Guns.ru Talks
Сайга
Быстросброс на сайгу 12, нужна срочная помощь.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Быстросброс на сайгу 12, нужна срочная помощь.
d.j.E
29-11-2019 02:55 d.j.E
В общем, как говорится, лучшее - враг хорошего.
Хочу скоро с сайгой на охоту поехать, а тут давно быстросброс лежал. Думаю, дай поставлю, вроде же ничего сложного.
Выбил старый штифт и вынул рычаг сброса без проблем.
Стал ставить по инструкции, рычаг под правую руку. Сначала временный штифт постоянно вылетал, пока не догадался его кусочками изоленты зафиксировать. Потом пружина не гнулась, с трудом, отвёрткой.
Потом подгибал пластину и ставил так, чтобы пружина на место встала.
Реально убил пол дня - утро и вечер.
Осталось штифт родной забить, а старый выбить. В теории оно хорошо, но в рамке рычага быстросброса отверстия большие, штифт временный болтается и не хочет вылезать, да ещё и пружина очень сильно напряжена.
В общем, когда стал забивать штифт, то ушко рычага тупо сломалось, еле его потом извлёк.
В итоге нет у меня кнопки никакой. Я думал, что многое умею сделать, но это какое-то мудовое рыдание, реально.
Подскажите, в Москве куда можно подъехать с новым рычагом (куплю такой же), чтобы при мне быстро и чётко поставили?
Заодно и боковую планку хочу приклепать.
В общем, надо срочно. Рад буду ответам.
d.j.E
29-11-2019 02:57 d.j.E

click for enlarge 1920 X 1080 213.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 199.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 125.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 148.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 115.9 Kb
d.j.E
29-11-2019 03:00 d.j.E
вот такой рычаг ставил.
https://ishooter.ru/product/us...a-12vepr12.html
d.j.E
29-11-2019 03:55 d.j.E
В общем, я так до конца и не понял, как эта хрень вообще собирается. Пружина очень тугая, заправить её отвёрткой очень сложно.
Может туплю, конечно, но ПМ разбирается и собирается за 5 мин почти голыми руками, а тут такая засада.

edit log

drowtt
29-11-2019 17:05 drowtt
если срочно, т.е. в выходные то в айр ган на южнопортовую. А так 13 калибр или темп.
ТераФлю
4-12-2019 14:10 ТераФлю
Могу посоветовать только насчёт монтажа фиксатора магазина и его пружины.
Вот этих железок:

click for enlarge 1280 X 720 49.8 Kb

Я лично для себя придумал простой способ.
Нужны раздвижные пассатижи и катушка обычных ниток - самых простых, тонких, хэбэшных.

Отрываем кусок нитки в полметра, сжимаем пружину за ее лапки, сводя их друг к другу, и быстро обматываем ниткой по лапкам. Витков двадцать примерно (ну, может, тридцать, точно не скажу - делал так раза три, и никогда витки не считал) - этого хватает, чтобы удержать пружину фиксатора магазина.
Никаких узелков завязывать на нитке не нужно.
Затем ставим пружину и фиксатор, и вставляем ось.

Затем пинцетом или "утконосами" надрываем нитки и вытаскиваем их по кусочкам.
Сильно париться на то, что какие-то клочки ниток не вытаскиваются, поскольку зажаты пружиной - не нужно, они потом вываливаются сами.

ЗЫ
Я, кстати, у себя давно выкинул эту родную мудацкую ось под расклеп, и поставил самодельную, фиксируемую пружинной шайбой:

click for enlarge 800 X 600 25.5 Kb

Этот узел стал легкоразборным, без расклепывания/заклепывания...

edit log

valdod
5-12-2019 18:27 valdod
quote:
Originally posted by d.j.E:

так до конца и не понял, как эта хрень вообще собирается.

https://forum.guns.ru/forummessage/2/351653.html
Южанин_23
5-12-2019 20:00 Южанин_23
quote:
Изначально написано ТераФлю: Могу посоветовать только насчёт монтажа фиксатора магазина и его пружины.
Затем пинцетом или "утконосами" надрываем нитки и вытаскиваем их по кусочкам.
и поставил самодельную, фиксируемую пружинной шайбой

у d.j.E сайга с горловиной магазина (шахтой) там такое вряд ли получится.
Я у себя уже раза три снимал защелку магазина (менял шахту, ставил сброс и т.д.) и руководствовался вот этим информативным видео Александра, принцип один и тот же

edit log

ТераФлю
5-12-2019 23:29 ТераФлю
quote:
Originally posted by Южанин_23:

у d.j.E сайга с горловиной магазина (шахтой) там такое вряд ли получится

Возможно... С шахтой дело не имел.
Но там, как я понял, уже была проблема хотя бы в штатном варианте собрать, без тюнинга - лишь бы хоть как-то работало ))

Guns.ru Talks
Сайга
Быстросброс на сайгу 12, нужна срочная помощь.