Хауду хочется и Наган.
New_Leo
8-11-2015 11:25 New_Leo
quote:
Originally posted by Всадник с головой:

Я искал МР-79 который кованный, но ничего близко в моём регионе не всплыло. Зато всплыл МР-80 2010г.в. с рук в состоянии "в сейфе лежал" за приемлемую сумму.

Спасибо за ответ. Логика в вашем случаи понятна.

quote:

Плюс немного пораскинул мозгами и решил, что более крупный калибр обладает большим останавливающим действием, и с ним меньше шанса нанести проникающее огнестрельное брюшной полости,скажем.

В действительности касаемо останавливающего это не так.
quote:

В то же время Хауду хочется и Наган.

Уверен если познакомитесь с травматическим Наганом по ближе желание его приобретать пропадет. Это вообще дикий ужас а не револьвер. Поверьте мне на слово, я с ним сталкивался.
KPbIC974
8-11-2015 16:20 KPbIC974
quote:

Уверен если познакомитесь с травматическим Наганом по ближе желание его приобретать пропадет. Это вообще дикий ужас а не револьвер. Поверьте мне на слово, я с ним сталкивался.

А что с ним не так? Если не сложно, очень прошу ответить, в личку лучше. Приглядываюсь к Р-1, есть 2 штуки на примете, думаю вот...
Всадник с головой
10-11-2015 01:23 Всадник с головой
При всём уважении, пришёл к выводу что нужно лично всё пробовать. Сколько людей, столько и мнений. Из-за подобного плохого отзыва не взял хауду в дереве, теперь жалею.
Грозовод 71
10-11-2015 10:45 Грозовод 71
quote:
Изначально написано Всадник с головой:
При всём уважении, пришёл к выводу что нужно лично всё пробовать.

Ага и желательно на себе.

Vlad V
11-11-2015 10:51 Vlad V
quote:

Может, он не для самообороны хочет, а для антуражного пуляния из революционного образца года этак 1918 выпуска? Тогда почему бы и нет?

Я и сам когда-то хотел прикупить. Но остановился на "блефе" из-за забитости лицензии. А потом и пекали пораспродал.

edit log

New_Leo
11-11-2015 22:08 New_Leo
quote:
Originally posted by Vlad V:

Может, он не для самообороны хочет, а для антуражного пуляния из революционного образца года этак 1918 выпуска? Тогда почему бы и нет?

Так потому что не получается антуражного пуляния. Стреляет он через раз.
quote:

Я и сам когда-то хотел прикупить. Но остановился на "блефе" из-за забитости лицензии. А потом и пекали пораспродал.

И правильно сделали. Как часть истории "Блеф" вполне ни чего.
leon1980
12-11-2015 00:35 leon1980
quote:

написано 11-11-2015 22:08           
quote:

Так потому что не получается антуражного пуляния. Стреляет он через раз.
quote:

Так это от владельца зависит, а не от оружия.
Ivani4
14-11-2015 23:00 Ivani4
quote:

с ним меньше шанса нанести проникающее огнестрельное брюшной полости

А если вообще не покупать ОООП, то шанс нанести подобное ранение будет ещё меньше
Lion69
15-11-2015 11:38 Lion69
quote:
KPbIC974

написано 8-11-2015 16:20           
quote:

А что с ним не так? Приглядываюсь к Р-1, есть 2 штуки на примете, думаю вот...

Сергей приветствую По поводу "Дикого ужаса" о котором говорят про Р-1 не согласен! Владею девайсом 1930г. без ремклейм, барабан и крышка на одном номере , на "звёздах" и "молотках" - короче соответствует 1930 году , в отличном сохране , очень хорошее качество сборки , умели делать! Переделан в ГСВ в 2005г. Считаю , что сигнальные наганы , всё-таки не то! А "Наганыч" это вещь! Очень люблю из него пошмалять! В сравнении с сигнальными , это как никак стреляющая версия легендарного Нагана , хоть и резинострельная. Держит любые патроны , стрелял "дореформой" и в том числе МДИ , всё в норме , ствол не порвало! Вот посмотри Сергей мой небольшой отчёт https://forum.guns.ru/forummessage/46/1227502-0.html пост #172 IP

Вот он красавец , с накладками из бука

click for enlarge 1920 X 1440 873.2 Kb

Р.S. Сорри , за Оффтоп

edit log

KPbIC974
15-11-2015 15:22 KPbIC974
quote:
Originally posted by Lion69:

Вот он красавец , с накладками из бука

Виталий, большое спасибо!
SergeiSAI
16-11-2015 13:21 SergeiSAI
Ну вот, для одного наган "дикий ужас", а другой в нём просто души не чает))
Так и тут, по душе "Макаров" нравится - нужно брать. Можно и 9ТМ, не принципиально. Что 45-тый калибр, патрон большой, не значит что там и пороха под завязку. Наверное так же, как и у 9-ти миллиметрового.

По мне, так вообще, в ином случае, лучше газовые патроны применять. Ответственности меньше.
А резинострел в лучшем случае, за всю жизнь, при условии постоянного ношения, ни разу может и не нужен будет. Ну это если, не стрелять всякий раз, во всех встречных-пьяных, которые на тебя косо смотрят и толкают

И я не очень вижу, удовольствия постоянной стрельбы по мишеням из травматики. Опять же, а для кого-то это очень важно и интересно)

medved 73
27-6-2016 09:21 medved 73
quote:
Изначально написано Грозовод 71:

Речь идёт об не эффективности мало зарядного оружия.Эту тему уже давно разжевал всем DENI.

у меня по родственнику стреляли два попадания, по касательной в ногу со слов был самый больной и в туловище, шрамы остались!
спрашиваю
-больно было?
- с начала нет, больно было утром
- пошёл бы гасить стрелка?
-да
стреляли в приятеля из осы в грудь,давно было, прежде чем упасть в обморок он успел загасить стрелка!!!
quote:

Я искал МР-79 который кованный, но ничего близко в моём регионе не всплыло. Зато всплыл МР-80 2010г.в. с рук в состоянии "в сейфе лежал" за приемлемую сумму. Плюс немного пораскинул мозгами и решил, что более крупный калибр обладает большим останавливающим действием, и с ним меньше шанса нанести проникающее огнестрельное брюшной полости,скажем.

что бы ООП имел останавливающие действие пуля должна быть с теннисный мяч
а так чем больше вы наделаете в противнике дырок тем больше шансов не отхватить люлей
самый останавливающий выстрел это выстрел в голову так что господа самообосрачнеги подумайте готовы вы к такому применению ООП?
или лучше засунуть свою гордость в жопу и убежать

edit log

sena1976
29-6-2016 12:21 sena1976
Камрады здравия,не поможите советом?у меня зубастый мр80 2007 года ,проблема вот в чем,использую патроны техрим максимум,альтернативы сейчас нет,первый патрон нормально заходит в патронник нажимаешь на спуск происходит выстрел,гильза вылетает,цепляется второй патрон,нажимаешь на спуск ,курок срабатывает а выстрел не происходит,осматриваю пистолет,а затвор не дошёл на место примерно на 1мм,боёк не достаёт до капсуля,вытаскивают обойму, чуток оттягиваю затвор,патрон до конца заходит в патронник,затвор встает на место,вставляю обойму и стреляю,все нормально,но из одной обоймы один, два или три патрона не заходят до конца в патронник и затвор не доходит до конца,что посоветуете,раньше такого не было на этих патронах,иногда давно на акбсовских так было,были плохо завальцованы,рампа у меня на мрке отпалирована,может с магазином,что-то, или патроны бракованных,не знаю на ,что грешить,заранее благодарен за ответ,с уважением Денис
DENI
29-6-2016 16:06 DENI
выбрасыватель до ума доведите.
sena1976
29-6-2016 16:44 sena1976
quote:
Изначально написано DENI:
выбрасыватель до ума доведите.

Что именно нужно сделать?или лучше его заменить на новый?пмовский не подойдёт?

DENI
29-6-2016 17:06 DENI
quote:
Originally posted by sena1976:

Что именно нужно сделать?

Для начала почитать форум, чтобы найти вот эту тему.
https://forum.guns.ru/forummessage/45/1769709.html
sena1976
29-6-2016 19:40 sena1976
quote:

Для начала почитать форум, чтобы найти вот эту тему.
https://forum.guns.ru/forummessage/45/1769709.html

Мне надо свой выбрасыватель запилить,как там нарисовано?

DENI
29-6-2016 23:38 DENI
Нет, можете чужие пилить, а свой оставить как есть...
sena1976
30-6-2016 08:40 sena1976
quote:
Нет, можете чужие пилить, а свой оставить как есть...

Решил ничего не пилить,пускай в мастерской если понадобится пилят

edit log

всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16