Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Отстрел патронов 9мм Р.А. на Грозе 031 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отстрел патронов 9мм Р.А. на Грозе 031
  версия для печати
FirstEvil
написано 8-9-2012 19:10    

Приобрел Грозу 031.
Купил разных патронов и поехал в лес отстрелять.
Цель - ДСП 2 см, сверху прикручен лист оцинкованного железа 1 мм.
Расстояние примерно 2-2,5 метра.
В наличии было:
АКБС МДИ
АКБС Магнум
КСПЗ (на ценнике было написано 80дж)
<Техкрим> 1(на ценнике было написано 60дж) *** Оригинал 91жд
<Техкрим> 2(на ценнике было написано 80дж) *** КСПЗ 91дж

Результат следующий: (Моё личное мнение по 10 шкале.)
1. МДИ (10 балов)- оставили самое глубокое отверстие, с обратной стороны отлетел ламинат ДСП.

2. Магнум (8 балов)- отверстие на 1 мм менее глубокое и широкое. Ламинат с обратной стороны потрескался.

3. <Техкрим> 1(7 балов) - несмотря на то что заявлено 60дж вмятина была хорошая и широкая по площади. НО!!! Гильзы раздувало и автоматику клинило на попытки выкинуть патрон. Пришлось с ооочень большим усилием передёргивать затвор и высвобождать гильзу. После второго результата, больше ими не стрелял. остаток в костёр.
*** Поправка Это ТЕХРИМ 91дж!

4. <Техкрим> 2 (6 балов)те что якобы 80дж. Произвели меньшую деформацию, не намного. площадь меньше, но чуть глубже. Из 5 отстрелянных, только 3 отработали чётко. один так же раздуло, но вышел легче. Один встал трубой, недовыкид.
*** Поправка Это КСПЗ 91дж!

5. КСПЗ (4 бала)самая незначительная вмятина, но автоматика отработала на них чётко. И куча хорошая.
*** Так как покупал в разных магазинах. Очевидно и партии разные. Отсюда и результат.

Для себя сделал вывод, идеальный вариант АКБС!

click for enlarge 1024 X 532 151.8 Kb picture

618 x 488

click for enlarge 826 X 333 50.8 Kb picture

Конец гильзы полернул, чтоб лучше видно было. Так же видно, гильза раздута. И ЭТО у нас стоит по 40р.\шт.
*** Поправка, это КСПЗ 91 дж!!! А не Техрим 80!

click for enlarge 1024 X 600 113.4 Kb picture

edit log

DEN_300
написано 10-9-2012 13:24    

quote:
Originally posted by FirstEvil:

МДИ (10 балов)- оставили самое глубокое отверстие,

Где Вы тут отверстия то нашли? Вмятины.
SergeySR
написано 10-9-2012 14:58    

quote:
Originally posted by DEN_300:
Где Вы тут отверстия то нашли? Вмятины.

Я тоже пристально искал отверстия. Вмятины хорошие.

капитан белек
написано 10-9-2012 18:52    

quote:

Купил разных патронов и поехал в лес отстрелять.

Судя по мишени ТС основательно к пострелушкам готовился: ДСП нашел, под него лист железа (совпадающий по размерам), аккуратно все это 4-мя саморезами прикрутил, сфотографировал, в фотошопе поработал над фотками. Похоже на антирекламу Техкрима. Неужели у АКБС появился достойный конкурент? Про КСПЗ и так все ясно, можно было и не стрелять. (ИМХО)

edit log

Roman11reg
написано 10-9-2012 20:34    

На последнем фото видится гильза КСПЗ - характерная трещина и медный цвет. Или ТК уже отказался от стальных гильз?

edit log

Bear Beer
написано 10-9-2012 23:46    

"В этой сказке нет порядка!"-ТС просто перепутал КСПЗ и ТК........

------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

EU27
написано 11-9-2012 05:39    

quote:
Originally posted by капитан белек:

в фотошопе поработал над фотками

А в чем обработка состоит просветите плиз? Названия в смысле подписал?
FirstEvil
написано 11-9-2012 08:38    

DEN_300, SergeySR - Ну перепутал понятия. Но сути не меняет.

капитан белек - А как должен поступать нормальный человек с подобным устройством? Купить патроны и положиться на удачу? Боюсь может получиться как в анекдоте, спили мушку!
На форумах пишут многое. Я решил проверить на своём личном опыте как обстоят дела.
И результат был весьма красноречив. Мне лично пофигу что написано на патроне. Мне важно останавливающее действие и надёжность автоматики.
В фотошопе я только подписал названия и сделал тоновый автобаланс.

Bear Beer - Перепутать не мог, т.к. было куплено разное количество и лежали в разных местах. Если и есть путаница, то только если мне в магазине продали так. Покупал от 3 до 7 каждого в разных магазинах.

Roman11reg - Техрим в стальных гильзах как раз был в варианте 60 дж. Все заклинены. Но порванных небыло. Только один на 80дж. его и сфотографировал.

Вообще сделал много фотографий. Но не видел смысла выкладывать все.
Если есть особо неверующие, чем я стрелял. Не поленюсь, куплю ещё. Для чистоты эксперимента, так сказать. И сниму видео. Камера есть FullHD. Так что сомнение не останется.

Кто из Красноярска, давайте встретимся и проверим лично. На разных пистолетах. Хотя сомневаюсь, что это именно ма моей грозе Техрим клинит, а на остальных нет.

