Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10: о конструктивной критике, мнениях и предл ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т10: о конструктивной критике, мнениях и предложениях

DM
P.M.
20-1-2008 14:22 DM
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Прошу всех, кто имеет что сказать по конструктивной критике, не обижаться на излишне эмоциональную реакцию ветеранов - "мастодонтов форума" и старейших участников форума.

Прошу каждого, кто недоволен чем то, выложить фотографию купленного пистолета Т-10 на фоне этой темы, чтобы мы видели, что это не тролли (несуществующие виртуальные персонажи), а реальные люди.

С уважением ко ВСЕМ честным и порядочным участникам форума.

"Старейший" из ныне действующих ведущих Guns.Ru.Talks, Евгений

DM
P.M.
20-1-2008 14:26 DM
Не имею ничего личного против тех, кто купил и столкнулся с какими-либо трудностями.

Все проблемы решаемы, дорогу осилит идущий.

Спасибо.

I_AM
P.M.
20-1-2008 22:56 I_AM
ЕПРСТ, да подвесьте темку повыше, может кто и найдется!
Я лично очень недоволен ценой и количеством Т-10 , т.к. хотел бы прикупить еще один такой же, но с перламутр... , т.е. с передними насечками. Архиудобная для меня лично весчь. Т-10 - в массы!!!
nbx
P.M.
20-1-2008 23:10 nbx
Так же можно писать именно об "ощущении" от пистолета, что ли.. . Что понравилось, что не понравилось, что хотелось бы изменить и т.д. Только писать "по-деловому", так сказать. Сухая информация. Это всё очень пригодится для дальнейшей "жизни" Т10.
Спасибо.
ПашаАБАКАН
P.M.
20-1-2008 23:20 ПашаАБАКАН
Я в механике вообще и в Т-10 в частности не силен, но что мне ВИЗУАЛЬНО и ТАКТИЛЬНО не понравилось.
Дульный срез. Об этом не я первый говорю. Я его конечно смогу легко рассверлить, что б не так заметен переход был (когда Т-10 у меня будет), но скорее всего кучность этим ему испорчу. Лучше пусть на заводе этим займутся.
Спусковая скоба. Тоже не я первый.. . Ну совсем игрушечно смотрится, еще на выставке заметил. Ну просто НИКАК. Просится, ТРЕБУЕТСЯ туда металлическая.
Пружина. Опять я не новатор в этом. Ну СЛИШКОМ легкая. Я думаю, что даже для АКБС 10х22 слабая.
I_AM
P.M.
20-1-2008 23:45 I_AM
Пружина нормально воспринимается. "Мягкой" не показалась(субъективно, конечно).
Скоба металлическая там и на не ну...

Мушку хотелось бы с завода с оптической вставкой. В идеале - столь же легкосменную, как целик.

Целик исключительно удобен для ношения, но хотелось бы, чтобы в магазине можно было сразу взять на выбор регулируемый или с волокном, благо он (спасибо, Яро!) меняется на раз прилагаемым ключом.

Ершик бы потоньше и помягче. Вообще, можно часть пистолетов поставлять в комплектации "люкс", т.е. в лучшем смысле "сделай сам" - с двумя целиками, скажем, и ключом для их замены, помещенными в аккуратную коробочку по образцу эйрсофт-Глока от японской фирмы Токио Маруи.

Вобщем-то все, т.к. в комплекте и так больше, чем предлагают остальные производители.

И вот еще что: Пружинка по гарантии... плюс!

klopyara
P.M.
21-1-2008 00:29 klopyara
Доброго здоровья всем. Подскажите что это за отверстия 2шт внизу рукояти вдоль нее и одно перпендикулярно этим двум. Спасибо.
XPIOH
P.M.
21-1-2008 02:03 XPIOH
2 DM - Мое фото Вперед за Т10 ! / Кто на Авто
Еще НЕ ОТСТРЕЛИВАЛ свой Т10. Про положительные ощущения, которых масса, говорить здесь не буду, остановлюсь на отрицательных (мелочи, но все же):

Перед отстрелом я пытаюсь понять оружие, развесовку, работу механизмов,
чтобы сформировать вопросы, которые потом пытаюсь снять во время стрельбы.

- Кнопка сброса магазина
работает на мой взгляд туговато, особенно при "правильно" зараженном магазине. Я правша. Большим пальцем иногда очень тяжело продавливается, легче указательным или средним пальцем (с другой стороны). Быстрый сброс и перезарядку в отличие от другого имеющегося ствола (смотрите профиль) пока выполнять труднее.
(При таких харакетиристиках в этом нет нужды.)

- Механизм спуска (ход спускового крючка)
После небольшого хода идет сопротивление и кажется, что прозойдет спуск,
но сначала идет щелчок (по ощущениям чуть чуть смахивает на Глок при первом выстреле), потом опять свободный ход и после этого спуск. Для меня это некомфортно, привык, когда нормально чувствуешь свободный ход.

Может быть после выстрела и последующей перезарядки будут другие
ощущения.

Еще по ощущениям (именно ощущениям) - спусковой механизм хлипковат,
думаю, что ресурс ствола будет ограничем в первую очередь именно им.

- Мушка
У меня нет на ней метки, буду делать сам. Углубление имеется.
Нужны альтернативные мушки а-ля Hiviz, видел такую на номер 009,
очень понравилось. Будем ждать продаж.

Хочу также обратить внимание, что у Хедина, с которым мы вместе ездили в НН
пистолет был без мушки! Поскольку это был последний резерв, любезно предоставленный очаровательной сотрудницей магазина "гнать волну" никто не стал, но обратить внимание АКБС не предпродажный осмотр все таки стоит.
На фото (ссылка выше) кстати видно, что мушки нет.

------
Аксуссуар - желтая кобура.
Показалась крайне неудобной и слишком мягкой, как ни старался отработать выхватывание, все время пистолет застревал в кобуре (из-за ее мягкости).
Получается, что вкладывать ствол нужно не до конца (чтобы застегивалась
застежка), так ведь и выпасть может без антабки.

------

LAD
P.M.
21-1-2008 02:17 LAD
Originally posted by XPIOH:

Я правша. Большим пальцем иногда очень тяжело продавливается, легче указательным или средним пальцем (с другой стороны).

Да, есть такой момент. Думаю приработается или придумаем.
moose
P.M.
21-1-2008 02:35 moose
насчет кобуры: практически идеально подходит от skif'а
Hunkil
P.M.
21-1-2008 02:41 Hunkil
Пока в целом мнение о Т-10 положительное, но:
Грани мушки можно сделать не такими острыми - палец поцарапал немного, да и в кожанной кобуре Falco она пока немного задевается, но, надеюсь, просто кобура не разработалась.
Усилить возвратную пружину.
Сделать возможным быструю смену прицельных приспособлений - в частности мушки (вот думаю, как буду ставить уже купленную световолоконную).
В спусковой скобе демпфер сделать с металлической вставкой для повышения ресурса.
FBU
P.M.
21-1-2008 02:55 FBU
- Кнопка сброса магазина
работает на мой взгляд туговато, особенно при "правильно" зараженном магазине. Я правша. Большим пальцем иногда очень тяжело продавливается, легче указательным или средним пальцем (с другой стороны)

Подписываюсь под каждым словом. Может быть увеличить её? Хотя всё это не критично. Может просто у нас пальцы коротковаты, х.з.:-)))А в остальном всё чудненько! В руке как влитой, держать приятно и удобно, 10х22 АКБС и другие "очень хорошие", без проблем! Огромное спасибо всем, кто создавал и продвигал Т-10 на наш, неизбалованый качественными "травматиками" рынок.
Дядя_Сэм
P.M.
21-1-2008 04:49 Дядя_Сэм
В связи с тем, что у кого то уже сломался пластиковый "коблук" магазина, неплохо было бы заказать у Ярослава магазины с металлическим коблуком (Ярослав говорит что такие, редко, но ставили).
Ну и с пружиной бы уже решили чего нить.. .
pendyuk
P.M.
21-1-2008 10:15 pendyuk
Originally posted by klopyara:

что это за отверстия 2шт внизу рукояти вдоль нее и одно перпендикулярно этим двум

непонятных отверстий в стволе на самом деле ИМХО много, нужна инструкция по дырам
Хедин
P.M.
21-1-2008 11:41 Хедин
кобура отвратная, мушки нет, нет ключа для целика и для меня курок очень далековат, остальное после отстрела.
Untitled
P.M.
21-1-2008 11:55 Untitled
Originally posted by Хедин:
кобура отвратная, мушки нет, нет ключа для целика и для меня курок очень далековат, остальное после отстрела.

кобура - какая?
как это - "мушки нет"? потеряли? или не было?

ключ либо сами выронили или в магазине когда крутили выпал, но не исключаю, что по дороге где-то потерялся. Но там 6-ганиик - есть можно подобрать в наборах 6-гранников для автомобилистов - на связке такие...

курок очень близко - у меня пальцы средней длины, большим пальце до целика достаю, не говоря уж о курке.

очень странно

Scotch Whisky
P.M.
21-1-2008 12:06 Scotch Whisky
Писал уже в "разработке пружины":

Не очень ИМХО удобный рычаг снятия с ЗЗ - плоский, палец скользит. Если усилить возвратку сильнее серийной K100, может стать вообще труба ИМХО.

Проблему решит опциональный рычажок ЗЗ с выступом как на соответствующей глоковской опции - очень удобная вещь. Попробую найти фото для публики.

В остальном нет проблем. Кнопку фиксатора магазина заменю на рычажную, стандартные прицельные приспособления ИМХО очень удобюные, после нанесения на мушку метки канцелярской замазкой "штрих" стало вообще супер, благо выемка уже была. Особенно меня радует дополнительное рифление на передней части слайда - как хорошо, что все-таки оно у меня есть !

С.

Добавил позже:
Вот глоковская опция.

Понимаю, что плоский рычаг снятия с ЗЗ продуман и сделан специально из соображений скрытности ношения. И все-таки было бы хорошо иметь такую опцию. Желательно, одностороннюю (правую)(посмотрел на взрыв-схему Т10, увидел, что рычажки выполнены единой скобой, подумал, что выступы с двух сторон будут излишне торчать).

C.

Хедин
P.M.
21-1-2008 12:27 Хедин
Originally posted by Untitled:

как это - "мушки нет"? потеряли? или не было?

именно небыло, от неё остался только след.

ключ либо сами выронили или в магазине когда крутили выпал, но не исключаю, что по дороге где-то потерялся. Но там 6-ганиик - есть можно подобрать в наборах 6-гранников для автомобилистов - на связке такие...

нет не ронял и не терял

курок очень близко - у меня пальцы средней длины, большим пальце до целика достаю, не говоря уж о курке.

Прошу прощения описался -спусковой крючок

кобура - какая?

кобура НН за 240 рубчиков, ствол не вставишь нормально и быстро не вытащишь, лезет вместе со штанами и это при том, что у меня нет мушки
Untitled
P.M.
21-1-2008 13:03 Untitled

именно небыло, от неё остался только след

А зачем покупали без мушки??? При покупке не смотрели что-ли??? странно.

нет не ронял и не терял

по дороге выпал

Прошу прощения описался -спусковой крючок

девушка хрупкой комплекции (т.е. с не крупными руками ) спокойно дотягивается. что-то странное.

кобура НН за 240 рубчиков, ствол не вставишь нормально и быстро не вытащишь, лезет вместе со штанами и это при том, что у меня нет мушки

намочите кобуру, просушите тряпкой (промакиванием), вставтьте пистолет на почти до полного высыхания - будет как влитая. я так сделал. Правда перед впих ивание во влажную кобуру металлические части баллистолом побрызгал...

кобура идеально теперь...

Ломастер
P.M.
21-1-2008 13:42 Ломастер

именно небыло, от неё остался только след

А зачем покупали без мушки??? При покупке не смотрели что-ли??? странно.

В другой ветке человек уже писал, что ему достался последний, на безальтернативной основе.. . Мушки на нем не было, а купить Т10 очень хотелось. Так дело было, как я понял.

KDmitry
P.M.
21-1-2008 13:53 KDmitry
Тем более, что мушку ему таки дали.
Untitled
P.M.
21-1-2008 13:55 Untitled
Originally posted by Ломастер:

В другой ветке человек уже писал, что ему достался последний, на безальтернативной основе.. . Мушки на нем не было, а купить Т10 очень хотелось. Так дело было, как я понял.

если покупал без мушки - значит согласился с такой поставкой, что теперь жаловаться то? А может и к лучшему - 100% стимуо поставить СВМ

Untitled
P.M.
21-1-2008 13:57 Untitled
Originally posted by KDmitry:
Тем более, что мушку ему таки дали.

тем более, что гнать волну тогда.

Untitled
P.M.
21-1-2008 13:57 Untitled

а кобура - кожаная - лекго подгоняется под предмет по форме.

LAD
P.M.
21-1-2008 13:58 LAD

если покупал без мушки - значит согласился с такой поставкой, что теперь жаловаться то? А может и к лучшему - 100% стимуо поставить СВМ

Жалко мне такой не достался. Уж я бы такую, такую, такую мушку поставил!!! Самую-самую! И выбивать не надо.
михон
P.M.
21-1-2008 14:02 михон
Как придёт световолоконная мушка - готов безвозмездно отослать свою штатную.
михон
P.M.
21-1-2008 14:04 михон
Что нужно на мой взгляд. В виде опционального набора запчастей:
пятки магазина металлические
мушки и целики световолоконные
спусковая скоба с металлическим демпфером
возвратная пружина к100 и более жёсткие
KDmitry
P.M.
21-1-2008 14:04 KDmitry

ИМХО человек обоснованно обращает внимание на предпродажную подготовку. Никому от этого еще не было хуже. Покупатели довольны, продавцы не имеют гемора с жалобами.
Господа, никто так не вредит мастеру, как толпа ревностных обожателей. Вы же залижете насмерть АКБС, вопреки тому, что топикстартер писал в первом посте. Ну имеет мнение, что с того. Есть хорошая поговорка: если все думают одинаково, значит никто вообще не думает.
Untitled
P.M.
21-1-2008 14:14 Untitled
Originally posted by KDmitry:

ИМХО человек обоснованно обращает внимание на предпродажную подготовку. Никому от этого еще не было хуже. Покупатели довольны, продавцы не имеют гемора с жалобами.
Господа, никто так не вредит мастеру, как толпа ревностных обожателей. Вы же залижете насмерть АКБС, вопреки тому, что топикстартер писал в первом посте. Ну имеет мнение, что с того. Есть хорошая поговорка: если все думают одинаково, значит никто вообще не думает.

ну в чем-то вы правы. Но остутсвие мушки - экстраординарный случай. при том, что все-таки он виел что покупал, никто не "впаривал".

Quaestor
P.M.
21-1-2008 14:19 Quaestor
Все поналомали уже "каблуков"- у меня сильные сомнения что каблуки К100 так ломаются быстро- они ведь одни и те же. Юзеры- вы что с ними вытворяете там?
KDmitry
P.M.
21-1-2008 14:24 KDmitry
ну в чем-то вы правы. Но остутсвие мушки - экстраординарный случай. при том, что все-таки он виел что покупал, никто не "впаривал".

Это да. А насчет того, что Хедин дали эту самую мушку, я ошибся, по-моему. Если так, то прошу прощения.
Eros
P.M.
21-1-2008 14:43 Eros
я напишу обзор и кину ссылку на него сюда.
LAD
P.M.
21-1-2008 15:47 LAD
Originally posted by михон:

пятки магазина металлические
мушки и целики световолоконные
спусковая скоба с металлическим демпфером
возвратная пружина к100 и более жёсткие

может проще иметь пару пяток запасных?
А интересно, но могут подойти от другого какого-нибудь производителя- всякие "спортивно-стрелковые" бывают отдельно?
Мушки и целики- не уверен, ИМХО, баловство. Или иметь, но не ставить!
Скобы, насколько понял, с металлом не существуют, да рамку бы она тогда разбивала. Не, ИМХО, проще скобу поменять!
Надо посмотреть, есть ли вообще такая проблема. Может это единственный случай такой.
Пружину от К100 - да, но ещё более жёсткую.. . не знаю.
михон
P.M.
21-1-2008 15:53 михон
Originally posted by LAD:
может проще иметь пару пяток запасных?
А интересно, но могут подойти от другого какого-нибудь производителя- всякие "спортивно-стрелковые" бывают отдельно?
Мушки и целики- не уверен, ИМХО, баловство. Или иметь, но не ставить!
Скобы, насколько понял, с металлом не существуют, да рамку бы она тогда разбивала. Не, ИМХО, проще скобу поменять!
Надо посмотреть, есть ли вообще такая проблема. Может это единственный случай такой.
Пружину от К100 - да, но ещё более жёсткую.. . не знаю.

Дорогой Александр! Пятки конечно запасные Пластик снять на запасные, а металл поставить. Хотя это уже перестраховка - к100 живут с пластиковыми пятками и ничего.
Мушки-целики хочу. У Никиты и Микро живьём увидел - понравились очень.
Скобу ну хоть пластик запасную будет неплохо.
Для обычных патронов пойдёт и уже имеющаяся пружина от к100. Для экспериментов хотелось бы и пожёстче.

Дум
P.M.
21-1-2008 16:41 Дум
Есть хорошая поговорка: если все думают одинаково, значит никто вообще не думает.

Если вы спокойны, а вокруг в панике бегают люди, значит вы нихрена не поняли(c)

Пятки конечно запасные

Пружину от К100 - да

надо всем

P.S. глупый вопрос - возможно ли пятки сделать самому (ну в смысле на заводе выточить по размерам, у меня просто есть где и кому)?

prockofev
P.M.
21-1-2008 16:42 prockofev
на данный момент вижу 2 основных минуса у этого пистолета

это уже обмусоленные/ломанные пятки магазинов.. . я как ту фотку увидел сразу тоскливо стало.. пластик в таком месте НЕ ТО.. . фонтан из пружины и патронов 100пудово "порадует" еще когонить.. . и не один раз..

и боевая пружина в курке.. наследие тов. Токарева.. ну у него была веская необходимость такой компановки - длинный патрон, а пружина в курке дает компактность, тутже это нафиг.. и усадка быстрая

михон
P.M.
21-1-2008 16:52 михон
Originally posted by Дум:

глупый вопрос - возможно ли пятки сделать самому (ну в смысле на заводе выточить по размерам, у меня просто есть где и кому)?

100% да. Если есть станок с ЧПУ. Сам хочу такие
ok
P.M.
21-1-2008 17:18 ok
Офф. Хотя и нет.
А что за вопрос с отсутствием мушек? И что значит так и взял без оной?А если и дали другую, то что-сняли с другого пистолета?Т.е. если мой оплаченный пистолет окажется: без мушки или еще без чего-либо, а я притащусь за ним и решения этой трабл не будет, то я буду вынужден взять "что дают" ?
Хедин
P.M.
21-1-2008 17:19 Хедин
Про мушку не парился (зачем мушка стволу который эффективно стреляет на 5 метров),знал что менять буду, про ключ тоесть про отсутствие оного узнал уже дома, поздно уже было кулаками махать, вот патронов купил мало это да.
Да и вообще спасибо Татьяне, съездил не в холостую, так что чёрт с ней с мушкой.
михон
P.M.
21-1-2008 17:22 михон
Originally posted by ok:

если мой оплаченный пистолет окажется: без мушки или еще без чего-либо

Ещё раз напишу- у кого не будет мушки - готов отдать свою

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10: о конструктивной критике, мнениях и предл ... ( 1 )