ка
написано 11-9-2012 08:50    

Можете смазать патронник консиситентной смазкой (литол,циатим что угодно)на магазин хватит и даже кривые подутые гильзы будут вылетать.Так что в костер рано, сами отстреляете.А так на пробу нормальный шаг,а тренироваться теперь дешевле в тире из боевого, патрон дешевле в два раз.
FirstEvil
написано 11-9-2012 09:25    

Ошибочка вышла.
Защёл в магазин с гильзами. попросил показать патроны.
Девушка мне продала КСПЗ, как Техрим 80.
Техрим которые якобы 60жд. на коробке написано 91 и они все в стальной оболочке.
Так что на деле: Техрим чуть слабее Магнума или одинаков. Нужно ещё отстрелять. Но факт однозначен. У меня в стальной гильзе заклинено ВСЕ.

Патронник попробую сегодня отполировать. После этого повторно отстреляю.
Разница только в одном. Все патроны у нас по 40р.\шт. А техрим по 30р.\шт.

800 x 393
click for enlarge 800 X 676 124.8 Kb picture

edit log

EU27
написано 11-9-2012 09:55    

quote:

Патронник попробую сегодня отполировать.

Ни в коем случае не стоит этого делать.
EU27
написано 11-9-2012 09:58    

quote:

Разница только в одном. Все патроны у нас по 40р.\шт. А техрим по 30р.\шт.

Магазин Викинг, ул. Кольцевая (в одном здании с Тигром), АКБС Магнум 25 рублей штука. И нах. клинящий Техкрим.
FirstEvil
написано 11-9-2012 12:27    

quote:
Originally posted by EU27:

Ни в коем случае не стоит этого делать.

А можно на этом по подробнее?
В том плане почему не нужно ?
Только если можно развёрнутый ответ. На форуме читал, что многие полируют.

EU27
написано 11-9-2012 13:02    

На Грозах в принципе подобная процедура не требуется, все качественно изготовлено и отполировано с завода. И даже если вдруг по какой то причине это и потребуется, то необходим опыт проведения данной процедуры. Иначе можете увезти геометрию патронника от искомой, а там счет идет на сотые миллиметра. Далее будут еще большие проблемы и не гарантийный случай. Назад ничего не восстановите. Проблемы не в пистолете, а в некачественной гильзе. Вам тут рекомендовали просто смазать патронник консистентной смазкой, дабы не выкидывать патроны, а отстрелять их и забыть. Хотя патронник должен быть всегда сухой. А Вы уже полировать сразу. Вообще может случиться вот так http://forum.guns.ru/forummessage/45/1038832.html Достаточно развернутый ответ?
ка
написано 11-9-2012 15:13    

Если дует гильзу значит патронник больше чем требуется т.е. он прослабденный и полировать его это увеличить еще больше его размер.Второе на ганзе полно идиотов и можно без приспособлений нарушить его геометрию (получить бочку) т.е. еще ухудьшить положение.Или меняйте ствол на заводе или смажте патронник.Фирма маузер на карманный пистолет предлогала это делать всем для более надежной работы.(там очень слабый патрон был при свободном затворе и экстракция из-за этого была затруднена)

edit log

EU27
написано 11-9-2012 15:38    

Да все нормально там с патронником. Пусть ТС просто нормальными патронами стреляет. Пистолет новый, с завода.
FirstEvil
написано 11-9-2012 15:41    

quote:
Originally posted by EU27:
На Грозах в принципе подобная процедура не требуется, все качественно изготовлено и отполировано с завода. И даже если вдруг по какой то причине это и потребуется, то необходим опыт проведения данной процедуры. Иначе можете увезти геометрию патронника от искомой, а там счет идет на сотые миллиметра. Далее будут еще большие проблемы и не гарантийный случай. Назад ничего не восстановите. Проблемы не в пистолете, а в некачественной гильзе. Вам тут рекомендовали просто смазать патронник консистентной смазкой, дабы не выкидывать патроны, а отстрелять их и забыть. Хотя патронник должен быть всегда сухой. А Вы уже полировать сразу. Вообще может случиться вот так http://forum.guns.ru/forummessage/45/1038832.html Достаточно развернутый ответ?

Вполне.
Но я с трудом представляю, как можно войлоком и паста ГОИ сточить хотя бы 0.1 мм стали.
В моём понятии полернуть, это создать лёгкое "зеркало".

Конечно при цене равной - цене боевого патрона для СВД, получить такое говёное качество, слегка удивляет. Хотя подобные патроны в априории должны олицетворять качество и надёжность.

EU27
написано 11-9-2012 15:49    

quote:

Но я с трудом представляю, как можно войлоком и паста ГОИ сточить хотя бы 0.1 мм стали.

Очень даже просто.
quote:

получить такое говёное качество

Я Вам подсказал, где в Красноярске купить подешевле хорошие патроны. Вот и стреляйте ими, и ничего не будет клинить. С Вашим пистолетом все в порядке.
FirstEvil
написано 11-9-2012 15:52    

quote:
Originally posted by ка:
Если дует гильзу значит патронник больше чем требуется т.е. он прослабденный и полировать его это увеличить еще больше его размер.Второе на ганзе полно идиотов и можно без приспособлений нарушить его геометрию (получить бочку) т.е. еще ухудьшить положение.Или меняйте ствол на заводе или смажте патронник.Фирма маузер на карманный пистолет предлогала это делать всем для более надежной работы.(там очень слабый патрон был при свободном затворе и экстракция из-за этого была затруднена)

Отстрелял уже штук 40 АКБС, ни одного клина. КСПЗ 30% клинов и домиков.
Техрим 100% клинов.
Как-то сомнения у меня, что проблема в пистолете...

Vikt2
написано 11-9-2012 18:07    

Возвраткой можно поиграть. То бишь для более слабых патронов использовать более слабую возвратку. И пилить и полировать ничего не надо.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема